Pages:
Author

Topic: Как обезопасить кошелек myetherwallet - page 6. (Read 1436 times)

member
Activity: 210
Merit: 10
Я просто через meta mask захожу и не свечу нигде приватные ключи.
Думаю такой зашиты достаточно. Будет больше средств куплю конечно еще и апаратный
А пока и так хорошо.
Согласен, metamask - хороший способ защиты, тоже использую его. От себя добавлю, что лучше иметь дополнительный кошелек  myetherwallet, на который можно перевести все основные активы и нигде его не светить. И конечно, лучше всего иметь холодный кошелёк типа Ledger Nano
newbie
Activity: 196
Merit: 0
Спасибо тебе автор за такую статью, давно на такое не попадала качественно и оочень нужно!
Для новичка нужная вещь, добавила в закладки!)))
newbie
Activity: 252
Merit: 0
Я просто через meta mask захожу и не свечу нигде приватные ключи.
Думаю такой зашиты достаточно. Будет больше средств куплю конечно еще и апаратный
А пока и так хорошо.
Тоже самое.. а если продаю какие-то токены то делаю это через децентрализованные биржи. Правда там надо приватный ключ ввести , но я думаю это безопасно
full member
Activity: 613
Merit: 105
Я просто через meta mask захожу и не свечу нигде приватные ключи.
Думаю такой зашиты достаточно. Будет больше средств куплю конечно еще и апаратный
А пока и так хорошо.
member
Activity: 420
Merit: 12
member
Activity: 85
Merit: 10
А я и не знал что можно оффлайн переводы делать, век живи-век учись, спасибо за информацию. Shocked
newbie
Activity: 165
Merit: 0
Пока оперируешь маленькими суммами - сильно заморачиваться не имеет смысл. Достаточно базовых принципов безопасности. А когда начнут идти нормальные суммы - то конечно 100% нужно покупать аппаратный холодный кошелек.
member
Activity: 116
Merit: 11
Лучше и проще всего обезопасить свой кошелек Мyetherwallet с помощью аппаратных, самые известные из них - Трезор и Леджер, очень удобная вещь.
Да, это идеальное решение. Как это сделать на Трезор?
Стоимость трезора  в среднем  от 8к рублей, не у каждого начинающего баунти хантера найдутся такие деньги, вариант с офф кошельком идеален на начальном уровне. И да - как писалось уже неоднократно, старое железо, которое можно купить за копейки или просто получить в дар, позволит держать кучу холодных кошельков, для хранения разных валют и токенов. У меня сейчас уже около 5  программных кошельков , и подумываю чтоб поставить под них отдельный комп, благо что есть старое железо.
newbie
Activity: 24
Merit: 0
Лучше и проще всего обезопасить свой кошелек Мyetherwallet с помощью аппаратных, самые известные из них - Трезор и Леджер, очень удобная вещь.
Да, это идеальное решение. Как это сделать на Трезор?
member
Activity: 116
Merit: 11
Кстати, как Вы себя будете вести после новости о том что MEW раскололся на MEW и Mycrypto? Тема очень мутная, сейчас нужно быть вдвойне внимательным , произойти может все что угодно. Это же сколько людей держат деньги на MEW, не дай бог случится взлом или что-нибудь еще.
Люди держат деньги не на MEW, это всего лишь оболочка.Кроме вас никто ваши пароли не знает (ну еще могут знать хакеры , если где слили)Даже сервис не может их восстановить. Все равносильно тому что команда битка разделилась на 2 части и начала пилить разные кошельки, один с блекджеком и девочками, второй с законами. Суть от этого не меняется.Нам важно что бы была защита наших данных, как можно лучше .
Обе команды разработчиков сообщают о том, что намерены и в дальнейшем продвигать свои проекты, улучшать сервисы и т.д. На настоящий момент наборы приватных ключей кросс-совместимы между кошельками, и поэтому пользователи вольны сами выбирать желаемый сервис — MyCrypto или MyEtherWallet
Один из самых безопасных способов, который кстати и МЭВ рекомендует - метамакс, но про него тут ничего не сказано.
Насчет метамаска есть отдельная тема-   https://bitcointalksearch.org/topic/eth-2866730   не хочу забирать чужой труд. Достаточно удобно , но метамаск все же расширение  и сильного доверия к нему нет.
И самое главное преимущество MEW это , возможность хранения большого количества токенов. чего к сожалению нет у других.
newbie
Activity: 18
Merit: 0
Спасибо за нужную информацию ,пригодилась!
newbie
Activity: 21
Merit: 0
Один из самых безопасных способов, который кстати и МЭВ рекомендует - метамакс, но про него тут ничего не сказано.
full member
Activity: 420
Merit: 100
The Premier Digital Asset Management Ecosystem
Лучше и проще всего обезопасить свой кошелек Мyetherwallet с помощью аппаратных, самые известные из них - Трезор и Леджер, очень удобная вещь.
jr. member
Activity: 87
Merit: 3
Кстати, как Вы себя будете вести после новости о том что MEW раскололся на MEW и Mycrypto? Тема очень мутная, сейчас нужно быть вдвойне внимательным , произойти может все что угодно. Это же сколько людей держат деньги на MEW, не дай бог случится взлом или что-нибудь еще.
member
Activity: 266
Merit: 59
Добавлю, что плагин MetaMask для хрома отслеживает сайт на котором вы находитесь и если вы оказались на фишинговом сайте, он вас предупредит об этом. Да и приватный ключ там вводится только один раз при регистрации, а дальше он уже не покидает кошелек. Наружу отдается уже подписанная транзакция.
member
Activity: 116
Merit: 11
Вставил картинки , теперь новичкам будет более понятно.
newbie
Activity: 112
Merit: 0
Спасибо автору, очень полезная статься, познавательная и реально рабочая. Сейчас развиваюсь в этом направлении и уже не раз слышал как воруют деньги и кошельки. Спасибо еще раз, буду придерживаться этим советам.
sr. member
Activity: 868
Merit: 259
CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!
Я уже не начинающий, но для новчиков информация будет полезной.
У меня своя схема защиты средств, немного более изощренная. Может когда руки дойдут, поделюсь тоже, времени не хватает чтоб написать что-нибудь.
А что касается аппаратников, то я уже не раз говорил, что это способ вытянуть денег. К тому же его банально можно потерять, вместе с той же кодовой фразой, и все, плакали биткоины с эфиром вместе.
newbie
Activity: 41
Merit: 0
Интересная инфа, но мне кажется этот кошелек итак неплохо защищен, а вскрытие происходит скорее всего из-за сохранения приватных ключей на компьютерах, подключенных к общей сети, всякими раздолбаями! или включен TeamViewer, хотя пока пока хозяин сам доступ не даст, то тоже не зайдешь....А может автор и прав, попробую  заморочиться...
newbie
Activity: 26
Merit: 0
Подскажите как сконектить кошелек с Ledger nano s.Надо ли при входе сохранять приватный ключ или что то еще? Я зашел в кошелек при помощи леджер но ничего не копировал и не сохранял,правильно и безопасно ли это?
Pages:
Jump to: