Pages:
Author

Topic: Как обезопасить кошелек myetherwallet - page 5. (Read 1436 times)

newbie
Activity: 63
Merit: 0
очень полезная информация, думаю многим пригодится,  так что автору большое спасибо
jr. member
Activity: 294
Merit: 2
записала на 6-7 влешек и еще понаходила старые карты памяти и дуда записала, теперь у меня шт 15 разных носителей растыканых в квартире, у кумовей, у мамы. Если чу я не параноик)
member
Activity: 336
Merit: 10
Советов тут конечно на все случаи жизни насоветовали. Друзья, никаких бирж. Покупайте холодные кошельки, аля леджер. И не будет никаких проблем с безопасностью
member
Activity: 266
Merit: 10
Рекомендации верные и стоит их соблюдать. Только сейчас такие вирусы,что во время входа в кошелек могут считать твой ключ. Для надежности аппаратный кошелек лучше приобрести)))
full member
Activity: 476
Merit: 100
Как и для большинства, мне стала полезной информация об офф-лайн выводе средств. Это может пригодиться, я думаю)
full member
Activity: 476
Merit: 100
The BISTOX exchange - OWN WHAT YOU TRADE
Читала много топиков по поводу эфирного кошелька и его безопасности, стараюсь им следовать, но вот оффлайн версией никогда не пользовалась, это уж точно для полных параноиков , а я наверно, более ленивая мадам  Grin +капелька мерита автору за старания.
newbie
Activity: 98
Merit: 0
Блин, кто-бы ты ни был, ты однозначно спас меня! Сейчас пойду использовать все тобою написанные способы, потому что совсем недавно украли у меня токены  Embarrassed Embarrassed
member
Activity: 1260
Merit: 16
Оффлайн переводы это хорошо. Но, допустим, нужно перевести токены, которые еще не добавлены в кошелек. Это же по-любому нужно заходить в кошелек онлайн и прописывать там токены. А это уже небезопасно. Есть ли другой способ?
full member
Activity: 476
Merit: 100
The BISTOX exchange - OWN WHAT YOU TRADE
Случай с оффлайн кошельком точно для параноиков, но на заметку возьму. Слышала, что сейчас много кошельков взламывают путем подбора приватного ключа. Работают очень мощные компьютеры и защитить средства может только размещение токенов на 15-20 кошельках.  на днях у коллеги с кошелька увели токен Helbiz, причем остальные токены остались на месте? вот почему?  кому интересно, Почитайте, сколько людей пострадало, оказыается ) комменты людей. Хакер нормально работает.
https://ethplorer.io/address/0xe03c23519e18d64f144d2800e30e81b0065c48b5#ready
full member
Activity: 728
Merit: 104
Ну про Мету уже говорили, поэтому я упоминать не буду, самое главное ребята, обязательно смотрите на адрес в адресной строке, потому что сейчас очень много ресурсов, которые очень похожи на оригинальный.
member
Activity: 266
Merit: 59
О MetaMask тут уже не мало говорили.
А вообще не стоит держать токены в myetherwallet, пришли токены, как только вышли на биржу -перекинули. И почаще менять кошельки, в идеале: для каждого проекта - новый кошелек.

Вы серьезно предлагаете хранить токены на бирже вместо собственного кошелька? Grin У меня просто слов нет. Да все что хранится на биржах вам вообще не принадлежит, это уже является собственностью биржи, просто вам дают к ним доступ, но могут и легко лишить и тогда начинается плач на форумах.
newbie
Activity: 196
Merit: 0
Автору респект. Появился бы этот пост раньше и мог бы спасти мой кошелёк. А так попался на фишинг и поплатился за это эфиром.
jr. member
Activity: 226
Merit: 2
WALLFAIR
Одним из самых безопасных способов считаю,  это иметь доступ  к кошельку с отдельного устройства (ноутбук компьютер планшет или телефон)

и все операции по кошельку ( проверка баланса или переводы ) делать только с него

newbie
Activity: 62
Merit: 0
самый простой способ обезопасить МЕВ - завести под него отдельный телефон, желательно не андроид и никуда, кроме кошелька с него больше не заходить, не скачивать никаких приложений и тд
hero member
Activity: 1460
Merit: 573
О MetaMask тут уже не мало говорили.
А вообще не стоит держать токены в myetherwallet, пришли токены, как только вышли на биржу -перекинули. И почаще менять кошельки, в идеале: для каждого проекта - новый кошелек.
legendary
Activity: 2100
Merit: 1340
Большое спасибо за информацию.Вот тоже думаю вытянуть старый комп с гаража и использовать как холодный кошелек

Не знал про офлайн переводы, информация очень полезная обязательно займусь этим вопросом, думаю найти старый компютер или ноут не составит большого труда. Лучше перестраховаться что бы лишний раз не нервничать.
member
Activity: 322
Merit: 22
Благодарю за инструкцию полезная инфа так как всякое сейчас происходит в криптообласти а такие меры профилактики здорово помогают.
full member
Activity: 266
Merit: 101
Описанные автором способы защиты, это действительно безопасность в чистом виде. Хотя такие меры больше годятся параноикам, но тем не менее, знать это следует каждому, хотя бы о наличии возможности оффлайн платежей. Но если человек не ворочает миллионами, а является самым обычным баунтистом, то достаточно описанного в первых абзацах. Проверка баланса не в кошельке а на блокчейне, внимательная проверка адресов в адресной строке браузера, открытие их из закладок. Чтобы уберечь свои средства, достаточно не нарваться на фишинг и не вестись на всякий разводняк типа "Это 100% работает. Отправь 0,5 эфира на кошелек и получишь 5 эфира в ответ".
member
Activity: 336
Merit: 10
Чтобы обезопасить кошелек myetherwallet необходимо надёжно спрятать приватный ключ, а лучше записать себе его в тетрадь. Также нигде не нужно светить этот ключ. При этом ещё можно поставить разрешение MetaMask, чтобы не попадать не фишинговые сайты.
jr. member
Activity: 266
Merit: 2
DOMINIUM - Decentralised property platform
Без метамаска сейчас никак).Конечно лучше всего иметь несколько вариантов для безопасности.
Pages:
Jump to: