Pages:
Author

Topic: masalah pada myetherwallet.com - page 6. (Read 966 times)

full member
Activity: 350
Merit: 100
January 12, 2018, 01:51:02 AM
Sekarang malah tidak bisa akses ke wyetherwallet. Mau lihat hash transaksi saja tidak bisa. Entah gangguan apa yang menyebabkan separah ini gangguan di myetherwallet.
Padahal kejadian seperti ini tidak pernah terjadi sebelumnya.
full member
Activity: 896
$CYBERCASH METAVERSE
January 12, 2018, 01:48:51 AM
etherscan juga lagi bermasalah sekarang gan , lagi offlane . apa ada sangkut pautnya sama myetherwallet sama etherscan ?
full member
Activity: 518
January 12, 2018, 01:37:57 AM
Sekarang bukan bermasalah dengan myetherwallet gan,isu dari kawan yang senior bahwa myetherwallet kemaren kena hackers jadi agan lebih hati hati jika membukanya,sekarang banyak juga situs phising yang bertebaran gan
member
Activity: 1274
Merit: 12
January 12, 2018, 01:34:35 AM
benar gan, ketika saya membuka akun myetherwallet, tiba tiba ada peringatan seperti itu gan, bahkan saya sempat berfikir kalau akun myetherwallet saya kena hack tapi  setelah saya baca informasinya teryata itu hanya saran saja harus hati-hati dalam membuka akun myetherwallet supaya tidak kena phising
full member
Activity: 518
January 12, 2018, 01:31:12 AM
Kalau saya gan untuk saat ini belum betani untuk membuka myetherwallet,karena mendengar isu bahwa myetherwallet kena hackers,jadi biar lebih aman saya tidak memaksa membukanya walaupun harga coin rata rata lagi mahal
hero member
Activity: 1177
Merit: 500
January 12, 2018, 12:46:07 AM
Ini hanyalah saran dari dev nya agan.
Untuk sekarang menggunakan MEW sedikit riskan.
Karena banyak sekali web phising yang menyerupai MEW.
saran saya :
1. Gunakan Metamask
2. Jika menggunakan MEW, Perhatikan URL nya benar JANGAN salah ( menghindari Phising )
3. Menggunakan Imtoken juga salah satu pilihan yang bagus. Agan import saja akun MEW ke Imtoken.
Untuk saat ini memang Lebih baik kita gunakan Metamask gan, penggunannya pun menurut ane
sangat mudah, dan tentu saja lebih aman ketimbang ketika kita gunakan Private key nya.
full member
Activity: 462
January 12, 2018, 12:37:44 AM
Saya lihat barusan ada pesan baru di myetherwallet. saat saya tekan private key, keluar pesan " This is not a recommended way to access your wallet". Coba di cek yang punya akun myetherwallet. menurut agan ada apa ini? mohon di share
perihal itu jadi mengingatkan kepada para pengguna MyEtherWallet  untuk lebih berhati-hati mengenai situs phising gan, mereka juga merekomendasikan untuk memakai metamask..

pemakaian metamask sangat mudah, jika masalah phising di ed ga kelar, maka metamask akan segera diwajibkan
himbauan itu termasuk penting karena dengan ssl pun hacker tetap bisa tabur malware ke ekstensi, sebaiknya lebih waspada lagi
yang simpan json juga lebih baik mulai digunakan, lebih baik dibanding key.
kalau menurut ane gan saat market exchange sedang terjadi masalah sebaiknya tidak di buka saja gan walaupun kita mempunyai kunci market yang beragam gan, sebab biasanya hacker tetap bisa membukanya walaupun kita menggunakan kunci apapun gan, untuk lebih aman sebaiknya kita tidak membukanya dulu demi keamanan akun kita sendiri
membuka sih boleh aja, tapi yea harus hati-hati juga, Pihak MEW juga sudah memberi peringatan, di mana ada hacker pasti ada sistem keamanan juga. jadi dari kita sendiri membangun sistem keamanan itu bagaimana, Saran pake Import to Imtoken juga bagus jadi sarana Sistem keamanan kita.
full member
Activity: 325
Merit: 101
January 12, 2018, 12:32:02 AM
Ini hanyalah saran dari dev nya agan.
Untuk sekarang menggunakan MEW sedikit riskan.
Karena banyak sekali web phising yang menyerupai MEW.
saran saya :
1. Gunakan Metamask
2. Jika menggunakan MEW, Perhatikan URL nya benar JANGAN salah ( menghindari Phising )
3. Menggunakan Imtoken juga salah satu pilihan yang bagus. Agan import saja akun MEW ke Imtoken.
member
Activity: 252
Merit: 11
January 12, 2018, 12:27:56 AM
kawan saya juga tadi menceritakan masalah MEW ini bahwa saat dy buka terjadi error agan, agak ragu untuk mengcopy paste private key nyan.
sepertinya jkalau kita paksakan untuk paste private key kan masuk jerih payah kita ke org lain ini agan.
tolong abg2 yang sudah paham dgn MEW ini diperluas penjelasan nya Huh Roll Eyes
hero member
Activity: 980
Merit: 501
January 11, 2018, 09:17:29 PM
kayaknya itu hanya sebagai pesan peringatan deh om  Huh
diperingatkan untuk menambahkan metamask pada web browser kita.
justru yang bermasalah pagi ini ada di etherscan tidak bisa diakses / offline  Shocked
sama etherdelta akhir akhir ini suka lama untuk depo dan wd nya... banyak pendingnya
full member
Activity: 222
January 11, 2018, 08:47:12 PM
 ini menjadi salah satu kelemahan fatal karena keamaanya udah gak dijamin lagi setelah privatekey ketahuan, karena kebetulan di myetherwallet sudah tidak bisa lagi login pakek alamat ETH, mudah-mudahan tidak terjadi apa-apa, dan semoga pihak official myetherwallet segera menyelesaikan permasalahan itu
member
Activity: 311
Merit: 10
January 11, 2018, 08:06:03 PM
Untuk saat ini gan bagi yang mempunyai coin ataupun token dalam akun my ethereum wallet harap bersabar dulu gan karena akun my ethereum wallet sedang dalam perbaikan karena adanya isu di hack kemarin ya, kemarin ane ada di kirim gambaran saat teman ane membuka akun mew nya, tapi ane sampai saat ini belum berani membukanya gan, takutnya kena hack juga punya ane nanti gan

Sedikit saran dari ane, jgn takut kena hack gan, asal agan tidak meng klik link-link phising yang ada di pencarian google, jika agan tidak ingin terkena pishing, salah satu nya solusi adalah agan mengetik web dari myetherwallet.com lalu pencet enter langsung, lalu di bookmark, agar lebih aman

Jika agan masih takut kena hack atau pishing, agan bisa beralih ke wallet lain, seperti aplikasi ImToken, hanya perlu mengimport wallet dari MEW(sertakan wallet address dan PrivateKey) dan import ke ImToken, simpel gan. Dan jangan lupa untuk "save" PrivateKey agan di note gadget masing"

Semoga membantu  Cheesy
hero member
Activity: 2548
Merit: 572
#SWGT CERTIK Audited
January 11, 2018, 04:45:24 PM
kalau saran dari ane sih misalkan kita lagi gak terlalu perlu banget (selain melakukan pengiriman token atau eth) atau hanya sekedar melihat isi wallet mendingan pakai ethplorer atau etherscan. untuk meminimalisir pemakaian private key aja gitu
hero member
Activity: 2520
Merit: 578
January 11, 2018, 03:43:14 PM
Saya lihat barusan ada pesan baru di myetherwallet. saat saya tekan private key, keluar pesan " This is not a recommended way to access your wallet". Coba di cek yang punya akun myetherwallet. menurut agan ada apa ini? mohon di share
perihal itu jadi mengingatkan kepada para pengguna MyEtherWallet  untuk lebih berhati-hati mengenai situs phising gan, mereka juga merekomendasikan untuk memakai metamask..

pemakaian metamask sangat mudah, jika masalah phising di ed ga kelar, maka metamask akan segera diwajibkan
himbauan itu termasuk penting karena dengan ssl pun hacker tetap bisa tabur malware ke ekstensi, sebaiknya lebih waspada lagi
kalau menurut ane gan saat market exchange sedang terjadi masalah sebaiknya tidak di buka saja gan walaupun kita mempunyai kunci market yang beragam gan, sebab biasanya hacker tetap bisa membukanya walaupun kita menggunakan kunci apapun gan, untuk lebih aman sebaiknya kita tidak membukanya dulu demi keamanan akun kita sendiri
sr. member
Activity: 882
Merit: 268
January 11, 2018, 03:04:58 PM

full member
Activity: 241
TLS Group
January 11, 2018, 03:01:23 PM
hero member
Activity: 2520
Merit: 578
January 11, 2018, 02:45:55 PM
Untuk saat ini gan bagi yang mempunyai coin ataupun token dalam akun my ethereum wallet harap bersabar dulu gan karena akun my ethereum wallet sedang dalam perbaikan karena adanya isu di hack kemarin ya, kemarin ane ada di kirim gambaran saat teman ane membuka akun mew nya, tapi ane sampai saat ini belum berani membukanya gan, takutnya kena hack juga punya ane nanti gan
full member
Activity: 378
Merit: 105
MoonDeFi
January 11, 2018, 02:41:09 PM
Memang isu tersebut benar adanya, saya kemaren juga keluar pernyataan tersebut
Tapi sudah terlanjur masuk menggunakan privat key, mudah-mudahan aman
Takut dan cemas juga kalau kena hack, sudah capek nyari coin, eh malah diambil mudah oleh hacker

benar gan, ane juga kemaren sempat login dengan menggunakan private key, karena kebetulan di myetherwallet sudah tidak bisa lagi login pakek alamat ETH, mudah-mudahan tidak terjadi apa-apa, dan semoga pihak official myetherwallet segera menyelesaikan permasalahan itu, karena saya trauma ETH ane dulu pernah hilang akibat mengklik link phising.
full member
Activity: 490
January 11, 2018, 02:34:16 PM
Kabarnya kemaren gan myetherwallet terkena hackers jadi untuk saat ini di himbau bagi semua member agar lebih hati hati dalam membukanya,jika salah atau masuk pesan yang tidak berkaitan dengan mew jangan klik abaikan saja,,
member
Activity: 373
Merit: 11
January 11, 2018, 01:45:52 PM

benar sekali gan, saya juga mengalami seperti itu gan. setelah saya tanyakan sama senior saya kata mereka itu tidak apa-apa gan.itu hanya kesalahan saya saat mengakses wallet saya kata teman saya gan, namun diingatkan saya agar berhati-hati saja saat mengakses wallet karena itu berhubungan denag private key.
Pages:
Jump to: