Pages:
Author

Topic: masalah pada myetherwallet.com - page 3. (Read 966 times)

full member
Activity: 700
Merit: 100
March 15, 2018, 10:20:56 AM
Iya ane barusan buka MEW ada pesan Itu, ane cari tau lebih lanjut ternyata memang ada pihak cyber crime yang sedang menngintai MEW dengan tujuan medapatkan private key pengguna MEW dan mencuri semua token yang ada. Jadi harus super hati-hati Gan...

Gawat juga gan masalah seperti ini,ini bisa menjadi masalah besar bagi aset yang kita punya kita harus lebih waspada lagi dan berhati hati dari orang yang tidak bertanggung jawab seperti ini.

Maka dari itu gan sebaiknya kita lebih jeli dan hati-hati lagi, sebab bisa saja nantinya kita yang bakal terkena fishing hack, lebih baiknya lagi kita bookmarks kan saja link MEW Wallet supaya lebih jelas, dan kemungkinan pencurian data bisa berkurang
bener banget gan lebih baik emang kita bookmark semua link yang bener-bener udah terbukti aman jangan sampe kita salah masuk ke link yang sengaja dibikin mirip dengan tujuan biar kita kena pishing terutama link MEW dan forum ini
member
Activity: 252
Merit: 14
March 15, 2018, 09:51:50 AM
Iya ane barusan buka MEW ada pesan Itu, ane cari tau lebih lanjut ternyata memang ada pihak cyber crime yang sedang menngintai MEW dengan tujuan medapatkan private key pengguna MEW dan mencuri semua token yang ada. Jadi harus super hati-hati Gan...

Gawat juga gan masalah seperti ini,ini bisa menjadi masalah besar bagi aset yang kita punya kita harus lebih waspada lagi dan berhati hati dari orang yang tidak bertanggung jawab seperti ini.

Maka dari itu gan sebaiknya kita lebih jeli dan hati-hati lagi, sebab bisa saja nantinya kita yang bakal terkena fishing hack, lebih baiknya lagi kita bookmarks kan saja link MEW Wallet supaya lebih jelas, dan kemungkinan pencurian data bisa berkurang
member
Merit: 10
March 15, 2018, 09:33:49 AM
Untuk saat ini ane sih belum berani buka akun mew ya gan karena ane juga ada mendengar isu tentang mew di hack gan, dan yang memberitahukan berita ini adalah dari salah satu market exchange juga gan, cuma ane ngak mau sebutkan nama makketnya disini, mungkin teman teman yang aktif di forum juga tau tu
Benar gan,apalagi saat ini sangat banyak isu-isu hacker yang ada di dalam situs web kita agak ragu-ragu ingin membuka Privatkey sediri. tentu nya takut kenak acaman para orang jahat yang ada dalam situs web. saya hanya hati dalam membuka link situs semoga gak terjadi apa-apa pada acunt saya.

Benar gan,sekarang hacker sudah meraja rela dengan munggunakan segala cara untuk bisa membobol maytherwallet pengguna bitcoin,sekarang melalui link-link yang tidak jelas pun hacker sudah mencoba untuk membuat para pengguna bitcoin resah,melalui link itu pun hacker bisa nge hack akun kita,saran gua sih agan agan jangan asal tekan link apa pun yang tidak jelas kalau tidak mau akun maytherwallet nya kenak retas

Sarannya benar gan lebih baik memang kita menghindari dari link yang tidak jelas karena itu memang cara heacker yang ingin membobol aset yang kita miliki lebih baik kita lebih waspada saja sekarang dan lebih berhati hati lagi agar aset kita aman nantinya.
member
Activity: 210
March 14, 2018, 04:46:48 PM

newbie
Activity: 73
Merit: 0
March 13, 2018, 09:56:44 AM
Saya juga seperti itu tadi pas buka mew
Saya masih belum tau apa penyebabnya
Mending jangan buka mew dulu untuk menjaga keamanan
member
Activity: 574
Merit: 25
March 13, 2018, 09:32:45 AM
iya gan ada isu2 my ether wallet bisa kena hack, krn dns nya jebol
kalau ga salah admin blue yg sebarkan info ini.
ada yang bilang hoax sih,
tapi di sarankan jika akses mew lbh bagus menggunakan metamask drpd lgsg memasukkan private key yg sangat riskan jika terkena keylogger ataupun website phising

Memang saat ini banyak hacker yang mengntai situs mew mengingat banyaknya aset para bitcoiner yang bernilai di disitus tersebut, sehingga sekarang kita para bitcoiner memang harus sangat hati2 dalam mengakses situs mew shingga tidak terjebak dalam website phising karena tanpa kecermatan dalam mengakses situs web tentu saja kemungkinan hacker memgambil aset kita selama ini semakin terbuka lebar dan jika tentu itu terjadi tentu ini sangat merugikan kita.
jr. member
Activity: 225
Merit: 1
March 13, 2018, 09:32:31 AM
Ini masih berlanjut kah sampai sekarang? Atau sudah aman?
member
Activity: 434
March 13, 2018, 09:19:36 AM

Gawat ini memang kita memang harus lebih berhati hai lagi untuk menjaga aset kita agar dapat terhindar dari orang yang tudak bertanggung jawab. 
jr. member
Activity: 392
February 23, 2018, 09:45:13 AM
Saya lihat barusan ada pesan baru di myetherwallet. saat saya tekan private key, keluar pesan " This is not a recommended way to access your wallet". Coba di cek yang punya akun myetherwallet. menurut agan ada apa ini? mohon di share
kaya nya myterwallet baru saja memperbarui situs nya, saya juga sama gan, kan sering tampilan mytherwallet dulu sampai sekarang tampilan berubah ubah, itu pun demi keamanan situs tersebut
full member
Activity: 700
February 23, 2018, 09:34:59 AM
Saya lihat barusan ada pesan baru di myetherwallet. saat saya tekan private key, keluar pesan " This is not a recommended way to access your wallet". Coba di cek yang punya akun myetherwallet. menurut agan ada apa ini? mohon di share
Itu hanya peringatan gan dari mewnya gk di rekomendasiin kalp buka mew pake private key, ya krena rawan ke hack udh bnyak kasusnya, disarankan pake metamask
bener gan itu cuma peringatan biar kita ngga asal buka pake private key karna rentan banget ke hack saran ane si kalo emang beneran mau buka wallet mending pake meta mask dulu biar lebih aman soalnya sayang banget kan kalo walletnya kena hack
member
Activity: 321
February 23, 2018, 09:17:29 AM
Itu hanya peringatan gan dari mewnya gk di rekomendasiin kalp buka mew pake private key, ya krena rawan ke hack udh bnyak kasusnya, disarankan pake metamask
newbie
Activity: 6
February 23, 2018, 01:34:47 AM
Saat ini memang sangat banyak HACKER yang bertebaran khususnya di dunia cryptocurrency dan saat ini mereka mengincar platform ethereum karena keamanan pada platform online wallet seperti halnya MEW itu bisa terbilang sangat sangat rendah. Maka harus waspada bisa2 coin kita hilang, ketika lagi ada peringatan maka jangan dibuka dulu etherwalletnya tunggu sampai kembali normal, demi kenyamanan dan keamanan kita karena terhindar dari hal2 yang tidak diinginkan. Jadi ingat pesan Bang Napi “WASPADALAH ! WASPADALAH ,,,,,,!!!!  Grin
newbie
February 22, 2018, 10:57:58 AM
perlu extra waspada emang kalo main di dunia crypto ini, penjahat2 dunia maya selalu aja ada cara untuk mencari mangsanya
mau gak mau wajib beli hardware wallet nih kayaknya
Betul gan kalo kita ga hati2 uang kita terancam keamanannya Grin sebenernya ga perlu pake hardware wallet juga gapapa sih gan asal kita bisa pastiin web tempat kita login MEW itu bener dan juga device yang kita gunakan terhindar dari virus / Malware Grin

Ane sih belum cek gan dan belum membuka MEW akhir akhir ini, bermanfaat sekali informasi yg agan" berikan. Jadinya kita semua bisa lebih waspada lagi dan lebih teliti lagi gan, tetapi ada baiknya jika di share link untuk informasinya gan.
Iya gan memang antivirus sangat dibutuhkan dalam dunia crypto ini gan. Dan juga saya baca sudah banyak yang memberikan cara login dengan menggunakan akses akses yang lainnya gan. Top banget memang para agan agan ini dalam mengupdate informasi.
full member
Activity: 420
Merit: 101
February 22, 2018, 09:40:31 AM
perlu extra waspada emang kalo main di dunia crypto ini, penjahat2 dunia maya selalu aja ada cara untuk mencari mangsanya
Betul gan kalo kita ga hati2 uang kita terancam keamanannya Grin sebenernya ga perlu pake hardware wallet juga gapapa sih gan asal kita bisa pastiin web tempat kita login MEW itu bener dan juga device yang kita gunakan terhindar dari virus / Malware Grin
sr. member
Activity: 1428
Merit: 251
solidtradebank.com | 5%-15% Welcome Bonus
February 22, 2018, 09:06:52 AM
Itu pesan karena banyak orang yang akses wallet nya menggunakan private key dan mereka masukin private keynya di phising site jadi walletnya langsung di maling sampe kosong. Private key rawan karena sekali orang lain tau pasti ilang semua, makanya Myetherwallet menyarankan untuk menggunakan cara akses wallet yang lain.

full member
Activity: 448
February 22, 2018, 08:35:06 AM
Itu pesan karena banyak orang yang akses wallet nya menggunakan private key dan mereka masukin private keynya di phising site jadi walletnya langsung di maling sampe kosong. Private key rawan karena sekali orang lain tau pasti ilang semua, makanya Myetherwallet menyarankan untuk menggunakan cara akses wallet yang lain.
member
Activity: 1540
Merit: 22
February 22, 2018, 08:17:32 AM
Kamaren maytherwallet memang sempat di hack oleh hacker gan tapi sekarang sudah normal kembali,ane juga kayak gitu kemaren pas ane masuk tulisan nya jugak gitu yang melarang untuk masuk,habis itu ane enggak masuk takut akun-akun ane kenak hack
newbie
Activity: 27
February 21, 2018, 04:08:45 PM

Itu aman gan, bukan masalah sih. Itu hanya notifikasi dari web Mew klu mengakses wallet menggunakan cara tersebut (ketik / copy paste private key ke menu akses wallet) sangatlah tidak dianjurkan. Jadi masih ada cara lain akses wallet Mew, seperti lewat Metamask misalnya.
newbie
Activity: 78
January 28, 2018, 08:01:33 AM
Bermasalah pada myetherwallet sih belum.,  tapi bagus thread nya gan.,  walaupun belum bermasalah dan semoga aja tidak bermasalah sama walletnya, tapi saran dan masukan dari agan - agan ini sangat penting sekaligus sangat bermanfaat bagi ane gan., biar jadi aman walletnya, thanks agan - agan yang udah mau berbagi, guuuddd info lah ini gan  Grin
newbie
Activity: 124
January 28, 2018, 07:17:27 AM
Ok gan,trima kasih atas info2ny smg bs mnfaat bagi kami untk brhati2 dg my ether wallet.
Pages:
Jump to: