Author

Topic: KYC для баунтистов опасно для жизни! - page 248. (Read 89627 times)

jr. member
Activity: 165
Merit: 6
Quote
Будь я лицом с криминальными мыслями, я бы точно направил бы свой фокус зрения не на баунтиста, пусть он даже олдовый легендари переводчик, а на просто топового ютуб блогера, который светанул своими 200-400 тыс долларов в крипте (а таких уже не один).
 Или вы готовы заявить, что баунтисты таким размером денег обзавелись уже?
Неее, у баунтистов все намного скромнее с заработками, как по мне.
member
Activity: 518
Merit: 11
Что кипишь по поводу KYC еще продолжается? Пару проектов нормальных с этим KYC проскочило за последнее время, остальные все без него и тоже нормальные. Не хочешь проходить, не заходи в проект зайди в другой. Делов то...
Т.е. вы не сталкивались с проетами с кусом необъявленным. Тебя просто ставят в известность что нужны доки, когда кампания прошла. Сам задумываюсь уже комплект себе купить. Хотя раньше и не помышлял о таком.
Сталкивался - это новый способ кидать баунтистов, причем вроде как менеджеры и команда ни в чем не виноваты и это все типа законное требование. Так что если не хотите на такое попасть - действительно стоит заводить дропа.

И чем же это требование законно? Где это прописано? По крайней мере в российском законодательстве ещё такого нет и ближайшее время не будет. Что касается других стран, то я тоже не встречал пунктов про обязательное прохождение процедуры идентификации личности. Я ещё с KYC Не сталкивался, но если и запросят по окончанию баунти - ну их нафиг, просто не буду проходить и всё. Мне лишний раз светиться не хочется.
full member
Activity: 476
Merit: 100
Что кипишь по поводу KYC еще продолжается? Пару проектов нормальных с этим KYC проскочило за последнее время, остальные все без него и тоже нормальные. Не хочешь проходить, не заходи в проект зайди в другой. Делов то...
Т.е. вы не сталкивались с проетами с кусом необъявленным. Тебя просто ставят в известность что нужны доки, когда кампания прошла. Сам задумываюсь уже комплект себе купить. Хотя раньше и не помышлял о таком.
Сталкивался - это новый способ кидать баунтистов, причем вроде как менеджеры и команда ни в чем не виноваты и это все типа законное требование. Так что если не хотите на такое попасть - действительно стоит заводить дропа.
member
Activity: 238
Merit: 13

Особенно бесит, когда ты делаешь работу в баунти кампании, и потом в конце оказывается, что надо теперь КУС проходить.
И стоишь перед выбором, или сливаться, или давать показания.
Некоторые вообще к извращению опускаются и требуют не только скан паспорта, так еще счета коммунальные подавай (выписку из банка и т.д.), где будут написаны твои данные как в паспорте и адрес проживания.
 
Ну просто все уже, бери и приезжай ко мне в таком случае, проверяй, что у меня и откуда
Ну ладно, скан документов, подтверждающих личность требуют. Но вот зачем счета коммунальных оплат предоставлять для баунти кампаний? Загадка....
Вы точно ничего не напутали?  Huh

Точно ничего не напутал, вот, держите скрин одного из таких требований в Adhive: https://prnt.sc/ioyhqe
jr. member
Activity: 56
Merit: 1
 не против прохождения KYC, но давать свой адрес уже нет никакого желания. Shocked
member
Activity: 308
Merit: 12
Что кипишь по поводу KYC еще продолжается? Пару проектов нормальных с этим KYC проскочило за последнее время, остальные все без него и тоже нормальные. Не хочешь проходить, не заходи в проект зайди в другой. Делов то...
Т.е. вы не сталкивались с проетами с кусом необъявленным. Тебя просто ставят в известность что нужны доки, когда кампания прошла. Сам задумываюсь уже комплект себе купить. Хотя раньше и не помышлял о таком.
full member
Activity: 518
Merit: 102
Что кипишь по поводу KYC еще продолжается? Пару проектов нормальных с этим KYC проскочило за последнее время, остальные все без него и тоже нормальные. Не хочешь проходить, не заходи в проект зайди в другой. Делов то...
full member
Activity: 378
Merit: 101
Лично я считаю что скинуть скан или фото своего паспорта это в полное безопасно. Вот объясните, что злоумышленники смогут сделать имея ваш скан паспорта? Путешествуя у меня также как и KYC люди в отелях и при аренде транспорта брали копию паспорта. И что? Почему вы паникует?
Ваши данные слитые паспортистами или обслугой отеля может и ничего страшного, а вот ваши данные вместе с информацией что вы крутитесь в криптосфере уже палево. 

Сейчас никто на авось ничего уже не делает, все делается по конкретной наводке и там уже не важно оставляли ли вы свои данные где то или скан паспорта - кому надо те найдут вас и все ваши данные!
  полностью согласен, кому надо всё равно достанет что нужно и кого нужно

Прелестно! Подготовьте, пожалуйста, дубликаты ключей от дачи, машины, гаража, квартиры и дома, сложите в пакет и отправьте по адресу, который вам сообщит господин N в личку. К ключам приложите точные адреса и распечатанные яндекс-карты. Да, укажите, в каких детяслях и гимназиях учатся ваши детки, так на всякий случай. Разе это не то же самое, что и KYC? Неужто здравфй смысл не восторжествует и народ не даст отпор наглым зарвавшимся ICO, требующим верификацию? Терпение и терпимость и толерантность имеют разые значения. Люди мы или стадо?
hero member
Activity: 938
Merit: 501
Не думаю, что опасно для жизни, а вот обман баунтистов и отсеивание несогласных, не объявив о KYC в начале компании, думаю одна из причин в этом.
member
Activity: 378
Merit: 38
Лично я считаю что скинуть скан или фото своего паспорта это в полное безопасно. Вот объясните, что злоумышленники смогут сделать имея ваш скан паспорта? Путешествуя у меня также как и KYC люди в отелях и при аренде транспорта брали копию паспорта. И что? Почему вы паникует?
Ваши данные слитые паспортистами или обслугой отеля может и ничего страшного, а вот ваши данные вместе с информацией что вы крутитесь в криптосфере уже палево. 

Сейчас никто на авось ничего уже не делает, все делается по конкретной наводке и там уже не важно оставляли ли вы свои данные где то или скан паспорта - кому надо те найдут вас и все ваши данные!
  полностью согласен, кому надо всё равно достанет что нужно и кого нужно
ага, или гости наведались случайно-допустим, старые знакомые, постучались в дверь, пошел открыл запустил в дом, а тут в гостиной стоит ноут с открытой страницой etherscan.io или просто даже форум. "завистливый друг" - прошарил, что это и решил потом спаяльником в гости наведаться Grin такое тоже может быть и без всяких наводок от криминальных авторитетов
даже за пару тысяч баксов прережит и глаз не маргнет
sr. member
Activity: 706
Merit: 250
Будь я лицом с криминальными мыслями, я бы точно направил бы свой фокус зрения не на баунтиста, пусть он даже олдовый легендари переводчик, а на просто топового ютуб блогера, который светанул своими 200-400 тыс долларов в крипте (а таких уже не один).
 Или вы готовы заявить, что баунтисты таким размером денег обзавелись уже?
Да какая разница сколько денег у баунтистов? Причем тут ютуб блоггеры? ютуб блоггеры могут откровенно обманывать сколько у них денег чтобы по их реф ссылкам люди регались куда им надо, ютуб блоггеры могут быть вообще бедными и сводить концы с концами. А рассуждая как вы то лучше сразу открыть Форбс и пойти грабить всех по списку - что за бред.
newbie
Activity: 68
Merit: 0
Будь я лицом с криминальными мыслями, я бы точно направил бы свой фокус зрения не на баунтиста, пусть он даже олдовый легендари переводчик, а на просто топового ютуб блогера, который светанул своими 200-400 тыс долларов в крипте (а таких уже не один).
 Или вы готовы заявить, что баунтисты таким размером денег обзавелись уже?
sr. member
Activity: 706
Merit: 250
В графе: Я ДЕБИЛ 4,8% , а это уже не плохо Grin
Выше упомянутый пример, очень красноречиво описывает, вполне реальную жизненную ситуацию. И хрен "такие ребята" поверят тебе, что денег нет. Конечно, сейчас можно говорить: "не ссы". Но когда придут, уже будет поздно, менять своё отношение.
Считаю, этот вопрос крайне щекотливым и актуальным.
Возможно, 4.8%, которые готовы объявить себя таковыми уже прошли процедуру KYC для баунтистов на момент ознакомления с информацией в топике, оттого и такая статистика сложилась. Wink
Просто констатация факта, когда уже ничего не поделаешь с предоставленными данными.
На практике, конечно, не все из приведенных примеров будут применяться злоумышленниками, но это не добавляет спокойствия в отношении раскрытия личных данных.
Если человек признал что он дебил что отправлял документы раньше то может теперь не будет этого делать, главное что он понял что был не прав и исправится в будущем, а это уже не так плохо, хотя документы уже утекли он будет знать откуда можно ждать беды.
newbie
Activity: 208
Merit: 0
Лично я считаю что скинуть скан или фото своего паспорта это в полное безопасно. Вот объясните, что злоумышленники смогут сделать имея ваш скан паспорта? Путешествуя у меня также как и KYC люди в отелях и при аренде транспорта брали копию паспорта. И что? Почему вы паникует?
Ваши данные слитые паспортистами или обслугой отеля может и ничего страшного, а вот ваши данные вместе с информацией что вы крутитесь в криптосфере уже палево. 

Сейчас никто на авось ничего уже не делает, все делается по конкретной наводке и там уже не важно оставляли ли вы свои данные где то или скан паспорта - кому надо те найдут вас и все ваши данные!
  полностью согласен, кому надо всё равно достанет что нужно и кого нужно
newbie
Activity: 70
Merit: 0
Я думаю, что в скором будущем все баунти поголовно будут требовать пройти КYC .И это норма будет для всех.
sr. member
Activity: 770
Merit: 259
В графе: Я ДЕБИЛ 4,8% , а это уже не плохо Grin
Выше упомянутый пример, очень красноречиво описывает, вполне реальную жизненную ситуацию. И хрен "такие ребята" поверят тебе, что денег нет. Конечно, сейчас можно говорить: "не ссы". Но когда придут, уже будет поздно, менять своё отношение.
Считаю, этот вопрос крайне щекотливым и актуальным.
Возможно, 4.8%, которые готовы объявить себя таковыми уже прошли процедуру KYC для баунтистов на момент ознакомления с информацией в топике, оттого и такая статистика сложилась. Wink
Просто констатация факта, когда уже ничего не поделаешь с предоставленными данными.
На практике, конечно, не все из приведенных примеров будут применяться злоумышленниками, но это не добавляет спокойствия в отношении раскрытия личных данных.
jr. member
Activity: 101
Merit: 1
Quote
Мне другое интересно - дропа заводить дороговато, кто пробовал слепить подделку в фотожопе, и проканало ли?
Зависит от того как будут проверять.
Если пофигисты, то может и проканать (в принципе. Вот наши регистраторы доменов на любую хрень позволяют регистрировать)
Если наймут недураков, то не  проканает фотошоп.
Во-первых, у него не те метатеги в егзифах, которые прописывают сканеры и фотоаппараты. Недаром же фотки доков часто запрещают редактировать. Это неспроста, они изучают метатеги.
Помимо этого при вырзке-вставке частей изображения, на краях всегда образуются атрефакты, невидимые глазом, но определяемые спец.программами.
Если проверяльщики крутые, то могут определить сам алгоритм сжатия - была ли это фотокамера или это графический редактор.
Но если вопрос стоит ребром - или остаться без выплат или "на дурачка" попытаться пройти КУС с фотошопом, то я бы выбрал второе. Всякий шанс лучше отсутствия шанса.
full member
Activity: 546
Merit: 101
Тема слишком агрессивна на мой взгляд и к тому же, такие вопросы они на форуме не решаются, по крайней мере на этом. Если компания хочет знать своих вкладчиков и держателей токенов, то это её личное право, за реальными технологиями и делами, должны быть реальные люди. Это не саботаж и не маскарад.
 Хотели анонимно против мировой экономической системы выступить ? Ха, вздор, господа.
Одно дело держатели токенов, а другое дело - баунтисты. Баунти хантер, это по сути фрилансер, чьими услугами пользуется баунти менеджер компании. И если и вводить какие-либо ограничения на анонимность, даже пусть и в связи ожесточившимся законодательством, то только в зоне токена, а баунти хантерам давать возможность получать вознаграждение анонимно, например в монеро или в битке. Тогда да, а держать все яйца баунтистов в кулаке, да еще и крутить этим как вздумается - это перебор. Ведь баунтисты как забаунтили, так и разбаунтить могут. Я за соблюдение права на анонимность в криптовалютах.
Здесь все просто на самом деле. Не нравится ? - не работай, вот и все. Баунтисты это лишь расходный материал, если кто-то не будет работать с kyc - придут те, кто будет работать.
sr. member
Activity: 728
Merit: 252
не могу понять о чем вообще разговор ? В реале очень много людей зарабатывают поболее самых удачливых баунтистов. И не парятся, деньги не прячут и личность не скрывают.  Наоборот, покупают дома, крутые тачки, и т.п. Их и вычислять по кошелькам\паспортам\соцсетям не надо.
Другое дело что сканы\фотки документов могут "уплыть" и потом использоваться для нехороших дел в сети.
Ну так вперед и с песней. Пользуйтесь своими документами они ведь для этого предназначены? Покупайте себе всё что вы хотите, но учтите один факт, что за всем этим барахлом придут и будьте уверены, они точно к Вам заглянут
newbie
Activity: 10
Merit: 0
Как не крути, что баунти, что аирдропы - это реклама. В свою очередь KYS введена по причине тотального мирового регулирования ICO, чтобы исключить факт участия в ICO резидента гос-ва в котором такое участие запрещено. Кроме того, чтобы скрыть данные о фактическом размере своих активом, можно просто использовать кучу кошельков. Поэтому я в этом не вижу никакой опасности.
Jump to: