Author

Topic: Minter — блокчейн-сеть на движке Tendermint - page 113. (Read 29998 times)

member
Activity: 560
Merit: 11
Думаю кастомные монеты не у будут слишком полезны. Думаю большинство из них умрет как и токены на любой другой платформы.Но думаю это не помешает самой платформе.
Мне тоже кажется, что кастомки многие долго не проживут. Их сейчас уже слишком много и новые создаются, а прока от многих из них никакого
full member
Activity: 574
Merit: 100
Главная цель подписной достигнута - в каждом русском топике все сообщения с подписью минтера Smiley всем уже наверное интересно стало, что за проект такой. Вот и реклама заработала.
Это точно)) И не только в русском. Я гуляю по форуму и почти в каждой теме найдется человек с подписью минтер. Так что можно сказать, что мы захватили форум. Grin
А что поделать, если туго с кампаниями стало на форуме и минтер единственная стоящая подписная. Вот мы и набиваемся как селедки в бочку.
Да, я согласен полностью. Придется всем потерпеть нас еще месяцок) На самом деле было бы действительно круто, если бы увеличили пул или количество участников ограничили, потому что если так дальше и будет продолжаться, то мы вообще копейки получим.
full member
Activity: 522
Merit: 101
Думаю кастомные монеты не у будут слишком полезны. Думаю большинство из них умрет как и токены на любой другой платформы.Но думаю это не помешает самой платформе.
full member
Activity: 490
Merit: 100
Хочу попросить у бывалых один совет.Я немного монет припарковал и есть мыслишка на проценты раз в месяц покупать монеты проектов на минтре.для себя выбрал один пока(другие изучаю).есть смысл или лучше и дальше парковать в бипах?благодарю заранее.
Я согласен с тем что лучше покупать монеты валидаторов. Но самое главное сначала внимательно изучите их. Имеет значение множество факторов: комиссия валидатора, надежность работы ноды, бонусы и акции при делегировании, минимальный стейк для входа и т.п.
newbie
Activity: 17
Merit: 0
Хочу попросить у бывалых один совет.Я немного монет припарковал и есть мыслишка на проценты раз в месяц покупать монеты проектов на минтре.для себя выбрал один пока(другие изучаю).есть смысл или лучше и дальше парковать в бипах?благодарю заранее.
Монеты валидаторов сети всегда в ходу и хорошо если они ещё не успели взлететь в цене и можно купить по дешёвке, например: UNICORN (0.01bip) монета одноименной ноды, которая обслуживает сеть минтер. Второй вариант это сервисы, игры, приложения на минтере: MSCAN (всего 3 бипа) альтернативный блок обозреватель у которого большое будущее и неплохое финансирование на разработку.

Некоторые монеты валидаторов:

MNST
BTCSECURE
ONLY1
19HUB
CAPITAL
UNICORN
MPRO
VALIDATOR
STORE
FOUR

Сервисы:

Scoring
Coinfeed
PCOAlert
MSCAN
MINTERBOX
HOPPER

Игры, приложения:

TIME
GEMS
LIGMARGAME
MINTERCAT
IZXGO

Это короткая выжимка монет на самом деле в Минтере всё гораздо интересней: можно получить услуги от барберной и вплоть до адвокатской помощи. Купить пиццу и поесть в маке и это даже сети года ещё нету!


MSCAN это монета валидатор ZEN, ну а так смотрите по комиссиям у валидоторов еще. у Rundax к примеру нулевая комиссия на всою монету
sr. member
Activity: 577
Merit: 283
можно получить услуги от барберной и вплоть до адвокатской помощи. Купить пиццу и поесть в маке

А как мне подстричься, нанять адвоката, поесть пиццу в Минтере?
member
Activity: 351
Merit: 15
Proof-of-Stake Blockchain Network
Хочу попросить у бывалых один совет.Я немного монет припарковал и есть мыслишка на проценты раз в месяц покупать монеты проектов на минтре.для себя выбрал один пока(другие изучаю).есть смысл или лучше и дальше парковать в бипах?благодарю заранее.
Монеты валидаторов сети всегда в ходу и хорошо если они ещё не успели взлететь в цене и можно купить по дешёвке, например: UNICORN (0.01bip) монета одноименной ноды, которая обслуживает сеть минтер. Второй вариант это сервисы, игры, приложения на минтере: MSCAN (всего 3 бипа) альтернативный блок обозреватель у которого большое будущее и неплохое финансирование на разработку.

Некоторые монеты валидаторов:

MNST
BTCSECURE
ONLY1
19HUB
CAPITAL
UNICORN
MPRO
VALIDATOR
STORE
FOUR

Сервисы:

Scoring
Coinfeed
PCOAlert
MSCAN
MINTERBOX
HOPPER

Игры, приложения:

TIME
GEMS
LIGMARGAME
MINTERCAT
IZXGO

Это короткая выжимка монет на самом деле в Минтере всё гораздо интересней: можно получить услуги от барберной и вплоть до адвокатской помощи. Купить пиццу и поесть в маке и это даже сети года ещё нету!
sr. member
Activity: 1008
Merit: 306


Киты играются через монеты, создают монету, ставят crr 50%, половину отправляют в делегирование, а половину оставляют на счету. Когда надо конвертируют обратно, меняют на бипы монету, что лежит на счету. Автоматом монета уничтожается и вторая половина  возвращается в виде бипов.

Crr не 50%, а 10%. Это важный момент.
И это делают не только киты, а все кто хочет иметь возможность быстрого вывода с делегирования своих монет. При обычном анбонде нужно ждать 30 дней, это обход системы.

Оооо... все-таки ты признаешь, что это возможно и что такие действия происходят. Что же уже хорошо. А то тут один умник выше писал, что есть звон но не знаешь где он Grin Ладно не будем показывать пальцем.


Так ты до сих пор так и не ответил тому умнику, в чем проблема выпуска тех или иных монет. Хоть с ccr10, хоть с crr90. От этих действий как-то меняется общее количество бипов в системе?
full member
Activity: 784
Merit: 100
Хочу попросить у бывалых один совет.Я немного монет припарковал и есть мыслишка на проценты раз в месяц покупать монеты проектов на минтре.для себя выбрал один пока(другие изучаю).есть смысл или лучше и дальше парковать в бипах?благодарю заранее.

Покупай монеты выпущенные нодами. Я набрал на 3000 бипов монет каждой ноды и в них же делегировал их монеты, то что капает сейчас за сутки вкладываю в ZERO
jr. member
Activity: 143
Merit: 1
Хочу попросить у бывалых один совет.Я немного монет припарковал и есть мыслишка на проценты раз в месяц покупать монеты проектов на минтре.для себя выбрал один пока(другие изучаю).есть смысл или лучше и дальше парковать в бипах?благодарю заранее.

Наверняка не скажет никто. Монеты хороших проектов в перспективе выгоднее самих бипов, только как знать что сегодняшний хороший проект будет хорошим и через год. Нравится проект, верите в команду - покупайте их монеты. Это правильно! Кто-то не справится с задачей, разочарует - монеты продадите.
hero member
Activity: 1974
Merit: 794
Хочу попросить у бывалых один совет.Я немного монет припарковал и есть мыслишка на проценты раз в месяц покупать монеты проектов на минтре.для себя выбрал один пока(другие изучаю).есть смысл или лучше и дальше парковать в бипах?благодарю заранее.
full member
Activity: 571
Merit: 100
О, наконец-то дождался, в боте по минтер-контекст автоматически оповещение пришло о прохождении верификации , просто пройдя по кнопке подтвердить и все, это защита от ботов видимо была, теперь можно будет вывести BIPы на кошель!

Рано радуетесь, похоже что еще каждый вами приглашенный человек, должен также зайти и пройти верификацию, по крайней мере так мы с коллегами протрактовали информацию из минтер саппорт. А если он не пройдет вериф, вам за него не заплатят.
jr. member
Activity: 143
Merit: 1
Киты играются через монеты, создают монету, ставят crr 50%, половину отправляют в делегирование, а половину оставляют на счету. Когда надо конвертируют обратно, меняют на бипы монету, что лежит на счету. Автоматом монета уничтожается и вторая половина  возвращается в виде бипов.

Crr не 50%, а 10%. Это важный момент.
И это делают не только киты, а все кто хочет иметь возможность быстрого вывода с делегирования своих монет. При обычном анбонде нужно ждать 30 дней, это обход системы.

Оооо... все-таки ты признаешь, что это возможно и что такие действия происходят. Что же уже хорошо. А то тут один умник выше писал, что есть звон но не знаешь где он Grin Ладно не будем показывать пальцем.

Что возможно, какие действия? Выпуск монет? Так сеть для этого и создана чтобы монеты выпускать. Выпуск монеты с crr10 и обход анбонда не равно мошенничество.
legendary
Activity: 2296
Merit: 1176
О, наконец-то дождался, в боте по минтер-контекст автоматически оповещение пришло о прохождении верификации , просто пройдя по кнопке подтвердить и все, это защита от ботов видимо была, теперь можно будет вывести BIPы на кошель!

Поясните пожалуйста, что такой минтер-контекст? Только-только вошел в баунти и создал онлайн кошелек на https://wallet.bip.to/.
Начал с изучения роликов на ютубе и телеграм канала.
sr. member
Activity: 577
Merit: 283
Мужики, а есть тема, где обсуждают сам проект, а не его подписную 24/7 ?
sr. member
Activity: 924
Merit: 283

Да не в том суть. Суть в том что идет тупо ни кем неконтролируемый выпуск монет. То что я написал про китов - это просто пример приведенный в одном из телеграмм каналов, где люди обсуждали откуда вдруг на рынок влилось столько бип. Там и про китов и про ранние бонусы, про все. Вы видите, что стало с эфиром, все из-за неконтролируемого выпуска скамных монет. Шел бешеный закуп эфира, для участия в ИСО и что стало потом? Все мы это видим сейчас. Тоже самое будет и с бип. А вот чтобы этого не было, команда должна контролировать выпуск, чтобы в мир вышли только те, что ему необходимы. А пока я вижу те же грабли.
 
Не будут они заниматься контролем выпуска монет,они это говорили много раз.В чем проблема не покупать такие монеты?Они есть на каждой платформе и от этого никуда не деться,на то она и децетрализация.

Да нет такой проблемы для меня ни для вас. Эта проблема для новичков, коих очень много сейчас в минтере. Тут если листнешь вверх увидишь таких нубов с рангом легенды, что диву даешься, вы откуда пришли ребята  Grin Какой колхоз вас воспитал...

Киты играются через монеты, создают монету, ставят crr 50%, половину отправляют в делегирование, а половину оставляют на счету. Когда надо конвертируют обратно, меняют на бипы монету, что лежит на счету. Автоматом монета уничтожается и вторая половина  возвращается в виде бипов.

Crr не 50%, а 10%. Это важный момент.
И это делают не только киты, а все кто хочет иметь возможность быстрого вывода с делегирования своих монет. При обычном анбонде нужно ждать 30 дней, это обход системы.

Оооо... все-таки ты признаешь, что это возможно и что такие действия происходят. Что же уже хорошо. А то тут один умник выше писал, что есть звон но не знаешь где он Grin Ладно не будем показывать пальцем.

А где сейчас баунтистам есть на что рассчитывать?здесь хотя бы работающий проект с ясными перспективами.есть шанс продать дороже в будущем.

Подорожает если только сделают, то что я им предложил.

а что тут хорошая подписная?) а то моя заканчивается, надо тоже глянуть может подпишусь, главное чтобы сборы не подкачали

Ты вообще откуда упал  Grin Хоть бы почитал что за проект для начала
hero member
Activity: 1460
Merit: 573
Все хотят по битку не**я не делая... раньше за чирик ныли и подпись носили по три месяца... сейчас уже и 50 штук на раздаче мало при отсутствии вообще норм баунти

ну смотри, была такая подписная йотекс, там были лимиты участников (не особо щедрый пул) и конкретная выплата за ранг - каждый знал, сколько получит

тут неограниченное количество участников и Да, скромный пул, тот кто считать умеет, вполне может рассчитать какие крохи получатся на такое огромное количество участников
Dek
full member
Activity: 574
Merit: 100
Покажите последние баунти, которые хоть что-то выплачивали( в твердой валюте и не обесценивались не пофигне). Год назад еще были такие баунти, но не сейчас.
Из последних, месяц назад закончилось, Sessia за пару месяцев подписной  Full Memberam насыпали норм токенов, как вы говорите, в твердой валюте получилось на 3000$.
sr. member
Activity: 577
Merit: 283
Давно слежу за развитием проекта и несмотря на огромное количество скепсиса пока проект оправдывает возложенное на него доверие с моей стороны. Сеть работает без перебоев, постоянно на базе блокчейна появляются новые интересные и полезные проекты, стабильно выплачиваются вознаграждения. Надеюсь в ближайшем будущем проект станет популярен на американском и азиатском рынках, тогда можно будет говорить о новых вершинах.

А когда был запущен mainnet? Нормальных бирж у проекта нет?
Посмотрел https://bip.dev - там фиксированная цена в $0.10 на любой объем покупки... как такое может быть?
Это получается разработчики сами и сливают токены типа без ико, но с ико?
member
Activity: 439
Merit: 10
Давно слежу за развитием проекта и несмотря на огромное количество скепсиса пока проект оправдывает возложенное на него доверие с моей стороны. Сеть работает без перебоев, постоянно на базе блокчейна появляются новые интересные и полезные проекты, стабильно выплачиваются вознаграждения. Надеюсь в ближайшем будущем проект станет популярен на американском и азиатском рынках, тогда можно будет говорить о новых вершинах.
Jump to: