Pages:
Author

Topic: Mining menggunakan laptop - page 4. (Read 1570 times)

member
Activity: 167
Merit: 15
May 08, 2018, 04:13:37 AM
Kalo agan sekedar hanya untuk belajar miningbya silahkan gunakan laptopnya, tapi kalo udah menuju serius bangunlah pc mijing rig sesuai kemampuan dana agan pelan2
bener saya dulu juga nyicil gan build rignya dari 1 vga samai skrng 7 vga
walaupun pelan tapi alhmdllh ada pemasukan tiap bulannya
member
Activity: 662
Merit: 11
www.cd3d.app
May 07, 2018, 09:48:18 PM
Sudah ada kok gan thread yang menjelaskan kenapa mining tidak boleh menggunakan laptop atau handphone berikut saya lampir kam link thread nya.
https://bitcointalksearch.org/topic/jangan-mining-menggunakan-cpu-tanpa-vga-laptop-dan-handphone-3117017
member
Activity: 532
Merit: 10
May 07, 2018, 09:39:24 PM
Untuk memulai King sangat tidak di anjurkan menggunakan laptop, karena pertama laptop ananda bisa rusak dan laptop ngak SUPPORT untuk mining, dan sudah ada thread yabg pernah membahas hal ini
full member
Activity: 280
Merit: 100
May 06, 2018, 11:15:46 AM
Kalo agan sekedar hanya untuk belajar miningbya silahkan gunakan laptopnya, tapi kalo udah menuju serius bangunlah pc mijing rig sesuai kemampuan dana agan pelan2
newbie
Activity: 102
Merit: 0
May 06, 2018, 10:32:27 AM
lebih baik dan lebih aman untuk sementara waktu mining menggunakan GPU. yang penting bertahap, dan di barengi dengan kesabaran. kalo agan di rumah hanya punya laptop dan laptop itu di jadikan untuk mining. sama saja agan melakukan hal yang sia2. itu hanya saran saya saja. banyak masukan yang lebih bermanfaat dan solusi yang terbaik dari suhu2 di atas.
full member
Activity: 322
May 06, 2018, 04:52:36 AM
Mohon maaf sebelumnya jika post saya ada yang salah,  mau tanya pada para master yang sudah lama mengikuti mining, apa bisa mining menggunakan laptop,
Bisa banget gan, sudah banyak tutorialnya di google dan disini. Boleh silahkan dicoba, saa cuman mau menyarankan jika menggunakan cpu untuk mining, jangan dipake semua corenya. Misal ada 4 ya pake aja 2, maksimal 3 lah. Selain untuk menjaga agar suhunya terkontrol, ngaruh banget sama keawetannya juga gan. Kalau boleh tau bagaimana status agan sekarang? masih mencoba mining pake laptop atau udahan?
tapi harus diperhatikan juga kondisi saat mining gan ,
kan mining 24 jam gan , kalau terlalu lama buat mining laptop cpt rusak
newbie
Activity: 154
May 05, 2018, 11:11:44 PM
Jika agan ingin mencoba melakukan penambangan bitcoin dengan laptop bisa dilakukan namun agan harus bersabar untuk mendapatkannya. Menambang Bitcoin menggunakan laptop sudah tidak jamannya, namun jika agan penasaran, saya akan menyampaikan sebagai bahan pembelajaran saja.

Metode mining bitcoin menggunakan laptop walaupun sudah ditinggalkan namun sebagian orang masih menggunakannya dengan cara-cara menambah kecepatan pada perangkat laptop itu sendiri. Seperti menggunakan Docking VGA PCIe Ekternal yang berfungsi untuk menyambungkan VGA card ke laptop dengan cara mencabut kartu Wifi dan menggantinya dengan kabel PCIe yang terhubung dengan kartu grafis.

Terdapat pool untuk mining Bitcoin yang bisa anda gunakan seperti di situs Minergate. Jenis coin cryptocurency sendiri banyak macamnya mulai ethereum,zcas, bitcoinlike, bitcoin, monero dan banyak lagi.

Bagusnya lagi jika di Minergate anda bisa menambang banyak mata uang scrypt tanpa kehilangan hasrate utama.

Yang terkahir ya mungkin persentasi pendapatan mining laptop hanya belasan persen saja dari mining menggunakan alat khusus.
jr. member
Activity: 294
Merit: 3
May 05, 2018, 07:46:53 AM
Sebelum nya ada baik nya coba research dulu
(1) berapa power consumption processor, gpu di laptop + display trus di setarakan jadi kwh trus di kalikan $0.11 , dari sama dah ketauan bayangan cost listrik perhari.
(2) hash yg didapet dari CPU + integrated/dedicated gpu nya
(3) kalkulasi semua nya di mining kalkulator.

Kalo agan udah research itu semua pasti ga bakal kepikiran lg deh mau mining di laptop  Grin
bisa aja kalau laptop itu di benamkan gpu 1060 lah setidaknya tapi tidak seimbang dengan koin yang bisa di mining saat ini karena cuma 1 gpu saja di laptop, bukan berarti tidak bisa ada koin yang masih mudah untuk di mining seperti doge tapi harganya sangat kecil. itu dari segi performa, lalu masalah lainnya laptop itu pc portable dengan daya terbatas jika digunakan mining sangat tidak cocok karena segala hardware dibenamkan jadi dan kempampuannya jika di bandingkan dengan harga untuk pc sangat jauh, laptop itu di buat untuk mobilitas sehari-hari dan sangat tidak cocok untuk mining
jr. member
Activity: 160
Merit: 3
Aku belum mandi Taktuntuang Taktuntuang
May 04, 2018, 09:33:09 AM
Mohon maaf sebelumnya jika post saya ada yang salah,  mau tanya pada para master yang sudah lama mengikuti mining, apa bisa mining menggunakan laptop,
Bisa banget gan, sudah banyak tutorialnya di google dan disini. Boleh silahkan dicoba, saa cuman mau menyarankan jika menggunakan cpu untuk mining, jangan dipake semua corenya. Misal ada 4 ya pake aja 2, maksimal 3 lah. Selain untuk menjaga agar suhunya terkontrol, ngaruh banget sama keawetannya juga gan. Kalau boleh tau bagaimana status agan sekarang? masih mencoba mining pake laptop atau udahan?
member
Activity: 252
May 03, 2018, 08:48:46 AM
mending ikutan bounty aja gan ,kalau mining make laptop berat dan bisa merusak laptop.
menurutku kurang efektif aja kalau mining make laptop.
newbie
Activity: 168
May 01, 2018, 12:55:29 PM

Ane saranin mending jangan gan, berbahaya karena suhunya gak terkontrol kalau pake laptop dan juga dapat Hashrate kecil
Menggunakan PC RIG aja ada kasus terbakar apalagi laptop gan Smiley

kebanyak orang sepertinya memang melakukan mining dengan pc , lebih kuat dan saya rasa aman terjadinya kasus terbakar seperti yang di katakan agan.
jr. member
Activity: 560
Merit: 5
April 30, 2018, 02:57:38 PM
lebih baik agan mining mengunakan pc yang benar benar untuk mining. jika mengunakan laptop akan memperpendek umur laptop. menurut ane sih untuk pemula lebih baik trading atau investasi dari pada mining karena mining membutuhkan modal yang besar dan hasil mining baru bisa diperoleh dalam waktu yang lama.

bener sekali gan kasihan laptopnya, lebih baik mining dengan peralatan dengan standar tertentu jangan memaksakan mining dengan peralatan seadanya yang justru nanti akan berakibat fatal.
jr. member
Activity: 560
Merit: 5
April 30, 2018, 02:55:51 PM
mining bisa saja menggunakan leptop namun jika kapasitas laptop kecil maka akan sangat berbahaya laptop bisa meledak karena panas. sangat disarankan mengunakan PCsaja gan ditambah dengan alat-alat khusus untuk mining.
newbie
Activity: 1
April 30, 2018, 12:15:05 PM
bisa sih bisa, apa ga kesian lepinya, mau alienw sekalipun bakal mampus kalo dipake mining
member
Activity: 406
April 28, 2018, 05:13:54 PM
Mining lewat laptop memang bisa gan, namun hasilnya tidak seberapa dan akan membuat laptop kita rentan rusak karna efek panas dari mining, lebih baiknya kumpulin dulu modal untuk membeli perangkat mining dan hasilnya jauh lebih memuaskan pastinya.
legendary
Activity: 1218
Merit: 1038
April 28, 2018, 01:46:10 PM
Sebelum nya ada baik nya coba research dulu
(1) berapa power consumption processor, gpu di laptop + display trus di setarakan jadi kwh trus di kalikan $0.11 , dari sama dah ketauan bayangan cost listrik perhari.
(2) hash yg didapet dari CPU + integrated/dedicated gpu nya
(3) kalkulasi semua nya di mining kalkulator.

Kalo agan udah research itu semua pasti ga bakal kepikiran lg deh mau mining di laptop  Grin
full member
Activity: 450
Merit: 107
🚀🚀 ATHERO.IO 🚀🚀
April 28, 2018, 12:06:44 PM
lebih baik agan mining mengunakan pc yang benar benar untuk mining. jika mengunakan laptop akan memperpendek umur laptop. menurut ane sih untuk pemula lebih baik trading atau investasi dari pada mining karena mining membutuhkan modal yang besar dan hasil mining baru bisa diperoleh dalam waktu yang lama.
newbie
Activity: 126
April 27, 2018, 08:07:23 PM
saya bukan miner tapi beberapa kali melakukan test mining dengan mengunakan laptop,cpu dan ponsel dan hasilnya meskipun sudah di set 2 thread atau max 3 thread yang berjalan kalau laptop cenderung panas dan juga kalau dikalkulasikan dengan kebutuhan daya masih tekor,laptop yang saya gunakan standard bukan laptop mahal dengan spesifikasi tinggi, mending jangan gunakan laptop untuk kegiatan mining deh gan. CMIIW
full member
Activity: 416
April 27, 2018, 05:24:17 PM
Mohon maaf sebelumnya jika post saya ada yang salah,  mau tanya pada para master yang sudah lama mengikuti mining, apa bisa mining menggunakan laptop,
Untuk laptop sih saya anjurkan Asus ROG GL553VD gan,temen ane juga memakai lepi ini.
tapi kalau mau modal dikit,lebih bagus agan sewa VPS,tapi kekurangan VPS buat mining ya rawan banned

Mending main faucet aja gan lebih banyak dapetnya daripada mining lewat lepi.

set dah ROG dibuat mining, mending dananya buat bangun rig pake VGA aja, bisa lebih asik nguliknya toh
kalo beli laptop mah susah buat ugradenya gan
sr. member
Activity: 574
Merit: 250
April 27, 2018, 07:35:37 AM
mining mengunakan laptop bisa gan. tetapi sangat tidak disarankan. karena bisa merusak laptop dalam jangka waktu yang lama. untuk mining dalam jangka waktu yang lama lebih baik mengunakan pc sehingga bisa optimal untuk mining. dan mengunakan vga yang khusus buat mining.
Pages:
Jump to: