Pages:
Author

Topic: Mining menggunakan laptop - page 5. (Read 1570 times)

member
Activity: 364
Merit: 10
April 27, 2018, 02:03:43 AM
Mohon maaf sebelumnya jika post saya ada yang salah,  mau tanya pada para master yang sudah lama mengikuti mining, apa bisa mining menggunakan laptop,
Untuk laptop sih saya anjurkan Asus ROG GL553VD gan,temen ane juga memakai lepi ini.
tapi kalau mau modal dikit,lebih bagus agan sewa VPS,tapi kekurangan VPS buat mining ya rawan banned

Mending main faucet aja gan lebih banyak dapetnya daripada mining lewat lepi.
member
Activity: 193
Merit: 14
April 26, 2018, 09:06:45 PM
kalau adanya emang laptop mending buat bounty aja ,kalau ga ya cloud mining.
kalau untuk mining pool sangat ga disarankan ,malah bisa bikin rugi sendiri
newbie
Activity: 33
Merit: 0
April 26, 2018, 08:41:32 PM
Mohon maaf sebelumnya jika post saya ada yang salah,  mau tanya pada para master yang sudah lama mengikuti mining, apa bisa mining menggunakan laptop,

Jika dipaksakan mining menggunakan laptop sh bisa-bisa saja, namun perlu diingat kerja laptop itu 24 jam non stop. Nah pertanyaanya, apakah ada latop yg mampu tuk bekerja selama 24 jam dengan menguras tenaga dari cpu/vga yang ada.

Dengan kondisi laptop yang cepat panas sebab digunakan untuk mining, karena kurangnya pendingin yang tersedia untk laptop dan sebab itulah para minner banyak yg tidak menyarankan mining menggunakan laptop.

Laptop buat memantau saja, tidak lebih dari itu

#salamcoinindonesia
full member
Activity: 1064
Merit: 101
HELENA
April 24, 2018, 08:39:17 PM
Sangat tidak di sarankan mining menggunakan laptop karena Laptop tidak ada pendingin nya dan jika di lakukan selama 24 jam laptop nya bisa game over
member
Activity: 462
Merit: 10
April 24, 2018, 03:15:30 PM
Mohon maaf sebelumnya jika post saya ada yang salah,  mau tanya pada para master yang sudah lama mengikuti mining, apa bisa mining menggunakan laptop,

Bisa saja gan, namun bila mining lewat laptop pasti akan sangat memberatkan kinerja laptop kita gan, karna daya tahan laptop tidak didesign untuk mining cryto, lebih baiknya agan kumpulin dana untuk membeli GPU, daya tahannya sudah terjamin, profit yang didapatkan juga lumanyan.
brand new
Activity: 0
April 23, 2018, 10:35:52 AM
pengalaman saya, mining pakai leptop banyak g awetnya....leptop cepat panas, kalau mining 24 leptop cepat lemot...apalagi kalau pakai leptop jaman old, cepat jebluk hihihihih
member
Activity: 252
Merit: 11
April 24, 2018, 04:36:53 AM

Kalau untuk mining sekarang lewat android pun juga sudah bisa apalagi lewat laptop gan, namun banyak yang menyarankan dari senior2 kita agar tidak melakukannya gan, karna suhu panas saat proses mining sangat tinggi, bisa saja komponen-komponen dalam laptop bakal hangus nantinya.

mining make laptop kurang profit hasilnya malah bisa rugi karena memaksakan laptop buat terus2an mining ,
mending nyicil buat build rig atau gabung cloud mining aja
full member
Activity: 616
Merit: 102
April 23, 2018, 04:45:35 PM

Kalau untuk mining sekarang lewat android pun juga sudah bisa apalagi lewat laptop gan, namun banyak yang menyarankan dari senior2 kita agar tidak melakukannya gan, karna suhu panas saat proses mining sangat tinggi, bisa saja komponen-komponen dalam laptop bakal hangus nantinya.
full member
Activity: 462
Merit: 100
April 21, 2018, 10:52:26 PM
Kalau mining pake laptop jangan gan, karna bisa merasakan laptop,
Mending agan kumpul dana trus hingga bisa membeli alat minning yang sudah terjamin.
full member
Activity: 2044
Merit: 109
April 21, 2018, 03:20:28 AM
Saya kemarin coba menambang Monero make Laptop memakai aplikasi Minergate, tetapi setelah lama berjalan hasilnya ga bisa diandalkan, malah laptop saya lambat ketika dipakai kerja, ya sekarang udah saya hentikan saya takut laptopnya makin rusak sementara hasil tambangnya gak bisa diharapin. mending cloud mining bro, walau kata orang rugi tapi saya sekarang tinggal nikmati hasilnya aja
member
Activity: 393
Merit: 17
April 21, 2018, 02:08:56 AM
bisa , dengan syarat agan mendapatkan coin yang diffnya masih kecil dan tentunya agan siap menanggung resiko kerusakan laptop  Grin
sebagai contoh coin yang bisa ditambang menggunakan laptop minexcoin, cuma itu dulu waktu diffnya masih rendah
benar sekali dan kalau sekarang pun tetap bisa dilakukan dengan catatan seperti yang disampaikan agan akhzayn, namun kalau orientasi agan buat bep atau mendapat profit harian/ bulanan bukan itu pilihan terbaik. mining dengan cpu udah ketingalan yang ada justu biaya oprasional gak ketutup.
sr. member
Activity: 504
Merit: 269
April 20, 2018, 05:54:02 PM
bisa , dengan syarat agan mendapatkan coin yang diffnya masih kecil dan tentunya agan siap menanggung resiko kerusakan laptop  Grin
sebagai contoh coin yang bisa ditambang menggunakan laptop minexcoin, cuma itu dulu waktu diffnya masih rendah
newbie
Activity: 30
April 19, 2018, 12:57:02 PM
Untuk masalah bisanya, mining pake laptop bisa2 aja gan, krena memang dalam mining itu bisa mining menggunakan CPU dan Juga GPU, dimana kedua benda tersebut tertanam pada laptop, so bisa aja gan, cuma masalahnya adalah, apakah mining pake laptop itu profit? mengingat untuk mendapatkan profit yg tinggi, maka di butuhkan GPU dengan spesifikasi yg tinggi juga, (CPU tidak profit untuk mining). Dan apakah suhu dari GPU yg d pakai buat mining tidak kepanasan? Karena GPU pada laptop itu terletak d tempat tertutup dan memiliki sirkulasi udara yg kurang baik, jd GPU laptop akan rawan mengalami kerusakan jika minging menggunakan laptop.
newbie
Activity: 34
April 19, 2018, 12:59:46 AM
Menurut ane sih mining menggunakan laptop gak efisien dan efektive gimana bisa merusak perangkat hardware dari laptop ente sendiri, karena proses mining akan membuat temperatur suhu laptop ente panas, sedangkan menggunakan PC aja masi ad kasus di temukan ke bakar apalagi laptop yang lebih sensitif lagi perangkat hardwarenya gan, jadi lebih baik bangun aja perangkat mining ente pelan - pelan menggunakan CPU atau GPU yang sesuai standart mining jadi bisa lebih kerja maksumal lagi hasilnya.
full member
Activity: 322
February 04, 2018, 05:31:54 AM
untuk mining menggunakan laptop bisa bisa saja gan tapi tidak dianjurkan menggunakan laptop. kasihan laptopnya gan.untuk sekedar tester saja sih masih bisa tapi untuk selamanya kurang mendukung. memang kalo mengunakan pc modal nya gede gan. jadi tergantung agan sendiri pilih laptop apa pc.

kalau saya sndiri bangun build rig nyicil dan akhirnya bisa jg build 1 rig walupun cuma 6vga ,
kalau laptop saya gunakan buat monitoring aja gan jadi jangan buat mining ,sayang laptopnya
full member
Activity: 420
CAT.EX Exchange
February 04, 2018, 04:32:03 AM
untuk mining menggunakan laptop bisa bisa saja gan tapi tidak dianjurkan menggunakan laptop. kasihan laptopnya gan.untuk sekedar tester saja sih masih bisa tapi untuk selamanya kurang mendukung. memang kalo mengunakan pc modal nya gede gan. jadi tergantung agan sendiri pilih laptop apa pc.
newbie
Activity: 12
February 03, 2018, 11:48:03 PM
di sarankan jangan gan, mengingat di ciptakan nya sebuah alat tentunya dengan fungsinya yang bekerja secara efisien. seperti beberapa mastah di sini bilang, mending sabar, mending ngumpulin modal buat beli alat mining nya.
full member
Activity: 560
Merit: 105
February 03, 2018, 04:07:34 PM
Mining menggunakan laptop tidak ada untungnya, yang ada hanya rugi yang didapat karena laptop itu menggunakan vga yang tidak terlalu baik, processor yang diturunkan performanya dan juga sirkulasi udara yang kurang baik karena terlalu tertutup. Bisa-bisa overheat dan merusak komponen didalamnya kalau agan memaksa untuk mining menggunakan laptop
newbie
Activity: 13
February 01, 2018, 02:37:47 AM
Ane newbie nih gan, mining pake laptop, bukan untuk cari untung gan, cuma sayang aja prosesor nganggur, prosesor i5 cuma make teks editor sama browser.

Cari altcoin yg cpu-only, pake app miner yang bisa limit thread/cpu usage, ane pake xmrig, minergate juga pake..

Jangan lupa selalu monitor suhunya.

newbie
Activity: 51
January 28, 2018, 03:40:04 AM
bisa gan, cuma ya itu td banyak konsekuensinya. Sya mining pake 2 leptop n 1 hp, mining di minergate, panas nya minta ampun gan. 2 leptop ane mendadak mati dan kyknya karna kepanasan. Klu hp ane ga berani lama, takut baterai nya bocor n meledak. Jd sementara ini stop mining dulu

ini contohnya, udh dibilangin ga direkomendasiin tetep maksa, jadinya begini dah, wd belom eh alat tempur rusak semua wkwkwk
Pages:
Jump to: