Author

Topic: KYC для баунтистов опасно для жизни! - page 251. (Read 89600 times)

member
Activity: 616
Merit: 41
Да уж. Статейка конечно не из приятных. Почитал и сам немного начал опасаться. А что касается КИС, то что мы сделать то можем если его введут в большинстве баунти компаний, только массово ругаться. А толку? Вон мерит ввели, тоже все дружно ругались, ругаются и будут ругаться, только новые правила от этого наврятли претерпят хоть какие-то изменения.
С уважением.
full member
Activity: 224
Merit: 100
Многое зависит от самого проекта, потому что нет определенного регламента для прохождения KYC. Так же хочу отметить, что сегодня нет государственного органа для прохождения этого процесса. Поэтому все эти частные шаражки не несут ответственности за сканы Ваших документов
full member
Activity: 378
Merit: 100
проблема не в варификации, а в том когда её вводят, бывает введут а ты об этом абсолютно ничего не знаешь

И это самое неприятное в этом. Вообще это своего рода сито, которым можно отсеять вообще кого угодно и когда угодно. И это конечно не нравится многим пользователям
member
Activity: 83
Merit: 10
проблема не в варификации, а в том когда её вводят, бывает введут а ты об этом абсолютно ничего не знаешь
member
Activity: 336
Merit: 92
Вообще жить опасно, есть и пить тоже. Для тех людей, кто оперирует небольшими суммами KYC никакой угрозы не несет, а баунтисты как раз к такой категории и относятся. Другое дело засветить 100 битков, это конечно нужно было постараться.
member
Activity: 240
Merit: 10
Опасность есть везде и кус тому не исключение. Никто никого не принуждает,каждый сам решает рисковать или нет. Мне кажется скоро у каждого проекта будет кус. Печально просто для тех кто не хочет рисковать,когда о кус сообщают в конце баунти.
full member
Activity: 560
Merit: 100
KYC для баунтистов, а вопрос : для чего? KYC разработан  для борьбы с отмыванием денег, баунтисты своих денег в проекты не заносят

Это примерно тоже самое, как если бы ICO покупали рекламу на ТВ и требовали у телевизионщиков KYC пройти.
Ведь мы по сути выполняем роль распростанителей рекламы на коммерческой основе.
Мы не вкладываемся в эти ICO

Собственно есть вариант - если ICO вынуждены требовать c нас КУС из-за того, что мы получаем их токен (как бы становимся частью их ICO) -  то пусть платят в $, как бы в этом случае мы не будем частью их ICO и КУС не нужен будет. Smiley
Наврятли кто либо вам будет платить в долларах, не для кого это не выгодно и это абсолютно не вяжется с ИСО проектами и их сутью. Остается или смириться или не участвовать,другого не дано.
member
Activity: 182
Merit: 10
DIW - Decentralize Security - DIWtoken.com
KYC для баунтистов, а вопрос : для чего? KYC разработан  для борьбы с отмыванием денег, баунтисты своих денег в проекты не заносят

Это примерно тоже самое, как если бы ICO покупали рекламу на ТВ и требовали у телевизионщиков KYC пройти.
Ведь мы по сути выполняем роль распростанителей рекламы на коммерческой основе.
Мы не вкладываемся в эти ICO

Собственно есть вариант - если ICO вынуждены требовать c нас КУС из-за того, что мы получаем их токен (как бы становимся частью их ICO) -  то пусть платят в $, как бы в этом случае мы не будем частью их ICO и КУС не нужен будет. Smiley
member
Activity: 308
Merit: 10
https://www.soar.earth/
Может и опасно,но кто в нашем мире застрахован от неприятностей?! Правильно,никто. Так что тут либо рискуешь,либо работаешь по трудовой за копейки.
Да тут дело не  том что хочешь ты или нет рисковать, а в том что криптовалюта предполагает полную анонимность,а получается Кис ее просто нарушают и все. Где прописные истины?
причем здесь " анонимность " транз в крипте и КИС, который требуют при проведении ИСО. Просто проходите мимо и все, вас не заставляют светить данные. Исо дало возможность публичному привлечению средств, взамен венчурному инвестированию. Требования КИС носит как положительные моменты, так и отрицательные. Наврятли получится сделать так, что и волки сыти и овцы целы
newbie
Activity: 14
Merit: 0
KYC для баунтистов, а вопрос : для чего? KYC разработан  для борьбы с отмыванием денег, баунтисты своих денег в проекты не заносят
full member
Activity: 686
Merit: 100
Может и опасно,но кто в нашем мире застрахован от неприятностей?! Правильно,никто. Так что тут либо рискуешь,либо работаешь по трудовой за копейки.
Да тут дело не  том что хочешь ты или нет рисковать, а в том что криптовалюта предполагает полную анонимность,а получается Кис ее просто нарушают и все. Где прописные истины?
jr. member
Activity: 266
Merit: 3
И что с вашей информацией сделать то могут?? С фотографией вашего паспорта я даже не представляю, что ужасного можно сотворить. Любой документ или договор без вашей подписи и вашего личного участия является недействительным в любой стране! Не вижу никаких особых рисков, КУС большинство проходит много раз в ICO.
Вот так просто вечерком подходишь к дому ни чего подозревая (как Вы), а тебя уже поджидают ушлые ребята. И доказывай потом что не верблюд.
full member
Activity: 364
Merit: 100
Usechain - the first mirror identity blockchain
Так а прохождение KYC не требуется же всем подряд, баунти хантерам так вообще это лишнее. Я понимаю там инвесторов может ещё как то и защитит от скама, но и то не факт. А так информацию свою лить ещё и тут, мне кажется перебор!

И что с вашей информацией сделать то могут?? С фотографией вашего паспорта я даже не представляю, что ужасного можно сотворить. Любой документ или договор без вашей подписи и вашего личного участия является недействительным в любой стране! Не вижу никаких особых рисков, КУС большинство проходит много раз в ICO.
newbie
Activity: 112
Merit: 0
Ой да нету тут нечего страшного в этих КиКАХ, и так везде раздаем эти данные.Да и в нашей постсоветской территории достать инфу на человека - не составляет не какого труда,надо только захотеть.
Удивляет другое - зачем бывает требуют номер телефона или коммунальную платежку с твоими Ф.И.О. и еще чтобы адрес твой был указан рядом(полный маразм)
а номера телефонов для новостной рассылки.непонятных звонков и спама по смс.
jr. member
Activity: 266
Merit: 3
Так а прохождение KYC не требуется же всем подряд, баунти хантерам так вообще это лишнее. Я понимаю там инвесторов может ещё как то и защитит от скама, но и то не факт. А так информацию свою лить ещё и тут, мне кажется перебор!
member
Activity: 280
Merit: 10
NO AVATAR
Если мульты не участвуют в одной и той же компании...
Каждый проект думает, что вот он такой крутой, ещё и участники подогревают спамными комментами- да, вы самые крутые, я благодарен богу, что участвую в вас Smiley и решает почистить ряды от предполагаемых мультов вериКУСацией, чтоб лишний токен не достался одному и тому же номеру.
Да кто заранее-то узнает, что проект выстрелит? Ванга?
member
Activity: 131
Merit: 10
Страшного конечно ничего нет в этом KYC, не знаю почему это так многих прям пугает. Как уже говорилось, в какой-то степени даже плюс, отсеивание мультов. С другой стороны, я совершенно не понимаю компании, которые сообщают о необходимости прохождения KYS уже послед сделанной работы, хотя конечно понятно зачем они это делают.

Вот кстати, немного непонятно насчёт мультоводов. Если мульты не участвуют в одной и той же компании (типа пять аккаунтов - пять разных баунти), то человек может сделать пять разных актов верификации - ну там, рожи корчить, паспорт под разными углами фоткать. Есть ли общая база КУС? Потому что если нет - то просто мультоводы не смогут войти дважды в одну баунти, и будут спокойно жить на пачке разных, которые ещё и заканчиваются в разное время.
jr. member
Activity: 448
Merit: 1
Я против KYC, отправлять сканы своих документов кому попало очень стрёмно .Неизвестно что они с ними потом сделают.Хотя каждый сам делает выбор если хочет получить монетки.
legendary
Activity: 2436
Merit: 1187
Криптовалюта сама по себе анонимная чем и завоевала популярность с момента появления . Идея верификации абсолютно не логично для криптовалют
А никого не интересует логично это или нет. Всех, кто зарабатывает на криптовалюте, хотят знать в лицо.
ну мало ли что они хотят ) а если сильно хотят получат радикальные меры
full member
Activity: 672
Merit: 101
Криптовалюта сама по себе анонимная чем и завоевала популярность с момента появления . Идея верификации абсолютно не логично для криптовалют
А никого не интересует логично это или нет. Всех, кто зарабатывает на криптовалюте, хотят знать в лицо.
Jump to: