Pages:
Author

Topic: Mining menggunakan laptop - page 3. (Read 1570 times)

full member
Activity: 1064
Merit: 101
HELENA
May 30, 2018, 10:20:37 PM
Seprti yang telah di jelaskan di atas untuk hanphone, laptop dan pC tanpa VGA tidak bisa mensupport mining. Karena kan merusak perangkat tersebut
full member
Activity: 294
Merit: 100
May 24, 2018, 12:41:15 PM
Seperti nya thread ini sudah Clear pembahasannya Karen as udah di jelaskan di thread sebelum nya mining menggunakan laptop, hanphone dan komputer tanpa VGA adalah hal yang tidak mungkin

Sebaiknya thread ini di kunci saja karena sudah jelas semuanya
member
Activity: 252
Merit: 11
May 24, 2018, 04:08:45 AM
Mohon maaf sebelumnya jika post saya ada yang salah,  mau tanya pada para master yang sudah lama mengikuti mining, apa bisa mining menggunakan laptop,
bisa2 aja sih, tapi kasian laptopnya bisa2 kebakar itu pun belum tentu profit gan, mending beli komputer aja terus beli vga yg murah2 lumayan buat tambahan pemasukan
yups,spek laptop tidak diperuntukan buat mining , jadi hati2 kalau mining make laptop .
kalau bisa memang build rig gan biar lebih kerasa hasil dari miningnya .kalau ngandelin laptop bisa jebol .
kalau ga ya main cloud mining aja atau ngebounty
jr. member
Activity: 46
Merit: 10
May 23, 2018, 11:23:13 PM
bisa gan atau coba download wallet coin yg ada menu POS kalo ada token di wallet tersebut dan posisi wallet online otomatis mining kok gan kaya wallet GOLFcoin atau BTCRP. kalo buat mining bitcoin udah gak masuk kalo cuma pake laptop.
newbie
Activity: 80
Merit: 0
May 23, 2018, 01:29:44 PM
Mohon maaf sebelumnya jika post saya ada yang salah,  mau tanya pada para master yang sudah lama mengikuti mining, apa bisa mining menggunakan laptop,
bisa2 aja sih, tapi kasian laptopnya bisa2 kebakar itu pun belum tentu profit gan, mending beli komputer aja terus beli vga yg murah2 lumayan buat tambahan pemasukan
newbie
Activity: 140
May 23, 2018, 12:40:15 PM
Kesimpulan dari masta masta semua bahwa mining pakek leptop itu berbahaya. Bisa jadi nntik leptop kita panas dan atau terbakar gan.

kalo terbakarnya sih ane rasa enggak ya bro, soalnya hardware itu kalo udah mencapai suhu maksimal akan hank, dan ngerestart sendiri
jadi dengan itu suhu akan turun kembali, ga pernah denger soalnya sampe ada yang kebakar karena overheat

iya gan kalo menurut saya juga tidak mungkin kalo sampai terbakar, kalau hang dan overheat saya percaya karena pengalaman dari teman yang pernah mencoba nya juga dulu
copper member
Activity: 560
Merit: 109
May 23, 2018, 11:05:20 AM
waduh, pake laptop. pake pc yang spec tinggi aja tidak menguntungkan gan. kalau serius ming harusnya pake alat mining, mining rig atau sejenisnya. harus berani modal untuk mendapatkan hasil yang lumayan.
member
Activity: 350
Merit: 13
INGOT Coin
May 19, 2018, 06:01:32 PM
Untuk sekedar pembelajaran boleh2 saja gan, namun bila menjadi laptop sebagai bahan utama untuk mining itu tidak disarankan gan, karna perangkat laptop tidak di desain khusus untuk mining, bisa saja akan menyebabkan laptop hank atau panas yang terlampau tinggi efek dari mining
full member
Activity: 416
May 19, 2018, 08:16:33 AM
Kesimpulan dari masta masta semua bahwa mining pakek leptop itu berbahaya. Bisa jadi nntik leptop kita panas dan atau terbakar gan.

kalo terbakarnya sih ane rasa enggak ya bro, soalnya hardware itu kalo udah mencapai suhu maksimal akan hank, dan ngerestart sendiri
jadi dengan itu suhu akan turun kembali, ga pernah denger soalnya sampe ada yang kebakar karena overheat
newbie
Activity: 35
May 19, 2018, 05:50:51 AM
newbie
Activity: 140
May 19, 2018, 04:23:44 AM
Sangat tidak recommended gan, kenapa ? Karena kasihan laptop agan itu, karena mining juga membutuhkan spesifikasi tinggi , jika agan paksakan dapetnya engga seberapa tapi lama kelamaan laptop agan rusak otomatis rugi, recommended rakit PC saja kalo untuk mining
sr. member
Activity: 938
Merit: 250
May 19, 2018, 04:09:20 AM
bisa saja gan kita mining menggunakan laptop tapi fungsi laptop bukan untuk mining, jika kita memaksakan menggunakan laptop maka akan memperpendek umur laptop. lebih baik agan membeli cpu dan vga yang berfungsi untuk mining. tetapi harganya sangat mahal jadi agan tinggal memilih mining atau trading.
newbie
Activity: 56
May 18, 2018, 12:24:35 PM
kalau mining dengan laptop bisa gan, tetapi ane saranin jangan mining dengan laptop soalnya banyak laptop yang rusak gara-gara mining dan itu tergantung agan sendiri tapi ingat beresiko tinggi jika mining pakai laptop karena suhunya tidak terkontrol.
full member
Activity: 560
Merit: 105
May 15, 2018, 04:43:41 PM

Untuk mining lewat laptop tentu saja bisa gan, hanya saja profit yang kita dapatkan tidak sesuai harapan, dan juga efeknyanya laptop akan cepet panas dan rusak pada komponen2nya.
newbie
Activity: 49
May 09, 2018, 12:25:42 PM
Kalau untuk masalah bisanya, mining pake laptop bisa2 aja gan. Cuman yang menjadi hal penting dalam mining adalah apakah hasil dari mining kita itu menguntungkan di selain pembayaran untuk biaya operasional seperti listrik, kuota internet dan juga kipas buat pendingin. Ditambah lagi GPU dan CPU laptop bisa di katakan memiliki spec yg minim untuk mining, jadi hasilnya tidak seberapa. Jadi kalo persoalan bisa mining ya bisa2 saja gan, cuma tidak begitu profit.
member
Activity: 118
Merit: 10
May 09, 2018, 11:56:40 AM
Minning jangan pakai laptop atau pc gan kasian Barangnya mendingan sabar kumpulin recehan baru deh beli alat minning. soalnya sekarang ini banyak kasus yang rusak. setelah di buat minning. ya bukanya menakut nakuti tetapi itu faktanya

bener gan , kapasitas laptop emang bukan buat mining ,
laptop rentan kalau dijalankan seharian full non stop.
mending mencicil alat mining deh.
Setujuh jawaban nya gan. Karena sayang juga laptop dibuat mining. Soalnya kan itu laptop gk seharunya dipakai untuk mining. karena laptop untuk kwalitas ketahanan dari segi baterai atau mobo juga harus disesuaikan itu gan.
full member
Activity: 350
Merit: 104
May 09, 2018, 04:33:57 AM
Minning jangan pakai laptop atau pc gan kasian Barangnya mendingan sabar kumpulin recehan baru deh beli alat minning. soalnya sekarang ini banyak kasus yang rusak. setelah di buat minning. ya bukanya menakut nakuti tetapi itu faktanya

bener gan , kapasitas laptop emang bukan buat mining ,
laptop rentan kalau dijalankan seharian full non stop.
mending mencicil alat mining deh.
member
Activity: 252
Merit: 11
May 09, 2018, 04:22:51 AM
mining pakai laptop bisa-bisa saja. tetapi harus dilihat model mining nya. kalau mining dari web saya pernah coba bisa dan aman. tapi laptop harus nyala terus, dan saya kwatir bisa merusak laptop. sewa vps tau sewa rig saja lebih aman meskipun keluarmodal dulu tidak apa-apa.

kalau enga ya mining dengan cloud mining aja biar lebih enak ,
tinggal kontrol dan ga pusing lagi mikirin alat
newbie
Activity: 53
May 09, 2018, 01:11:35 AM
bisa-bisa saja mining menggunkan leptop gan, ya tapi jelas sudah pasti ada resikonya, Namun kebanyakan orang banyak yang menggunakan Pc
full member
Activity: 510
May 08, 2018, 01:51:46 PM
mining pakai laptop bisa-bisa saja. tetapi harus dilihat model mining nya. kalau mining dari web saya pernah coba bisa dan aman. tapi laptop harus nyala terus, dan saya kwatir bisa merusak laptop. sewa vps tau sewa rig saja lebih aman meskipun keluarmodal dulu tidak apa-apa.
Pages:
Jump to: