Pages:
Author

Topic: Merit - что это и как этим пользоваться - page 18. (Read 3947851 times)

staff
Activity: 2436
Merit: 2347
Только что еще раз сделал так как написал выше и делал до этого много раз, никакого "двойного мерита" в итоге.

Ёлы-палы, зачем же на мне-то эксперименты ставить? Smiley
legendary
Activity: 2016
Merit: 1118
И будет вам счастье - "сразу увидишь что ты одарил постера меритом" в двойном размере Smiley

Только что еще раз сделал так как написал выше и делал до этого много раз, никакого "двойного мерита" в итоге. Действия по шагам:
1. Открыл подачу мерита в новой вкладке (использовал правую клавишу мыши).
2. Проставил количество 1, нажал кнопку Send.
3. Закрыл страницу по дарению мерита.
4. Обновил страницу топика.
5. @Xal0lex был вознагражден 1 мерит.
Итог: вознаградил @Xal0lex 1 мерит, никакой двойной траты.



зы... желающие опробовать такую механику могут поэкспериментировать на этом посте Wink
staff
Activity: 2436
Merit: 2347
Итак, стало более менее ясно, т. е. обновлять нельзя только эту страницу, значит если я ушёл в другую тему, накалякал там пост, то с того момента обновляться уже можно или там я написал, вернулся там где была оценка (допустим постов мало и не началась новая страница), запостился, но обновлять её по прежнему нельзя. Просто хочу уловить все нюансы.

В принципе, правильно. В общем, просто нужно запомнить, что после того, как вы дали какому-либо посту мерит, то сразу страницу с этим постом обновлять не надо.

Чтобы не путаться и не забивать себе голову разными схемами, открывай страницу вознаграждения меритом в новой вкладке, дари мерит, закрывай страницу.

Она и так открывается в новой вкладке.

Quote
Потом можешь обновить исходную страницу и сразу увидишь что ты одарил постера меритом.

И будет вам счастье - "сразу увидишь что ты одарил постера меритом" в двойном размере Smiley
legendary
Activity: 2016
Merit: 1118
- куда нажать я знаю, а вот про обновление страницы не понял, что бы на один и тот же пост не ушёл повторно, поясните, пожалуйста, что это значит? Спасибо.

Когда вы нажмёте "+Merit", откроется новая страница. А страничку с понравившимся постом просто закройте. Когда вы нажмёте кнопку "Send", вас перекинет на вашу статистику меритов. Там появится запись со ссылкой на пост, которому вы дали мерит. И вы сможете, если захотите, вернуться на страницу с оценённым постом. Так вы избежите обновления страницы с постом, которому дали мерит.
Итак, стало более менее ясно, т. е. обновлять нельзя только эту страницу, значит если я ушёл в другую тему, накалякал там пост, то с того момента обновляться уже можно или там я написал, вернулся там где была оценка (допустим постов мало и не началась новая страница), запостился, но обновлять её по прежнему нельзя. Просто хочу уловить все нюансы.

Чтобы не путаться и не забивать себе голову разными схемами, открывай страницу вознаграждения меритом в новой вкладке, дари мерит, закрывай страницу. Потом можешь обновить исходную страницу и сразу увидишь что ты одарил постера меритом.
member
Activity: 350
Merit: 42
- куда нажать я знаю, а вот про обновление страницы не понял, что бы на один и тот же пост не ушёл повторно, поясните, пожалуйста, что это значит? Спасибо.

Когда вы нажмёте "+Merit", откроется новая страница. А страничку с понравившимся постом просто закройте. Когда вы нажмёте кнопку "Send", вас перекинет на вашу статистику меритов. Там появится запись со ссылкой на пост, которому вы дали мерит. И вы сможете, если захотите, вернуться на страницу с оценённым постом. Так вы избежите обновления страницы с постом, которому дали мерит.
Итак, стало более менее ясно, т. е. обновлять нельзя только эту страницу, значит если я ушёл в другую тему, накалякал там пост, то с того момента обновляться уже можно или там я написал, вернулся там где была оценка (допустим постов мало и не началась новая страница), запостился, но обновлять её по прежнему нельзя. Просто хочу уловить все нюансы.
staff
Activity: 2436
Merit: 2347
- куда нажать я знаю, а вот про обновление страницы не понял, что бы на один и тот же пост не ушёл повторно, поясните, пожалуйста, что это значит? Спасибо.

Когда вы нажмёте "+Merit", откроется новая страница. А страничку с понравившимся постом просто закройте. Когда вы нажмёте кнопку "Send", вас перекинет на вашу статистику меритов. Там появится запись со ссылкой на пост, которому вы дали мерит. И вы сможете, если захотите, вернуться на страницу с оценённым постом. Так вы избежите обновления страницы с постом, которому дали мерит.
full member
Activity: 490
Merit: 211
Не вы один такой, с табличкой, у меня прям в процентном соотношении, до десятитысячных, имеются цифры, сколько должно быть в битке, фиате и в альтах. А ещё огромными жирными буквами курсивом через строчку с восклицательными знаками по обеем сторонам прописано: НЕ СМЕЙ, ГЛАВНОЕ ФИНАНСОВАЯ ДИСЦИПЛИНА, и так же сейчас хахикаю.
Мерит получать приятно, ну так, даже хотя бы потому что штука такая реликтовая стала. Вот у самого совсем чуть-чуть чем могу поделиться и хочу отдать, буду искать посты, которые мне по тематике близки, но есть проблема, прошу подсказать, т.к. ещё не отдавал ни разу:
- куда нажать я знаю, а вот про обновление страницы не понял, что бы на один и тот же пост не ушёл повторно, поясните, пожалуйста, что это значит? Спасибо.

Нажимаешь "+Merit", видишь доступное тебе количество sMerit, вводишь желаемое количество для отправки, жмёшь "Send". Всё.

Про обновление страницы: просто после того как отправил - не обновляй страницу браузера, к примеру, не жми F5)
Хотя, это скорее дело случая, но я на этом сам недавно попался))
Обычно отправляешь и просто бродишь по форуму дальше, а тут случайно обновился)) и так вышло что комментарию отдал заслугу в двойном размере) а ТС (топикстартеру) в одинарном, справедливости ради пришлось накинуть ещё и ему, потому что топик был не менее ценен для меня чем коммент, а из-за этой нелепости вышло наоборот  Wink
member
Activity: 350
Merit: 42
Рассмотрим не пессимистичный, а крайне пессимистичный, на Вашем примере (меня не смотрите, у меня еще хуже Grin)
Вы 7 месяцев тут, должно быть 100 меритов/12 мес в году*7месяцев на форуме = 58 меритов должно быть. Увы...
И это и Вы,и я хотя бы что-то,получается,годное написали.
А много и безмеритных. В том числе и Героев, сидящих с января с 500 меритами изначальными.

Я так год с лишним назад в экселе табличку себе сделал, про облачный майнинг - инвестиции, ежемесячная доливка, реинвест. До сих пор ее иногда в ноуте открываю и ржу сам над собой Grin

 Grin со мной не самый удачный пример. Что-то более менее осмысленное я начал писать в сентябре месяце. Да и выпадал я из криптотемы с июля по сентябрь. Возможно надо ставить себе какие то цели и пытаться их достичь!

Так что моя точка отсчета - это сентябрь 2018!

Если я не ошибаюсь - то последний, кто стал Легендари был зарегистрирован в 2015 году. Может быть в 2016-ом, не помню точно.  

Последний кто стал Легендари зарегистрировался на форуме 27 февраля 2016 года.

Это пользователь marlboroza - https://bitcointalksearch.org/user/marlboroza-787736
Не вы один такой, с табличкой, у меня прям в процентном соотношении, до десятитысячных, имеются цифры, сколько должно быть в битке, фиате и в альтах. А ещё огромными жирными буквами курсивом через строчку с восклицательными знаками по обеем сторонам прописано: НЕ СМЕЙ, ГЛАВНОЕ ФИНАНСОВАЯ ДИСЦИПЛИНА, и так же сейчас хахикаю.
Мерит получать приятно, ну так, даже хотя бы потому что штука такая реликтовая стала. Вот у самого совсем чуть-чуть чем могу поделиться и хочу отдать, буду искать посты, которые мне по тематике близки, но есть проблема, прошу подсказать, т.к. ещё не отдавал ни разу:
- куда нажать я знаю, а вот про обновление страницы не понял, что бы на один и тот же пост не ушёл повторно, поясните, пожалуйста, что это значит? Спасибо.
staff
Activity: 2436
Merit: 2347
Просьба не уходить в оффтоп. Спасибо.
full member
Activity: 383
Merit: 149
Этот ваш marlboroza - совсем нехороший человек. Покрасил меня и закрыл личку, чтобы я написать не смог. Докопался до команды ICO, якобы у них фотки не настоящие, типо в фотошопе обработаны(лол, что?). Всю команду покрасил и меня заодно, как топикстартера ANN. Заявил, якобы команда ненастоящая, поэтому проект скам Grin Вот так на пустом месте, покрасил несколько человек на придуманных доводах.

А сколько ещё проектов пострадало, от таких горе исследователей скама? Неизвестно.

Зато человек Мерит зарабатывает Grin Вот вам лайфхак, как заработать мерит:

1. Заявляетесь в топик ANN любого ICO. Объявляете её скамом, типо фотки команды обработаны в фотошопе. Любая команда обрабатывает фотки в графических редакторе, это почти 100% попадание.
2. Если имеете возможность - красите всю команду.
3. Получаете Мерит, типо ты вообще герой форума. Полезное дело делаешь Grin
4. Profit!

Если вы не в D2 и не можете красить, не страшно, вам в этом поможет marlboroza, заодно ещё Меритов заработает)

Фотки обработанные в фотошопе и чужие фотографии спизж... украденные у других людей и выдаваемые за свои - это не одно и то же.
За первое никто красить не будет - нет тут никакого криминала.
За второе красить надо однозначно - это первый признак мошеннического ICO и если вы в этом участвуете - вы получаете по заслугам за соучастие в преступлении. В обычной жизни вас бы еще и к уголовной ответственности привлекли!

Если вы помогаете мошенникам обманывать людей вам за это что, премию выписывать или благодарность объявлять?
member
Activity: 742
Merit: 19
Этот ваш marlboroza - совсем нехороший человек. Покрасил меня и закрыл личку, чтобы я написать не смог. Докопался до команды ICO, якобы у них фотки не настоящие, типо в фотошопе обработаны(лол, что?). Всю команду покрасил и меня заодно, как топикстартера ANN. Заявил, якобы команда ненастоящая, поэтому проект скам Grin Вот так на пустом месте, покрасил несколько человек на придуманных доводах.

А сколько ещё проектов пострадало, от таких горе исследователей скама? Неизвестно.

Зато человек Мерит зарабатывает Grin Вот вам лайфхак, как заработать мерит:

1. Заявляетесь в топик ANN любого ICO. Объявляете её скамом, типо фотки команды обработаны в фотошопе. Любая команда обрабатывает фотки в графических редакторе, это почти 100% попадание.
2. Если имеете возможность - красите всю команду.
3. Получаете Мерит, типо ты вообще герой форума. Полезное дело делаешь Grin
4. Profit!

Если вы не в D2 и не можете красить, не страшно, вам в этом поможет marlboroza, заодно ещё Меритов заработает)
jr. member
Activity: 45
Merit: 1

...
Последний кто стал Легендари зарегистрировался на форуме 27 февраля 2016 года.

Это пользователь marlboroza - https://bitcointalksearch.org/user/marlboroza-787736
Интерессно, чем он занимается дальше без стремления, вот получил Легендари, и все, время остановилось, азарта нету, придумали бы еще ранг.

marlboroza - это пользователь форума, который входит в DT2 (https://bitcointalk.org/index.php?action=trust)

Известен своими расследованиями в отношении серьезных нарушений правил участниками форума, непримеримый борец со скам-проектами на этом форуме, вынимает информацию от профилей проекта в социальных сетях до фактического расположения офисов компаний.

Он хороший человек. Для него ранг не является какой-то игрушкой или мечтой всей жизни.

Теперь вопрос: О каком азарте вы говорите?

Беру свои слова обратно об азарте, так как мысль не приходит,что ответить на это,
 а не ответить, было бы не красиво.

Начала читать Ваши сообщения в разных ветках, они меня впечатлили.Не то, чтобы я Вас восхваляла, нет.
 Для меня Вы сейчас вот такой хороший человек, как для Вас marlboroza.
Я обеими руками поддерживаю систему merit, внесли изменения значит так надо.
 Побольше бы таких борцов со скам-проектами на этом форуме.
member
Activity: 199
Merit: 62
Рассмотрим не пессимистичный, а крайне пессимистичный, на Вашем примере (меня не смотрите, у меня еще хуже Grin)
Вы 7 месяцев тут, должно быть 100 меритов/12 мес в году*7месяцев на форуме = 58 меритов должно быть. Увы...
И это и Вы,и я хотя бы что-то,получается,годное написали.
А много и безмеритных. В том числе и Героев, сидящих с января с 500 меритами изначальными.

Я так год с лишним назад в экселе табличку себе сделал, про облачный майнинг - инвестиции, ежемесячная доливка, реинвест. До сих пор ее иногда в ноуте открываю и ржу сам над собой Grin

 Grin со мной не самый удачный пример. Что-то более менее осмысленное я начал писать в сентябре месяце. Да и выпадал я из криптотемы с июля по сентябрь. Возможно надо ставить себе какие то цели и пытаться их достичь!

Так что моя точка отсчета - это сентябрь 2018!

Если я не ошибаюсь - то последний, кто стал Легендари был зарегистрирован в 2015 году. Может быть в 2016-ом, не помню точно.  

Последний кто стал Легендари зарегистрировался на форуме 27 февраля 2016 года.

Это пользователь marlboroza - https://bitcointalksearch.org/user/marlboroza-787736
member
Activity: 938
Merit: 76
Я вот вижу овер дофига аккаунтов легендари и думаю, что им крупно повезло... Сейчас от новайса до легендари невозможно добраться. А они всего лишь зарегистрировались и со временем повысили ранг...

Кто сказал что невозможно? Просто времени нужно потратить 3-4 года, но и те кто его до этого получал так же тратили на это 3-4 года. А заработать 1000 Merit за 4 года вполне реально, если не тупить и регулярно заниматься самообразованием в сфере крипты и всего что с ней связано.

Даже если рассматривать пессимистичный вариант:

1 год - 100 Merit заработано

2 год - 200 Merit заработано + 100 за первый = 300 Merit

3 год - 300 Merit заработано + 300 за первый и второй = 600 Merit

4 год - 400 Merit заработано + 600 за первый + второй + третий = 1000 Merit

И что здесь нереального? Грамотные люди за пол года по 100-200 Merit набирают...
Рассмотрим не пессимистичный, а крайне пессимистичный, на Вашем примере (меня не смотрите, у меня еще хуже Grin)
Вы 7 месяцев тут, должно быть 100 меритов/12 мес в году*7месяцев на форуме = 58 меритов должно быть. Увы...
И это и Вы,и я хотя бы что-то,получается,годное написали.
А много и безмеритных. В том числе и Героев, сидящих с января с 500 меритами изначальными.

Я так год с лишним назад в экселе табличку себе сделал, про облачный майнинг - инвестиции, ежемесячная доливка, реинвест. До сих пор ее иногда в ноуте открываю и ржу сам над собой Grin
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
Дополню немного вышесказанное.

Для того, чтобы стать Легендари - необходимо пробыть на этом форуме пару лет, потому что одного мерита будет недостаточно.
Если я не ошибаюсь - то последний, кто стал Легендари был зарегистрирован в 2015 году. Может быть в 2016-ом, не помню точно. 

Так что все что написано - верно. Не надо думать, о том что необходимо резко и сейчас. Лучше подумать о том, что пара лет на обучение - есть.
Как раз за эти пару лет и понимнание придет, что Легендари не только для баунти Smiley
member
Activity: 199
Merit: 62
Я вот вижу овер дофига аккаунтов легендари и думаю, что им крупно повезло... Сейчас от новайса до легендари невозможно добраться. А они всего лишь зарегистрировались и со временем повысили ранг...

Кто сказал что невозможно? Просто времени нужно потратить 3-4 года, но и те кто его до этого получал так же тратили на это 3-4 года. А заработать 1000 Merit за 4 года вполне реально, если не тупить и регулярно заниматься самообразованием в сфере крипты и всего что с ней связано.

Даже если рассматривать пессимистичный вариант:

1 год - 100 Merit заработано

2 год - 200 Merit заработано + 100 за первый = 300 Merit

3 год - 300 Merit заработано + 300 за первый и второй = 600 Merit

4 год - 400 Merit заработано + 600 за первый + второй + третий = 1000 Merit

И что здесь нереального? Грамотные люди за пол года по 100-200 Merit набирают...
member
Activity: 938
Merit: 76
Кстати, я что - то не нашёл. Может кто подскажет срок годности с -мерита? Через какое время после начисления он "протухает" и исчезает, если его не отослать?

В данный момент нет ни одного случая, чтобы смерит сгорел. Срок сгорания тоже нигде не встречал.
Когда вводили систему мерит - об этом сгорании говорили как о возможном.

Поэтому никто не может сказать о сроках, хотя этот вопрос про сгорание неоднократно поднимался в англоветке, были идеи, например связать сгорание с показателем активити - все остается по прежнему, ни у кого мерит еще не "протух".
А тему отмены мерита не поднимают? Из за состояния рынка баунтисты практически ушли, форум теряет популярность, может мерит сейчас не нужен.
А мы уйдем на север, а мы уйдем на север (с) из известного мультика.
Ну а что кого держит?
Не открою секрета, есть копия данного форума. Там мерита нет, пиши - не хочу.
И многие здешние нубы,джуны и мемберы уже герои и легенды там.
З.ы. Сам там пока "Ваву". Охренеть, в свои 50 лет я, бля, детка. Наверно, хорошо сохранился Grin
legendary
Activity: 1512
Merit: 1442
thefuzzstone.github.io
Если надо уменьшить количество постов которые пишутся ради количества, то не мерит надо вводить (хотя и он сделал свое), а ограничение активити в день + оставить ограничение в 2 недели, но урезать его. Т.е. например в день не более 3 активити, в неделю не более 7 активити. Все, флудите на здоровье. Такая схема тоже отрубит около 50% флуда. Так же будет видно, кто пишет ради активити (боты), там кол постов будет приблизительно равно кол активити. Меррит в таком виде как он сейчас есть, не очень эффективен.
Не одним активити, как говорится  Wink.

Теперь толку мало от одного активити, нужен Мерит, чтобы бот-шитпостер перешел на следующий ранг, чтобы еще больше гадить на форуме, и еще больше зарабатывать токенов.
К сожалению, вокруг Мерита вырос целый рынок по его покупке/продаже... хотя с другой стороны, если администрация не борется с этим, так почему нас это должно волновать? Тем более что много адекватных юзеров этого форума за баунтизм, так что пофиг.

jr. member
Activity: 66
Merit: 1
Если надо уменьшить количество постов которые пишутся ради количества, то не мерит надо вводить (хотя и он сделал свое), а ограничение активити в день + оставить ограничение в 2 недели, но урезать его. Т.е. например в день не более 3 активити, в неделю не более 7 активити. Все, флудите на здоровье. Такая схема тоже отрубит около 50% флуда. Так же будет видно, кто пишет ради активити (боты), там кол постов будет приблизительно равно кол активити. Меррит в таком виде как он сейчас есть, не очень эффективен.
full member
Activity: 448
Merit: 103
Pages:
Jump to: