Pages:
Author

Topic: Покупка и продажа биткоинов без KYC в Европе - page 5. (Read 1975 times)

copper member
Activity: 1540
Merit: 487
Stop the war!
Я взял, фото, и это настоящие лица, а не мой фотошоп. Я был действительно напуган, глядя на них.

Верю вам. Они даже с замазанными лицами страшные.
Я бы тоже испугался и сделал бы вид, что банкомат меня совсем не интересует в это раз. Хорошо, что все обошлось хорошо.
legendary
Activity: 2114
Merit: 15144
Fully fledged Merit Cycler - Golden Feather 22-23
Ну да, похоже локал прикрыл покупку/продажу за нал. Но в офис к ребятам на очную встречу я бы с большими битками не рискнул ехать. Банкомат как-то спокойней имхо, хотя вот эти рожи как-то подозрительно выглядят   Grin



Я взял, фото, и это настоящие лица, а не мой фотошоп. Я был действительно напуган, глядя на них.
copper member
Activity: 1540
Merit: 487
Stop the war!
Ну да, похоже локал прикрыл покупку/продажу за нал. Но в офис к ребятам на очную встречу я бы с большими битками не рискнул ехать. Банкомат как-то спокойней имхо, хотя вот эти рожи как-то подозрительно выглядят   Grin

legendary
Activity: 2268
Merit: 1435
Я никак не связан cryptocash.riga, 

Ну да ну да, так мы и поверили  Grin
Сюда заехать не забудь https://localbitcoins.net/instant-bitcoins/?action=sell&country_code=RU&amount=¤cy=RUB&place_country=RU&online_provider=CASH_DEPOSIT&find-offers=Search

А причем тут локалбиткоинс и Россия? В европейской стране, где я проживаю нет ни одного биткойн банкомата.
Если воспользоваться линком что ты дал, то есть вариант обмена крипты на нал, но судя по отзывам последняя сделка была совершена в 2018 году. Мне куда проще потратить 100 евро на топливо, чтобы заехать к соседям и совершить обмен, чем светиться через единственный возможный вариант с отправкой денег на счет.
copper member
Activity: 1540
Merit: 487
Stop the war!
legendary
Activity: 2268
Merit: 1435
https://www.facebook.com/cryptocash.riga/

Вот эти ребята предлагают поменять крипту на наличку. Модный офис все дела  Cool Как я понял, при посещении фиксируете курс, выдают адрес куда отправить биткойн, ждете 1 подтверждение на блокчейне и получаете налик. Комиссия 3,99% - практически такая же как в обзоре у fillippone.

Я никак не связан cryptocash.riga, просто буду проездом в ближайшее время и планирую затестить по возможности их услугу.
legendary
Activity: 2114
Merit: 15144
Fully fledged Merit Cycler - Golden Feather 22-23
очень хорошая работа zasad@ !
Как видите, в России нет банкоматов от Shitcoins (на данный момент, по крайней мере).
Самые близкие находятся в Полонии и принимают зл.
Я не знаю, если это варианты, я боюсь, что нет!
legendary
Activity: 1694
Merit: 4213

На самом деле, вы правы, я не заметил, но, глядя на квитанцию:



Там написано, что осталось снять 0.45 евро

Что это значит,что осталось забрать? Как вы говорите, мне не кажется, что были раздаточные монеты, но я, возможно, даже не заметил этого.

___
видео обзор
https://www.youtube.com/watch?v=x4pabO1SbSY

Я хочу такой ковер Grin
legendary
Activity: 1694
Merit: 4213
Это смысловой перевод поста пользователя Plutosky. Спасибо ему за информацию!

Пробовал shitcoins.club в обратном порядке: продам btc.

Расположение: Флоренция, Via delle Panche.

Банкомат находится внутри магазина (без персонала) с дверью на входе.

Улица довольно оживленная, и вокруг есть магазины. Я не сделал фотографию снаружи, на фото вход в банкомат (а изображения Google Maps устарели)

https://www.google.com/maps/@43.8112955,11.2340214,3a,75y,51.7h,90t/data=!3m7!1e1!3m5!1sYF5ls74s98YNN_mMBvFkig!2e0!6s%2F%2Fgeo2.ggpht.com%2Fcbk%3Fpanoid%3DYF5ls74s98YNN_mMBvFkig%26output%3Dthumbnail%26cb_client%3Dmaps_sv.tactile.gps%26thumb%3D2%26w%3D203%26h%3D100%26yaw%3D18.393904%26pitch%3D0%26thumbfov%3D100!7i16384!8i8192

Внутри есть бары, которые отделяют помещение, где находится банкомат, от остальной части. Чтобы получить доступ к зоне банкомата, нужно нажать кнопку, и ворота открываются автоматически

(также обратите внимание на рисунок ковра - средний пальце в направлении банка  Grin Grin Grin




Положительным моментом является то, что как только вы закрываете ворота и входите в зону банкомата, двери снаружи и за решеткой автоматически закрываются. С тех пор открывать две двери могут только клиенты изнутри.

Это гарантирует конфиденциальность и безопасность, которые, безусловно, превосходят 99% традиционных банкоматов.

Сама операция очень проста: просто нажмите кнопку со штрих-кодом на дисплее банкомата и сканируйте ее со своего кошелька, чтобы прочитать адрес назначения.



Я продал 0,015 BTC, которые после вычета комиссии за транзакцию стали 0,0149982.

После того, как транзакция была отправлена с вашего смартфона, деньги не будут выданы до подтверждения.  

Так что это не похоже на обычный банкомат: вы должны ждать, пока майнеры найдут блок, при условии, что ваша транзакция попадет в него. ( не шутите с комиссией- можно и час прождать  Grin) ( прим. переводчика)

В моем случае это заняло несколько минут.

В то же время вы можете проверить результат транзакции (из любого обозревателя блокчейна) а также непосредственно из банкомата, введя числовой код, который  распечатал аппарат.



В случае 0 подтверждений появляется это сообщение:



Как только банкомат получает подтверждение, он издает звук, появляется сообщение об успешной сделке (которое я не успел сфотографировать) и… ..вуаля:



Комиссии? В тот момент, когда я совершил обмен, цена 1 BTC на Bitstamp
составила 7587 евро, поэтому 0,0149982x7587 BTC = 113,79 евро.

Банкомат дал мне ровно 110,00 евро наличными,

поэтому я заплатил 3,79 евро в виде комиссионных.

Но биржа тоже берет комиссии за сделки

Это мой отзыв.

Надеюсь, вы оцените то, что ради любви к знаниям и обмена информацией с друзьями на форуме я отдал 1,5 процента драгоценного "цифрового золота" в обмен на эти бесполезные кусочки цветной бумаги  Grin
legendary
Activity: 1694
Merit: 4213
Это смысловой перевод поста пользователя fillippone. Спасибо ему за информацию!

Для тех, кто хочет купить биткоины легально и законно без KYC, в последнее время возможности сократились из за директив KYC / AML .
Но существует очень простой и практичный способ: сеть биткоин банкоматов Shitcoins.club.
На веб-сайте Shitcoins.club, можно найти банкоматы в Великобритании, Италии, Франции,Германии,Испании,Польше и Румынии.



С помощью банкоматов сервиса можно покупать и продавать BTC за наличные без идентификации.
Согласно их веб-сайту, лимит сделки купли-продажи составляет 3000 евро.

Процесс покупки намного проще, чем я предполагал, далее я опишу свой опыт покупки в  банкомате Bicocca Village, которым я недавно пользовался.

Банкомат на самом деле является мини-киоском, в самом сердце торгового центра (первый этаж, ресторанная зона). Нет защиты от посторонних глаз, и вы находитесь в постоянном потоке людей. Я оставляю на усмотрение каждого из вас судить, является ли это положительным или отрицательным фактом, учитывая, что вы совершайте операции с наличными (если, с одной стороны, во время сделки с деньгами не стоит находиться в изолированных местах, но с другой стороны, вы немного теряете в плане «конфиденциальности» - это вопрос личных предпочтений, на мой взгляд).




На экране банкомата можно увидеть цены покупки и продажи различных криптовалют (BTC, DASH, ETH и LTC).



Курсы обновляются в режиме реального времени, если киоск теряет связь с центральным сервером, он не может работать.
Если вы хотите иметь представление о курсах обмена, то они доступны на веб-сайте Shitcoins.club в режиме реального времени.

В  момент обмена курс был таким:



Применяемый спред банкомата (разница между покупкой и продажей) равен 8%: 5,5% комиссия на покупку, 2,5% для продажи (вероятно, клиенты в основном покупают BTC, поэтому котировки для продажи лучше, особенно для баланса количества наличных денег в банкомате).

Мы выбираем купить Биткойн и вставляем деньги в слот слева.
По мере того, как мы вставляем наличные деньги, на экране обновляется внесенная сумма и эквивалент в BTC.
Есть возможность оплаты другими валютами. Я не пробовал, но это безусловно полезно в случае "остатков" от поездок за границу.

Я вставил две банкноты на общую сумму 60 евро, и сумма BTC была обновлена ​​в режиме реального времени:




На этом этапе я должен был сообщить банкомату, куда отправлять BTC: мне было предложено два варианта: использовать сгенерированный ими адрес, заставив меня распечатать закрытый ключ или указать адрес, на который нужно отправить BTC.
Очевидно, я выбрал  второй вариант.
Чтобы ввести адрес для отправки BTC, (можно ввести вручную), я использовал возможность создать QR-код прямо из приложения в телефоне. Это намного быстрее и безопаснее.



Адрес был сразу же распознан:



нажимаем ОК для подтверждения транзакции.



Я никак не смог выбрать комиссию сети, и ожидаемое время подтверждения составило 12 блоков.

После отправки на экране отображается подтверждение обмена:



Транзакция сразу отобразилась в моем кошельке (облегченный вздох):



Банкомат также предоставил бумажную квитанцию о данных транзакции. Возможно, это пригодится в случае проблем с банкоматом.



Хотя в качестве времени подтверждения было предусмотрено 12 блоков, транзакция была подтверждена намного раньше, примерно через 10 минут:



С телефона я увидел, что комиссия равна 3 sats/vbyte, поэтому оценка времени подтверждения была явно консервативной. Ничего страшного, но, возможно, уровень комиссии можно было бы оптимизировать.

В общем я получил отличный опыт. Очень легко, безопасно и уважительно к моей конфиденциальности.
Обратный процесс - продажу, еще предстоит испытать.
На следующем пампе я попробую!


Некоторые уточнения/наблюдения:
  • Я никоим образом не связан с Shitcoin.club, я сделал этот пост по собственной инициативе, чтобы проиллюстрировать, насколько легко выполнять описанные операции.
  • Мне не ясно, что мешает совершать несколько последовательных транзакций, чтобы пересечь этот лимит. (Я отправил электронное письмо менеджеру, я дам вам знать)
Pages:
Jump to: