Pages:
Author

Topic: masalah pada myetherwallet.com - page 5. (Read 966 times)

full member
Activity: 826
Merit: 101
$CYBERCASH METAVERSE
January 13, 2018, 10:25:32 AM
Saya lihat barusan ada pesan baru di myetherwallet. saat saya tekan private key, keluar pesan " This is not a recommended way to access your wallet". Coba di cek yang punya akun myetherwallet. menurut agan ada apa ini? mohon di share
itu peringatan gan agar kita harus berhati hati karena saat ini banyak website myetherwallet yang phissing jadi kita selaku pengguna bitcoin lebih baik kita bookmark aja myetherwallet agar tidak ragu ragu lagi saat membukanya.
full member
Activity: 560
Merit: 100
January 13, 2018, 10:07:26 AM
Saya lihat barusan ada pesan baru di myetherwallet. saat saya tekan private key, keluar pesan " This is not a recommended way to access your wallet". Coba di cek yang punya akun myetherwallet. menurut agan ada apa ini? mohon di share

iya gan sama, saya juga mengalami hal serupa. sepertinya myetherwallet lagi kena hack atau bagaimana ya, biasanya juga lancar saja kok.
tunggu aja nanti juga normal kembali, jangan masukan private key, takutnya malah token kita hilang nanti.
hero member
Activity: 910
Merit: 789
January 13, 2018, 10:00:46 AM
Untuk saat ini ane sih belum berani buka akun mew ya gan karena ane juga ada mendengar isu tentang mew di hack gan, dan yang memberitahukan berita ini adalah dari salah satu market exchange juga gan, cuma ane ngak mau sebutkan nama makketnya disini, mungkin teman teman yang aktif di forum juga tau tu
Benar gan,apalagi saat ini sangat banyak isu-isu hacker yang ada di dalam situs web kita agak ragu-ragu ingin membuka Privatkey sediri. tentu nya takut kenak acaman para orang jahat yang ada dalam situs web. saya hanya hati dalam membuka link situs semoga gak terjadi apa-apa pada acunt saya.

Benar gan,sekarang hacker sudah meraja rela dengan munggunakan segala cara untuk bisa membobol maytherwallet pengguna bitcoin,sekarang melalui link-link yang tidak jelas pun hacker sudah mencoba untuk membuat para pengguna bitcoin resah,melalui link itu pun hacker bisa nge hack akun kita,saran gua sih agan agan jangan asal tekan link apa pun yang tidak jelas kalau tidak mau akun maytherwallet nya kenak retas
sr. member
Activity: 532
Merit: 250
January 12, 2018, 08:23:03 AM
Iya ane kaget gan pake Keystore / JSON File juga ada tulisan This is not a recommended way to access your wallet. tapi ane coba login tetap aman  Smiley
mungkin disarankan untuk logi menggunakan metamask gan.pakai itu juga simple koq gan , ga terlalu sulit.tinggil isi password dan simpan backup key , kita sudah bisa tranfer dengan metamask.
hero member
Activity: 547
Merit: 500
January 12, 2018, 08:21:14 AM
iya gan barusan ane cek mew lagi ada masalah enth itu penyebabnya apa dan ini bahkan sering terjadi gan kalau jadi masalah gini terus bakalan orang pada ragu nyimpan token di mew dan ane barusan nyari penyebabnya nga ketemu2 juga mungkin ada yang lebih tahu?

yang di tulis TS itu bukan masalah apa2
itu hanya peringatan saja , lah emang ente dapat masalah apa, terus ente menggunakan wallet ETH apa,
kalau ga menggunakan MEW apa menggunakan etherum dekstop wallet
full member
Activity: 672
Merit: 110
January 12, 2018, 08:05:47 AM
Iya ane kaget gan pake Keystore / JSON File juga ada tulisan This is not a recommended way to access your wallet. tapi ane coba login tetap aman  Smiley
full member
Activity: 574
HiveNet - Distributed Cloud Computing
January 12, 2018, 07:57:49 AM
iya gan barusan ane cek mew lagi ada masalah enth itu penyebabnya apa dan ini bahkan sering terjadi gan kalau jadi masalah gini terus bakalan orang pada ragu nyimpan token di mew dan ane barusan nyari penyebabnya nga ketemu2 juga mungkin ada yang lebih tahu?
newbie
Activity: 196
Merit: 0
January 12, 2018, 07:56:04 AM
Gas udah mulai turun ya gan?? Wink
full member
Activity: 336
January 12, 2018, 07:39:47 AM
Itu cuman peringatan dari pihak mew kok, kalo semua user harus bener-bener teliti dan hati-hati saat mengakses web mew, pastikan tidak salah kamar. Soalnya kalo sampe salah kamar walaupun menyerupai mew terus agan input private key, bisa-bisa token agan raib dan pihak mew tidak bertanggung jawab. Jadi, selagi agan mengkses alamat mew dengan benar, tidak masalah, aman jaya.
full member
Activity: 332
Merit: 103
January 12, 2018, 07:15:25 AM
Sama gan,waktu saya buka mew pake privet key juga muncul peringatan seperti itu.
Itu peringatan agar kita tidak membuka mew menggunakan privet key
copper member
Activity: 33
Merit: 1
January 12, 2018, 06:48:23 AM
ane kemarin kaya gitu pas mau beli frd . ane contact lewat katanya lagi di freeze soalanya ada serangan gitu2 attack2 ane ga begitu paham emailnya . eh abis 2 hari sekarng udah bisa . coba contact methw nya
newbie
Activity: 434
January 12, 2018, 06:45:40 AM
menuurut saya itu peringatan dari MEW,,bahwa menggunakan private key untuk masuk wallet MEW sekarang tidak aman.karna banyak web phising.,jadi untuk bisa lebih berhati-hati..cek dulu alamat di addres bar sudah benar atau belum..atau lebih enak di bookmark aja alamatnya.
full member
Activity: 434
January 12, 2018, 06:30:17 AM
peringatan untuk semua yang menggunakan privetkey agar bisa di himbau untuk lebih mengutamakan ke amanan saldo dalam myether wallet kita
member
Activity: 112
Merit: 10
January 12, 2018, 06:03:11 AM
Ya benar gan, memang banyak yang bilang ada pesan tersebut, akan pada MEW gak ada gan,
Akan  tetapi gak ada pengaruh apa apa gan, pesan tersebut disarankan supaya kita agar lebih hati-hati, supaya jangan terjadi hal-hal yang tidak kita inginkan.
newbie
Activity: 170
January 12, 2018, 03:42:30 AM
Sebaiknya berhati hati gan . Karna banyak sekarang web phising, kalo bisa bookmark web aslinya.
 lebih baik menggunakan metamask daripada myetherwallet gan disamping keamanannya yang sangat baik.
Saya pikir orang mendorong masalah pada dompet MEW. Ini hanya peringatan dari dompet MEW untuk meningkatkan keamanan investor agar tidak kehilangan harta benda, tidak masalah dompet yang biasa disebut MEW.
jr. member
Activity: 65
Merit: 1
January 12, 2018, 03:13:50 AM
Seeprtinya hanya himbauan saja itu gan tetapi memang levih baik hati hati kalau bisa dicek lagi website nya masuk phising atau tidak takutnya nanti masuk phising gan
full member
Activity: 238
January 12, 2018, 02:40:56 AM
Kalau saya gan untuk saat ini belum betani untuk membuka myetherwallet,karena mendengar isu bahwa myetherwallet kena hackers,jadi biar lebih aman saya tidak memaksa membukanya walaupun harga coin rata rata lagi mahal

Masalah pada myetherwallet walaupun belum ada yang bisa membuktikan tentang kebenaran tersebut
Karna mendegar isu myetherwallet kenak hacker,jadi sekarang lebih berhati-hati membukakannya
full member
Activity: 753
Play Bitcoin PVP Prediction Game
January 12, 2018, 02:27:02 AM

Menurut ane mungkin ini adalah sebuah peringatan yang dikeluarkan oleh pihak myetherwallet kepada para pemiliki myetherwallet untuk menjaga akun nya dan lebih berhati-hati dalam mengakses myetherwallet berhubung website tersebut sedang banyak mengalami serangan daripada cyber.. sehingga para pemiliki wallet diperingatkan oleh pihak myetherwallet..
newbie
Activity: 160
January 12, 2018, 02:17:21 AM
Saya juga dengar tentang issu bahwa MEW dipantau oleh para hacker, walaupun belum ada yang bisa membuktikan tentang kebenaran issu tersebut, tapi alangkah lebih baik kalau mau buka MEW tidak menggunakan privat key demi keamanan akun MEW kita.
full member
Activity: 770
Adoption Blockchain e-Commerce to World
January 12, 2018, 02:01:08 AM
Sekarang malah tidak bisa akses ke wyetherwallet. Mau lihat hash transaksi saja tidak bisa. Entah gangguan apa yang menyebabkan separah ini gangguan di myetherwallet.
Padahal kejadian seperti ini tidak pernah terjadi sebelumnya.
mungkin ini sebabnya ethereum akan hardfork gan,
udah mendekati hari h ethereum hardfork,
semoga setelah hardfork masalah seperti ini bisa teratasi.
Pages:
Jump to: