Pages:
Author

Topic: masalah pada myetherwallet.com - page 10. (Read 966 times)

newbie
Activity: 6
Merit: 0
January 10, 2018, 10:33:58 PM
sebaiknya instal metamask di browser agan, jadi kalau mau login ke myetherwallet bisa menggunakan metamask, bukan menggunakan privatkey, lebih aman
newbie
Activity: 43
January 10, 2018, 10:17:39 PM
saran ane mending pake Metamask
member
Activity: 280
Merit: 12
January 10, 2018, 09:57:22 PM
Terimakasih buat agan agan semua dengan penjelasan kalian saya jadi lebih hati hati sekarang.
TWW
full member
Activity: 1456
Merit: 109
January 10, 2018, 09:25:53 PM
ane buka mew gak ada peringatan macem itu sih gan...cuma saran2 mengamankan myetherwallet aja..selama kita gak buka link yang aneh2 ane rasa wallet MEW bakal aman aman aja dah...gak nyangka juga website macem gitu bisa kena hack juga sih
full member
Activity: 728
Merit: 100
January 10, 2018, 09:17:43 PM
iya dengar dengar myetherwallet bisa kena hack, banyak yang kehilangan token secara tiba tiba, kalau agan hanya ingin melihat token masuk jangan login menggunakan privat key, pakai wallet addres aja.
member
Activity: 434
Merit: 10
January 10, 2018, 09:11:28 PM
Dua hari yang lalu saya masih bisa sih cek token di MEW, dan juga dapat kabar seperti itu bahwa MEW sedang ada masalah (semoga tidak seperti Etherdelta).
Biar lebih aman coba pakai aja dulu MetaMask gan lebih aman Cheesy
newbie
Activity: 266
January 10, 2018, 09:06:24 PM
ada kabar myetherwallet kena hacking gan, walau saya tidak tahu penyebab kena bisa seperti itu, saya juga pernah mengalami masalah di myetherwallet
member
Activity: 224
One Token to Move Anything Anywhere
January 10, 2018, 08:59:46 PM
Setahu saya, tim MEW selalu ngeyel dikasih masukan dari Tim BLUE, selalu ignore dan nganggep tim BLUE hoax. Sekarang si MEW malah ngelakuin apa yang di saranin si BLUE. si MEW udah di atas angin, jadi ga mau masukan. Tim BLUE sekarang bikin wallet sendiri, namanya BLUE Wallet bisa di unduh di sini: https://www.etherblue.org/wallet (masih beta) sekedar info, Tim BLUE ini yang pertamakali mendeteksi kalo ETHERDELTA kena HACK tempo hari. Kalo mau join telegram anak-anak blue bisa di sini: bit.ly/bluetoken (orang-orangnya asik, dan helpful, suka bercanda, tapi candaan amrik alias ngeTroll)
full member
Activity: 392
January 10, 2018, 08:51:36 PM
mmg benar gan. ada info di mew menyarankan agar tidak paste privkey di wallet, dan disarankan menggunakan metamask , hardware , atau buka mew secara lokal (offline).
kemarin ada di telegram saya baca bhw mew di hack. info nya dari tim blue. ntah gimana kebenaran info ini , saya juga belum tau. tapi untuk sementara ada baiknya kita jangan ambil resiko.

Yang benar gan, bisa bahaya itu misalkan myetherwallet di hack, kemarin exchange etherdelta yang kenak hack sekarang sudah mewabah ke myetherwallet, kalau sudah ada informasi seperti ini kita harus berhati-hati dalam mengakses myetherwallet jangan asal log-in kalau bukan dari situs resmi kalau tidak semua coin kita akan raib semua,
sr. member
Activity: 602
Merit: 254
January 10, 2018, 05:53:42 PM
Kalau ada peringatan begitu dari website myetherwallet kita jangan panik gan, itu tandanya pihak myetherwallet memperingatkan kita supaya lebih hati-hati saat login. Karena banyak para hacker mencuri akun kita lewat phising dengan menggunakan nama website yang hampir2 sama dengan website myetherwallet. Untuk lebih aman saat login pihak myetherwallet menyarankan kita untuk login menggunakan metamark atau pun menggunkan file json.
sr. member
Activity: 914
Merit: 250
Making Smart Money Work
January 10, 2018, 05:16:28 PM
Saya lihat barusan ada pesan baru di myetherwallet. saat saya tekan private key, keluar pesan " This is not a recommended way to access your wallet". Coba di cek yang punya akun myetherwallet. menurut agan ada apa ini? mohon di share

Kalau ada sesuatu yang mencurigakan sebaiknya jangan mempastekan private key agan terlebih dahulu, Entah saat ini hacker sering sekali menyerang situs2 online wallet/exchanger yang mempunyai tingkat perlindungan standart. Sekarang hacker sering menyerang DNS untuk mempermudah memperdaya mangsanya karena tidak ada orang yang akan curiga ketika kita mengunjungi website yang sama persis namun dengan DNS yang sudah berbeda.
kalau misal kita login nya pake file json aman tidak gan?
daripada pake private key ngeri juga setelah denger berita kaya gini,amanin wallet dulu aja nanti dibuka lagi kalau udah mulai reda isu nya
member
Activity: 67
January 10, 2018, 01:41:51 PM
Terimakasih agan agan semua
Atas pemberitahuan dan penjelasan nya tentang
Masalah masalah pada myetherwallet.
Akan saya pelajari dan terus ikuti  saran yang bagus
Dari pada agan agan yang senior lebih berpengalaman dalam bidang ini.

member
Activity: 308
Merit: 11
January 10, 2018, 01:24:07 PM
Iya ane barusan buka MEW ada pesan Itu, ane cari tau lebih lanjut ternyata memang ada pihak cyber crime yang sedang menngintai MEW dengan tujuan medapatkan private key pengguna MEW dan mencuri semua token yang ada. Jadi harus super hati-hati Gan...

ini info sumber nya mana gan ? mohon dishare aja. biar kita tau pasti kebenaran situasi mew spt apa. saya juga cari info ini , tapi ada sebagian yang menganggap ini hoax. saya baca tadi di reddit , lupa pula link nya gak disimpen.

Anee baca di salah satu medium gan, kelompok cyber crime itu d Australia anee juga lupa simpan link nya. Dan kalo ga salah nama profile medium itu Paul Oemar. Ini anee juga lagi cari Cari artikel terkait yang lain.
sr. member
Activity: 1022
Merit: 308
January 10, 2018, 01:12:50 PM
Memang gan kalau pake private key memang terlalu beresiko, kalau orang lain tau lenyap sudah kalau saya sih pakai keystore file(UTC/JSON)
apakah dengan menggunakan keystore file ini lebih aman gan? ane coba klik masuk dengan keystore file muncul tulisan yang sama seperti ane klik masuk lewat private key
sr. member
Activity: 462
Merit: 252
January 10, 2018, 01:04:17 PM
Memang benar di halaman website my.etherwallet.com muncul pesan seperti itu gan.
Tapi jangan dibikin panik itu hanyalah peringatan dari MEW jangan sampai salah masuk alamatnya.
Karena sekarang banyak sekali web phising agas nama MEW hampir2 mirip dibuatnya.
member
Activity: 84
January 10, 2018, 01:01:38 PM
Saya lihat barusan ada pesan baru di myetherwallet. saat saya tekan private key, keluar pesan " This is not a recommended way to access your wallet". Coba di cek yang punya akun myetherwallet. menurut agan ada apa ini? mohon di share
Ini bukannya popup untuk memperingati pengguna akan bahayanya web phising dan sekaligus menjabarkan teknologi Etherum kepada pengguna. Menggunakan private key memang sangat riskan karena private key Etherum tidak bisa dirubah atau direcovery. Pada popup itu juga dijelaskan bagaimana untuk mengamankan Myetherwallet yang baik, yaitu dengan menggunakan metamask atau menginstall ekstensi browser untuk validasi website agar tidak terjebak website palsu.

Quote from: Yabuy92 link=topic=2721808.msg27851236#msg27851236
https://bitcointalk.org/index.php?
kalau saya sendiri menggunakan myetherwallet CX sma metamask wajib sekarang menimbang keamanan jauh lebih penting

Kalau boleh tau, Myetherwallet CX itu apa ya? apa itu juga merupakan wallet dari Etherum? mungkin agan bisa mengshare alamat urlnya biar kita juga bisa buat atau pindah kesana.
full member
Activity: 504
Merit: 110
CurioInvest [IEO Live]
January 10, 2018, 12:59:39 PM
di grub lain ane juga menemukan permasalahan yang sama dengan ente gan, dan saran dari mastah dan suhu-suhu yang ada di grub tersebut menyarankan kami dan member-member lain untuk tidak menggunakan atau membuka myetherwallet untuk sementara, di karena kan takut terjadi sesuatu yang tidak di ingin kan, jadi tahan dulu untuk sementara ini membuka myetherwallet, itu hanya saran saja dan hanya mengingatkan kita saja untuk lebih berhati-hati lagi, selebihnya kembali kepada diri kita lagi, kita mau mengambil saran dari mereka apa kita hanya mendengarkan lalu mengabaikan nya begitu saja saran yang mereka beri.
newbie
Activity: 83
January 10, 2018, 12:57:22 PM
Iyaa berita ini ko viral banget dari kemren kemaren... hoax atau memang betul sih.. soalnya myetherwallet anee dibuka di imToken
Jadi ya selalu terbukaa gan.. gimana kira2 apa perlu dilogout dulu yaa demi keamanan
full member
Activity: 462
January 10, 2018, 12:56:45 PM
keamanan itu yang mendasar adalah dari kitanya sendiri, menggunakan private key itu sangat rentan apa lagi kita cuman mengcopy paste codenya saja, di hawatirkan membuka MEW di sembarang tempat (Public Internet) sangat-sangat perlu di prihatinkan lagi, jadi teruslah berhati-hati untuk meminimalisir hal yang tak di inginkan.
sr. member
Activity: 1638
Merit: 330
★Bitvest.io★ Play Plinko or Invest!
January 10, 2018, 12:54:06 PM
Memang gan kalau pake private key memang terlalu beresiko, kalau orang lain tau lenyap sudah kalau saya sih pakai keystore file(UTC/JSON)
Pages:
Jump to: