Pages:
Author

Topic: Как обезопасить кошелек myetherwallet - page 3. (Read 1436 times)

member
Activity: 490
Merit: 10
Нужно изучить элементарные правила ,и большинсто краж происходит по глупости самих владельцев кошельков,скачайте декстопную версию и заходите из нее и метамаск в помощь.
legendary
Activity: 1736
Merit: 1005
   
Я думаю тут даже идиоту должно быть понятно что для аирдропа не нужно НИЧЕГО кроме номер кошелька.
Все остальные манипуляции нужны только чтобы стырить.
[/quote] не всегда так . иногда требуется подписать сообщение чтобы получить дроп  по снимку блока например как у семукса  или алвалора .
full member
Activity: 448
Merit: 106
Недавно участвовал в двух аирдропах, задания были вполне обычные, ничего особенного, за исключением одного момента. Я до конца так и не понял, что именно хотят разработчики, но они просили участников отправить некое письмо со своего кошелька и затем зайти в него, тем самым пройдя верификацию для возможности получения токенов. Я ничего не отправлял, т.к. выглядит уж очень подозрительно такая затея. Подскажите, пожалуйста, правильно ли я поступил или же в данной ситуации можно смело отправлять письма с кошелька?
https://etherscan.io/address/0x51af777899f0e81fbb69836e9255cc5bab7a5842   вот в прямом эфире выводят с кошей MEW эфиры и токены у любителей аирдропов и всякой халявы  .аирдроп  eosgas -  просто предлагают подписать своим кошем  Smiley     это хорошо когда понимаешь что нужно подписывать где  и как  а когда лучше ничего не делать .  пока улов  около 130 тыщ $ .  предохраняйтесь   пользуйтесь  контрацевтивами при работе с кошельками ETH   Grin   
Я думаю тут даже идиоту должно быть понятно что для аирдропа не нужно НИЧЕГО кроме номер кошелька.
Все остальные манипуляции нужны только чтобы стырить.
jr. member
Activity: 266
Merit: 1
Достаточно просто сделать закладку и не переходить по "левым" ссылкам. а еще надежнее установить метамаск, тогда вообще шикарно будет
сам добавил в закладку Mew и уже почти год так пользуюсь и все ок. а по метамаску недавно новость была что с маркетов оригинальный был удален и вместо его стоял метамаск мошенников,  тут тоже еще надо проверять что устанавливаешь и лучше всего с оф источников
legendary
Activity: 2394
Merit: 1476
Недавно участвовал в двух аирдропах, задания были вполне обычные, ничего особенного, за исключением одного момента. Я до конца так и не понял, что именно хотят разработчики, но они просили участников отправить некое письмо со своего кошелька и затем зайти в него, тем самым пройдя верификацию для возможности получения токенов. Я ничего не отправлял, т.к. выглядит уж очень подозрительно такая затея. Подскажите, пожалуйста, правильно ли я поступил или же в данной ситуации можно смело отправлять письма с кошелька?
https://etherscan.io/address/0x51af777899f0e81fbb69836e9255cc5bab7a5842   вот в прямом эфире выводят с кошей MEW эфиры и токены у любителей аирдропов и всякой халявы  .   просто предлагают подписать своим кошем  Smiley     это хорошо когда понимаешь что нужно подписывать где  и как  а когда лучше ничего не делать .  пока улов  около 160 ЕTH .  предохраняйтесь   пользуйтесь  контрапцевтивами при работе с кошельками ETH   Grin

На леджер надо кнопку тоже через резинку нажимать ? И экранчик наверно отключить надо и пробовать по памяти все жмакать  Grin
legendary
Activity: 1736
Merit: 1005
Недавно участвовал в двух аирдропах, задания были вполне обычные, ничего особенного, за исключением одного момента. Я до конца так и не понял, что именно хотят разработчики, но они просили участников отправить некое письмо со своего кошелька и затем зайти в него, тем самым пройдя верификацию для возможности получения токенов. Я ничего не отправлял, т.к. выглядит уж очень подозрительно такая затея. Подскажите, пожалуйста, правильно ли я поступил или же в данной ситуации можно смело отправлять письма с кошелька?
https://etherscan.io/address/0x51af777899f0e81fbb69836e9255cc5bab7a5842   вот в прямом эфире выводят с кошей MEW эфиры и токены у любителей аирдропов и всякой халявы  .аирдроп  eosgas -  просто предлагают подписать своим кошем  Smiley     это хорошо когда понимаешь что нужно подписывать где  и как  а когда лучше ничего не делать .  пока улов  около 130 тыщ $ .  предохраняйтесь   пользуйтесь  контрацевтивами при работе с кошельками ETH   Grin   
jr. member
Activity: 210
Merit: 1
Благодарю автора данной статьи за выполненную работу по написанию данной статьи. Действительно, офоайн переводы со своего кошелька очень безопасны, а безопасность наших сбережений превыше всего. Конечно нужен чистый и желательно новый отдельный компьютер, но для тех кто держит большие суммы на своих кошельках, я думаю это вообще не проблема.
newbie
Activity: 196
Merit: 0
Недавно участвовал в двух аирдропах, задания были вполне обычные, ничего особенного, за исключением одного момента. Я до конца так и не понял, что именно хотят разработчики, но они просили участников отправить некое письмо со своего кошелька и затем зайти в него, тем самым пройдя верификацию для возможности получения токенов. Я ничего не отправлял, т.к. выглядит уж очень подозрительно такая затея. Подскажите, пожалуйста, правильно ли я поступил или же в данной ситуации можно смело отправлять письма с кошелька?
full member
Activity: 434
Merit: 105
Buy, sell and store real cryptocurrencies
ооох достаточно интересная и очень хорошая информация, я ее давно искал ведь уже раз меня обворовывали и думаю благодаря этой информации я усилю безопасность своего кошилька)))
sr. member
Activity: 856
Merit: 250
Неужели жалко потратить 90 евро и купить себе леджер? Я думаю, что оно того стоит, зато все токены будут в целости и сохранности. Главное сохранить кодовые фразы в нескольких местах и ни в коем случае не на компьютере или сервисах типа гугл доков. Любые операции по переводу средств приходится подтверждать и без вас уже никто не сольет ваши " кровно заработанные ". Ну а если и сам кошель сдох, то можно купить новый и использовать кодовые фразы для восстановления. Все очень практично, удобно и безопасно.
full member
Activity: 420
Merit: 100
EQWITY.IO
Достаточно просто сделать закладку и не переходить по "левым" ссылкам. а еще надежнее установить метамаск, тогда вообще шикарно будет

Полностью согласен с вами, метамаск рулит, а по ссылками, приходящим на почту, к которой привязан кошелек, действительно лучше не проходить. Был такой печальный опыт, и, к сожалению, фишинг сделал свое дело, одно успокаивает, денег тогда на кошельке не много потерял, но зато теперь ученый.
да у каждого случались подобные уроки, разной стоимости, надо только делать из них выводы, и быть элементарно внимательными, не хранить данные на компьютере и не пользоваться открытыми вайфай сетями
member
Activity: 602
Merit: 12
Как обидно, это действительно большая проблема. Мы все подвергаемся взлому.Очень верю, что, команде MyEtherWallet удастся убедить пользователей использовать аппаратные кошельки и локальные версии хранилищ.

Команде ничего не нужно, никого убеждать тоже не нужно. МеВ это всего лишь средство-оболочка, ответственность за сохранность несете только вы сами.
full member
Activity: 504
Merit: 102
Достаточно просто сделать закладку и не переходить по "левым" ссылкам. а еще надежнее установить метамаск, тогда вообще шикарно будет

Полностью согласен с вами, метамаск рулит, а по ссылками, приходящим на почту, к которой привязан кошелек, действительно лучше не проходить. Был такой печальный опыт, и, к сожалению, фишинг сделал свое дело, одно успокаивает, денег тогда на кошельке не много потерял, но зато теперь ученый.
newbie
Activity: 168
Merit: 0
Интересненько. Ничего кроме как перевода и проверки баланса не использовал. И да, приват использовать нужно крайне редко, ну а самый лучший способ - это использовать метамаск
full member
Activity: 350
Merit: 100
Deal Coin - P2P Lending Eco-system
Как по мне, так этот кошелёк или без того достаточно безопасной. Только не нужно хранить на всякий случай все ваши монеты только на одном аккаунте.
full member
Activity: 364
Merit: 107
Полезная и информативная статья. От себя добавлю, что лучше использовать линукс, в качестве оперативной системы. В примере рассказывается про май воллет, я советую лучше использовать метамаск, он надежнее и намного безопаснее...
full member
Activity: 350
Merit: 100
Я не знаю, как это возможно, но уже у пары моих знакомых увели токены с кошельков мев, которые были установлены на отдельных машинах.Использовались машины исключительно для криптовалюты,на сайт мев заходили пару раз в месяц. Данные по кошелька хранились на флешке,в дропах не участвовали, но токены каким-то образом увели. Поэтому, я бы советовал купить леджер или трезор и спать спокойно.
member
Activity: 182
Merit: 10
Crypto Depository Receipts
Достаточно просто сделать закладку и не переходить по "левым" ссылкам. а еще надежнее установить метамаск, тогда вообще шикарно будет
newbie
Activity: 112
Merit: 0
этот кошель мне кажется и так безопасен просто надо посерьезней относится к сохранности ключей не хранить в одном месте
full member
Activity: 448
Merit: 100
Оптимальный вариант - заходить через аппаратный кошелек. Даже если попасть на фишинговый сайт, приватный ключ невозможно будет скопировать. Полностью безопасный вариант. Удивлен, что многие пренебрегают этим просты решением.
Pages:
Jump to: