Author

Topic: KYC для баунтистов опасно для жизни! - page 252. (Read 89660 times)

copper member
Activity: 238
Merit: 0
Криптовалюта сама по себе анонимная чем и завоевала популярность с момента появления . Идея верификации абсолютно не логично для криптовалют
full member
Activity: 924
Merit: 109
Интересно, а много кто реально проходил KYC в Баунти.  Лично я сталкивалась один раз. Когда Gladius закончился. И ничего страшного в этом не увидела. Надо было указать страну, город, индекс. Но без прописки эта информация никакой ценности не имеет и подходит только для статистики. И паспорт. Но не паспортные данные, а только скан. Т.к. сканера у меня нет Smiley я его просто сфотала и сделала так, чтобы ни серии ни номера ни другой ценной информации не было видно. и все. точно не помню, что еще нужно было, но в любом случае той информации, которую я заполнила было достаточно чтобы подтвердить, что я человек, а не бот/мульт и т.д., но не достаточно для того, чтобы мне  навредить..  Как то так..  

  Ну это вам очень повезло, что приняли документы в таком виде. Вы еще просто не сталкивались с KYC где надо подтверждать свой адрес проживания и по мимо скана прописки нужны справки об оплате за ЖКХ. Поэтому тут все и обсуждают, что это зло!
Такого рода идентификацию пока требуют только биржи, в которых есть возможность заводить наличные деньги. Для баунти пока такого не требуется.
Как не требуется вон в баунти kahnchat  нужно отправить паспорт или водительские права, документ подтверждающий адрес и сделать селфи с паспортом, что бы получить токены за баунти.
sr. member
Activity: 1499
Merit: 374
Страшного конечно ничего нет в этом KYC, не знаю почему это так многих прям пугает. Как уже говорилось, в какой-то степени даже плюс, отсеивание мультов. С другой стороны, я совершенно не понимаю компании, которые сообщают о необходимости прохождения KYS уже послед сделанной работы, хотя конечно понятно зачем они это делают.

Да и без KYC при желании можно найти человека по e-mai, социалкам и т.д., если конечно это не специально созданный аккаунт для баунти. Вот то, что личные документы могут попасть в руки мошенникам - вот это плохо. Сейчас созрела необходимость в сервисе для ведения учета и поддержки KYC, с гарантированной безопасностью и конфиденциальностью, с помощью которого бы ICO проводили свои сборы и получали только информацию - прошел человек KYC или нет. Но чтобы документы в руки организаторов так просто не попадали.
member
Activity: 560
Merit: 13
Страшного конечно ничего нет в этом KYC, не знаю почему это так многих прям пугает. Как уже говорилось, в какой-то степени даже плюс, отсеивание мультов. С другой стороны, я совершенно не понимаю компании, которые сообщают о необходимости прохождения KYS уже послед сделанной работы, хотя конечно понятно зачем они это делают.
legendary
Activity: 2436
Merit: 1187
и Малахов себе на канал нас позовёт.

нет. Малахов подтянется как обычно на более крупные срачи например изнасилование крупного рогатого скота

Что кис опасен это согласен полностью. Тут надо уже принимать решение для себя - либо купить пакет доков, если так сильно переживать, либо уже работать на свой страх и риск.
Лучше пускай будут правильные сомнения, чем отправлять совсем не задумываясь., как делают многие.В свое время наслушалсь разных «знатоков», что все данные и так слиты и т.п., а сейчас только и новости как в микрокредитных «учреждениях» кредиты набирают и т.п
Скоро мы будем смеяться над дебилами которые свои документы отправляли.
Появился опрос, я отвечу 1. Вообще варианты ответов 2 и 3 можно объединить это же одно и то же только в разной формулировке если некоторым это еще не понятно.

и главное 2е точно оказались умнее тех кто за второй пункт проголосовали Grin ну чтож смотрим дальше

а все рано или поздно все равно сведется к этому что повсюду будет KYC ... вся технология Блокчейн... стремиться к этому - если угодно в этом ее основная цель ...))))



таки шутка удалась Grin
member
Activity: 448
Merit: 10
Интересно, а много кто реально проходил KYC в Баунти.  Лично я сталкивалась один раз. Когда Gladius закончился. И ничего страшного в этом не увидела. Надо было указать страну, город, индекс. Но без прописки эта информация никакой ценности не имеет и подходит только для статистики. И паспорт. Но не паспортные данные, а только скан. Т.к. сканера у меня нет Smiley я его просто сфотала и сделала так, чтобы ни серии ни номера ни другой ценной информации не было видно. и все. точно не помню, что еще нужно было, но в любом случае той информации, которую я заполнила было достаточно чтобы подтвердить, что я человек, а не бот/мульт и т.д., но не достаточно для того, чтобы мне  навредить..  Как то так..  
Это вам еще повезло, а вот в следующий,если раз так же закроете какую-то информацию на фотке паспорта, ваш KYC отклонят и не получите свои токены вообще.
Ну я тоже этого побоялась и уточнила у менеджера что и как лучше сделать. Так что все прошло хорошо. В принципе я не вижу ничего страшного в KYC. Единственное, что мне не нравится, так это то, что о KYC говорят только уже после окончания Баунти. Вот это действительно не правильно. Ведь есть те, кто категорически против разглашать хоть какую-то информацию о себе..
member
Activity: 197
Merit: 10
Может и опасно,но кто в нашем мире застрахован от неприятностей?! Правильно,никто. Так что тут либо рискуешь,либо работаешь по трудовой за копейки.
jr. member
Activity: 1036
Merit: 1
Абсолютно убеждён, что наличие KYC абсолютно не гарантирует жизнеспособность проекта и его будущее развитие. 100% мошеннические проекты могут собирать неплохие деньги на псевдоICO, + к тому ещё и слить Ваши паспортные данные "кому надо". Вы думаете желающих не достаточно?
Ну а заботиться о KYC баунтистам, где выплата эквивалентна менее чем, кхм, пусть будет 500$, думаю не стоит. Но тут уж каждый сам решает за сколько "продать" свой скан паспорта Roll Eyes
member
Activity: 406
Merit: 16
Ой да нету тут нечего страшного в этих КиКАХ, и так везде раздаем эти данные.Да и в нашей постсоветской территории достать инфу на человека - не составляет не какого труда,надо только захотеть.
Удивляет другое - зачем бывает требуют номер телефона или коммунальную платежку с твоими Ф.И.О. и еще чтобы адрес твой был указан рядом(полный маразм)

В том то и дело ( если захотеть ). Вот такими КУС и обратите на себя внимание, что бы захотели найти инфу на Вас. Действительно роздаем данные много где, но ведь криптовалюта чем популярна? своей максимальной анонимностью.
Вон в баунти ПолисиПел,хотел ввести КУС для баунтистов, но я так понимаю сформировался бунт - и сразу же отменили ))
member
Activity: 462
Merit: 12
Ой да нету тут нечего страшного в этих КиКАХ, и так везде раздаем эти данные.Да и в нашей постсоветской территории достать инфу на человека - не составляет не какого труда,надо только захотеть.
Удивляет другое - зачем бывает требуют номер телефона или коммунальную платежку с твоими Ф.И.О. и еще чтобы адрес твой был указан рядом(полный маразм)
member
Activity: 378
Merit: 10
Интересно, а много кто реально проходил KYC в Баунти.  Лично я сталкивалась один раз. Когда Gladius закончился. И ничего страшного в этом не увидела. Надо было указать страну, город, индекс. Но без прописки эта информация никакой ценности не имеет и подходит только для статистики. И паспорт. Но не паспортные данные, а только скан. Т.к. сканера у меня нет Smiley я его просто сфотала и сделала так, чтобы ни серии ни номера ни другой ценной информации не было видно. и все. точно не помню, что еще нужно было, но в любом случае той информации, которую я заполнила было достаточно чтобы подтвердить, что я человек, а не бот/мульт и т.д., но не достаточно для того, чтобы мне  навредить..  Как то так..  

  Ну это вам очень повезло, что приняли документы в таком виде. Вы еще просто не сталкивались с KYC где надо подтверждать свой адрес проживания и по мимо скана прописки нужны справки об оплате за ЖКХ. Поэтому тут все и обсуждают, что это зло!

кстати в том же пёрфект мани, которым все активно пользовались и пользуются до сих пор, когда дело касается каких то инвест проектов, чтоб уменьшить размер комиссии, нужно так же отправлять фото паспорта и фото платёжки за ЖКХ. вес это делали всегда и ничего
member
Activity: 220
Merit: 10
Ну может и есть в этом доля риска,но кто не рискует,тот не получает свои денежки за баунти Grin Вот и думай,бояться или получать.
jr. member
Activity: 36
Merit: 1
Как вообще доки на KYC можно проверить на подлинность. Ну к примеру я отфотошоплю одну цифру вместо другой или.. продают базы со сканами доков неизвестного происхождения.
copper member
Activity: 308
Merit: 12
Всем мир
Как работает KYC , для тех кому лень копаться в гугле ....
 

Система выполняет сразу несколько функций. С одной стороны, KYC дает финансовой структуре возможность защитить свои интересы:

она удостоверяет личность самого клиента;
позволяет службе безопасности определить степень риска вовлечения клиента в незаконную деятельность (априори считается, что такому риску подвержен каждый отдельно взятый клиент);
позволяет в целях управления собственными рисками установить фильтр, регламентирующий тип и количество транзакций для конкретного клиента;
 позволяет отслеживать необычные клиентские транзакции и при необходимости инициировать их расследование.
( тут согласен ...не хотелось бы !!)
С другой стороны, в большинстве случаев  KYC играет на руку и самому клиенту. Предоставленная им правдивая информация поможет - защите активов.


  KYC – это своеобразный защитный механизм и для клиентов, и для сопровождающих их деятельность бизнес-структур. Он четко структурирует допустимость соответствующих финансовых операций и ограждает обе стороны от возможных штрафных санкций.
 это статья с одного познавательного сайта ..
тут соглашусь со всеми ... наверное есть риск ...не стоит ...
но с другой стороны ...если человек честный закон не нарушает ... а все рано или поздно все равно сведется к этому что повсюду будет KYC ... вся технология Блокчейн... стремиться к этому - если угодно в этом ее основная цель ...))))

newbie
Activity: 210
Merit: 0
Стремная штука этот KYC. Очень много данных надо указывать, а вопрос: не сольют ли потом кому нибудь эти данные? Я, например, не сильно доверяю многочисленным организатором ICO и не уверен, что кто-нибудь из них не решит слить данные о пользователях в какой даркнет. Хорошо еще, что в ICO криптой участвуешь и не палишь карточку...
Ну можно ведь указать номер водительских прав. Кому нужны ваши права? Эти цифры ничего не дадут злоумышленникам.
member
Activity: 173
Merit: 28
Стремная штука этот KYC. Очень много данных надо указывать, а вопрос: не сольют ли потом кому нибудь эти данные? Я, например, не сильно доверяю многочисленным организатором ICO и не уверен, что кто-нибудь из них не решит слить данные о пользователях в какой даркнет. Хорошо еще, что в ICO криптой участвуешь и не палишь карточку...
member
Activity: 378
Merit: 10
В чем вы зло увидели? Обычная проверка, наоборот будет хорошо если все будут проводить и каждое ICO будет узаконено и урегулировано гос структурами, тогда и скамов будет намного меньше!
так все переживают за то,что их документы попадут злодеям в руки,которые с легкостью смогут воспользоваться ими для их чёрных делишек..(
full member
Activity: 350
Merit: 102
Особенно бесит, когда выплаты баунтистам зажимают и принижают. И, главное такие, мы хотим, чтобы вы были честны с нами, потому kyc. А сами что-то не шибко любят честность)
sr. member
Activity: 761
Merit: 251
В чем вы зло увидели? Обычная проверка, наоборот будет хорошо если все будут проводить и каждое ICO будет узаконено и урегулировано гос структурами, тогда и скамов будет намного меньше!
Вы ветку читали, прежде чем писать то, что вы написали? Уже разжевали сто раз, что это не обычная проверка и последствия могут быть плачевны
А чего вы хотели? Вы что наивно думали что нормалтный человек будет свои документы неизвестно кому отсылать, вы что правда такой наивный.
От KYC нет толку, а новички по неосторожности могут свои документы слить.
member
Activity: 336
Merit: 10
В чем вы зло увидели? Обычная проверка, наоборот будет хорошо если все будут проводить и каждое ICO будет узаконено и урегулировано гос структурами, тогда и скамов будет намного меньше!
Вы ветку читали, прежде чем писать то, что вы написали? Уже разжевали сто раз, что это не обычная проверка и последствия могут быть плачевны
Jump to: