Pages:
Author

Topic: Merit - что это и как этим пользоваться - page 19. (Read 4551150 times)

legendary
Activity: 1512
Merit: 1442
thefuzzstone.github.io
Если надо уменьшить количество постов которые пишутся ради количества, то не мерит надо вводить (хотя и он сделал свое), а ограничение активити в день + оставить ограничение в 2 недели, но урезать его. Т.е. например в день не более 3 активити, в неделю не более 7 активити. Все, флудите на здоровье. Такая схема тоже отрубит около 50% флуда. Так же будет видно, кто пишет ради активити (боты), там кол постов будет приблизительно равно кол активити. Меррит в таком виде как он сейчас есть, не очень эффективен.
Не одним активити, как говорится  Wink.

Теперь толку мало от одного активити, нужен Мерит, чтобы бот-шитпостер перешел на следующий ранг, чтобы еще больше гадить на форуме, и еще больше зарабатывать токенов.
К сожалению, вокруг Мерита вырос целый рынок по его покупке/продаже... хотя с другой стороны, если администрация не борется с этим, так почему нас это должно волновать? Тем более что много адекватных юзеров этого форума за баунтизм, так что пофиг.

jr. member
Activity: 68
Merit: 1
Если надо уменьшить количество постов которые пишутся ради количества, то не мерит надо вводить (хотя и он сделал свое), а ограничение активити в день + оставить ограничение в 2 недели, но урезать его. Т.е. например в день не более 3 активити, в неделю не более 7 активити. Все, флудите на здоровье. Такая схема тоже отрубит около 50% флуда. Так же будет видно, кто пишет ради активити (боты), там кол постов будет приблизительно равно кол активити. Меррит в таком виде как он сейчас есть, не очень эффективен.
full member
Activity: 448
Merit: 103
full member
Activity: 490
Merit: 211
Я вот вижу овер дофига аккаунтов легендари и думаю, что им крупно повезло... Сейчас от новайса до легендари невозможно добраться. А они всего лишь зарегистрировались и со временем повысили ранг...
Да и не пофиг ли?!
Кто раньше встал, того и тапки.
Так и здесь, кто мешал Вам раньше здесь появиться?
jr. member
Activity: 77
Merit: 1
Я вот вижу овер дофига аккаунтов легендари и думаю, что им крупно повезло... Сейчас от новайса до легендари невозможно добраться. А они всего лишь зарегистрировались и со временем повысили ранг...
legendary
Activity: 1218
Merit: 1589
...
А тему отмены мерита не поднимают? Из за состояния рынка баунтисты практически ушли, форум теряет популярность, может мерит сейчас не нужен.

...
Это у вас видимо такие мысли- до такого даже додуматься страшно,что  если на форуме все забурлит то и рынок пойдет вверх............ Если что то теряет посещаемость, то дополнительные преграды обычно не ставят. Меритами боролись с "ботами" в баунти. Теперь видимо такой необходимости долго не будет.

Пытался состыковать отмену мерита и борьбу с ботами в баунти.
Получается, если борьба прошла успешно - то зачем мериты отменять, не стыкуется логика.

Немного считал количество постов по форуму и по ру локали:
https://bitcointalksearch.org/topic/m.48534519

...
За 259 дней 2018 года (до введения 1 мерита для джуниора), 18630038 постов/ 259 дней = 71930 постов в день

За 82 дня (с момента введения и до момента написания этого текста), 2712088 постов/ 82 дня = 33074 поста в день

Спад в 2,17 раза.




Ру-локал

За 259 дней 2018 года (до введения 1 мерита для джуниора), 1954465 постов/ 259 дней = 7546 постов в день

За 82 дня (с момента введения и до момента написания этого текста), 227244 постов/ 82 дня = 2771 поста в день

Спад в 2,72 раза
...

Я понимаю, что мерит по своему смыслу был задуман для улучшения качества постов. Однако после введения одного мерита для Джуниора - количество постов упало на форуме более чем в два раза, а в ру-локали почти в три.

Причем когда ввели систему мерит (январь) - такого спада количества постов не было. Спад произошел только в сентябре.
Отсюда и логика, что куда то пропало огромное количество постов в день.
А если смотреть на статистику - сколько каких рангов на этом форуме, то там огромное превышение новичков над всеми остальными вместе взятыми. Логически  - пропали посты именно от них, хотя бы если только по процентному соотношению смотреть.

А зачем новичкам писать огромное количество постов? Вариант только один, самый явный. Это подписные, куда брали от новичка.
Десяток новичков заменяли аккаунт Фулла Smiley Но внезапно эти сообщения прекратились и форум стало полегче читать.

Вот и вывод, конечно мерит предназначен для улучшения качества постов, только вот огромную кучу постов снес именно один мерит для Джуниора, и исходя из написанного выше - можно дополнить вывод тем, что да, исчезло очень много ботов в баунти.
member
Activity: 341
Merit: 12
Отменять его уже точно не будут. Допускаю, что могут еще что-то ввести - вся эта шумиха вокруг мерита, как ни крути, а все равно привела к улучшению качества форума.
hero member
Activity: 504
Merit: 732
Меритами боролись с "ботами" в баунти

Откуда народ только берет такие теории? Мерит вводился для повышения качества постов, а не для борьбы с ботами. И он нисколько не мешает тем, кто просто общается и пишет дельные мысли. Так что я сильно сомневаюсь, что его вообще когда-либо отменят - разве что появится лучшая альтернатива.
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Кстати, я что - то не нашёл. Может кто подскажет срок годности с -мерита? Через какое время после начисления он "протухает" и исчезает, если его не отослать?

В данный момент нет ни одного случая, чтобы смерит сгорел. Срок сгорания тоже нигде не встречал.
Когда вводили систему мерит - об этом сгорании говорили как о возможном.

Поэтому никто не может сказать о сроках, хотя этот вопрос про сгорание неоднократно поднимался в англоветке, были идеи, например связать сгорание с показателем активити - все остается по прежнему, ни у кого мерит еще не "протух".
Да, не ожидал, хотя вроде как утверждалось обратное...
newbie
Activity: 169
Merit: 0
Кстати, я что - то не нашёл. Может кто подскажет срок годности с -мерита? Через какое время после начисления он "протухает" и исчезает, если его не отослать?

В данный момент нет ни одного случая, чтобы смерит сгорел. Срок сгорания тоже нигде не встречал.
Когда вводили систему мерит - об этом сгорании говорили как о возможном.

Поэтому никто не может сказать о сроках, хотя этот вопрос про сгорание неоднократно поднимался в англоветке, были идеи, например связать сгорание с показателем активити - все остается по прежнему, ни у кого мерит еще не "протух".
А тему отмены мерита не поднимают? Из за состояния рынка баунтисты практически ушли, форум теряет популярность, может мерит сейчас не нужен.

Так форум теряет популярность (если и теряет) от состояния рынка, а не от мерита. Или вы думаете, что отменят мерит, на форум набежит толпа халявщиков и рынок пойдет вверх?  Grin
Это у вас видимо такие мысли- до такого даже додуматься страшно,что  если на форуме все забурлит то и рынок пойдет вверх............ Если что то теряет посещаемость, то дополнительные преграды обычно не ставят. Меритами боролись с "ботами" в баунти. Теперь видимо такой необходимости долго не будет.
legendary
Activity: 2450
Merit: 1209
Кстати, я что - то не нашёл. Может кто подскажет срок годности с -мерита? Через какое время после начисления он "протухает" и исчезает, если его не отослать?

В данный момент нет ни одного случая, чтобы смерит сгорел. Срок сгорания тоже нигде не встречал.
Когда вводили систему мерит - об этом сгорании говорили как о возможном.

Поэтому никто не может сказать о сроках, хотя этот вопрос про сгорание неоднократно поднимался в англоветке, были идеи, например связать сгорание с показателем активити - все остается по прежнему, ни у кого мерит еще не "протух".
А тему отмены мерита не поднимают? Из за состояния рынка баунтисты практически ушли, форум теряет популярность, может мерит сейчас не нужен.

Так форум теряет популярность (если и теряет) от состояния рынка, а не от мерита. Или вы думаете, что отменят мерит, на форум набежит толпа халявщиков и рынок пойдет вверх?  Grin
newbie
Activity: 169
Merit: 0
Кстати, я что - то не нашёл. Может кто подскажет срок годности с -мерита? Через какое время после начисления он "протухает" и исчезает, если его не отослать?

В данный момент нет ни одного случая, чтобы смерит сгорел. Срок сгорания тоже нигде не встречал.
Когда вводили систему мерит - об этом сгорании говорили как о возможном.

Поэтому никто не может сказать о сроках, хотя этот вопрос про сгорание неоднократно поднимался в англоветке, были идеи, например связать сгорание с показателем активити - все остается по прежнему, ни у кого мерит еще не "протух".
А тему отмены мерита не поднимают? Из за состояния рынка баунтисты практически ушли, форум теряет популярность, может мерит сейчас не нужен.
legendary
Activity: 1218
Merit: 1589
Кстати, я что - то не нашёл. Может кто подскажет срок годности с -мерита? Через какое время после начисления он "протухает" и исчезает, если его не отослать?

В данный момент нет ни одного известного и обсуждаемого случая, чтобы у кого-нибудь смерит сгорел. Срок сгорания тоже нигде не встречал.
Когда вводили систему мерит - об этом сгорании говорили как о возможном, но необязательном

Поэтому никто не может сказать о сроках, хотя этот вопрос про сгорание неоднократно поднимался в англоветке, были идеи, например связать сгорание с показателем активити - все остается по прежнему, ни у кого мерит еще не "протух".
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Кстати, я что - то не нашёл. Может кто подскажет срок годности с -мерита? Через какое время после начисления он "протухает" и исчезает, если его не отослать?
legendary
Activity: 1218
Merit: 1589
...
Да и БМ не будут заморачиваться, им лишний геммор не нужен.
Но понравилось предложение отдельно взятого БМ.

На самом деле особого гемора здесь нет.
Проверка постов, обязательных за неделю чаще всего начинается из личного кабинета участника баунти.
А там строчка "Мерит" - большими буквами Smiley

А по набору мерита всегда видно, кто набирает, кто просто пишет 80 символов "эфир может упасть до 20-и долларов, если Виталик хорошо покушает, а если не получится, то поднимется в цене", видно тех, кому мерит прилетает случайно.

Поэтому в небольшой сигнатурке пара человек будет явно заметна. А остальные будут писать те символы без смысла.

Ну и если БМ ведет качественные кампании, то ему нужны люди, которые будут хорошо писать. Поэтому считаю это нововведение очень полезным, потому что по такой схеме и с нормальным коллективом авторов можно хороший проект поднять.
newbie
Activity: 169
Merit: 0
Только получить его уж очень трудно. Надо для этого постараться.

ты бэ шлюха из ботокурятника молчало уже а
киздуй со своими ботами в мериты играйтесь за тупой копипаст
и все это от спизженного акка легеды

я смотрю тут легенды возомнили из себя богов....  когда уже отменят эти мериты, что бы халявщики типа тебя спустились на землю
member
Activity: 938
Merit: 76
А зачем?
По социалкам БМ сразу прописывают, что кол-во подписчиков/читателей остается без изменений. Так же и тут сделать.
Основной вопрос здесь, что перейдя определенный лимит по меритам, пропадает мотивашка.
Вот на моем акке - вроде и есть 13 меритов, а до Фулла как до Бинанса пешком.
Да и БМ не будут заморачиваться, им лишний геммор не нужен.
Но понравилось предложение отдельно взятого БМ.
member
Activity: 199
Merit: 62
...
По крайней мере, автор поста (БМ) хочет попробовать по такой схеме провести баунти.

https://bitcointalksearch.org/topic/m.48545500

По ходу к этому давно дело шло. Все шаги в этом направлении и мериты и зачистка и мерит для Джуниора.
И насколько я знаю уже прошли несколько кампаний, в которых вознаграждали участников, которые за время кампании получили наибольшее количество меритов.

Здесь, как я понимаю - идет прием участников и начисление им стаков уже исходя из полученных.
Разницу надо просчитывать, чтобы было на цифрах видно - насколько Фулл с меритами будет получать больше простого Фулла.

И пропорции в этой схеме выведены как-то странно, Джуниор получает больше в 1,5 раза, Фулл в 1,2, а Сеньор в 1.15 раза.
Здесь что-то не так, по логике.

А так эту идею доработать и вперед, мне нравится.

Ну я там свое видение тоже изложил (https://bitcointalksearch.org/topic/m.48549633)

Jr.member - 1 stake
Jr.member ( 5 earned merits) = Member = 2 stakes
Member ( 10+ earned merits) = Full member = 4 stakes
Full member ( 15+ earned merits) = Sr.member = 6 stakes
Sr.member ( 20+ earned merits ) = Hero member = 8 stakes
Hero ( 25+ earned merits) = Legendary = 10 stakes
Legendary ( 30+ earned merits) = 12 stakes

Это представьте какая мотивашка будет.
Я, допустим, получаю по ставкам Фулла, taikuri13 по ставкам Героя.
Правда, набрав необходимый минимум меритов, опять стоп-лосс сработает Grin

По поводу учета заработанного Merit баунти-менеджерами - идея здравая, но не верю в ее реализацию. Начал я участвовать в компании с 4 Merit, через неделю стало 5. Баунти менеджеру нужно это оперативно отслеживать или принимать от вас заявку на пересчет. Ладно когда за компанию у 1-2% участников меняется ранг - это легко поправить, а отследить изменение мерит сложнее и надо будет делать это чаще и ГЛАВНОЕ - это лишняя работа для баунти-менеджера за которую ему вряд ли будут доплачивать заказчики!
member
Activity: 938
Merit: 76
...
По крайней мере, автор поста (БМ) хочет попробовать по такой схеме провести баунти.

https://bitcointalksearch.org/topic/m.48545500

По ходу к этому давно дело шло. Все шаги в этом направлении и мериты и зачистка и мерит для Джуниора.
И насколько я знаю уже прошли несколько кампаний, в которых вознаграждали участников, которые за время кампании получили наибольшее количество меритов.

Здесь, как я понимаю - идет прием участников и начисление им стаков уже исходя из полученных.
Разницу надо просчитывать, чтобы было на цифрах видно - насколько Фулл с меритами будет получать больше простого Фулла.

И пропорции в этой схеме выведены как-то странно, Джуниор получает больше в 1,5 раза, Фулл в 1,2, а Сеньор в 1.15 раза.
Здесь что-то не так, по логике.

А так эту идею доработать и вперед, мне нравится.

Ну я там свое видение тоже изложил (https://bitcointalksearch.org/topic/m.48549633)

Jr.member - 1 stake
Jr.member ( 5 earned merits) = Member = 2 stakes
Member ( 10+ earned merits) = Full member = 4 stakes
Full member ( 15+ earned merits) = Sr.member = 6 stakes
Sr.member ( 20+ earned merits ) = Hero member = 8 stakes
Hero ( 25+ earned merits) = Legendary = 10 stakes
Legendary ( 30+ earned merits) = 12 stakes

Это представьте какая мотивашка будет.
Я, допустим, получаю по ставкам Фулла, taikuri13 по ставкам Героя.
Правда, набрав необходимый минимум меритов, опять стоп-лосс сработает Grin
legendary
Activity: 2016
Merit: 1118
Как вам такие обсуждения по мериту и стакам в баунти?
~snip~
https://bitcointalksearch.org/topic/m.48545500

Имхо интересный подход, но не более. Автор может провести баунти по таким правилам:
Фул ник которого начинается на L или D получает +0.5 мерита от остальных фулов (или есть множество других вариантов).
Давайте признаем что количество полученного мерита во многих случаях было ситуативным. Например +1 у джиров. Все прекрасно помнят что с введением этого правила, по-моему в сентябре, многие сразу получили этот заветный мерит. Не буду перечислять как это происходило, все прекрасно знают эти схемы. Что получаем в сухом остатке? Человек был ньюби много месяцев, т.е. сообщество не считало нужным чтобы он был вознагражден (а по сути он просто кидал отчеты по баунти) и вот теперь он опять продолжает свой архиполезный постинг участвуя в подписной кампании.
Для успешного проведения, именно успешного для проекта (если это не скам конечно), БМ должен оперировать другими критериями, в первую очередь тщательнее подходить к отбору участников, а не думать над градацией вознаграждений.
Как факторы:
- нет отрицательного доверия уровней DT1 и DT2
- ограничение количества засчитываемых постов в один день (2-3)
- отчеты не принимаются за пост
- не засчитывается one line posting
и т.д.
Не претендую на 100% истину, все имхо. Сорри за то что отошел от темы топика.
Pages:
Jump to: