Author

Topic: KYC для баунтистов опасно для жизни! - page 262. (Read 89523 times)

newbie
Activity: 14
Merit: 0
есть еще мера по защите своих данных - нужно отправлять фотки с водяным знаком "only for KYC" тогда ваши доки нигде не смогут использовать
Не поможет.
не хочу нагнетать, но уже и квартиры угоняют по фальш. документам, сделанным на основе ксерокопий паспортов.
Вот тут об этом пишут. И заодно дают полезный совет как этого избежать
Для скептиков добавлю, что это не левый сайт, а один из ведущих питерских порталов о недвижимости.
https://www.novostroy.su//news/important/sdal-kvartiru-poteryal-kak-s-pomoshchyu-poddelnykh-doverennostey-voruyut-zhile/
hero member
Activity: 504
Merit: 501
есть еще мера по защите своих данных - нужно отправлять фотки с водяным знаком "only for KYC" тогда ваши доки нигде не смогут использовать
member
Activity: 196
Merit: 11
Taklimakan Network : Business Platform for Crypto
Я считаю что вообще верификация это бред. Какой плюс от верификации для проектов? Никакого.
Например, отсекать мультиаккаунты! Wink
Это не лучший способ для борьбы с мультиакаунтами, можно начать хотя бы с хорошо выполняемых обязанностей баунти менеджера, а не выдумывать страшилки с подтверждением личности

По большому счету БМ и организаторам должно быть наплевать на мульти-акки. Это скорее просто не этично для баунтистов по отношению к своим коллегам по баунти я думаю.

Полная чушь проводить КУС ради этого. Тут в основе должно быть требования разных стран о недопущении их граждан в ИСО.
member
Activity: 219
Merit: 10
Я считаю что вообще верификация это бред. Какой плюс от верификации для проектов? Никакого.
Например, отсекать мультиаккаунты! Wink
Это не лучший способ для борьбы с мультиакаунтами, можно начать хотя бы с хорошо выполняемых обязанностей баунти менеджера, а не выдумывать страшилки с подтверждением личности
member
Activity: 202
Merit: 13
По итогу светить или не светить своими доками каждый будет решать для себя сам. Или уже решил. Большинство, конечно, не будет париться по этому поводу, как и я, впрочем, но на тысячу обыкновенных юзеров всегда найдется пара-тройка, которые носят шапочку из фольги. Ничего личного, просто статистика. KYCы будут, хотите вы этого или нет – рано или поздно рынок ICO будет урегулирован. У вас просто останется два выбора: участвовать в баунти/инвестициях или нет.
А как же третий вариант - использовать поддельный скан или просто паспорт бомжа, который он вам любезно предоставит за бутылку грубо говоря? Или вы думаете, что там ваши присланные документы кто-то сверяет с какими-то базами?
Третий вариант как бы прокатывает, но об этом молчок Grin А вообще KYC бывает разным - от простого скана паспорта до селфи с паспортом и бумажкой, на которой написано название кампании и дата. А еще пруф прописки, не старше 3-х месяцев латинскими буквами... В общем, если вам захотят усложнить жизнь, они ее усложнят.
Вы еще забыли четвертый вариант - сейчас часто можно увидеть верификацию через веб-камеру (тоже селфи), правда для этого нужно иметь камеру качественную.
Конечно можно пригласить того же бомжа, но это уже другая история.  Grin
full member
Activity: 336
Merit: 114
По итогу светить или не светить своими доками каждый будет решать для себя сам. Или уже решил. Большинство, конечно, не будет париться по этому поводу, как и я, впрочем, но на тысячу обыкновенных юзеров всегда найдется пара-тройка, которые носят шапочку из фольги. Ничего личного, просто статистика. KYCы будут, хотите вы этого или нет – рано или поздно рынок ICO будет урегулирован. У вас просто останется два выбора: участвовать в баунти/инвестициях или нет.
А как же третий вариант - использовать поддельный скан или просто паспорт бомжа, который он вам любезно предоставит за бутылку грубо говоря? Или вы думаете, что там ваши присланные документы кто-то сверяет с какими-то базами?
Третий вариант как бы прокатывает, но об этом молчок Grin А вообще KYC бывает разным - от простого скана паспорта до селфи с паспортом и бумажкой, на которой написано название кампании и дата. А еще пруф прописки, не старше 3-х месяцев латинскими буквами... В общем, если вам захотят усложнить жизнь, они ее усложнят.
legendary
Activity: 2436
Merit: 1187
Эта процедура KYC вообще для чего нужнаHuh Какую цель она приследует? Требование закона или отпугнуть нечистых на руку участников?

скорей привлечь не чистых на руку проектов
member
Activity: 644
Merit: 18
EXIP A Decentralized Domain & Top-level domain ser
По итогу светить или не светить своими доками каждый будет решать для себя сам. Или уже решил. Большинство, конечно, не будет париться по этому поводу, как и я, впрочем, но на тысячу обыкновенных юзеров всегда найдется пара-тройка, которые носят шапочку из фольги. Ничего личного, просто статистика. KYCы будут, хотите вы этого или нет – рано или поздно рынок ICO будет урегулирован. У вас просто останется два выбора: участвовать в баунти/инвестициях или нет.
А как же третий вариант - использовать поддельный скан или просто паспорт бомжа, который он вам любезно предоставит за бутылку грубо говоря? Или вы думаете, что там ваши присланные документы кто-то сверяет с какими-то базами?

При таком раскладе могу сказать только одно, так как через меня проходит очень много доков... Если вы предоставляете левые доки и при этом связанны с инвестициями, в итоге для вас это может очень плохо закончиться. Я имею в виду потери средств без возможности восстановления.
full member
Activity: 294
Merit: 101
Я считаю, что проходит верификацию личности в конце проекта это неправильно, если бы крипта жила по законам, а так все совсем наоборот.
full member
Activity: 252
Merit: 101
Эта процедура KYC вообще для чего нужнаHuh Какую цель она приследует? Требование закона или отпугнуть нечистых на руку участников?
member
Activity: 182
Merit: 11
Каждый сам для себя решает, это правда. Но не стоит забывать, зачем вся эта крипта планировалась - чтобы была децентрализация и свобода, чтобы была анонимность. А сейчас опять началось - паспорта им покажите, другие документы, фоточку еще сделайте с паспортом в руках. К это привяжется почта и номер кошеля, вот вам и "анонимные транзакции" - все снова будет как на ладони.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Quote
А как же третий вариант - использовать поддельный скан или просто паспорт бомжа, который он вам любезно предоставит за бутылку грубо говоря? Или вы думаете, что там ваши присланные документы кто-то сверяет с какими-то базами?
Это называется завести дропа. Дорого стоит.
https://dublikat.info/threads/zhivye-selfi-s-dokumentami-v-rukax-komplekty-s-nashimi-i-vashimi-dannymi.61182/
member
Activity: 644
Merit: 18
EXIP A Decentralized Domain & Top-level domain ser
По итогу светить или не светить своими доками каждый будет решать для себя сам. Или уже решил. Большинство, конечно, не будет париться по этому поводу, как и я, впрочем, но на тысячу обыкновенных юзеров всегда найдется пара-тройка, которые носят шапочку из фольги. Ничего личного, просто статистика. KYCы будут, хотите вы этого или нет – рано или поздно рынок ICO будет урегулирован. У вас просто останется два выбора: участвовать в баунти/инвестициях или нет.

Тем не менее, по итогу это показывает только то, что народ не имеет никакой cвободы! Монета двухсторонняя, но тем не менее у каждого должен быть собственный выбор делать это или нет!
full member
Activity: 420
Merit: 100
По итогу светить или не светить своими доками каждый будет решать для себя сам. Или уже решил. Большинство, конечно, не будет париться по этому поводу, как и я, впрочем, но на тысячу обыкновенных юзеров всегда найдется пара-тройка, которые носят шапочку из фольги. Ничего личного, просто статистика. KYCы будут, хотите вы этого или нет – рано или поздно рынок ICO будет урегулирован. У вас просто останется два выбора: участвовать в баунти/инвестициях или нет.
А как же третий вариант - использовать поддельный скан или просто паспорт бомжа, который он вам любезно предоставит за бутылку грубо говоря? Или вы думаете, что там ваши присланные документы кто-то сверяет с какими-то базами?
full member
Activity: 336
Merit: 114
По итогу светить или не светить своими доками каждый будет решать для себя сам. Или уже решил. Большинство, конечно, не будет париться по этому поводу, как и я, впрочем, но на тысячу обыкновенных юзеров всегда найдется пара-тройка, которые носят шапочку из фольги. Ничего личного, просто статистика. KYCы будут, хотите вы этого или нет – рано или поздно рынок ICO будет урегулирован. У вас просто останется два выбора: участвовать в баунти/инвестициях или нет.
member
Activity: 202
Merit: 13
Я считаю что вообще верификация это бред. Какой плюс от верификации для проектов? Никакого.
Например, отсекать мультиаккаунты! Wink
Ага и появляются просто более качественные мультиаккаунты читеры которых будут получать более стабильный профит и я бы сказал даже намного больше потому что одни знают как это делать, а другие нет.
member
Activity: 210
Merit: 10
Что бы там кто не говорил, а процедура прохождения KYC довольно-таки стремная, может, мои данные никому и даром не нужны, а может и нет.
full member
Activity: 546
Merit: 100
Я считаю что вообще верификация это бред. Какой плюс от верификации для проектов? Никакого.
Например, отсекать мультиаккаунты! Wink

Я думаю они не прям от себя так неожиданно КУСы по вводили. Это первые, новые законы по проведению ICO, навязанные властями.
full member
Activity: 868
Merit: 121
Отправка документов тоже не нравится, но тут кто то не видит в этом ничего плохого, а кто то наоборот. KYC для баунтистов, как по мне вообще не нужен.
   
КУС нужен, хотябы потому что он отсекает мультоводов. Компании-операторы КУС обещают соблюдать конфиденциальность процессов. остается уповать на соблюдение ими этих правил.
Да запарили вы со своими мультиводами! Разрабам важно чтобы их проект рекламировался и им совсем не важно, будут это делать 100 человек имея на каждого по 10 акков или это будут делать 1000 человек! Не говорите глупостей!
newbie
Activity: 210
Merit: 0
Я считаю что вообще верификация это бред. Какой плюс от верификации для проектов? Никакого.
Например, отсекать мультиаккаунты! Wink
Jump to: