Author

Topic: KYC для баунтистов опасно для жизни! - page 250. (Read 89600 times)

member
Activity: 434
Merit: 10
Уже 49 страниц накатали про то хорошо KYC или плохо, но до некоторых (дебилов) так и не доходит что плохого в KYC. До них даже не доходит что смысла в KYC нет и нет требований в KYC со стороны власти за редким исключением это штаты и китай.

Ну откуда вы знаете, доходит до них или нет... Понятное дело что документы, отправляемые для KYC проверки нужны для галочки. А возможно и в корыстных целях. Ну например, онлайн кредит оформить, так что я баунти с требованием пройти KYC Обхожу стороной.
hero member
Activity: 1061
Merit: 501
Уже 49 страниц накатали про то хорошо KYC или плохо, но до некоторых (дебилов) так и не доходит что плохого в KYC. До них даже не доходит что смысла в KYC нет и нет требований в KYC со стороны власти за редким исключением это штаты и китай.
member
Activity: 280
Merit: 10
NO AVATAR
Можно орать, из штанов выпрыгивать, дебилами других обзывать, но от этого НИЧЕГО не изменится.
Кто девушку ужинает, тот её и танцует.
sr. member
Activity: 770
Merit: 259
Большинство людей всё же не хотят пользоваться так называемыми услугами KYC. Ещё кстати очень странный момент, я вчера был на сайте sec.gov и ничего там не нашел по поводу KYC, наверное я плохо искал или это вовсе не требования SEC
SEC в процедуре KYC не является ни инициатором, ни законодателем юридической моды. Насколько мне удалось нарыть, то требования и стандарты этой процедуры регулируются на уровне национального законодательства как отдельно взятой страны, так и на уровне международной организации  типа FATF, члены которой исполняют стандарт единой процедуры KYC.
Вот такие как FATF как раз и занимаются выработкой мировых стандартов в сфере противодействия отмыванию преступных доходов и прочей финансовой нечисти. Перечень стран участников в общем-то впечатляет. SEC по сравнению с ними частная лавочка с заносчивым характером, хоть и весомая в мировых масштабах.
member
Activity: 140
Merit: 10
Если требуют KYC, то сразу прохожу мимо баунти или аэртропов. Цена вопроса того не стоит, чтобы светить свои данные в интернете за 1$.
Да и для регистраций надо использовать спец аккаунты из соц сетей.

Так то да, но у многих компаний сейчас тренд - заявлять о KYC после завершения баунти. И как быть в такой ситуации? Честно проработаешь 2 - 3 месяца, а потом сливаться, остаться с нолем или светить свои доки.

Вот вот,это уже встречалось не раз,и почему-то не пишут в условиях баунти о том что будет KYC.Но был и проект в котором было указано о прохождении KYC только очень маленьким шрифтом,это конечно напрягает.Лично я бы не заходил в проекты с KYC,только бы предупреждали.
hero member
Activity: 826
Merit: 500
не могу понять о чем вообще разговор ? В реале очень много людей зарабатывают поболее самых удачливых баунтистов. И не парятся, деньги не прячут и личность не скрывают.  Наоборот, покупают дома, крутые тачки, и т.п. Их и вычислять по кошелькам\паспортам\соцсетям не надо.
Другое дело что сканы\фотки документов могут "уплыть" и потом использоваться для нехороших дел в сети.
Ну так вы сами ответили на вопрос в о чем разговор, о том что этими документами которые вы отправили потом может пользоваться не известно кто и не известно как, а то что в реале у определенного человека много бабла могут знать все но сделать против него никто ничего не сможет без его ведома.
сейчас просто максимально развита тема - бахать чуваков, у кого крипта есть. уже с начала года есть несколько крупных случаев.

Максимально развита тема это не несколько случаев. Бахают черных менял, вот это действительно правда. Не несколько случаев а регулярно. А по Вашей логике что после KYC к Вам в дверь постучат?
member
Activity: 129
Merit: 10
SWISSREALCOIN - FIRST REAL ESTATE CRYPTO TOKEN
не могу понять о чем вообще разговор ? В реале очень много людей зарабатывают поболее самых удачливых баунтистов. И не парятся, деньги не прячут и личность не скрывают.  Наоборот, покупают дома, крутые тачки, и т.п. Их и вычислять по кошелькам\паспортам\соцсетям не надо.
Другое дело что сканы\фотки документов могут "уплыть" и потом использоваться для нехороших дел в сети.
Ну так вы сами ответили на вопрос в о чем разговор, о том что этими документами которые вы отправили потом может пользоваться не известно кто и не известно как, а то что в реале у определенного человека много бабла могут знать все но сделать против него никто ничего не сможет без его ведома.
сейчас просто максимально развита тема - бахать чуваков, у кого крипта есть. уже с начала года есть несколько крупных случаев.

ерунда все это, кто в баунти принимает участие не интересует грабителей, у нас у баунтистов на кошльках копейки, а грабителям надо куда большие суммы, так что не стоит переживать
Вот именно, взламывают обычно кошельки компаний на которые поступают средства от ико. Так что не паримся.
full member
Activity: 304
Merit: 103
не могу понять о чем вообще разговор ? В реале очень много людей зарабатывают поболее самых удачливых баунтистов. И не парятся, деньги не прячут и личность не скрывают.  Наоборот, покупают дома, крутые тачки, и т.п. Их и вычислять по кошелькам\паспортам\соцсетям не надо.
Другое дело что сканы\фотки документов могут "уплыть" и потом использоваться для нехороших дел в сети.
Ну так вы сами ответили на вопрос в о чем разговор, о том что этими документами которые вы отправили потом может пользоваться не известно кто и не известно как, а то что в реале у определенного человека много бабла могут знать все но сделать против него никто ничего не сможет без его ведома.
сейчас просто максимально развита тема - бахать чуваков, у кого крипта есть. уже с начала года есть несколько крупных случаев.

ерунда все это, кто в баунти принимает участие не интересует грабителей, у нас у баунтистов на кошльках копейки, а грабителям надо куда большие суммы, так что не стоит переживать
member
Activity: 658
Merit: 12
Если требуют KYC, то сразу прохожу мимо баунти или аэртропов. Цена вопроса того не стоит, чтобы светить свои данные в интернете за 1$.
Да и для регистраций надо использовать спец аккаунты из соц сетей.

Так то да, но у многих компаний сейчас тренд - заявлять о KYC после завершения баунти. И как быть в такой ситуации? Честно проработаешь 2 - 3 месяца, а потом сливаться, остаться с нолем или светить свои доки.
hero member
Activity: 840
Merit: 529
не могу понять о чем вообще разговор ? В реале очень много людей зарабатывают поболее самых удачливых баунтистов. И не парятся, деньги не прячут и личность не скрывают.  Наоборот, покупают дома, крутые тачки, и т.п. Их и вычислять по кошелькам\паспортам\соцсетям не надо.
Другое дело что сканы\фотки документов могут "уплыть" и потом использоваться для нехороших дел в сети.
Ну так вы сами ответили на вопрос в о чем разговор, о том что этими документами которые вы отправили потом может пользоваться не известно кто и не известно как, а то что в реале у определенного человека много бабла могут знать все но сделать против него никто ничего не сможет без его ведома.
сейчас просто максимально развита тема - бахать чуваков, у кого крипта есть. уже с начала года есть несколько крупных случаев.
4FF
sr. member
Activity: 867
Merit: 266
не могу понять о чем вообще разговор ? В реале очень много людей зарабатывают поболее самых удачливых баунтистов. И не парятся, деньги не прячут и личность не скрывают.  Наоборот, покупают дома, крутые тачки, и т.п. Их и вычислять по кошелькам\паспортам\соцсетям не надо.
Другое дело что сканы\фотки документов могут "уплыть" и потом использоваться для нехороших дел в сети.
Ну так вы сами ответили на вопрос в о чем разговор, о том что этими документами которые вы отправили потом может пользоваться не известно кто и не известно как, а то что в реале у определенного человека много бабла могут знать все но сделать против него никто ничего не сможет без его ведома.
newbie
Activity: 336
Merit: 0
не могу понять о чем вообще разговор ? В реале очень много людей зарабатывают поболее самых удачливых баунтистов. И не парятся, деньги не прячут и личность не скрывают.  Наоборот, покупают дома, крутые тачки, и т.п. Их и вычислять по кошелькам\паспортам\соцсетям не надо.
Другое дело что сканы\фотки документов могут "уплыть" и потом использоваться для нехороших дел в сети.
newbie
Activity: 96
Merit: 0
Если требуют KYC, то сразу прохожу мимо баунти или аэртропов. Цена вопроса того не стоит, чтобы светить свои данные в интернете за 1$.
Да и для регистраций надо использовать спец аккаунты из соц сетей.
jr. member
Activity: 252
Merit: 1
Столько всего нового запихивают в нашу сферу просто ужас! И регистрация всё бы ничего, но эту инфу можно и слить другим лицам. Которым не составит труда и в кошельки заглянуть и где проживаешь, вся информация почти будет доступна о человеке. Я считаю что KYC необходим только для инвесторов!
4FF
sr. member
Activity: 867
Merit: 266
Большинство людей всё же не хотят пользоваться так называемыми услугами KYC. Ещё кстати очень странный момент, я вчера был на сайте sec.gov и ничего там не нашел по поводу KYC, наверное я плохо искал или это вовсе не требования SEC
А что тут непонятного если бы это было требование SEC то это было бы уже обязательно для всех и для баунти и для инвесторов и мы бы уже не участвовали в баунти или ICO.
Некоторые кто тут писали что не против пройти KYC удивляют своим дебилизмом, даже в опросе парочка честно призналось в том что они дебилы.
sr. member
Activity: 728
Merit: 252
Большинство людей всё же не хотят пользоваться так называемыми услугами KYC. Ещё кстати очень странный момент, я вчера был на сайте sec.gov и ничего там не нашел по поводу KYC, наверное я плохо искал или это вовсе не требования SEC
newbie
Activity: 64
Merit: 0
я не пойму вам же человек русским языком сказал что нужно решить проблему и явно у ребят уже есть примерный план действий. и спрашивалось поддерживаете или нет. половину сообщений тупо перемывания косточек. зачем это!!!!!!
full member
Activity: 476
Merit: 100
Зачем для баунти нужен KYC я вообще не понимаю.
Для ICO еще можно понять - чтоб бабло не отмывали, но баунти то тут причем.

Так ясно зачем - перебдеть, а то мало ли чего? Ну а для скаммеров еще и  возможность дополнительного заработка на проданных потом данных, правда если там будут дропы и фэйки а не реальные документы - вопрос ценности таких данных отпадает сам собой.
full member
Activity: 266
Merit: 117
Зачем для баунти нужен KYC я вообще не понимаю.
Для ICO еще можно понять - чтоб бабло не отмывали, но баунти то тут причем.
jr. member
Activity: 168
Merit: 2
KYC для баунтистов, а вопрос : для чего? KYC разработан  для борьбы с отмыванием денег, баунтисты своих денег в проекты не заносят

Баунтисты вместо денег заносят свое время, специальность и другие усилия,
поэтому на них распространяется все тоже самое что и на покупателей!
Jump to: