Pages:
Author

Topic: Mining menggunakan laptop - page 10. (Read 1570 times)

full member
Activity: 560
Merit: 104
December 09, 2017, 04:53:20 PM
Mohon maaf sebelumnya jika post saya ada yang salah,  mau tanya pada para master yang sudah lama mengikuti mining, apa bisa mining menggunakan laptop,

bisa asal agan mau berkorban laptop tersebut. karena mingin menggunakan laptop bakal ngerusak dan yang paling di sayangkan pendapatannya gak seberapa mending agan mining menggunakan pc aja dan speknya yg bagus agar bisa nikmati hasil miningnya.
full member
Activity: 272
Merit: 100
WPP ENERGY - BACKED ASSET GREEN ENERGY TOKEN
December 09, 2017, 08:41:59 AM
Bisa saja gan asalkan speknya bagus dan cocok buat mining,..
Tapi kalo menurut Ane mah ngemining dileptop sayang, soalnya kan leptop nggak kuat kuat amat kalo dipake ngemining, apalagi ngemining dalam waktu lama...
member
Activity: 252
Merit: 11
December 08, 2017, 05:34:59 AM
Mohon maaf sebelumnya jika post saya ada yang salah,  mau tanya pada para master yang sudah lama mengikuti mining, apa bisa mining menggunakan laptop,

bisa gan make laptop , cuma sayang sama laptopnya , cepet rusak dan juga profitnya belum jelas ,
enakan build mining rig aja gan , lebih jelas profitnya.
newbie
Activity: 12
Merit: 0
December 07, 2017, 10:26:03 AM
bisa saja gan apalagi kalo vga laptopnya speknya lumayan tinggi, tapi banyak kekurangnnya profit yang didapat sedikit
leptop jika digunakan untuk mining pasti terasa panasnya, baterai cepat habis,.
agan kalo mengerjakan pekerjaan di laptop juga akan terganggu kinerjanya
itu akan bisa merusak komponen leptopnya gan, efek yang paling cepat yaitu leptop mengalami hang
member
Activity: 252
Merit: 11
December 07, 2017, 09:38:09 AM

tentu saja bisa gan, pada dasarnya proses mining menggunakan 2 alat yaitu : CPU dan GPU. agan yang ingin mining menggunakan laptop tentu bisa selama memiliki salah satu komponen tersebut akan tetapi sangat di sarankan jika agan mining menggunkan GPU untuk mendapatkan profit yang maksimal, dan lebih di sarankan menggunakan PC. karena laptop yang agan gunakan kurang power full bahkan karena penggunaanya untuk mining yang terus bekerja bisa menyebabkan overheating karena suhu yang panas. jadi mining di laptop bisa saja akan tetapi lebih di sarankan menggunakan GPU pada PC
member
Activity: 112
Merit: 24
here we go
December 07, 2017, 07:44:22 AM

Ane saranin mending jangan gan, berbahaya karena suhunya gak terkontrol kalau pake laptop dan juga dapat Hashrate kecil
Menggunakan PC RIG aja ada kasus terbakar apalagi laptop gan Smiley

Bener gan ane setuju, mending jangan deh, walau bisa tetapi hasil yang didapat tidak sebanding ama kerusakan yang diterima sama si laptop dan juga bisa terjadinya overheat seperti yang dikatakan oleh agan lenovop-70 Cheesy
yap betul sekali ga disaranin untuk mining menggunakan laptop sangat bebahaya pendapatnya dikit kerusakannya mungkin lebih dari pendapatan tersebut, mendingan nabung deh buat beli alat alat mining hasil dari btc  Grin
member
Activity: 728
Merit: 48
December 07, 2017, 08:40:06 AM
bisa gan bahkan kalau laptop agan speknya bagus agak lumyan penghasilannya tpi usahakan mining coin2 yang difnya kecil
agan bisa coba minergate, saya sudah pernah 1 WD disana cuman saya hentikan karna pendapatannya tidak seberapa menggunakan laptop saya
member
Activity: 266
Merit: 10
December 06, 2017, 01:10:11 AM

Kalo soal mining menggunalan laptop bisa bisa aja gan, cuma masalahnya adalah laptop agan nnti cepat rusak, apa lagi miningnya pake cpu, nnti akan merusak mobonya krena panas, sekalipun menggunakan GPU juga itu tidak di sarankan gan, krena GPU laptop itu nempel dengan mobo nya, jd sangat berbahaya jika dinyalakan 24 jam dengan suhu yg tinggi.
full member
Activity: 490
December 06, 2017, 12:35:42 AM
[/quota]

bisa sebagian mining dengan PC/Laptop gan.
namun saran saya kalou agan ingin mencari altcoin dengan membuat mining di laptop sebaik nya jangan gan,karena laptop tidak sama dengan computer yang bisa menampung suhu tinggi,berbahaya overheat kita takut saja jika mining dengan PC/laptop nantik bisa hangus mesin serta rusak alat laptop karena tidak mampu menampung suhu yang melebihi standar nya.
full member
Activity: 210
Merit: 174
BookiePro.Fun - The World's Betting Exchange
December 05, 2017, 08:35:44 PM
Bisa, bisa rusak laptopnnya dan bisa dapat profit yang kecil.
full member
Activity: 462
Merit: 101
December 05, 2017, 08:03:35 PM
Kalau untuk bisa atau tidaknya digunakan untuk mining itu jawabannya bisa gan laptop untuk mining tapi sangat tidak disarankan
karena resiko-resiko yang akan terjadi cukup tinggi
jr. member
Activity: 199
Merit: 1
December 05, 2017, 07:39:36 AM
sayang laptop  nya gan jangan pendapatan nya gk sesuai dengan resiko nya kalau nambang di laptop menurut ane
full member
Activity: 322
December 05, 2017, 03:57:39 AM

bisa gan , cuma lebih diperhatikan lagi buat keamanan laptopnya ,
sebab mining itu membutuhkan kecepatan perangkat dan non stop 24 jam ,
jadi kalau make laptop situ pertimbangin lagi , sayang laptopnya ntar cepet rusak .
newbie
Activity: 48
December 05, 2017, 03:37:48 AM
kalau g salah untung rugi tergantung dapat hasratenya berapa gan. klo pake laptop hasrate lebih dari 100 lumayan juga itu tp tergantung jenis koinya. Bahayanya seperti yang udah disebutin diatas. Laptop ane cuma dapat 10hasrate. udah coba pake di situs freebi** sejam cuma dpt 10 satoshi  Grin. Buat iseng aja klo pas pergi mining sejam sekali itung2 mbuletin balance.
newbie
Activity: 18
December 04, 2017, 11:49:55 PM
kalo di gunakan mining bisa saja,. tapi tidak menguntungkan karena hasil yang di dapat terlalu kecil, saya sudah mencobanya
laptop cepet panas emang ndak cocok buat mining, mending buat ngerjakan tugas saja
mending mining menggunakan VGA card gan
member
Activity: 434
Merit: 10
December 04, 2017, 10:47:59 AM

Ane saranin mending jangan gan, berbahaya karena suhunya gak terkontrol kalau pake laptop dan juga dapat Hashrate kecil
Menggunakan PC RIG aja ada kasus terbakar apalagi laptop gan Smiley

Bener gan ane setuju, mending jangan deh, walau bisa tetapi hasil yang didapat tidak sebanding ama kerusakan yang diterima sama si laptop dan juga bisa terjadinya overheat seperti yang dikatakan oleh agan lenovop-70 Cheesy
full member
Activity: 1190
Merit: 108
December 04, 2017, 10:21:02 AM

Jawabnya BISA gan
TAPI
1. Bahaya overheat
2. Pendapatan tidak sebanding dengan kerusakan alat.
3. CMIIW
4. Kita tunggu master yang akan jelasin lebih dalam.  Grin

Overall ga worth lah kalo kita mining pake laptop, ane uda coba, dan hasilnya leleh laptop ane gan hohoho
dont follow me and try at home yah, ini saran ane gan.
full member
Activity: 434
https://moviehdinfo.com
December 04, 2017, 03:57:00 AM
Laptop dipake buat normal2 aja udah berasa panasnya, apalagi dibuat mining, bisa2 itu laptop kayak api panasnya
sayang bro laptop dibuat mining, ga ada hasilnya, dan buat laptop lo rusak
member
Activity: 266
Merit: 50
December 04, 2017, 03:39:29 AM
Bisa, tapi laptop rusak dan profit kecil. Untuk saat ini yang berpeluang profit lebih bagus menggunakan GPU.
newbie
Activity: 43
December 03, 2017, 07:42:11 AM
ane bukan master....dan baru 3 hari mining pake laptop.

ane tau bahwa biaya listrik sama pendapatan gak seimbang, alias tekor. tapi ane tetep pengen nyobain sambai bisa mencairkan BTC ntar, sekitar 1 bulan mining.
Kalo udah yakin bisa dicairin duitnya, baru lebih yakin invest mining beneran, ya pastinya modal nya ngelebihin banderol ninja 250 ya untuk 1 mesin ASIC.
ane mining laptop pake cloud nicehash.

minta spesifikasi laptop yang bisa di gunakan mining seperti agan bilang tadi secara detailnya gan dan saya mau tanya ASIC  itu apa ya gan

kayaknya semua laptop bisa deh, ya minimal core i3 kali ya....

laptop ane : intel core i5, grafik card nya : nvidia geforce 840m (seperti yg tertera di sticker deket keyboard nya)......dapet nya paling 3rb perak seharian 24 jam gan......masih kalah ama pak ogah di jalanan depan komplek Cheesy

asic.....salah satu contohnya coba liat aja gan, di tokopedia serach : antminer s9.....kalo pake ini baru ada profit nya.....itu pun kagak gede (masih gedean jualan gorengan di depan sekolahan hasilnya gan)

tapi kalo harga bitcoinnya naek terus, ya.....lama2 lumayan kali......asal bitcoin hasil mining nya dikumpulin, bertahun2........ gak dipake buat jajan
Pages:
Jump to: