Pages:
Author

Topic: Market Luar - page 5. (Read 1127 times)

full member
Activity: 182
Merit: 100
January 19, 2018, 09:36:03 AM
Ane sih rekomendasiin binance, bittrex. Disamping mudah penggunaanya, volume trading disana besar, banyak pilihan koin dan token yang baru lahir dari ICO.
newbie
Activity: 196
Merit: 0
January 19, 2018, 09:13:15 AM
Dear Para Master,

Mohon Inpoh nya untuk web market luar yang recomended....maklum newbie. baru masuk market local koq gak asik ya....mau nyoba market luar.

Thanks. Smiley
karena masih baru dibitc ini,,saya mau tanya gan apakah ada keunggulan masing masing(market local dan market luar) yang diberikan,dan kalau boleh tau apakah ada kendala saat masuk market luar?
full member
Activity: 616
January 19, 2018, 08:57:20 AM
Dear Para Master,

Mohon Inpoh nya untuk web market luar yang recomended....maklum newbie. baru masuk market local koq gak asik ya....mau nyoba market luar.

Thanks. Smiley

ada banyak sekali market luar gan yang menurut saya aman, namun kalau untuk pemula dalam trading lebih baiknya main di VIP saja dulu, karna altcoin di VIP sudah menjadi coin pilihan,
namun untuk melihat market agan bisa cek di sini : https://coinmarketcap.com/currencies/bitcoin/#markets
bagus juga nih link yang agan sampaikan bisa menjadi pedoman nih untuk melihat lihat harga koin sekaligus marketnya,
disitu juga kita bisa melihat lihat untuk membandingkan market mana yang terbaik,
mantap deh jadi segera pengen nyoba market luar nih
full member
Activity: 616
Merit: 102
January 19, 2018, 08:52:00 AM
Dear Para Master,

Thanks. Smiley

ada banyak sekali market luar gan yang menurut saya aman, namun kalau untuk pemula dalam trading lebih baiknya main di VIP saja dulu, karna altcoin di VIP sudah menjadi coin pilihan,
namun untuk melihat market agan bisa cek di sini : https://coinmarketcap.com/currencies/bitcoin/#markets
full member
Activity: 434
GIGZI
January 19, 2018, 08:47:40 AM
Dear Para Master,

Thanks. Smiley

coba binance.com , coinexchange.io atau bitrexx bro..

itu semua market luar yg aman klo menurut saya
mungkin ada yg mau nambahin
kalau bitrexx sudah tau, tapi binance itu kulitasnya terjamin kah gan? btw saya coba langsung cek aja deh, thk bro
jr. member
Activity: 98
Merit: 1
January 19, 2018, 08:47:07 AM
banyak sekali market luar yang ada di crypto.yang pasti agan harus memastikan bahwa untuk menarik dana apakah harus verifikasi akun terlebih dahulu.takutnya agan deposit tapi pas mo withdraw harus verifikasi dulu.bisa ke pending nanti.kalau mau cari yang model apapun banyak pilihan.

betul gan, tip ini penting. jangan main deposit dulu ke sembarang exchange, lihat2 dulu rule dan reviewnya. yang orang sering kejebak adalah di exchange korea macam bithumb (orang tergiur pengen arbitrasi ke sini karena harga koin mahal2). eh, ternyata verifikasi di bithumb susah, instruksinya setengah bahasa korea, ribet...
member
Activity: 252
Merit: 11
January 19, 2018, 08:41:10 AM
Kalau exchange luar banyak gan, rekomended Bittrex, bitZ dan lain sebagainya, tetapi lebih baik bagi pribadi saya pemula menggunakan Vip bitcoin sebagai proses belajar saja. agar jika nanti menggunakan market luar sudah mahir dalam hal melakukan trading. kalau saya saat ini percaya sama market local saja gan. Seperti di VIP lebih jelas dan mudah gan.
legendary
Activity: 2534
Merit: 1987
1% Skill 99% Luck :v
January 19, 2018, 07:56:45 AM
banyak sekali market luar yang ada di crypto.yang pasti agan harus memastikan bahwa untuk menarik dana apakah harus verifikasi akun terlebih dahulu.takutnya agan deposit tapi pas mo withdraw harus verifikasi dulu.bisa ke pending nanti.kalau mau cari yang model apapun banyak pilihan.
bener banget gan sama seperti di bittrex temen ane ternyata gak bisa melakukan withdraw karena belum verifikasi akun  Grin
alhasil bisa deposti tapi gak bisa withdraw hahaha
sr. member
Activity: 882
Merit: 250
January 19, 2018, 07:48:22 AM
full member
Activity: 420
January 19, 2018, 07:36:42 AM
Jika agan sudah mengerti trading coba satu-satu di luar pasar karena ada begitu banyak dan setiap orang juga memiliki kenyamanan tersendiri untuk bermain trading dimana.selamat coba gan mencoba
full member
Activity: 840
Merit: 137
January 19, 2018, 07:20:07 AM
Dear Para Master,

Thanks. Smiley
Kekurangan yang bisa kita lihat jika dari matket luar ialah ketersediaan koin baru yang mungkin saja punya potensi profit yang besar, itu sih dari pengamatan saya selama tau sedikit tentang cryptocurrency.
Dan kalau agan mau tau mana market yang mayor ataupun sudah terjamin kenyamanan trading nya yaitu hitbtc.. Bittrex dan agan juga bisa mampir di ED/etherdelta.
Ketiga market ini sudah mayor dan recomended. Namun kekurangannya sudah saya utarain di atas.
Moga manfaat Smiley
newbie
Activity: 40
January 19, 2018, 06:26:02 AM
pakai eta aja , emang nya mau invest apa agan? knp memilih cryptocurrency ?
jr. member
Activity: 112
Merit: 5
January 19, 2018, 06:05:56 AM
Dear Para Master,

Thanks. Smiley

Sama gan ane juga masih pemula, saran ane kalau seperti kita yang masih baru belajar di market mending gunakan dulu vip Bitcoin aja gan yang namanya kita belajar emang bosan gan ane juga merasa hal yang sama gan tetapi demi mempelajari dulu hal2 dimarket ane tetap sabar dulu gan
jr. member
Activity: 129
January 19, 2018, 04:05:24 AM
Dear Para Master,

Thanks. Smiley

memang ini menjadi pelajaran untuk para newbie harus mencari tahu market yang bagus untuk menjual,dan harus lebih menggali bagaimna untuk menjual coin yang menguntungkan.
sr. member
Activity: 588
Merit: 255
January 19, 2018, 03:30:54 AM
Dear Para Master,

Thanks. Smiley
Untuk market luar yang recomended, saya sarankan menggunakan market besar gan seperti bittrex dan poloniex .
newbie
Activity: 134
January 18, 2018, 07:22:47 AM
Cobain di polenix aja gan kalo ngga di bittrex..
O iya Kraken satu lagi.. tapi kalo menurut saya mending cobain di polenix aja gan
sr. member
Activity: 784
Merit: 314
January 18, 2018, 07:09:02 AM
Dear Para Master,

Thanks. Smiley

banyak option yang bisa dipilih untuk exchange luar, seperti diantaranya :

1. Bittrex
2. Poloniex
3. Binance
4. Kucoin
5. Kraken
6. Cryptopia

masih banyak lagi yang lain, agan bisa memilih, dan setiap exchange mempunyai rule sendiri-sendiri, sebaiknya sebelum mendaftar agan mengetahui terlebih dahulu larangan-larangan yang ada di exchange tersebut.
Baik Proses Limit daily maupun yang lainnya. Smiley
member
Activity: 84
Merit: 10
January 18, 2018, 06:58:28 AM
Kalau mau tau market luar yang bagus dan terpercaya, agan bisa mencarinya sendiri di web coinmarketcap.com. di website tersebut berisi  informasi singkat tentang sebuah koin dan nama market yang mendukung transaksi coin tersebut. Selain itu juga ada alamat web, medsos dan chart pergerakan koin. Semoga bermanfaat gan.
member
Activity: 80
Merit: 11
EndChain - Complete Logistical Solution
January 18, 2018, 06:55:02 AM
Binance sih bagus juga gan, tapi saran ane kalo masih newbie pake local2 aja lebih baik ntar kalo ada apa2, lebih mudah komunikasinya sama tim CS.
jr. member
Activity: 129
January 18, 2018, 06:46:34 AM
Dear Para Master,

Thanks. Smiley

memang ini menjadi pelajaran untuk para newbie harus mencari tahu market yang bagus untuk menjual,dan harus lebih menggali bagaimna untuk menjual coin yang menguntungkan.
Pages:
Jump to: