Pages:
Author

Topic: Как обезопасить кошелек myetherwallet - page 2. (Read 1436 times)

full member
Activity: 328
Merit: 100
Советы это хорошо. Но от человеческого фактора тоже много зависит, не поддавайтесь искушению. Никогда не трогайте даже самые интересные ссылки. Не октрывайте подобного рода документы и тд. Слышал что так многих обокрали.
sr. member
Activity: 490
Merit: 255
Автору вообще респект за такой подробный гайд для увеличения безопасности кошелька) Потому что это реально помогает.  Сейчас разработчики кошельков не стоят на месте и постоянно работают ради своих клиентов, чтобы их максимально защитить от недоброжелателей, и все эти мелочи, которые описал автор, сделаны в первую очередь для вас, так что не поленитесь ими воспользоваться и применить на своём аккаунте.
jr. member
Activity: 210
Merit: 1
Этот кошелек и так безопасен многие регаются на галимых биржах передавая приват ключи для регистрации а потом удивляются что их взломали
jr. member
Activity: 532
Merit: 2
Статья очень полезная для начинающих) спасибо. я для большей безопасности своего MEW кошелька еще использую метамаск. с ним даже приватный ключ не нужно вводить)
jr. member
Activity: 658
Merit: 1
Случай с оффлайн кошельком точно для параноиков, но на заметку возьму. Слышала, что сейчас много кошельков взламывают путем подбора приватного ключа. Работают очень мощные компьютеры и защитить средства может только размещение токенов на 15-20 кошельках.  на днях у коллеги с кошелька увели токен Helbiz, причем остальные токены остались на месте? вот почему?  кому интересно, Почитайте, сколько людей пострадало, оказыается ) комменты людей. Хакер нормально работает.
https://ethplorer.io/address/0xe03c23519e18d64f144d2800e30e81b0065c48b5#ready

Что ты несешь?) Чтобы подбирать приват кеи, нужна мощность квантового компьютера. Кошель что ты скинула - это кошелек биржи mercatox и ничего он не воровал
full member
Activity: 319
Merit: 102
Всё элементарно просто. добавляем в закладки правильный сайт и когда переходим туда, постоянно проверяем адресную строку.
full member
Activity: 602
Merit: 107
самое первое правило как обезопасить свой кошель - это включить голову! потому что ег взломать практически невозможно, главное берегите свои приваты да и все, не попадайтесь на фишинг и аккуратнее с дропами
Большинство взломов происходит через взлом головы (человека). Для этого существует соц. инженерия. Советую почитать книгу Митника ))
MEW у многих взламывают через фишинговые сайты и письма, вирусы. Да что далеко ходить, в таблицах участников баунти кампаний частенько можно увидеть, что кто-нибудь вместо публичного ключа отправляет приватный.
member
Activity: 241
Merit: 12

    Правило номер 3-кодовую фразу лучше хранить на флешке(а еще лучше на листе бумаги), и не использовать ее без причин, кроме тех когда нужно слить богатство на биржу.
 

В myCrypto вообще отменили возможность онлайн авторизации по кодовой фразе, закрытому ключу и с помощью файла Keystore как самые небезопасные способы для манипуляцией со средствами, ну и правильно меньше будет возможностей для взлома.     
sr. member
Activity: 619
Merit: 352
Обычно кражы проходят из-за того что кто-то серфит по небезопасным ресурсам, а еще на них даже регается с тем же паролем что на кошельке)))
member
Activity: 364
Merit: 10
самое первое правило как обезопасить свой кошель - это включить голову! потому что ег взломать практически невозможно, главное берегите свои приваты да и все, не попадайтесь на фишинг и аккуратнее с дропами
full member
Activity: 261
Merit: 105
Достаточно не заходить на ресурсы, которые похожи на сайт этого кошелька, думаю что так можно быть спокойным, за свои токены и эфир.
full member
Activity: 420
Merit: 100
Capital Technologies & Research
такую информацию я ждал давно, ведь у меня уже был неприятный случай, когда у меня украли с кошилько мои монеты))
jr. member
Activity: 87
Merit: 1
full member
Activity: 560
Merit: 100
DECENTRALIZED MICROTASK PLATFORM ON THE BLOCKCHAIN
Достаточно просто сделать закладку и не переходить по "левым" ссылкам. а еще надежнее установить метамаск, тогда вообще шикарно будет
сам добавил в закладку Mew и уже почти год так пользуюсь и все ок. а по метамаску недавно новость была что с маркетов оригинальный был удален и вместо его стоял метамаск мошенников,  тут тоже еще надо проверять что устанавливаешь и лучше всего с оф источников
Ну ясен красен метамаск надо брать из официальных источников, как и любой софт от производителя, чтобы не нарваться на мошенников. Все остальное от лукавого.
member
Activity: 392
Merit: 10
Привет Всем. Самое главное чтобы обезопасить свой кошелек MyEtherWallet нужно убрать вирусы с вашего компьютера и хранить ключи на флешке. Всем желаю удачи.


Нужно изучить элементарные правила ,и большинсто краж происходит по глупости самих владельцев кошельков,скачайте декстопную версию и заходите из нее и метамаск в помощь.
вирусы - да.
но и MyEtherWallet + метамаск. а еще лучше MyEtherWallet + леджер или трезор.
для дропщиков. выделить для этих целей отдельный кошелек.
sr. member
Activity: 886
Merit: 323
Купите аппаратный кошелек для хранения приватных ключей, а myetherwallet используйте как интерфейс для транзакций. Также имеет смысл дождаться релиза MEW Connect.
member
Activity: 168
Merit: 10
Хорошо, что попал на этот пост. Информация действительно стала для меня информативной и полезной. Так, что спасибо Smiley и хочу добавить, что всегда нужно стараться искать все возможные средства, чтоб обезопасить свои кошельки.
full member
Activity: 770
Merit: 101
send and receive money instantly, no hidden costs
Кроме всего прочего, считаю хорошим способом распылять свои средства по большомку количеству кошельков. Когда на каждом адресе почти ничего, то и заморачиваться никому не захочется. При этом стоит использовать дополнительные способы защиты. В итоге, только чтобы собрать информацию о вас, нужно потратить уйму времени.
Ну самим не следует отдавать инфу о себе (фишинг, архивы где-либо).  
member
Activity: 140
Merit: 10
Нужно изучить элементарные правила ,и большинсто краж происходит по глупости самих владельцев кошельков,скачайте декстопную версию и заходите из нее и метамаск в помощь.
я заметил часто попадаются на сообщения на почту что приходят. казалось бы развод такой жесткий но ведутся люди и переходят по сылкам и вставляют свой ключ, а самый прикол потом говорят никуда на левые сайты не заходили и ключ не офишировали( реальные примеры были)
sr. member
Activity: 560
Merit: 256
Привет Всем. Самое главное чтобы обезопасить свой кошелек MyEtherWallet нужно убрать вирусы с вашего компьютера и хранить ключи на флешке. Всем желаю удачи.


Нужно изучить элементарные правила ,и большинсто краж происходит по глупости самих владельцев кошельков,скачайте декстопную версию и заходите из нее и метамаск в помощь.
Pages:
Jump to: