Pages:
Author

Topic: masalah pada myetherwallet.com - page 8. (Read 966 times)

member
Activity: 742
Merit: 10
January 11, 2018, 07:34:02 AM
iya gan ane sendiri ini mau pindahin token sama eth lah kok keluar notif begitu di mew
jadi ragu , katanya sih udah beres.. udah normal lagi
tapi ane masih blum cek sih..
full member
Activity: 532
Merit: 100
January 11, 2018, 07:15:56 AM
Saya lihat barusan ada pesan baru di myetherwallet. saat saya tekan private key, keluar pesan " This is not a recommended way to access your wallet". Coba di cek yang punya akun myetherwallet. menurut agan ada apa ini? mohon di share

Itu hanya sekedar peringatan dari myetherwallet gan, mereka menyarankan kita untuk tidak login menggunakan private key tapi disarankan menggunakan metamask dll
full member
Activity: 1260
Merit: 103
The OGz Club
January 11, 2018, 07:13:40 AM
Saya lihat barusan ada pesan baru di myetherwallet. saat saya tekan private key, keluar pesan " This is not a recommended way to access your wallet". Coba di cek yang punya akun myetherwallet. menurut agan ada apa ini? mohon di share

iya gan itu benar, jadi saran saya kalau sedang bermasalah dengan ether walet mohon jangan menggunakan dulu untuk sementara, mungkin saja walet sedang dihack ataupun sedang dalam tahap perbaikan. untuk sementara jangan gunakan dulu untuk sementara.
iya mungkin juga kerena akan ada hardfork juga jadinya sistemnya mungkin agak terganggu, tapi untuk lebih jelasnya tunggu saja dulu sapa tau nanti ada master master yang mau membantu menjelaskan, soalnya para master pasti sudah terbiasa dengan masalah masalah seperti ini, dan pastinya mereka mempunyai solusi untuk mengatasinya.
full member
Activity: 644
January 11, 2018, 07:05:50 AM

iya gan itu benar, jadi saran saya kalau sedang bermasalah dengan ether walet mohon jangan menggunakan dulu untuk sementara, mungkin saja walet sedang dihack ataupun sedang dalam tahap perbaikan. untuk sementara jangan gunakan dulu untuk sementara.
sr. member
Activity: 423
Merit: 251
January 11, 2018, 06:58:47 AM
mmg benar gan. ada info di mew menyarankan agar tidak paste privkey di wallet, dan disarankan menggunakan metamask , hardware , atau buka mew secara lokal (offline).
kemarin ada di telegram saya baca bhw mew di hack. info nya dari tim blue. ntah gimana kebenaran info ini , saya juga belum tau. tapi untuk sementara ada baiknya kita jangan ambil resiko.

itu kalo kita biasanya jika login ke MEW menggunakan private key terus kalo dirubah ke metamask apakah bisa, adakah saran yang bagus biar aman login di MEW
member
Activity: 448
Merit: 15
January 11, 2018, 06:53:32 AM
Kemaren sempat dengar kabar bahwa myetherwallet sekarang dalam pantauan cybercrime. Mungkin gara-gara itu pihak myetherwallet memperingati para member untuk lebih waspada gan supaya tidak terkena serangan dari cybercrime tersebut.
member
Activity: 308
www.cd3d.app
January 11, 2018, 06:43:20 AM
Itu bulan lalu pernah terjadi pada mewether wallet, karena na sering buka wallet lupa menhapus frivetkey di colom isi frivetke,atau sering langsung keluar tampa menyembunyikan fratkey,karena para hakcker sering mencari cari celah di my ether wallet, jadi kedapan bagi kita semaua agar lebih fokus menjaga pintu bitcoin agar bemar benar tidak terjadi kecolongan.
jr. member
Activity: 266
Merit: 1
January 11, 2018, 06:13:46 AM
Untuk saat ini ane sih belum berani buka akun mew ya gan karena ane juga ada mendengar isu tentang mew di hack gan, dan yang memberitahukan berita ini adalah dari salah satu market exchange juga gan, cuma ane ngak mau sebutkan nama makketnya disini, mungkin teman teman yang aktif di forum juga tau tu
Benar gan,apalagi saat ini sangat banyak isu-isu hacker yang ada di dalam situs web kita agak ragu-ragu ingin membuka Privatkey sediri. tentu nya takut kenak acaman para orang jahat yang ada dalam situs web. saya hanya hati dalam membuka link situs semoga gak terjadi apa-apa pada acunt saya.
newbie
Activity: 44
Merit: 0
January 11, 2018, 06:08:53 AM
wah terimakasih infonya.
ane belum cek lg.
mending di amankan dulu deh.
langsung ganti wallet lumayan receh2nya pindahin dulu  Grin
newbie
Activity: 27
January 11, 2018, 06:05:22 AM
Memang saat ini banyak situs phising yang di sebarkan jadi begitupun dengan myeterwalet sudah mulai ketat dari segi pengamanan jadi kita harus lebih berhati hati dalam membukak situs myeterwalet jadi pastikan dulu bahwa situs yang kita kunjungi benar benar situs resmi
newbie
Activity: 98
January 11, 2018, 05:55:50 AM

Iya gan ane juga ngalamin barusan, kalo menurut ane sih mungkin myetherwallet sudah mulai rentan di jebol hacker. Jadi mungkin itu sebuah himbauan agar kita tidak sembarangan menggunakan private key, mengcopy-paste mungkin juga bisa terkena pishing.
hero member
Activity: 1372
Merit: 500
January 11, 2018, 05:21:58 AM

untuk peringatan tersebut memang ada disaat kita membuka mytherwallet gan, tapi saran saya sebelum memasukkan private key agan teliti dulu tentang alamatnya, siapa tahu nantinya itu web phising gan,
memang incaran hacker langsung membobol wallet nya tapi kita juga harus berhati-hati dengan web phising karena sangat sering para hacker menggunakan web phising untuk menjebak pemilik wallet tersebut, maka dari itu harus selalu menjaga keamanan privasi wallet
Wah semakin parah ini hacker kali ini incaran mereka langsung ke wallet kita.
 kita semua semakin resah dengan ulah nya para hacker, harus selalu waspada ini terhadap link-link yang di sebarkan oleh hacker kalau tidak kita akan menjadi korban di dalam nya dan bagusnya jika kita mengakses myetherwallet lihat dulu link nya dengan begini kita akan terhindar dari web phising.
member
Activity: 392
Merit: 12
January 11, 2018, 05:20:50 AM
mmg benar gan. ada info di mew menyarankan agar tidak paste privkey di wallet, dan disarankan menggunakan metamask , hardware , atau buka mew secara lokal (offline).
kemarin ada di telegram saya baca bhw mew di hack. info nya dari tim blue. ntah gimana kebenaran info ini , saya juga belum tau. tapi untuk sementara ada baiknya kita jangan ambil resiko.

ane udah baca warning itu sih gan kemaren, tapi tadi siang ane login wallet MEW pake private key aman" aja kok gan balance masih utuh, bisa aja ituu isu gann biar member MEW pindah ke wallet laen, bisa saja yg nyebar isu tersebut dibayar oleh vendor wallet lain, agar pada meninggalkan wallet MEW
full member
Activity: 448
January 11, 2018, 05:12:17 AM
Kayanya memang itu peringatan saja gan karena ane buka MEW juga seperti itu noticenya , mungkin saja pihak MEW juga menghimbau agar kita lebih hati-hati lagi dalam membuka akun-akun kita yang penting karena jika sudah terkena hack tidak ada yang bisa bertanggung jawab karena semua kemanan juga ada pada diiri kita sendiri , apalagi dengan wallet MEW yang sangat rentan sekali terkena hack karena untuk masuk hanya mengandalkan PV kita saja.
member
Activity: 412
Merit: 13
Trident Protocol | Simple «buy-hold-earn» system!
January 11, 2018, 04:17:20 AM

Benar, gan. Ada beberapa yang mengalami peristiwa yang sama dengan agan. Kemarin ada laporan, beberapa teman-teman yang menggunakan MEW mendapat pesan seperti agan jelaskan di atas. Akhirnya setelah dilakukan berbagai proses MEW kembali normal seperti biasa, dan isinya aman gan.
hero member
Activity: 1722
Merit: 508
January 11, 2018, 04:10:37 AM

untuk peringatan tersebut memang ada disaat kita membuka mytherwallet gan, tapi saran saya sebelum memasukkan private key agan teliti dulu tentang alamatnya, siapa tahu nantinya itu web phising gan,
memang incaran hacker langsung membobol wallet nya tapi kita juga harus berhati-hati dengan web phising karena sangat sering para hacker menggunakan web phising untuk menjebak pemilik wallet tersebut, maka dari itu harus selalu menjaga keamanan privasi wallet
member
Activity: 406
Merit: 11
January 11, 2018, 03:45:00 AM

jr. member
Activity: 308
Merit: 1
DOMINIUM - Decentralised property platform
January 11, 2018, 03:35:26 AM

harus sangat hati-hati gan dalam mengakses myetherwallet untuk saat ini karena memang sedang di intai oleh para hacker yang ingin mengambil balance yang kita miliki di dalam nya.. namun saya menggunakan aplikasi Imtoken jadi saya tidak pernah lagi masuk melalui website nya myetherwallet.. Karena ane khawatir dengan webphising dan juga keylogger yang memiliki kemungkinan untuk bisa membobol privatekey yang kita miliki..
wah informasinya sangat bagus gan untuk kita yang memakai mytherwallet, setelah membaca info dari agan semoga yang memakai myetherwallet bisa lebih berhati-hati.
member
Activity: 938
January 11, 2018, 03:31:31 AM
barusan aku cel di myetherwallet masih ada coin aku, tapi udah aku kirim ke vip, takut juga sih kalau d hack
full member
Activity: 504
Merit: 104
January 11, 2018, 03:26:50 AM

harus sangat hati-hati gan dalam mengakses myetherwallet untuk saat ini karena memang sedang di intai oleh para hacker yang ingin mengambil balance yang kita miliki di dalam nya.. namun saya menggunakan aplikasi Imtoken jadi saya tidak pernah lagi masuk melalui website nya myetherwallet.. Karena ane khawatir dengan webphising dan juga keylogger yang memiliki kemungkinan untuk bisa membobol privatekey yang kita miliki..
Pages:
Jump to: