Author

Topic: KYC для баунтистов опасно для жизни! - page 260. (Read 89523 times)

full member
Activity: 190
Merit: 100
Требования есть требования.Не желаешь исполнять ищи другой проект,нет проекта ищи работу.
Я посмотрю как Вы будете зарабатывать мембером с подписных и даже эти копейки оказываются под угрозой из-за KYC
full member
Activity: 518
Merit: 102
Требования KYC для баунтистов надо пресекать на корню. Даже с формальной точки зрения мы не являемся Клиентами которых Знать Надо, а , скорее, партнерами, которые помогали продвижению проекта по своему усмотрению без договора и предоплаты. Вымогать проверку с инвесторов - отдельная история. Превращать в инвестора рядового участника баунти - это нарушение всей идеологии криптовалют. 
Я над этим моментом тоже думал почему к баунтистам относятся как к клиентам которых "надо знать". И так понял, что раз сама компания напрямую нам выделяет токены, так же как и участникам ICO, то и отношение в плане проверки KYC должно быть такое же. Так они наверно думают.
full member
Activity: 378
Merit: 101
Требования KYC для баунтистов надо пресекать на корню. Даже с формальной точки зрения мы не являемся Клиентами которых Знать Надо, а , скорее, партнерами, которые помогали продвижению проекта по своему усмотрению без договора и предоплаты. Вымогать проверку с инвесторов - отдельная история. Превращать в инвестора рядового участника баунти - это нарушение всей идеологии криптовалют. 
member
Activity: 264
Merit: 10
Требования есть требования.Не желаешь исполнять ищи другой проект,нет проекта ищи работу.
sr. member
Activity: 854
Merit: 253
Информация потом со всеми данными может оказаться в других руках, это ладно у кого суммы на кошельках маленькие, а у кого нормальные будут лежать и соответственно данные все будут этого человека. Особенно это не безопасно для нашей страны, где уже участились случаи, когда под пытками забирают биткоины!
Полностью поддерживаю, про случаи с вымоганием ключей, это вообще отдельная история...читал историю, что русских даже на отдыхе на пхукете поймали и пытали пока ключи не отдали свои...

История умалчивает самое интересное им как метод угрозы дильдо в одно место вставляли чтобы ключи отдали, мужики правильные попались сразу всю информацию про ключи и активы отдали как миленькие.
sr. member
Activity: 434
Merit: 250
Your professional profile on the blockchain
Информация потом со всеми данными может оказаться в других руках, это ладно у кого суммы на кошельках маленькие, а у кого нормальные будут лежать и соответственно данные все будут этого человека. Особенно это не безопасно для нашей страны, где уже участились случаи, когда под пытками забирают биткоины!
Полностью поддерживаю, про случаи с вымоганием ключей, это вообще отдельная история...читал историю, что русских даже на отдыхе на пхукете поймали и пытали пока ключи не отдали свои...
member
Activity: 364
Merit: 10
А что именно нужно указывать в KYC и для чего это вообще нужно? Просто я слышал, что там нужно указывать только имя и фамилию, если так, то не вижу ничего страшного, а если нужно указывать паспортные я бы подумал бы. И последний вопрос, как я понял это нужно для баунти, получается для каждой баунти нужно вводить паспортные данные заново? Буду признателен, если кто-нибудь мне всё объяснит.
Многое зависит от самого проекта, потому что нет определенного регламента для прохождения KYC. Так же хочу отметить, что сегодня нет государственного органа для прохождения этого процесса. Поэтому все эти частные шаражки не несут ответственности за сканы Ваших документов

Я думаю, что многие частные шарашкины конторы получше сохраняют наши данные, чем государственные органы власти. Сейчас в интернете можно купить практически любую базу данных.
но частная контора с большей вероятностью сольет за деньги свою базу данных, им по сути ничего не грозит из-за этого
full member
Activity: 518
Merit: 102
Думаю те, кого уже бомбанули, тоже сначала говорили, что просто пошутили о своем криптобогатстве.
Так я как раз говорю о тех кто действительно пошутил. Что взять с человека у которого нет этих денег, нет счетов, клшельков, либо они не содержат тех денег о которых говорилось.
member
Activity: 275
Merit: 10
Ну да, многие государственные структуры знают о нас практически все. Вот почему государства боятся крипту за ее анонимность и децентрализованность.

у этих структур нет скана и нет селфи наши с паспортом
в том числе и у банков
там только ксерокопии черно-белые чувствуете разницу?

Ну тут поспорю. Почему вы решили что скан копий нигде нет. Может в больнице, в полиции, да где угодно можно дать свой паспорт и с него сделают по мимо копии еще и скан-копию. У меня друг так в банке промышлял, тупо сканил всех. Да и бухгалтера на крупных предприятиях. Да вообще где угодно могут сделать и слить скан.
legendary
Activity: 1694
Merit: 1004
Ну да, многие государственные структуры знают о нас практически все. Вот почему государства боятся крипту за ее анонимность и децентрализованность.

у этих структур нет скана и нет селфи наши с паспортом
в том числе и у банков
там только ксерокопии черно-белые чувствуете разницу?
Да что вы этим тролям объясняете, им дали информацию к размышлению но эти хомяки проглотили ее и так ничего не поняли, за 30 серебрянников они готовы душу дьяволу продать.
legendary
Activity: 2436
Merit: 1187
Ну да, многие государственные структуры знают о нас практически все. Вот почему государства боятся крипту за ее анонимность и децентрализованность.

у этих структур нет скана и нет селфи наши с паспортом
в том числе и у банков
там только ксерокопии черно-белые чувствуете разницу?
newbie
Activity: 47
Merit: 0
Ну да, многие государственные структуры знают о нас практически все. Вот почему государства боятся крипту за ее анонимность и децентрализованность.
member
Activity: 546
Merit: 12
Информация потом со всеми данными может оказаться в других руках, это ладно у кого суммы на кошельках маленькие, а у кого нормальные будут лежать и соответственно данные все будут этого человека. Особенно это не безопасно для нашей страны, где уже участились случаи, когда под пытками забирают биткоины!
Вот поэтому стоит решать этот вопрос. Каждый хочет находится в безопасности. Цель криптовалюты это анонимность, но способом KYC ее просто напросто нарушают. Где гарантии,что завтра я останусь не с чем?
member
Activity: 504
Merit: 12
Информация потом со всеми данными может оказаться в других руках, это ладно у кого суммы на кошельках маленькие, а у кого нормальные будут лежать и соответственно данные все будут этого человека. Особенно это не безопасно для нашей страны, где уже участились случаи, когда под пытками забирают биткоины!
newbie
Activity: 308
Merit: 0
Это конечно очень плохо, но всегда человек сам себя выдаёт и в чём то прабалтывается, и ещё могут организаторы проекта ICO какую не будь информацию рассказать.
Как ты думаешь, кто продает комплекты документов для КУСа? Да они же и продают!
Это тоже деньги.
Есть прям целые сайты по продаже сканов документов: от 1,2 страниц, прописки, до фото с паспортом в руках. От этого конечно и цены зависят) Любой каприз за ваши деньги!
member
Activity: 322
Merit: 10
Проблем на форуме не мало, но где их нет? И всегда будут люди, которые будут принимать окончательное решение даже в сфере крипты. И если организаторам ICO проекта нужно соответствовать какие-то требованиям зарубежных государств, то они скорее откажутся от выплат баунтистам, чем пойдут против законов какой-то страны.
full member
Activity: 224
Merit: 101
Обсуждаем возможный алгоритм решения проблемы

 https://bitcointalksearch.org/topic/--3066618

Прошу форумчан ознакомиться и поддержать данный топик - это необходимо для спокойной и уверенной работы!
member
Activity: 574
Merit: 12
Обсуждаем возможный алгоритм решения проблемы

 https://bitcointalksearch.org/topic/--3066618
Идея с профсоюзом достаточно хорошая,просто на сколько она будет реализуемая в реальности и как это все будет действительно регилируваться. Автор конечно же молодец что создал и поднял данную тему.
hero member
Activity: 742
Merit: 606
 Обсуждаем возможный алгоритм решения проблемы

 https://bitcointalksearch.org/topic/--3066618
full member
Activity: 224
Merit: 101
Я считаю что вообще верификация это бред. Какой плюс от верификации для проектов? Никакого.
Например, отсекать мультиаккаунты! Wink
Это не лучший способ для борьбы с мультиакаунтами, можно начать хотя бы с хорошо выполняемых обязанностей баунти менеджера, а не выдумывать страшилки с подтверждением личности

По большому счету БМ и организаторам должно быть наплевать на мульти-акки. Это скорее просто не этично для баунтистов по отношению к своим коллегам по баунти я думаю.

Полная чушь проводить КУС ради этого. Тут в основе должно быть требования разных стран о недопущении их граждан в ИСО.

Согласен, нет никакого смысла в КУС для борьбы с мультиаккаунтами. Более того, команде ICO проекта вообще должно быть пофиг, есть в баунти мультики или нет. Количество постов у одного мультовода с 5 акками равно 5 честным баунтистам - что так что так по 50 постов в неделю. Мелькает подпись на форуме? Мелькает. Им и не надо ничего больше. Так что ребята я думаю "КУС против мультов" - это просто отговорка ICO команд, тут все гораздо глубже и сложнее я думаю. Это либо желание угодить регулятором, либо желание обладать огромной базой связок "кошелек+ник на форуме+документы+почта". Вообще вот тут товарищ поделился идеей профсоюз баунтистов создать, чтобы нас больше никто не обманывал и не кидал https://bitcointalksearch.org/topic/--3066618

Не могу не поддержать толковый пост выше. Баунтисты зарабатывают копейки, на кой им этот КУС? Они не инвестируют, не нужно доказывать происхождение денег.
Вы так сильно переживаете за мультиков? У вас один ак? Так не будьте ..., заведите себе еще!
Как по мне проблема в менеджерах - многие не качественно делают свою работу, мутят и кидают баунтистов под разными предлогами. А доказать и забрать свои кровные - вот это проблема!
Jump to: