Author

Topic: KYC для баунтистов опасно для жизни! - page 265. (Read 89523 times)

newbie
Activity: 14
Merit: 0
Quote
кричите это вы в данный момент а мы хотим просто работать законно и без криминала а покупка доков это уже криминал
Сканы документов без нотариального оформления не являются документами в юридическом смысле.
Поэтому не очень понял какой тут криминал.
member
Activity: 315
Merit: 13
Lead generation one-stop shop platform powered AI
newbie
Activity: 34
Merit: 0
толку предостережений, каждый сам оценивает свои риски, одно скажу что считывается практически все, если конкретно в вашей информации будет потребность
member
Activity: 364
Merit: 13
нет не будет мультов меньше и вооще КУС никак не поможет в борьбе с мультами
пакет доков стоит не дорого и мультиводчики давно запаслись уже ими по самые гланды
Если выход такой простой - зачем же Вы везде кричите о том, что KYC это плохо? На глобальном уровне все равно ничего не изменить, а если вдруг в какой-то баунти Вас настигнет KYC - молча покупаете пакет доков за копейки и вопрос решен. Не понимаю, почему эта ситуация так Вас задевает, если решение, по Вашим словам, элементарное.
Не обязательно покупать документы, да еще и пакет. Можно сфотографировать свой документ, поработать над ним в фотошопе основательно, а затем распечатать цветную фотографию документа и уже ее сканировать, отправлять, вставить в обложку и фотографировать на фоне сайта и т. д.
Ну собственно да, почти это я и имел в виду. Опередили с ответом. Прокатывают такие вещи, интересно, или нет.
member
Activity: 378
Merit: 20
На сегодня реальными угрозами в России являются только силовики: менты, фсб, прокуратура.

Чтобы они вами заинтересовались, там должна сформироваться группировка, которая будет получать слитые данные с ICO (из которых будет видна связь между вами и кошельками), и эта группировка должна дальше вас найти и попытаться отжать что-то. Чтобы вы им стали интересны, у вас должно быть действительно немало денег. Думаю, порог начинается на 100к, если не выше.

Для защиты от этого можно пользоваться теми же методами, которые использует и легальный бизнес:
1. Иметь хорошую юридическую поддержку - у вас должен быть адвокат и личная юридическая грамотность.
2. Размазывать транзакции по разным кошелькам, чтобы даже в случае компрометации одного из них не вскрылись реальные объемы вашего богатства
3. Не держать деньги в легкодоступном месте, все операции с кошельками должны подтверждаться паролем, 2ФА (телефон тоже должен быть закрыт паролем, а не отпечатком пальца, например)

В итоге любые силовики, которые на вас выйдут, должны понять, что получить с вас много не получится, а геморроя будет немало. Это примерно как с угоном машины - угнать можно любую, и защита от угона сводится к увеличению издержек угонщиков, чтобы сделать их труд экономически нецелесообразным.
member
Activity: 364
Merit: 13
Интересно, а они проверяют как нибудь твои документы?! Я ни к чему не призываю, это все плохо и незаконно, просто рассуждения, ведь есть масса уроков, как подделать документы. Там всего лишь нужно владение фотошопом, ну может еще корелом.
Если кто то , например, подделывает сканы и им отправляет. Они же вряд ли проверяют их. Это надо доступ к базе и много чего еще. Да и не будут они этим заморачиваться.
Мне кажется, им просто нужно наличие этого скана.
newbie
Activity: 140
Merit: 0
нет не будет мультов меньше и вооще КУС никак не поможет в борьбе с мультами
пакет доков стоит не дорого и мультиводчики давно запаслись уже ими по самые гланды
Если выход такой простой - зачем же Вы везде кричите о том, что KYC это плохо? На глобальном уровне все равно ничего не изменить, а если вдруг в какой-то баунти Вас настигнет KYC - молча покупаете пакет доков за копейки и вопрос решен. Не понимаю, почему эта ситуация так Вас задевает, если решение, по Вашим словам, элементарное.
Не обязательно покупать документы, да еще и пакет. Можно сфотографировать свой документ, поработать над ним в фотошопе основательно, а затем распечатать цветную фотографию документа и уже ее сканировать, отправлять, вставить в обложку и фотографировать на фоне сайта и т. д.
newbie
Activity: 84
Merit: 0
Я думаю, что в скором будущем все баунти поголовно будут требовать пройти КYC ... Конечно светится своими документами не хочется, но если без этого никак, то весь труд баунтиста может уйти коту под хвост. В любом случае в данной ситуации простые баунтисты ничего не решают.
newbie
Activity: 54
Merit: 0
Некоторые ICO поняли ошибку и требуют KYC для сумм от 5ETH или от 1ETH, что для баунтистов и вкладчиков с малыми суммами не должно угрожать.
legendary
Activity: 2436
Merit: 1187
нет не будет мультов меньше и вооще КУС никак не поможет в борьбе с мультами
пакет доков стоит не дорого и мультиводчики давно запаслись уже ими по самые гланды
Если выход такой простой - зачем же Вы везде кричите о том, что KYC это плохо? На глобальном уровне все равно ничего не изменить, а если вдруг в какой-то баунти Вас настигнет KYC - молча покупаете пакет доков за копейки и вопрос решен. Не понимаю, почему эта ситуация так Вас задевает, если решение, по Вашим словам, элементарное.

кричите это вы в данный момент а мы хотим просто работать законно и без криминала а покупка доков это уже криминал и честный человек не хочет марать руки в то что вынуждают нечистые на руку проекты и менеджеры

это неприятный момент, но вот что касается мультов, то это просто ужас. Люди не то что по три четыре аккаунта заводят, а по сто-двести штук заходят в кампанию. Это видно невооруженным глазом, только никто на это не реагирует.
заводить 100-200 мультов чтоб участвовать в одной кампании? это ведь тупо а если кампания не выстрелит или окажется скамом ? или мультиводы на столько тупы?
кстати сам лично знаю менеджеров с мультиками и это не фантастика

А вот например если проект не скамовый, собирается работать легально в реальном секторе и им соответственно нужно подтвердить своих инвесторов, то им без KYC не как. И к баунти это тоже относится.
Просто нужно смотреть на сам проект, действительно ли им нужен этот KYC. В нормальный проект и не страшно отправлять так то.

как инвестор в такие проекты я не вкладываюсь а прохожу мимо и знаю очень много ( 25 как минимум) инвесторов которые делают так же
нормальность проекта не по киц определяется
Лично я считаю что скинуть скан или фото своего паспорта это в полное безопасно. Вот объясните, что злоумышленники смогут сделать имея ваш скан паспорта?

для особо одаренных вроде тебя уже объясняли выше но видимо читать не учили тебя

Опасно для жизни если ты сам бегаешь и на лево и направо где только можно рассказываешь как ты круто зарабатываешь на крипте, а то что ты отправишь свои данные при регистрации, не думаю что кто как то использует против тебя, там ещё целая куча таких же будет как ты из разных стран и городов.

подобную чушь даже комментировать западло Wink




member
Activity: 350
Merit: 12
Quote
в правовом обществе скорее всего это правомерное требование и ни у кого не вызывает каких-то неприятных ощущений типа зуда спины
Как раз таки в правовых обществах сбор информации о людях регулируется законодательством. И для подобного сбора должно быть разрешение.
Если бы компании, проводящие КУС, находились по юрисдикцией, например, Российской Федерации, то их можно было бы без труда познакомить с Роскомнадзором, а это больно.
Про американские законы ничего сказать не могу, не в курсе
Quote
Кроме как покупать документы я других вариантов не вижу, но это тоже очень рискованно - когда окажется что на KYC одни и те же документы подали 2-3 раза
Я тебе один умный весчь скажу только ты не обижайся (тм. Мимино)
Если ты в баунти КУСы начнешь отправлять свои доки, то однажды обнаружишь, что под ними кто-то уже работает)))
Потому что их сливают и продают. Ингда взламывают сайты и воруют.
Quote
Как тут уже писали, вы и так раздаете свои документы всем налево и направо, так сейчас устроено очень много кантор.
Раздаю очень редко. И никогда не делал селфи с доками

Я в баунти никогда не отправлял доки, не было таких компаний. Потому что боязно на фоне этих новостей с беспределом, и поэтому выбираю там где нет верки для баунти. Еще после там ответ был, что те кто сначала не говорят про верку для баунти и потом ее вводят - согласен, реально это уже выглядит как скам, сначала одни условия а потом другие. Но пока на такие компании не попадал.
Совсем недавно LiveStars с такими условиями был. Но! Такое довольно часто зависит не от самих разработчиков, а от регуляторов, которые требуют доки (а такое бывает, поверьте, к криптомиру они не очень лояльны).
Я не сильно понимаю эти требования - пишут как бы про борьбу с отмыванием денег, финансированием терроризма - но баунтисты не платят денег, то есть и отмывать деньги они тоже не могут. Еще насчет LiveStars - я правильно понял, что там инвесторам прохождение верки от 10к баксов, но всем баунтистам обязательно? Это реально скам какой-то, как сбор базы доков как раз, все баунтисты там получили меньше 10к баксов.
LiveStars полный скам по моему и отправлять туда еще документы было бы верхом безрассудства.
sr. member
Activity: 1162
Merit: 312
Quote
в правовом обществе скорее всего это правомерное требование и ни у кого не вызывает каких-то неприятных ощущений типа зуда спины
Как раз таки в правовых обществах сбор информации о людях регулируется законодательством. И для подобного сбора должно быть разрешение.
Если бы компании, проводящие КУС, находились по юрисдикцией, например, Российской Федерации, то их можно было бы без труда познакомить с Роскомнадзором, а это больно.
Про американские законы ничего сказать не могу, не в курсе
Quote
Кроме как покупать документы я других вариантов не вижу, но это тоже очень рискованно - когда окажется что на KYC одни и те же документы подали 2-3 раза
Я тебе один умный весчь скажу только ты не обижайся (тм. Мимино)
Если ты в баунти КУСы начнешь отправлять свои доки, то однажды обнаружишь, что под ними кто-то уже работает)))
Потому что их сливают и продают. Ингда взламывают сайты и воруют.
Quote
Как тут уже писали, вы и так раздаете свои документы всем налево и направо, так сейчас устроено очень много кантор.
Раздаю очень редко. И никогда не делал селфи с доками

Я в баунти никогда не отправлял доки, не было таких компаний. Потому что боязно на фоне этих новостей с беспределом, и поэтому выбираю там где нет верки для баунти. Еще после там ответ был, что те кто сначала не говорят про верку для баунти и потом ее вводят - согласен, реально это уже выглядит как скам, сначала одни условия а потом другие. Но пока на такие компании не попадал.
Совсем недавно LiveStars с такими условиями был. Но! Такое довольно часто зависит не от самих разработчиков, а от регуляторов, которые требуют доки (а такое бывает, поверьте, к криптомиру они не очень лояльны).
Я не сильно понимаю эти требования - пишут как бы про борьбу с отмыванием денег, финансированием терроризма - но баунтисты не платят денег, то есть и отмывать деньги они тоже не могут. Еще насчет LiveStars - я правильно понял, что там инвесторам прохождение верки от 10к баксов, но всем баунтистам обязательно? Это реально скам какой-то, как сбор базы доков как раз, все баунтисты там получили меньше 10к баксов.
hero member
Activity: 980
Merit: 947
А вот например если проект не скамовый, собирается работать легально в реальном секторе и им соответственно нужно подтвердить своих инвесторов, то им без KYC не как. И к баунти это тоже относится.
Просто нужно смотреть на сам проект, действительно ли им нужен этот KYC. В нормальный проект и не страшно отправлять так то.

Опасно для жизни если ты сам бегаешь и на лево и направо где только можно рассказываешь как ты круто зарабатываешь на крипте, а то что ты отправишь свои данные при регистрации, не думаю что кто как то использует против тебя, там ещё целая куча таких же будет как ты из разных стран и городов.
full member
Activity: 294
Merit: 100
ImmVRse | Disrupting the VR industry
Лично я считаю что скинуть скан или фото своего паспорта это в полное безопасно. Вот объясните, что злоумышленники смогут сделать имея ваш скан паспорта?
А если баунти менеджер настолько бестолковый, что сделал рассылку писем, не скрывают адреса, и все адреса стали публичны? А  скан паспорта нужно загружать на непонятный ресурс? Вам будет приятно, если скан вашего паспорта будет гулять по Интернету?
newbie
Activity: 84
Merit: 0
Лично я считаю что скинуть скан или фото своего паспорта это в полное безопасно. Вот объясните, что злоумышленники смогут сделать имея ваш скан паспорта?
full member
Activity: 311
Merit: 100
А вот например если проект не скамовый, собирается работать легально в реальном секторе и им соответственно нужно подтвердить своих инвесторов, то им без KYC не как. И к баунти это тоже относится.
Просто нужно смотреть на сам проект, действительно ли им нужен этот KYC. В нормальный проект и не страшно отправлять так то.
Эх молодежь.
full member
Activity: 294
Merit: 100
ImmVRse | Disrupting the VR industry
А что можно сделать, если проект требует KYC после завершения баунти? Писать менеджерам бессмысленно. Не получать токены? 2 месяца что ли подпись бесплатно носила?
sr. member
Activity: 772
Merit: 252
нет не будет мультов меньше и вооще КУС никак не поможет в борьбе с мультами
пакет доков стоит не дорого и мультиводчики давно запаслись уже ими по самые гланды
Если выход такой простой - зачем же Вы везде кричите о том, что KYC это плохо? На глобальном уровне все равно ничего не изменить, а если вдруг в какой-то баунти Вас настигнет KYC - молча покупаете пакет доков за копейки и вопрос решен. Не понимаю, почему эта ситуация так Вас задевает, если решение, по Вашим словам, элементарное.
Я скажу за себя, я против KYC, но я честный человек и не хочу пользоваться чужими документами подставляя при этом другого честного глупца который отправил свои документы раньше, так же использование чужих документов это тоже не законно. Вот получается что я не хочу чтобы мои документы утекли и не хочу нарушать закон поэтому я против KYC.
full member
Activity: 518
Merit: 102
А вот например если проект не скамовый, собирается работать легально в реальном секторе и им соответственно нужно подтвердить своих инвесторов, то им без KYC не как. И к баунти это тоже относится.
Просто нужно смотреть на сам проект, действительно ли им нужен этот KYC. В нормальный проект и не страшно отправлять так то.
newbie
Activity: 72
Merit: 0
для баунтистов опасно для жизни когда это проходит мимо ушей баунтистов и это внедряется под конец баунти программы
Jump to: