Pages:
Author

Topic: Market Luar - page 9. (Read 1127 times)

member
Activity: 378
Merit: 10
January 15, 2018, 11:38:00 PM
exchange luar banyak gan, rekomended Bittrex, bitZ dan lain sebagainya, tetapi lebih baik bagi pemula menggunakan Vip bitcoin sebagai proses belajar. agar jika nanti menggunakan market luar sudah mahir dalam hal melakukan trading. kalau saya saat ini percaya sama market local gan.

Market luar kalo menurut saya kalo mau nantik menggunakan market luar harus mahir dalam melakukan trading, karena masih pemula lebih baik gunakan vip bitcoin untuk proses belajar dan menurut saya percaya kepada market lokal.
legendary
Activity: 1932
Merit: 1000
January 15, 2018, 11:36:21 PM
Menurut saya kalo masih baru mengenal trading alangkah lebih baiknya main di lokal dulu gan karena di vip kan koin2 pasti jadi kalo turun juga gak akan rugi banged, tapi kalo mau coba market luar saya sarankan untuk ke bittrex ja dulu gan..

Market luar kalo menurut saya jika mau trading alangkah baiknya main di lokal aja gan dan kita pun masih baru belum berapa kenal dengan trading,apabila kalo mau coba dengan market luar kalo menurut saya ke bittrexnya dulu gan.
iya gan bitrex jga salah satu excange terbesar saat ini tpi klo mau cepet untungnya beli aja coin2 yg masih list di kucoin itu gan biasaya coin yg baru rilis harganya masih gk stabil enak di kucoin, tpi klo buat jangka panjang gtu tradinga aja di bitrex karena coin2 di sana cukup terkenal dan lama
member
Activity: 486
January 15, 2018, 11:34:26 PM
Banyak gan misalnya bittrex, poloniex, coinexchange, hitbtc, cryptopia.. tp bittrex agak susah ya untuk verifikasibya saya berhari hari gagal terus..
kalau saya sendiri lebih suka di hitbtc.
newbie
Activity: 151
Merit: 0
January 15, 2018, 11:31:12 PM
market luar yang saya ketahui baru bittrex, dan binance.. untuk pengalaman saya belum ada, karena belum pernah deposit disana.
sr. member
Activity: 980
Merit: 250
$CYBERCASH METAVERSE
January 15, 2018, 11:23:02 PM
Menurut saya kalo masih baru mengenal trading alangkah lebih baiknya main di lokal dulu gan karena di vip kan koin2 pasti jadi kalo turun juga gak akan rugi banged, tapi kalo mau coba market luar saya sarankan untuk ke bittrex ja dulu gan..

Market luar kalo menurut saya jika mau trading alangkah baiknya main di lokal aja gan dan kita pun masih baru belum berapa kenal dengan trading,apabila kalo mau coba dengan market luar kalo menurut saya ke bittrexnya dulu gan.
sr. member
Activity: 308
January 15, 2018, 11:00:47 PM
Bagaimana cara deposit bitcoin di market luar selain bitcoin.co.id ? Terima kasih
member
Activity: 171
Merit: 49
January 15, 2018, 10:53:38 PM
Mohon Inpoh nya untuk web market luar yang recomended....maklum newbie. baru masuk market local koq gak asik ya....mau nyoba market luar.
Saran saya pake cryptopia gan, binance juga bisa, registrasinya gak ribet...

Gan kalau trading di market luar, kalau mau withdraw ke fiat (IDR/USD) bagaimana caranya?
Utk menerima USD bisa pake paypal, tp fee juga gede...
Utk menerima FIAT IDR agan harus punya akun exchange lokal yg support tx ke bank lokal, misalnya vip.bitcoinid ato Luno, dari exchange luar ditransfer ke wallet exchange lokal tsb.

tempat monitoring naik turunnya market luar bitcoin? Grin
bisa pake coinmarketcap.com, di tab market
member
Activity: 280
January 15, 2018, 10:47:22 PM

Baik gan terimakasih atas sarannya, memang lebih kalau kami masih baru, lebih bagus main trading di exchange lokal aja,
Cuman masih penasaran sama exchange luar karna belum pernah cobain, berarti kalau exchange luar lebih mudah kita gunakan bittrex yaa,
member
Activity: 434
January 15, 2018, 10:35:04 PM
maaf para senior numpang tanya maklum seorang pemula dimana ya tempat monitoring naik turunnya market luar bitcoin? Grin
member
Activity: 238
A man who knows all of yours
January 15, 2018, 10:31:32 PM
Market luar itu banyak, namun saya sudah punya akun di binance, okex, hitbtc, bitrexx. Kalau masalah keamanan ya bisa dibilang gak kalah gan. Saran saya ikuti peraturan penggunaan dari market-market tersebut. Karena keamanan itu bukan dari sistem aja, tapi juga dari kita sendiri gan. Semoga bermanfaat.
full member
Activity: 504
Merit: 102
January 15, 2018, 09:53:34 PM
kalau agan sudah paham trading coba satu-satu market luar karena ada banyak sekali dan setiap orang juga punya kenyamanan sendiri-sendiri mau main trading dimana. binance masih jadi yang utama buat aku ksrena volumenya banyak dan wd juga gampang, tetapi token / koin jarang yang masuk
newbie
Activity: 23
January 15, 2018, 09:37:43 PM
Gan kalau trading di market luar, kalau mau withdraw ke fiat (IDR/USD) bagaimana caranya?
member
Activity: 458
January 15, 2018, 09:32:15 PM
Memang lebih seru market luar dari pada market lokal, saya lebih seneng pake market bittrex, poloniex, etherdelta  dan hitbtc, anda bisa mencobanya di market market itu.
member
Activity: 504
January 15, 2018, 03:39:47 PM
Menurut pengalaman ane ni gan di Bittrex atau poloniex dulu saja, cuman saya saranin aja jika agan masih pemula, mending belajar cara trading dulu di maret lokal, nanti kalau agan sudah mahir baru mencoba untuk main di market luar.
full member
Activity: 162
Merit: 100
January 15, 2018, 03:33:18 PM
Yang pernah saya lakukan transaksi di yobit, coinsexchange dan etherdelta. Yang lain belum pernah.
Seringnya di etherdelta. Karna koin yang saya dapatkan banyak yang di etherdelta. Setia di etherdelta meskipun sering gangguan.
sr. member
Activity: 1008
SmartFi - EARN, LEND & TRADE
January 15, 2018, 02:48:19 PM
kalo ane sih
1. Binance : Karena ada apps mobile nya , UI nya keren juga, bikin mata kaga bosen kwkw
2. Bittrex & Poloniex : Bagus Volumenya juga gede , rame cukong juga disini
3. HitBTC, Livecoin : ini yang ane demen koin2 ICO sering masuk sini.
member
Activity: 350
Merit: 11
January 15, 2018, 02:46:50 PM
Saya sangat setuju. Mending belajar dulu sedikit demi sedikit dimarket lokal dan mudah dipahami karena bahasanya masih menggunakan bahasa Indonesia. Lagipula, kalau trading dimarket luar juga harus pakek dollar dan biaya feenya lebih besar. Kalau saran saya, lebih baik kita coba trading dengan modal yang kecil dulu untuk belajar analisa market dan cara optimal sell dan buy. Kalau itu sudah mengerti, ya tinggal deposite berapapun juga gak apa.
newbie
Activity: 237
January 15, 2018, 02:41:28 PM
Saya rasa tidak ada salahnya agan mencoba di market luar. saran dari saya bagusnya agan mencoba di binance. karena menurut pengalaman saya binance sangat diminati banyak orang dan cara penggunaannya juga sangat gampang dan sangat nyaman dilihat.
member
Activity: 70
January 15, 2018, 02:31:18 PM

Market luar kalo menurut saya alangkah baiknya kenal dulu apa trading itu,dan lebih Baik main di lokal  gan di karenakan di vip pasti ada Coin yang pasti akan jadi turun dan tidak akan rugi juga,memang kalo mau coba ya di market lokal aja gan.
sr. member
Activity: 882
Merit: 268
January 15, 2018, 02:22:17 PM
Dear Para Master,

Mohon Inpoh nya untuk web market luar yang recomended....maklum newbie. baru masuk market local koq gak asik ya....mau nyoba market luar.

Thanks. Smiley
Poloniex dan Bittrex lumayan bereputasi karena kebanyakan koin asli yang ada di sana, tapi kalau ingin trading token-token Ethereum yang baru melakukan ICO bisa coba untuk hitBTC, liqui atau binance.

untuk erc20 kebanyakan setelah etherdelta bermasalah pada pindah ke hitbtc dan binance sebagai alternatif
polo dan bittrex tetap menjadi raja karena volume trading sangat tinggi dan hanya input koin2 dengan regulasi jelas termasuk koin2 yang sudah punya regulasi di negara tertentu seperti cardano dsb.
Pages:
Jump to: