Pages:
Author

Topic: Mining menggunakan laptop - page 6. (Read 1570 times)

newbie
Activity: 69
Merit: 0
January 27, 2018, 10:17:20 PM
Mining bisa menggunakan Device apapun, selama software Mining tersebut memiliki unsur dibawah ini:
-operating sistem
-software Mining

jadi kalau kita ngomong Operating sistem tentunya kita harus memiliki hardware yang lengkap seperti
-motherBoard
-vga
-ram
-dll.

nah, selama suatu device memiliki unsur-unsur diatas, pasti device tersebut bisa dibuat Mining.
namun yang membedakan adalah penghasilannya.
newbie
Activity: 51
January 27, 2018, 06:41:15 PM
bisa, tapi ya resikonya tanggung sendiri, ga disarankan mining pake laptop, belom juga balmod atau opit eh udah kebakar wkwkwk
newbie
Activity: 58
January 27, 2018, 05:12:21 AM
Mending janganlah gan menurut ane bahaya buat kelangsungan hidup si laptop  Grin maen faucet sama ikut ikutan bounty hasilnya cukup menggembirakan menurut ane
jr. member
Activity: 373
Merit: 1
January 25, 2018, 11:22:19 PM
Bole2 sja mining dengan laptop, asal agan sudah hitung untung ruginya, tp kalau pendapatan tdak seberapa dengan biaya kerusakan, saran saja tidak usahlah..mending kumpulin faucet, biar kecil, lama2 jdi bukit Grin
full member
Activity: 434
Merit: 100
January 25, 2018, 05:05:20 PM
Kalau untuk masalah bisa atau tidaknya ya jelas bisa lah gan, mining menggunakan hp aja bisa, cuma saran ane gan sebaiknya kumpulin duit dulu gan untuk beli alat mining khusus, jangan pake laptop, karena sayang kalau rusak nantinya, karena kemungkinan besar sih rusak dan profitnya pun kecil gan
jr. member
Activity: 210
Merit: 6
January 25, 2018, 01:31:11 PM
saran saya sih lebih baik gunakan cpu karna lebih awet dan penghasilan nya pun bisa lebih banyak lagi, kalau leptop
kasihan cepat panas , mau untung mala tekor nanti nya.
member
Activity: 699
Merit: 55
January 25, 2018, 10:30:11 AM
Bisa, bisa rusak laptopnnya dan bisa dapat profit yang kecil.
Saran saya jangan mining di laptop , kasihan laptopnya karena akan cepat rusak laptopnya ,karena saya sudah pernah mining di laptop dan laptop cepat panas gan
sr. member
Activity: 308
Merit: 250
January 25, 2018, 02:46:13 AM
Menurut ane kayaknya sih kurang cocok mining menggunakan laptop, di karenakan Komponen yang bisa rusak terkena panas berlebihan atau overheat antara lain Harddisk. Harddisk yang bekerja bisa menghasilkan panas, tetapi apabila terlalu panas dikarenakan kurangnya sirkulasi udara dan karena proses mining bisa menyebabkan berkurangnya usia harddisk itu.
sr. member
Activity: 728
Merit: 252
January 24, 2018, 11:28:09 PM
Mohon maaf sebelumnya jika post saya ada yang salah,  mau tanya pada para master yang sudah lama mengikuti mining, apa bisa mining menggunakan laptop,

Ane saranin mending jangan gan, berbahaya karena suhunya gak terkontrol kalau pake laptop dan juga dapat Hashrate kecil
Menggunakan PC RIG aja ada kasus terbakar apalagi laptop gan Smiley

yups bener banget , ente kepengin untung mlah jadi buntung kalau make laptop .
meding nyicil beli rig aja , ga perlu yg wow ,sederhana yg penting profit aja
Kata teman ane gan hati2 kalo mau mining dengan lektop.bisa- bisa buntung alias jebol lektopnya. Lebih baik kalo mau mining nyicil cari modal di bounty trus kalo dah ada modal beli alat mining seperti D3 untul alcoin atau lebih bagus L3 atau s3. Tergantung modal kita.
full member
Activity: 322
January 24, 2018, 09:06:31 AM
Mohon maaf sebelumnya jika post saya ada yang salah,  mau tanya pada para master yang sudah lama mengikuti mining, apa bisa mining menggunakan laptop,

Ane saranin mending jangan gan, berbahaya karena suhunya gak terkontrol kalau pake laptop dan juga dapat Hashrate kecil
Menggunakan PC RIG aja ada kasus terbakar apalagi laptop gan Smiley

yups bener banget , ente kepengin untung mlah jadi buntung kalau make laptop .
meding nyicil beli rig aja , ga perlu yg wow ,sederhana yg penting profit aja
member
Activity: 648
Merit: 10
January 22, 2018, 11:39:39 AM
Tanpa menggunaakn vga dan hanya mengandalkan laptop saja kasian juga dengan laptopnya nanti karena hal ini tentu sangat berat bagi laptop, sebaiknya untuk melakukan mining pastikan memiliki alat mining seperti vga atau alat lain nya dengan demikian bisa lebih mudah dan lebih banyak mendpatkan bitcoin hasil mining.
newbie
Activity: 42
January 22, 2018, 09:10:34 AM
saya pernah mencoba ikutan mining di browser secara gratis gan melalui laptop.. aman aman aja, namun setelah menunggu selama berhari hari tidak ada hasil penggalian, padahal sudah lebih dari 500rb solved
newbie
Activity: 3
January 22, 2018, 05:35:41 AM
Wahh klo bisa jangan gan, ane pernah nyoba dulu.
Laptop jadi panas, trus dapet ratenya kecil banget ga sampe $1.
member
Activity: 252
Merit: 19
January 22, 2018, 05:02:51 AM
Jawabannya : BISA
Bahkan dengan smartphone juga bisa. Masalahnya adalah resiko yang akan dihadapi. Resiko yang hadapi dengan profit yang bakal diterima tidak sebanding. Harga sebuah laptop Highend saja tidak sebanding. Sementara modal laptop bisa agan pakai untuk modal bangun rig. yah mungkin masih kecil-kecilan dengan 2-3 vga. Atau agan bisa bereksperiman dengan 50 smartphone untuk mining.
jr. member
Activity: 101
Merit: 1
January 16, 2018, 03:58:47 PM
komponen laptop tidak seperti pc, memang bisa diupgrade, tapi spesifikasinya berbeda
taun ini kabarnya microsoft sediakan chip khusus tambang, jika ini masuk ke dalam laptop mungkin lain ceritanya
sebaiknya tetap pake pc, baik pc maupun laptop harus full mining, jangan dipakai apa2 lagi, sedangkan laptop selalu kita gunakan untuk hal lain.
full member
Activity: 322
January 16, 2018, 04:48:06 AM
Mining memakai laptop terus terang saja gan, ga kuat.
Laptop cepet rusak. Apalagi spek yang minim.
memang laptop blm ada yg direkomendasikan buat mining ,
jadi lebih baik dihindari aja .laptop didesign bukan buat itu .
kalau serius memang harus sabar ngumpulin dana buat build rig dengan komponen rekomendasi
member
Activity: 574
Merit: 13
January 16, 2018, 02:22:48 AM
Mining memakai laptop terus terang saja gan, ga kuat.
Laptop cepet rusak. Apalagi spek yang minim.
newbie
Activity: 61
January 15, 2018, 11:57:25 PM
Pengalaman sndiri minning pke laptop baru 2 hari leptop panas hbiz itu kluar garis hitam di layar dan layar mati sndiri, sejak kejadian itu gk berani coba-coba 😂
newbie
Activity: 150
January 15, 2018, 11:04:42 PM
Dicoba aja dulu gan.
Setau saya bisa.
Klo laptopnya sanggup knapa gak.
Tpi saran aj mending pke PC.
Lebih aman.
newbie
Activity: 57
January 15, 2018, 01:16:03 AM
Bisa gan, tapi jelas pendapatannya dikit. saya pernah juga pakai HP.
super super "NOT WORTH" atau tidak ada profit sama sekali, 3 hari dengan android dapat 20 ribu, kalau memang super hoki.
kalau pakai laptop, dijamin waktu yang dibutuhkan dengan pendapatan tidak sesuai, karena sedikit sekali.

memang benar-benar harus pakai RIG kalau mau Best Profit.
Pages:
Jump to: