Pages:
Author

Topic: Merit - что это и как этим пользоваться - page 10. (Read 3877882 times)

legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
К примеру Hhampuz берет в свои компании пользователей, которые заработали минимум 5 Merit за последние 120 дней. Сложно представить фермы которые будут постоянно поддерживать необходимое количество Merit на всех аккаунтах и при этом не "спалятся". Ну или они должны в этом случае начать писать по-настоящему годный контент, который будет получать необходимое количество Merit.

Тут главный вопрос в том, кто ведет кампанию. Если это менеджер с форума, да еще и тот, у кого есть положительный и очень большой опыт проведения кампаний - здесь вопросов нет, четкий подход, проверки, качество контента.

А вот если стороний, либо нанятый задешево - тот тут ситуация иная, потому что встречаются люди, которые только знают называние форума, конечно, они хотят позиционировать свой чудесный проект на форуме, но для этого необходимо разбираться в тонкостях, нюансах, правилах, причем достаточно на серьезном уровне. На это нет ни времени, ни средств - вот и получается баунти-кампания, свиду-то конфета, а по смыслу - немного иное.

Мысль есть в том, чтобы собрать отвратительные баунти-кампании и объединить их в одну тему, чтобы любой новый проект - смог прочитать, к чему приводит "бешеный шит-постинг". А в соседней теме - примеры успешных кампаний, которые набирают лучших постеров.
hero member
Activity: 840
Merit: 962
HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!
К примеру Hhampuz берет в свои компании пользователей, которые заработали минимум 5 Merit за последние 120 дней. Сложно представить фермы которые будут постоянно поддерживать необходимое количество Merit на всех аккаунтах и при этом не "спалятся". Ну или они должны в этом случае начать писать по-настоящему годный контент, который будет получать необходимое количество Merit.
Согласен, особенно если не брать участвовать «покрашенные» аккаунты, довольно сложно через такое сито ботоводу будет пробиться. Но это, насколько я понимаю, пока пример единичный и для баунти-менеджеров необязательный, поэтому всегда найдутся такие, кто для большей пыли в глаза будет брать больше и любых аккаунтов. Посмотрим... просто, думаю, всё-таки потребность в количестве всё равно будет превалировать над здравым смыслом.

Ну это ИМХО уже является одним из показателей качества проекта. Если проект не заботится о том, что его подпись носит кто попало - для инвестора одно это уже должно становится сигналом что возможно стоить 100 раз подумать прежде чем в него инвестировать.
legendary
Activity: 1918
Merit: 2916
К примеру Hhampuz берет в свои компании пользователей, которые заработали минимум 5 Merit за последние 120 дней. Сложно представить фермы которые будут постоянно поддерживать необходимое количество Merit на всех аккаунтах и при этом не "спалятся". Ну или они должны в этом случае начать писать по-настоящему годный контент, который будет получать необходимое количество Merit.
Согласен, особенно если не брать участвовать «покрашенные» аккаунты, довольно сложно через такое сито ботоводу будет пробиться. Но это, насколько я понимаю, пока пример единичный и для баунти-менеджеров необязательный, поэтому всегда найдутся такие, кто для большей пыли в глаза будет брать больше и любых аккаунтов. Посмотрим... просто, думаю, всё-таки потребность в количестве всё равно будет превалировать над здравым смыслом.
hero member
Activity: 840
Merit: 962
HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!
Так что, конечно, отсекать откровенных ботоводов и совершенно бессмысленный постинг мерит, вероятно, отчасти может, но без изменения подхода рекламодателей всё мерить штуками, включая мериты, это решение всё равно может иметь очень ограниченный результат. Со временем ботоводы найдут способ обходить систему мерита и наберут себе ботов с нужными количественными показателями.

К примеру Hhampuz берет в свои компании пользователей, которые заработали минимум 5 Merit за последние 120 дней. Сложно представить фермы которые будут постоянно поддерживать необходимое количество Merit на всех аккаунтах и при этом не "спалятся". Ну или они должны в этом случае начать писать по-настоящему годный контент, который будет получать необходимое количество Merit.
legendary
Activity: 1918
Merit: 2916
Возможно по этой причине многие топовые проекты уже отказались от набора нубов, джунов, мемберов (а некоторые даже фулов) в подписные компании и делают ставку на качество, а не на массовый шитпостинг. Также начали появляться требования к количеству заработанного Merit для участия в той или иной подписной компании.

Адекватные БМ уже понимают, что лучше 1 000 адекватных и интересных постов чем 10 000 "однострочных шитпостов лишь бы набить".
А другие продолжают набирать любых участников, потому что количественные показатели пока что всё равно в почёте, потому что проще всего установить какие-то цифровые условия и быстренько их посчитать. Условно, возьмём двух абстрактных форумчан: один любит поговорить, у него хорошие шутки, за них ему капают постоянно плюсики, он их набрал некоторое количество условных единиц; второй немногословен, но иногда разрождается темой с хорошим и достаточно удачным расписыванием важного вопроса, к его теме каждый день обращается огромное количество людей, потому что это им нужно, но плюсиков у него в два раза меньше, потому что постов гораздо меньше. Дальше накидываем требования по свежему постингу в десяток-другой постов в неделю, и второй аккаунт в полном пролёте — при том, что он более влиятелен, из его востребованной темы гости скорее предположат, что рекламируемый им в подписи проект стоящий, и эта «старая» тема может быть актуальнее сотни новых сообщений.
Так что, конечно, отсекать откровенных ботоводов и совершенно бессмысленный постинг мерит, вероятно, отчасти может, но без изменения подхода рекламодателей всё мерить штуками, включая мериты, это решение всё равно может иметь очень ограниченный результат. Со временем ботоводы найдут способ обходить систему мерита и наберут себе ботов с нужными количественными показателями.
hero member
Activity: 840
Merit: 962
HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!
Иное дело форум, некоторые надевают подпись от того, что ее носят те, к мнению которого надевший - относится с уважением. Часть от таких людей по крайней мере задумывается об инвестициях, да хотя бы почитают ВП проекта.

А чтобы такое мнение сформировать - необходимо писать, разбираться, помогать советами, консультациями в разных разделах форума. Вот здесь и играет свою роль мерит.

А дальше, если этап количественного подхода к рекламе прошел, я думаю, что сейчас те проекты которые будут смотреть на свою рекламную кампанию на форуме будут подходить именно качеством, значит и выбирать лучших постеров. От твитеров это конечно не защитит, но для форума с его позицией - это будет достойным решением.

Введение мерита почти полтора года назад - привело к эволюции форума и зачистке от шитпостинга. Сейчас об этом можно уже говорить с хорошей долей уверенности. А если и новые проекты подойдут с такими же мыслями к своим рекламным кампаниям - то форум станет форумом в привычном значении этого слова. Полностью.

Возможно по этой причине многие топовые проекты уже отказались от набора нубов, джунов, мемберов (а некоторые даже фулов) в подписные компании и делают ставку на качество, а не на массовый шитпостинг. Также начали появляться требования к количеству заработанного Merit для участия в той или иной подписной компании.

Адекватные БМ уже понимают, что лучше 1 000 адекватных и интересных постов чем 10 000 "однострочных шитпостов лишь бы набить".
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
В чем то Вы правы, но люди же все равно принимают участие в баунти, правда?
~

Подходы к баунти были очень разными, но зачастую они приводили к количественному методу. Набор без ограничений, по постам и по рангам, огромное количество новорегов - которые ринулись на форум за мелким заработком, все это привело к обилию шитпостинга на форуме и к профилям, которые на 100% состоят и твитоочетов, от подобного реально болят глаза, очень быстро.

Но все эти отчеты по своему смыслу перестали приводить даже малую часть инвестиций в проекты, если рассматривать реальный "выхлоп", то кроме как малого количества монет у части сообщества, которое будет/не будет обсуждать новости проекта в специальных темах на форуме или телеге - никаких продаж по ретвитам, фейсбукам, линкединам практически нет.

Иное дело форум, некоторые надевают подпись от того, что ее носят те, к мнению которого надевший - относится с уважением. Часть от таких людей по крайней мере задумывается об инвестициях, да хотя бы почитают ВП проекта.

А чтобы такое мнение сформировать - необходимо писать, разбираться, помогать советами, консультациями в разных разделах форума. Вот здесь и играет свою роль мерит.

А дальше, если этап количественного подхода к рекламе прошел, я думаю, что сейчас те проекты которые будут смотреть на свою рекламную кампанию на форуме будут подходить именно качеством, значит и выбирать лучших постеров. От твитеров это конечно не защитит, но для форума с его позицией - это будет достойным решением.

Введение мерита почти полтора года назад - привело к эволюции форума и зачистке от шитпостинга. Сейчас об этом можно уже говорить с хорошей долей уверенности. А если и новые проекты подойдут с такими же мыслями к своим рекламным кампаниям - то форум станет форумом в привычном значении этого слова. Полностью.
sr. member
Activity: 826
Merit: 330
чем больше постов с отчетами по баунтяйству, тем меньше шанс на мерит
обратно в обчем пропорционален этот шанс
кактотак

В чем то Вы правы, но люди же все равно принимают участие в баунти, правда? И без разницы какой ранг - не все крипто миллионеры Grin
Да просто лучше брать качеством чем количеством, куча спама никому не интересна...лучше написать одну развернутую мысль чем хаотично бегать по топикам (не читая даже предыдущих сообщений) и "вставлять свои пять копеек", которые даже смысла не имеют.
Ну еще толковые темы можно создавать...не такие типа "Какой курс будет в сентябре" или "Что сейчас покупать" - ведь подобных топиков тьма и пасутся в них именно спамеры и ботофермеры. Имхо.
"А совмещать приятное с полезным можно - главное осторожно" Smiley
legendary
Activity: 2632
Merit: 1450
То чувство когда был Jr.Member, которое требовалось для большинства баунти компаний, но не успел заработать не единого merita, совсем немного "походил" я в этом статусе, теперь хоть знаю что такое merit, спасибо

чем больше постов с отчетами по баунтяйству, тем меньше шанс на мерит
обратно в обчем пропорционален этот шанс
кактотак
legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
То чувство когда был Jr.Member, которое требовалось для большинства баунти компаний, но не успел заработать не единого merita, совсем немного "походил" я в этом статусе, теперь хоть знаю что такое merit, спасибо

Ну у тебя был достаточно времени, чтобы заработать хотя бы 1 мерит. Тем не менее, для большинства баунти компаний ранг не обязателен для участия в соц программах.

П.с. Не вешай нос, твой мерит тебя найдет. Старайся больше общаться в англ части форума, там вероятность получить его больше.
newbie
Activity: 68
Merit: 0
То чувство когда был Jr.Member, которое требовалось для большинства баунти компаний, но не успел заработать не единого merita, совсем немного "походил" я в этом статусе, теперь хоть знаю что такое merit, спасибо
sr. member
Activity: 826
Merit: 330

Просто многие ориентируются на этот пункт в стартовом посте:

23. Можно ли продавать sMerit?
Отв: Нельзя, за это могут забанить.

Хотя это и не является правдой.

Вы же можете отредактировать стартовое сообщение на "это не запрещено правилами, но могут покрасить".
Ведь кто его знает когда зайдет топикстартер и поменяет информацию на правдивую Smiley
staff
Activity: 2436
Merit: 2347
да информации по этой теме очень много, но толку от неё мало так как заработать меоит очень тяжело и ранг поднят наверное очень сложно, понятно что есть умельцы продают меоит, но думаю что покупать мерит не стоит так как это все быстро выяснить я и вас забанят так и не начав свой путь на этом форуме

В 100500 раз напишу эту фразу: "За покупку Merit'a никого не банят! Отправка Merit'a не модерируется!". За куплю-продажу вас могут "покрасить", т.е. оставить негативный фидбэк, что даже близко не является баном.

Просто многие ориентируются на этот пункт в стартовом посте:

23. Можно ли продавать sMerit?
Отв: Нельзя, за это могут забанить.

Хотя это и не является правдой.
hero member
Activity: 840
Merit: 962
HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!
да информации по этой теме очень много, но толку от неё мало так как заработать меоит очень тяжело и ранг поднят наверное очень сложно, понятно что есть умельцы продают меоит, но думаю что покупать мерит не стоит так как это все быстро выяснить я и вас забанят так и не начав свой путь на этом форуме

В 100500 раз напишу эту фразу: "За покупку Merit'a никого не банят! Отправка Merit'a не модерируется!". За куплю-продажу вас могут "покрасить", т.е. оставить негативный фидбэк, что даже близко не является баном.
legendary
Activity: 1918
Merit: 2916
да информации по этой теме очень много, но толку от неё мало так как заработать меоит очень тяжело и ранг поднят наверное очень сложно, понятно что есть умельцы продают меоит, но думаю что покупать мерит не стоит так как это все быстро выяснить я и вас забанят так и не начав свой путь на этом форуме
Простой вопрос: а зачем Вам мерит нужен вообще? Вы ведь даже транслитерацию на кириллицу этого слова два раза из трёх написали с ошибкой, т.е. не особо и разобрались в этой системе, как бы много ни было о ней информации на форуме. Но мерит — это техническая часть работы форума, для получения основной информации по теме форума мерит не является необходимым. Спрашивать, отвечать и комментировать можно даже вовсе без мерита, хотя Вам его добрые люди и так подкинули, так что не за горами первый статус Джуниора на форуме и практически все базовые необходимые возможности по оформлению, включая вставку картинок.
Как правильно сказали выше, просто потихоньку изучайте информацию на форуме, общайтесь, и со временем сами не заметите, как и мерит накопится, и сообщения станут длиннее и содержательнее. Wink
sr. member
Activity: 826
Merit: 330
да информации по этой теме очень много, но толку от неё мало так как заработать меоит очень тяжело и ранг поднят наверное очень сложно, понятно что есть умельцы продают меоит, но думаю что покупать мерит не стоит так как это все быстро выяснить я и вас забанят так и не начав свой путь на этом форуме

Но почему же мерит заработать тяжело? Smiley
Если посмотреть на Ваш аккаунт, то можно прийти к выводу, что это сделать просто элементарно!
Вы написали всего 52 поста и за это получили аж 2 мерита! Вы думаете это мало?...Некоторые люди по 500 постов пишут и как говорят "выхлопа ноль". Так что читайте, обучайтесь - мерит последнее о чем сейчас нужно думать Wink
member
Activity: 378
Merit: 44
sr. member
Activity: 826
Merit: 330
Тут опять же, для того, чтобы просто читать форум даже регистрироваться не нужно. Я бы даже сказал, впечатление от форума менее замутнённым  будет. Если просто читать.

Верно, можно даже не проходить регистрацию на форуме. Несколько моих знакомых, которых я пытаюсь втянуть в мир криптовалют, на протяжении нескольких месяцев просто изучают информацию - это был мой совет. И я сразу сказал, что просто так от меня меритов не получат, а только после "экзамена" + когда начнут писать годноту. Возможно это и не очень правильно, но я так решил Smiley

Читать конечно можно, но поиск с помощью форумного движка работает только для зарегистрированных пользователей. Можно конечно искать через гугл, но там не все страницы проиндексированы.

Практически любой запрос на тематику "крипто" приведет человека на форум bitcointalk, а ниже по рейтингу будет куча подобной информации с других ресурсов, но больше чем в половине случаев она спи***на скопирована именно отсюда.

Этот новичок, прочитать то может и не прочитал, но благодаря некоему контингенту он уже был "в теме", что мерит имеет некую цену (по крайней мере имел раньше) + форум имеет массу тем с продажей аккаунтов и цена на них разнится в зависимости от ранга... а раз всё это имеет цену, значит это можно продать и заработать очередную копейку.

Да-да, именно все так и происходит. Стоит только написать слово "мерит" в поисковику и тут же можно найти практически любою информацию. Да, она далеко не всегда полезна, но цены черного рынка новичок точно узнает...Но, там никто не подскажет какие риски несут за собой такие сделки...
Я свой путь в криптоиндустрии пытался начать именно таким способом - купить мерит и "грести деньги лопатой"...хорошо что добрые люди подсказали такого не делать Smiley

hero member
Activity: 840
Merit: 962
HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!
Тут опять же, для того, чтобы просто читать форум даже регистрироваться не нужно. Я бы даже сказал, впечатление от форума менее замутнённым  будет. Если просто читать.

Читать конечно можно, но поиск с помощью форумного движка работает только для зарегистрированных пользователей. Можно конечно искать через гугл, но там не все страницы проиндексированы.
legendary
Activity: 2422
Merit: 2915
В двух-трех предложениях свою "родословную" на форуме.
Читал до реги, с полгода наверно. Зарегался. Поперли баунти, а с ними и портянки с твиттер/фейсбук отчетами. Первый мерит - первая подписная(скам). Тут меритов подкинули форумчане, до Мембера вырос, заодно и крылья за спиной выросли - сейчас на подписных срублю крипты (фантиков, авось выстрелят). Наверно, пару-тройку подписных я одолел, 150-200 знаков, 10 постов в неделю.
В итоге, в неплохом вроде проекте (moozicore), поучаствовал в первом раунде, пару недель во втором и.... все (во втором за неактивность дисквалификация из баунти).
Просто для себя понял,что это лично мне не подходит, на сегодняшний день. Я не говорю, что совсем завязал с баунти, но пока это для меня не актуально.
З.Ы. Форум читаю ежедневно, утром и вечером.

Так что выбирайте, кто для чего здесь - для коллекционирования фантиков на МЕВ или более серьезных дел.
ИМХО, конечно.
Тут опять же, для того, чтобы просто читать форум даже регистрироваться не нужно. Я бы даже сказал, впечатление от форума менее замутнённым  будет. Если просто читать.
Pages:
Jump to: