Pages:
Author

Topic: Криптовалюты, которые дают пассивный дохl - page 9. (Read 99894 times)

full member
Activity: 980
Merit: 204
Buy $BGL before it's too late!
Мулатка плохое мерило. Это вам не коньяк или виски коллекционный - с годами качественные показатели мулатки будут сильно отвисать, да и вообще....
Ну, с годами мы тоже не молодеем )) Если сейчас мне нужно три мулатки, то лет через пять мне может и двух будет много  Cheesy
А лет через тридцать и вообще одна сиделка с успехом заменит двух "лежалок"   Undecided
Так что лучше считать в USDT/C - мне это мерило больше нравится
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
Парни вы тут трёте каждый за своё, сначала надо определиться, что считать прибылью - увеличение кол-ва фиата или битка.
Считать надо в мулатках, а не в битках или фиате и это не троллинг. 1 симпатичная мулатка, нормально, 2 мулатки, уже хорошо, 3 мулатки отлично...
В количестве мулаток у вас можно оценить реальную ликвидность ваших битков, фиата или альтов.
Если альт дает реальный доход, количество мулаток тоже будте увеличиваться прямо пропорционально. Это как Индекс бигмака только для крипты.
ru.wikipedia.org/wiki/Индекс_бигмака

Мулатка плохое мерило. Это вам не коньяк или виски коллекционный - с годами качественные показатели мулатки будут сильно отвисать, да и вообще.... И надо будет делать своп мулатки, причем делать это прийдется регулярно, если мы говорим о долгосроке. Опятьже - мулатки нравятся тебе, а мне например нравятся немулатки. У кого из нас будет более верная оценка активов ? Короче мулатки - сомнительный стандарт для оценки...
full member
Activity: 422
Merit: 227
Блин, нафига мне столько мулаток  Roll Eyes
Их же потом кормить придется, одевать, каждая шубу захочет. А тещи если все приедут погостить?  Shocked
Не, ну нафиг эту крипту  Undecided
Каждая мулатка скоро будет хотеть только ликвидную криптовалюту  , а не шубу.  Cheesy
Это оффтоп, я сам удалю  Smiley

full member
Activity: 980
Merit: 204
Buy $BGL before it's too late!
Считать надо в мулатках, а не в битках или фиате и это не троллинг. 1 симпатичная мулатка, нормально, 2 мулатки, уже хорошо, 3 мулатки отлично...
В количестве мулаток у вас можно оценить реальную ликвидность ваших битков, фиата или альтов.
Если альт дает реальный доход, количество мулаток тоже будте увеличиваться прямо пропорционально. Это как Индекс бигмака только для крипты.
ru.wikipedia.org/wiki/Индекс_бигмака
Блин, нафига мне столько мулаток  Roll Eyes
Их же потом кормить придется, одевать, каждая шубу захочет. А тещи если все приедут погостить?  Shocked
Не, ну нафиг эту крипту  Undecided
full member
Activity: 422
Merit: 227
Парни вы тут трёте каждый за своё, сначала надо определиться, что считать прибылью - увеличение кол-ва фиата или битка.
Считать надо в мулатках, а не в битках или фиате и это не троллинг. 1 симпатичная мулатка, нормально, 2 мулатки, уже хорошо, 3 мулатки отлично...
В количестве мулаток у вас можно оценить реальную ликвидность ваших битков, фиата или альтов.
Если альт дает реальный доход, количество мулаток тоже будте увеличиваться прямо пропорционально. Это как Индекс бигмака только для крипты.
ru.wikipedia.org/wiki/Индекс_бигмака
member
Activity: 1038
Merit: 16
Парни вы тут трёте каждый за своё, сначала надо определиться, что считать прибылью - увеличение кол-ва фиата или битка.

Это на самом деле определяет какждый индивидуально. Когото вполне (и это тоже логично) устраивает увеличение стоимости портфеля в привязке к фиату. А ктото желает большего, и считает свой кошелек исключительно в битке, ну плюс минус, может быть еще в эфире. И то и другое имеет место быть, и то и другое правильно, вопрос только в целеопределении "инвестора"
Так я не против, именно это и имею в виду, просто каждый за своё пишет, надо изначально тогда указывать - в чём считается прибыль.
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
Парни вы тут трёте каждый за своё, сначала надо определиться, что считать прибылью - увеличение кол-ва фиата или битка.

Это на самом деле определяет какждый индивидуально. Когото вполне (и это тоже логично) устраивает увеличение стоимости портфеля в привязке к фиату. А ктото желает большего, и считает свой кошелек исключительно в битке, ну плюс минус, может быть еще в эфире. И то и другое имеет место быть, и то и другое правильно, вопрос только в целеопределении "инвестора"
member
Activity: 1038
Merit: 16
Парни вы тут трёте каждый за своё, сначала надо определиться, что считать прибылью - увеличение кол-ва фиата или битка.
legendary
Activity: 1904
Merit: 1176
Glory To Ukraine! Glory to the heroes!
Холдинг дело хорошее, и более "спокойное" чем трейдинг, но есть нюансы. Если вложился в какахомонету - то холдь не холдь, а будет только подергивающийся глаз который привык наблюдать за стремлением стоимости захолденного актива, к 0. Чисто теоретически холдить чтото из первой десятки-тридцатки, может давать некую стабильность, но тоже не факт. Ну и надо учитывать "невры" когда рынок валится в пропасть - непонятно что делать, медитировать и делать вид что все хорошо или сливать и фиксить хоть чтото Smiley

У тейдинга тоже хватает своих приколов. Тут без знаний, понимания и чуйки можно хорошо влипнуть...

Вы еще забыли вариант инвестирования, хороший проект может дать оченть хороший выхлоп, конечно ни как в 2017, но х10- х50 потенциально можно выхватить

Ну я же написал четко, что холд битка, а выв тут размышляете о гавнотокенах...

Результат эксперимента будет зависеть от способности торговать и холдить.Не каждый может терпеливо ждать 5 лет спокойно реагируя на скачки цены на биток.Торговать тем более.Если взять меня,то точно холд выиграет,так как я не могу торговать на больших суммах.Есть определенный уровень выше которого я начинаю паниковать.

Ну вот о чем я и говорю, что холд все равно выиграет. Возьмите тот же промежуток 5 лет и посмотрите что было бы если бы вы холдили биток 5 лет. Думаю, то же самое будет происходить в течении последующих 5 лет, цена будет расти и проседать, но в итоге она будет значительно выше чем сейчас, и холдеры снова будут в хорошем плюсе.
full member
Activity: 980
Merit: 204
Buy $BGL before it's too late!
Между прочим этот варян сейчас очень хорошо приносить доход, даже в белые списки не легко попасть особенно таких платформах как полька стартер, так что сейчас выгодно быть инвесторов а не холдером и трейдеров.
Ну, инвестором всегда выгодно быть, и не только в крипте )) Особенно когда у вас есть, что инвестировать и куда Wink
sr. member
Activity: 1092
Merit: 254
Я думаю можно даже сейчас делать эксперимент, взять две одинаковых суммы, одну в биток на холд, а другую в депо на трейд и посмотреть что будет через пять лет (если до того времени з депо для трейда, что то останется). )
Но есть же и другие способы заработка на крипте, не только трейд и холд ))
Кстати интересно, если инвестировать в новые проекты, потом продавать с иксами и снова инвестировать в новые проекты  - это трейд или холд?  Cheesy

Между прочим этот вариант сейчас очень хорошо приносит доход, даже в белые списки нелегко попасть, особенно на таких платформах как полька стартер, так что сейчас выгодно быть инвестором, а не холдером и даже выгоднее, чем быть трейдером.
legendary
Activity: 2422
Merit: 2915
Хотя в долго-сроке ни одна торговая стратегия не выиграет у простого холда.
Разве что брать очень долгосрочный долгосрок. Это сейчас про холд хорошо говорить, когда биткоин вырос до 60 тысяч. А если бы он до сих пор был по 3 тысячи, то холдер = лузер, а хороший трейдер может иметь регулярный доход.
В таком случае как вы и говорите,но в долгосроке холд однозначно выигрывает. Да и не все могут одинаково прибыльно торговать. Такие единицы. Можно сочетать оба занятия,делая упор на какой из них. Допустим торгуя,часть прибыли закидывать в тот же биток и холдить. Выхлоп думаю будет больше чем просто трейдить.
Тут интересный момент есть, кого считать хорошим трейдером, где то слышал кого хорошим считает Артут из битмекса, а он считает хорошими трейдерами тех кто сумел обогнать по прибыли биток, идекс рынка своего рода, а таких людей крайне мало, а вот тех кто не обогнал, а просто трейдят в плюс конечно побольше, но имеет ли такой трейдинг смысл, когда грубо говоря биток вырос на 200% а ты трейдингом заработал 100%, интересный взгляд у него. Но тут тоже момент попробуй еще додержи биток до этих 200% прибыли, ведь можно и значительно раньше слить.
Как по мне если в плюс торгуешь или холдишь и с этого можно жить то это уже не плохо, главное не слить депо Wink
Биткойн как индекс можно обогнать гарантированно разве что в медвежий рынок, имея существенный стейк в стейблах. Ну или если очень повезет залететь в реактивные альты на альтсезоне. Но альты так же быстро сдуваются, а для крупных инвесторов есть только биток.
jr. member
Activity: 33
Merit: 1
Хотя в долго-сроке ни одна торговая стратегия не выиграет у простого холда.
Разве что брать очень долгосрочный долгосрок. Это сейчас про холд хорошо говорить, когда биткоин вырос до 60 тысяч. А если бы он до сих пор был по 3 тысячи, то холдер = лузер, а хороший трейдер может иметь регулярный доход.
В таком случае как вы и говорите,но в долгосроке холд однозначно выигрывает. Да и не все могут одинаково прибыльно торговать. Такие единицы. Можно сочетать оба занятия,делая упор на какой из них. Допустим торгуя,часть прибыли закидывать в тот же биток и холдить. Выхлоп думаю будет больше чем просто трейдить.
Тут интересный момент есть, кого считать хорошим трейдером, где то слышал кого хорошим считает Артут из битмекса, а он считает хорошими трейдерами тех кто сумел обогнать по прибыли биток, идекс рынка своего рода, а таких людей крайне мало, а вот тех кто не обогнал, а просто трейдят в плюс конечно побольше, но имеет ли такой трейдинг смысл, когда грубо говоря биток вырос на 200% а ты трейдингом заработал 100%, интересный взгляд у него. Но тут тоже момент попробуй еще додержи биток до этих 200% прибыли, ведь можно и значительно раньше слить.
Как по мне если в плюс торгуешь или холдишь и с этого можно жить то это уже не плохо, главное не слить депо Wink
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864

Холд всегда победит трейдинг, потому что человек не робот, всегда будут нервы, страх потери, желание отыграться и т.д. Но при всем при этом, каждый все равно хочет быстрых денег и конечно же каждый будет пытаться нащупать свою рабочую схему, которая может приносить доход. Вот как раз в погоне за быстрыми деньгами и теряется депо.

Я думаю можно даже сейчас делать эксперимент, взять две одинаковых суммы, одну в биток на холд, а другую в депо на трейд и посмотреть что будет через пять лет (если до того времени з депо для трейда, что то останется). )

Холдинг дело хорошее, и более "спокойное" чем трейдинг, но есть нюансы. Если вложился в какахомонету - то холдь не холдь, а будет только подергивающийся глаз который привык наблюдать за стремлением стоимости захолденного актива, к 0. Чисто теоретически холдить чтото из первой десятки-тридцатки, может давать некую стабильность, но тоже не факт. Ну и надо учитывать "невры" когда рынок валится в пропасть - непонятно что делать, медитировать и делать вид что все хорошо или сливать и фиксить хоть чтото Smiley

У тейдинга тоже хватает своих приколов. Тут без знаний, понимания и чуйки можно хорошо влипнуть...

Вы еще забыли вариант инвестирования, хороший проект может дать оченть хороший выхлоп, конечно ни как в 2017, но х10- х50 потенциально можно выхватить
legendary
Activity: 2422
Merit: 2915
Из монет с пассивным доходом на данный момент, как по мне, по соотношению "цена-качество" и проценту ревардов оптимальным вариантом является нативный токен Минтера BIP. Он на текущий момент даёт от 45 до 50% годовых дохода в зависимости от ределегирования. Недавно произошло обновление сети под названием Минтер 2.0. Скоро будет крупное сжигание токенов, появятся мосты в сети Эфира и Бинанса, пулы стейкинга. Анонсируется импорт отзеркалированных токенов, акций и других активов. Что ещё нужно инвестору в "пассивные" монеты?)
hero member
Activity: 1974
Merit: 794

Я думаю можно даже сейчас делать эксперимент, взять две одинаковых суммы, одну в биток на холд, а другую в депо на трейд и посмотреть что будет через пять лет (если до того времени з депо для трейда, что то останется). )
Результат эксперимента будет зависеть от способности торговать и холдить.Не каждый может терпеливо ждать 5 лет спокойно реагируя на скачки цены на биток.Торговать тем более.Если взять меня,то точно холд выиграет,так как я не могу торговать на больших суммах.Есть определенный уровень выше которого я начинаю паниковать.
full member
Activity: 980
Merit: 204
Buy $BGL before it's too late!
Я думаю можно даже сейчас делать эксперимент, взять две одинаковых суммы, одну в биток на холд, а другую в депо на трейд и посмотреть что будет через пять лет (если до того времени з депо для трейда, что то останется). )
Но есть же и другие способы заработка на крипте, не только трейд и холд ))
Кстати интересно, если инвестировать в новые проекты, потом продавать с иксами и снова инвестировать в новые проекты  - это трейд или холд?  Cheesy
legendary
Activity: 1904
Merit: 1176
Glory To Ukraine! Glory to the heroes!
У вас просто мышление такое, выгодные инвестиции - это всегда долгое ожидание. "Побеждает тот-кто умеет ждать", а вам надо побыстрее да побольше. В крипте 99,99% именно поэтому и теряет деньги, потому что хотят поскорее разбогатеть. Тот, кто купил биток 5 лет назад и стал его держать, несмотря на все взлёты и падения, сейчас может громко смеяться в лицо любому трейдеру, заработав 500-1000 иксов. Интересно, много ли трейдеров, которые смогли сделать 1000 иксов к своему депозиту за последние 5 лет, да хотя бы 300?

Увы, такие возможности предоставлены лишь супер-профи трейдинга, а новички почти всегда теряют в трейдинге. Им безопаснее холдить, чтобы разбогатеть, но увы, жажда наживы делает своё дело.

И да, вы смешали всё в кучу, холдер лузером может быть только в кратко-срочной или максимум в средне-срочной перспективе, в долго-сроке холдер никогда не будет лузером. В долго-сроке лузером будет только трейдер.

Холд всегда победит трейдинг, потому что человек не робот, всегда будут нервы, страх потери, желание отыграться и т.д. Но при всем при этом, каждый все равно хочет быстрых денег и конечно же каждый будет пытаться нащупать свою рабочую схему, которая может приносить доход. Вот как раз в погоне за быстрыми деньгами и теряется депо.

Я думаю можно даже сейчас делать эксперимент, взять две одинаковых суммы, одну в биток на холд, а другую в депо на трейд и посмотреть что будет через пять лет (если до того времени з депо для трейда, что то останется). )
hero member
Activity: 1974
Merit: 794
Хотя в долго-сроке ни одна торговая стратегия не выиграет у простого холда.
Разве что брать очень долгосрочный долгосрок. Это сейчас про холд хорошо говорить, когда биткоин вырос до 60 тысяч. А если бы он до сих пор был по 3 тысячи, то холдер = лузер, а хороший трейдер может иметь регулярный доход.
В таком случае как вы и говорите,но в долгосроке холд однозначно выигрывает. Да и не все могут одинаково прибыльно торговать. Такие единицы. Можно сочетать оба занятия,делая упор на какой из них. Допустим торгуя,часть прибыли закидывать в тот же биток и холдить. Выхлоп думаю будет больше чем просто трейдить.
member
Activity: 1038
Merit: 16
Ну да, растёт цена BTC, а его количество не растёт на кошельке, кого то это устраивает, а кого то нет.

Вот потому многие и теряют деньги на биржах, хотят не только капитал умножить, но еще и количество биткоинов. Хотя в долго-сроке ни одна торговая стратегия не выиграет у простого холда. Только совсем малый процент трейдеров умудряется умножать битки на биржах. Поэтому перед тем, как туда идти, надо подумать, что вам устраивает: умноженные бабки при постоянном количестве ваших биткоинов или же риск потерять вообще всё в погоне за умноженим битков на кошельке. 95% выбирают второе и всё проигрывают.
Торговать не обязательно, не хочу никого рекламировать, но небольшие проценты можно иметь с ежедневной выплатой.
Pages:
Jump to: