Author

Topic: KYC для баунтистов опасно для жизни! - page 156. (Read 89648 times)

newbie
Activity: 3
Merit: 0
Я понимаю там когда суммы денег большие -в районе 10 тыс $ тогда да надо подтверждать что ты не занимаешься чемто нелегальным, а если суммы не большие у баунтистов то бред.


Одно дело если кус будут проходит инвесторы, но баунтисты не вкладывают свои деньги, но их почему то также обязывают проходить.

Скорее всего баунтистам надо проходить кус для того чтоб отсеить мультиаккаунты, и конечно количество людей которые пройдут кус уменьшится значит и платить им за работу тоже не придется , хотя очень обидно  за них .
за 2-25 баксов купил доки и все
jr. member
Activity: 420
Merit: 1
Я понимаю там когда суммы денег большие -в районе 10 тыс $ тогда да надо подтверждать что ты не занимаешься чемто нелегальным, а если суммы не большие у баунтистов то бред.


Одно дело если кус будут проходит инвесторы, но баунтисты не вкладывают свои деньги, но их почему то также обязывают проходить.

Скорее всего баунтистам надо проходить кус для того чтоб отсеить мультиаккаунты, и конечно количество людей которые пройдут кус уменьшится значит и платить им за работу тоже не придется , хотя очень обидно  за них .
full member
Activity: 336
Merit: 100
Я за месяц 3 KYC прошла, вот 4 надо скоро проходить Undecided

По своим данным или купленным? Все принимают нормально? И не боитесь потом свои паспортные данные увидеть где-то в очень неожиданном месте ?
member
Activity: 490
Merit: 10
Я за месяц 3 KYC прошла, вот 4 надо скоро проходить Undecided
member
Activity: 322
Merit: 19
Ну да, ничего хорошего в этой процедуре нет и быть не может. Я например очень сомневаюсь в том, что все паспортные данные хранятся там надежно и не передаются третьим лицам
Передаются не только третьим лицам но и десятым. На наши данные списывается и фиксируется прибыль разработчиков. Они их предъявляют всем по первому требованию.
Кроме всего этого, даже могут по ошибке предоставить в открытом доступе, как произошло с одной баунти кампанией. Там разработчики, по ошибке открыли данные всех пользователей, кто прошел KYC.
full member
Activity: 434
Merit: 103
Я понимаю там когда суммы денег большие -в районе 10 тыс $ тогда да надо подтверждать что ты не занимаешься чемто нелегальным, а если суммы не большие у баунтистов то бред.


Одно дело если кус будут проходит инвесторы, но баунтисты не вкладывают свои деньги, но их почему то также обязывают проходить.
full member
Activity: 560
Merit: 158
Это откуда такая информация? Можно по подробней узнать за то, как фиксируется и списывается прибыль? Что именно это означает я понять не могу. То есть потом ещё и встрять можно?
Очень даже можно встрять. Об этом здесь не раз писали. Привяжут на Ваши данные кошельков или биржевых счетов, а когда нибудь данные попадут в нашу налоговую и она у Вас спросит, а Вы, товарищ, собственно почему не оплатили? Да и много чего можно на данные привязать, не только перечисленное. И неприятности могут возникнуть не только с налоговой.
member
Activity: 434
Merit: 10
Ну да, ничего хорошего в этой процедуре нет и быть не может. Я например очень сомневаюсь в том, что все паспортные данные хранятся там надежно и не передаются третьим лицам
Передаются не только третьим лицам но и десятым. На наши данные списывается и фиксируется прибыль разработчиков. Они их предъявляют всем по первому требованию.

Это откуда такая информация? Можно по подробней узнать за то, как фиксируется и списывается прибыль? Что именно это означает я понять не могу. То есть потом ещё и встрять можно?
newbie
Activity: 168
Merit: 0
Ну да, ничего хорошего в этой процедуре нет и быть не может. Я например очень сомневаюсь в том, что все паспортные данные хранятся там надежно и не передаются третьим лицам
Передаются не только третьим лицам но и десятым. На наши данные списывается и фиксируется прибыль разработчиков. Они их предъявляют всем по первому требованию.
member
Activity: 420
Merit: 10
Про видеоконференцию?? вообще чтооо?? Grin Хорошо отпечаток пальцев еще не берут)) По моему самый стопудовый вариант, что бы не светиться, на сколько я разузнал это покупка или отрисовка и изменение доков. Cool
Есть такие проекты, которые скорее всего будут использовать отпечаток пальца, а в Европе стоят такие автоматы, они называются соответствующе, но не в них есть функция отпечатка пальца, так что вы правильно подумали, но это уже есть Grin
full member
Activity: 310
Merit: 100
Я понимаю там когда суммы денег большие -в районе 10 тыс $ тогда да надо подтверждать что ты не занимаешься чемто нелегальным, а если суммы не большие у баунтистов то бред.
А с большими суммами еще меньше смысла светиться это же должно быть понятно что чем больше сумма тем больший интерес она может представлять и налоговой и братве с утюгами и паяльниками.
sr. member
Activity: 910
Merit: 250
Proof-of-Stake Blockchain Network
KYC это требование властей страны, в которой проект зарегистрирован. Я не думаю, что разработчики в восторге от новых требований. Для них это дополнительная работа. Опасность отправки документов конечно меня пугает, но если не пройти процедуру, то про токены можно забыть.
сколько уже сталкивался на баунти с этим KYC то замечал что многие не хотят его проходить особенно когда не знают сколько получат денег,если оказывается нормальная сумма то с радостью проходят)
За деньги большинство отправят любые документы Grin Только наверное они сильно разочаровываются, когда проект не выходит на биржу)
full member
Activity: 448
Merit: 105
Я понимаю там когда суммы денег большие -в районе 10 тыс $ тогда да надо подтверждать что ты не занимаешься чемто нелегальным, а если суммы не большие у баунтистов то бред.
full member
Activity: 448
Merit: 100
The Protocol for the Audience Economy
Я против этой процедуры, потому что мне кажется, что это противоречит сути криптовалюты и анонимности в целом. Хорошо бы чтобы ее просто отменили

Суть криптовалют - оплачивать товары за эту самую криптовалюту анонимно. Ну так было изначально. А когда вы занимаетесь по сути наемным трудом в виде рекламы для бизнес стартапа, то какого рожна этот бизнес стартап должен оплачивать вашу работу анонимно?
hero member
Activity: 1204
Merit: 501
Radix-The Decentralized Finance Protocol
Я против этой процедуры, потому что мне кажется, что это противоречит сути криптовалюты и анонимности в целом. Хорошо бы чтобы ее просто отменили
Щас дело к этому и идет. Сша давят на крипту и заставляют всех проходить кук чтобы их СЕК не закрыли. Показательно закрыли пару ико остальные все поняли.
full member
Activity: 644
Merit: 100
Уже на форуме пару раз спамеры пролетали с предложениями купить доки для KYC;)  поэтому отдавать скан своего паспорта непонятно кому в интернете не очень хорошая идея. Карты, симки для каких нить обнал схем в принципе имеют стабильный спрос ИМХО.
sr. member
Activity: 546
Merit: 250
Я против этой процедуры, потому что мне кажется, что это противоречит сути криптовалюты и анонимности в целом. Хорошо бы чтобы ее просто отменили
member
Activity: 209
Merit: 10
ICO starting on 16th of April!
Ну да, ничего хорошего в этой процедуре нет и быть не может. Я например очень сомневаюсь в том, что все паспортные данные хранятся там надежно и не передаются третьим лицам
member
Activity: 308
Merit: 10
тема хороша, но вот она ставит в тупик. если не заниматься в баунти,то и КИС не страшен, а если заниматься, а КИС становится обязательным требованием,то что дальше. наверно правильно было бы создать централизованный КИС для всех ИСО, это бы всех обезопасило
А пока такого нет самый лучший вариант это сливать доки левых людей, зачем сливать свои если обычно доков с гугла хватает Huh
member
Activity: 378
Merit: 38
А мне интересно, почему изначально в начале Баунти они не сообщают баунтистам, что нужно будет пройти KYC ? Об этом становится известно только по окончании кампании.
Предлагаю всем нам задавать вопрос менеджеру, перед тем как присоединиться к Баунти - будет ли процедура KYC или нет.
Посмотрим, что они будут отвечать. Я, например, не хочу участвовать в таких проектах.

потому что по другому кинуть не получится и если объявят заранее мало кто будет участвовать
Может быть конечно кто-то изначально не указывает про необходимость прохождения процедуры KYC, чтобы больше народу заходило в баунти, но мне кажется цель то не кинуть кого-то. В принципе в баунти и с KYC народу очень много заходит
вон у амазикс баунти компании требуют КУС, причем уже 2 баунти, где изначально было прописано, что оно потребуется, так там не одна тысяча участников, все баунтисты спрашивают в телеграмме куда слать доки, чтобы пройти ферификацию

поэтому КУС точно не борется с мультиаккаунтами, да и людей не сильно  пугает эта процедура
Jump to: