Author

Topic: KYC для баунтистов опасно для жизни! - page 247. (Read 89627 times)

member
Activity: 336
Merit: 10
https://curatoken.curaizon.com
Волков бояться в лес не ходить,как говорится) Да есть грамм опасности в этом,но как показывает практика ничего плохого в кус нет.
legendary
Activity: 2436
Merit: 1187
я уже устал говрить всем и каждому о сабже но походу многие совсем не понимают как подвергают опасности свою жизнь и жизнь близких, особенно это касается новичков не понимающих элементарных вещей

предлагаю обсудить разные варианты чем еще опасно киц ? кроме приведенной выше ссылки  


У нас в стране то вообще опасно жить, а Вы о KYC))
Сливают информацию отовсюду. Банки, опсосы и т.п., тоже сливают информацию.


У нас у каждого паспорт,а в нём чип,и не только в паспорте,но и на вещах.Каждому присвоен свой номер,мы как  вещи на  складе.Поэтому не скрыться.

это из темы мирового заговора но мы не это обсуждаем
full member
Activity: 504
Merit: 100
Я думаю, что в скором будущем все баунти поголовно будут требовать пройти КYC .И это норма будет для всех.
Если, вдруг, в будущем, KYC станет обязательной процедурой для всех, без исключения, то это должно сопровождаться и усилением конкретной законодательной ответственности тех, кто требует и проводит эту процедуру.
а где законодательная ответственность, там и исполнительная, ну там и до налогов недалеко, и для прогрессивных, и для отнять у богатых и раздать бедным.. Знаем, проходили мы это. Человек тупое существо и сам себе всё постоянно обсирает.. Мазохизм какойто.. Есть безусловно на редкость сообразительные особи, но их мнения не всегда сразу достаточно для движения масс.
sr. member
Activity: 980
Merit: 252
Я думаю, что в скором будущем все баунти поголовно будут требовать пройти КYC .И это норма будет для всех.
Если, вдруг, в будущем, KYC станет обязательной процедурой для всех, без исключения, то это должно сопровождаться и усилением конкретной законодательной ответственности тех, кто требует и проводит эту процедуру.
hero member
Activity: 700
Merit: 504
Плохая это затея и бесполезная, и эта статья вполне может иметь далеко не косвенное, а самое прямое отношение к KYC, я против такой затеи
full member
Activity: 238
Merit: 100
UNCLOAK™ - Cyber Threat Detection Powered by EOS™
А какая цель введения KYC? Я так понимаю намерения как всегда благие, обезопасить инвесторов ввести хоть какое-то регулирование, я считаю что взрослые люди должны сами решать что им делать и также нести ответственность за свои действия, регулирование нужно вводить но только для того чтобы бороться со скамными ИСО.
full member
Activity: 300
Merit: 100
я уже устал говрить всем и каждому о сабже но походу многие совсем не понимают как подвергают опасности свою жизнь и жизнь близких, особенно это касается новичков не понимающих элементарных вещей

предлагаю обсудить разные варианты чем еще опасно киц ? кроме приведенной выше ссылки 


У нас в стране то вообще опасно жить, а Вы о KYC))
Сливают информацию отовсюду. Банки, опсосы и т.п., тоже сливают информацию.


У нас у каждого паспорт,а в нём чип,и не только в паспорте,но и на вещах.Каждому присвоен свой номер,мы как  вещи на  складе.Поэтому не скрыться.
member
Activity: 361
Merit: 10
вроде не так много проектов было которые требовали KYC  для участников баунти, я пока вообще на такие не попадал.
хотя для инвесторов думаю это тоже не очень приятно проходить эту процедуру
Тоже все стороной обходил меня этот KYC, и на тебе глобитекс сегодня требует для баунтистов. И ведь изначально ни кто об этом не предупреждает. А тут по ценам ико выходит долларов на  40, а у меня не самый худший результат, в таблице есть и раз в 10 меньше токенов. Я скорее всего не буду проходить, а у кого по 5-10 долларов выйдет, думаю, тем более. Вот и выгода для компаний. Сколько людей не пройдут это подтверждение личности, столько и останется у них на балансе. Отсев баунтистов путем кус получается.
full member
Activity: 476
Merit: 100
Что кипишь по поводу KYC еще продолжается? Пару проектов нормальных с этим KYC проскочило за последнее время, остальные все без него и тоже нормальные. Не хочешь проходить, не заходи в проект зайди в другой. Делов то...
Т.е. вы не сталкивались с проетами с кусом необъявленным. Тебя просто ставят в известность что нужны доки, когда кампания прошла. Сам задумываюсь уже комплект себе купить. Хотя раньше и не помышлял о таком.
Сталкивался - это новый способ кидать баунтистов, причем вроде как менеджеры и команда ни в чем не виноваты и это все типа законное требование. Так что если не хотите на такое попасть - действительно стоит заводить дропа.

И чем же это требование законно? Где это прописано? По крайней мере в российском законодательстве ещё такого нет и ближайшее время не будет. Что касается других стран, то я тоже не встречал пунктов про обязательное прохождение процедуры идентификации личности. Я ещё с KYC Не сталкивался, но если и запросят по окончанию баунти - ну их нафиг, просто не буду проходить и всё. Мне лишний раз светиться не хочется.
Я не имел ввиду, что это законодательное требование, я имел ввиду что они сделают все так, как будто их обязали ввести КУС. А по законам РФ вообще нельзя хранить такие данные, не имея серверов на территории страны, так что тут вы правы.
member
Activity: 392
Merit: 11
вообще конечно нужно поднимать эти вопросы, хотя мы, баунтисты, по идее копейки получаем по сравнению с теми суммами, которые закидывают в проекты инвесторы, но они ведь тоже проходят процедуру KYC
full member
Activity: 364
Merit: 101
вроде не так много проектов было которые требовали KYC  для участников баунти, я пока вообще на такие не попадал.
хотя для инвесторов думаю это тоже не очень приятно проходить эту процедуру
full member
Activity: 261
Merit: 107
Будь я лицом с криминальными мыслями, я бы точно направил бы свой фокус зрения не на баунтиста, пусть он даже олдовый легендари переводчик, а на просто топового ютуб блогера, который светанул своими 200-400 тыс долларов в крипте (а таких уже не один).
 Или вы готовы заявить, что баунтисты таким размером денег обзавелись уже?
Ну так кому-то 200-400 тыс подавай, а кому-то и баунтиста хватит.
Одна старушка - пятачок, двадцать старушек - рубль.
member
Activity: 238
Merit: 10
MODERN FINANCE CHAIN
У нас в стране то вообще опасно жить, а Вы о KYC))
Сливают информацию отовсюду. Банки, опсосы и т.п., тоже сливают информацию.

Отделы кадров на работе тоже очень хорошо разбалтывают. А ещё есть такие вещи, как Вконтакте и Одноклассники. С фотками, списком родственников, друзей и т. д. Кстати, ментам и чекистам там запрещено тусоваться в приказном порядке.



Да,всё так,но как стать совсем не видимым?Из одноклассников удалился,а контакт всё равно нужен.Если что и произойдёт всё равно найдут.У нас паспорта и мы все на учёте,как коровы в стаде.Так нами проще управлять.
full member
Activity: 308
Merit: 100
Deal Coin - P2P Lending Eco-system
Будь я лицом с криминальными мыслями, я бы точно направил бы свой фокус зрения не на баунтиста, пусть он даже олдовый легендари переводчик, а на просто топового ютуб блогера, который светанул своими 200-400 тыс долларов в крипте (а таких уже не один).
 Или вы готовы заявить, что баунтисты таким размером денег обзавелись уже?
бывает всякое, главное внимательно следить за развитием рынка криптовалют. А те, кто вовремя закупился и продал, могут уже и больше заработать.
sr. member
Activity: 588
Merit: 250
Что кипишь по поводу KYC еще продолжается? Пару проектов нормальных с этим KYC проскочило за последнее время, остальные все без него и тоже нормальные. Не хочешь проходить, не заходи в проект зайди в другой. Делов то...

Так в том то и прикол. Участвуешь в проекте, вроде все нормально, а потом тебе после сборов говорят пройдите пожалуйста kyc(хотя в условиях этот кус не фигурировал) или идите на### Grin. И таких случаев все больше. Одно дело если твиттером участвовал, а если 2 месяца подпись носил... Я уже не говорю про опасность отсылать свои данные непонятно кому и зачем, думаю понятно не маленькие.
sr. member
Activity: 1736
Merit: 254
Я вот на биттрекс зарегистрирован на свой загранпаспорт и не парюсь. Хотя вроде и слили все доки в сеть
full member
Activity: 546
Merit: 135
Что кипишь по поводу KYC еще продолжается? Пару проектов нормальных с этим KYC проскочило за последнее время, остальные все без него и тоже нормальные. Не хочешь проходить, не заходи в проект зайди в другой. Делов то...
Т.е. вы не сталкивались с проетами с кусом необъявленным. Тебя просто ставят в известность что нужны доки, когда кампания прошла. Сам задумываюсь уже комплект себе купить. Хотя раньше и не помышлял о таком.
Сталкивался - это новый способ кидать баунтистов, причем вроде как менеджеры и команда ни в чем не виноваты и это все типа законное требование. Так что если не хотите на такое попасть - действительно стоит заводить дропа.

И чем же это требование законно? Где это прописано? По крайней мере в российском законодательстве ещё такого нет и ближайшее время не будет. Что касается других стран, то я тоже не встречал пунктов про обязательное прохождение процедуры идентификации личности. Я ещё с KYC Не сталкивался, но если и запросят по окончанию баунти - ну их нафиг, просто не буду проходить и всё. Мне лишний раз светиться не хочется.

Ай, кому мы нужны. Не чего страшного не случиться если вы пройдёте KYS, если даже произойдёт утечка, сомневаюсь что кто-то с этого много поимеет.
Посмотрим как вы запоете когда вам придет счет из налоговой или ваши данные будут где то использованы без вашего ведома. Уж поверьте вам это не понравится.
member
Activity: 280
Merit: 10
Что кипишь по поводу KYC еще продолжается? Пару проектов нормальных с этим KYC проскочило за последнее время, остальные все без него и тоже нормальные. Не хочешь проходить, не заходи в проект зайди в другой. Делов то...
Т.е. вы не сталкивались с проетами с кусом необъявленным. Тебя просто ставят в известность что нужны доки, когда кампания прошла. Сам задумываюсь уже комплект себе купить. Хотя раньше и не помышлял о таком.
Сталкивался - это новый способ кидать баунтистов, причем вроде как менеджеры и команда ни в чем не виноваты и это все типа законное требование. Так что если не хотите на такое попасть - действительно стоит заводить дропа.

И чем же это требование законно? Где это прописано? По крайней мере в российском законодательстве ещё такого нет и ближайшее время не будет. Что касается других стран, то я тоже не встречал пунктов про обязательное прохождение процедуры идентификации личности. Я ещё с KYC Не сталкивался, но если и запросят по окончанию баунти - ну их нафиг, просто не буду проходить и всё. Мне лишний раз светиться не хочется.

Ай, кому мы нужны. Не чего страшного не случиться если вы пройдёте KYS, если даже произойдёт утечка, сомневаюсь что кто-то с этого много поимеет.
hero member
Activity: 882
Merit: 628
Не могу понять в чем истерия, наши данные так же могут слить в любой другой сфере. Мне кажется здесь кричат больше всего мультоводы, которым действительно зажимают гайки. Честным баунтистам боятся нечего. Каков шанс что произойдет утечка данных и к вам домой приедут бандиты? Ведь каждый баунтист миллионер Cheesy
Шанс нулевой конечно же) Тем более никто не спалит ваши все кампании в которых вы участвовали, если несколько спалят, которые вам по 200 долларов заплатили, то ничего страшного в этом нет.
full member
Activity: 560
Merit: 100
Что кипишь по поводу KYC еще продолжается? Пару проектов нормальных с этим KYC проскочило за последнее время, остальные все без него и тоже нормальные. Не хочешь проходить, не заходи в проект зайди в другой. Делов то...
Т.е. вы не сталкивались с проетами с кусом необъявленным. Тебя просто ставят в известность что нужны доки, когда кампания прошла. Сам задумываюсь уже комплект себе купить. Хотя раньше и не помышлял о таком.
Сталкивался - это новый способ кидать баунтистов, причем вроде как менеджеры и команда ни в чем не виноваты и это все типа законное требование. Так что если не хотите на такое попасть - действительно стоит заводить дропа.

И чем же это требование законно? Где это прописано? По крайней мере в российском законодательстве ещё такого нет и ближайшее время не будет. Что касается других стран, то я тоже не встречал пунктов про обязательное прохождение процедуры идентификации личности. Я ещё с KYC Не сталкивался, но если и запросят по окончанию баунти - ну их нафиг, просто не буду проходить и всё. Мне лишний раз светиться не хочется.
Ну у них там где-то может и законно - во всяком случае они могут сказать что "мы тут перестраховаться решили в последний момент", и вроде как они уже не кидалы, а просто слишком мнительная и параноидальная команда, а баунтисты - это бесправные фрилансеры, пусть вообще спасибо скажут, что им платят. Думаю что многие команды и менеджеры именно так и считают.
Jump to: