Pages:
Author

Topic: ПАММ/Дов.Упр-е Naima53 - page 9. (Read 55480 times)

sr. member
Activity: 408
Merit: 250
July 29, 2013, 01:02:15 AM
Лучше бы порадовались за человека, так легко собрал хорошую сумму денег. Награда за двухлетнюю работу над репутацией.


Другий в этом отношении стимулировать?  Grin
sr. member
Activity: 408
Merit: 250
July 28, 2013, 10:48:25 PM
откуда взялось 1100 монет если всего 780 судя по первой странице?

туда добавили сбор на асики.
sr. member
Activity: 452
Merit: 256
July 28, 2013, 09:59:50 PM
откуда взялось 1100 монет если всего 780 судя по первой странице?
member
Activity: 79
Merit: 10
July 26, 2013, 06:45:02 AM
Самой вероятной версией обычно считается самая простая. А простая версия проста до безобразия - вас кинули. Почему не многоходовочкой? Я думаю, что кто-то просто хорошо знает пословицу про синицу в руках.

Самая простая и вероятная история (вероятность 99%) - найма решил присвоить себе 1100 монет, это хороший куш при минимальном риске.
Невероятные истории (вероятность 1%) - сбил икарус, сломал руки, упал кирпич на голову, отравился грибами, на него наехали братки, он в тюрьме, в бегах, заблудился в тайге, потерял память, утонул, похищен спецслужбами.

Некоторые почему-то предпочитают невероятные истории Smiley про бритву Оккама они не слышали.

Quote
«Бритва О́ккама» (иногда «лезвие Оккама») — методологический принцип известный еще со времен Аристотеля, в кратком виде он гласит: «Не следует множить сущее без необходимости». Другими словами, если существует несколько логически непротиворечивых определений или объяснений какого-либо явления, то следует считать верным самое простое из них.
VMS
member
Activity: 71
Merit: 10
July 26, 2013, 06:08:26 AM
вижу 3 версии:
1) в бегах (в федеральном розыске)
2) сидит (например за наркоту)
3) нет в живых.
1) Интернет есть даже в мобиле, и 5 минут, чтобы черкануть пару строк сюда тоже бы нашлись.
2) Тут сложнее, но даже здесь есть возможность позвонить! И решить вопрос через посредника.
3) Как раз, описанный мой случай.
ему ни в каком виде здесь появляться не получиться.
Что он скажет?
Скажет правду, пусть горькую, но правду, и я не вижу объективных причин здесь не появиться. Пусть будет мужиком!
Вот мне тоже почему-то так видится.
А мне вот почему-то не видится, да хотя бы потому, что этим горе "инвесторам" пришлось бы раскрыть всю свою минимум двухлетнюю анонимность.
sr. member
Activity: 262
Merit: 252
July 26, 2013, 05:18:23 AM
Вы еще меня обвините  Grin
Это же я подал идею (где то в соседних ветках) что все активы должны быть у одного человека, который и должен править балом. После чего нейма решил создать ПАММ.
legendary
Activity: 1876
Merit: 1000
July 25, 2013, 04:46:12 PM
ps: В очередной раз vicus доказал что ignore - именно то место которое он заслуживает. Как бы теперь перестать видеть его чушь в сообщениях других пользователей..

ко-ко-ко-скрипт нужен  Cheesy
legendary
Activity: 1488
Merit: 1019
Eloncoin.org - Mars, here we come!
July 25, 2013, 02:15:26 PM
а мне, если честно, сильно более вероятным, чем у Wi-Fu, видится примерно следующий вариант:
вот поговорил Найма с людьми. Обычными жадными людьми, братками, пофиг кем. И пофиг как: в поисках инвесторов или в бане вод пиво с воблой..
Вот мне тоже почему-то так видится.
sr. member
Activity: 363
Merit: 250
July 25, 2013, 02:10:02 PM
Хе. Хе. А топик то модерируется. Мое предыдущее сообщение было удалено
member
Activity: 84
Merit: 10
July 25, 2013, 12:40:12 PM
Диванные теоретики Smiley Самой вероятной версией обычно считается самая простая. А простая версия проста до безобразия - вас кинули. Почему не многоходовочкой? Я думаю, что кто-то просто хорошо знает пословицу про синицу в руках.
меня не кинули, поэтому мне и хочется, чтобы кидок был реально красивым а не "хзкаким")
hero member
Activity: 798
Merit: 1000
July 25, 2013, 12:33:10 PM
Диванные теоретики Smiley Самой вероятной версией обычно считается самая простая. А простая версия проста до безобразия - вас кинули. Почему не многоходовочкой? Я думаю, что кто-то просто хорошо знает пословицу про синицу в руках.
member
Activity: 84
Merit: 10
July 25, 2013, 12:25:51 PM
Wi-Fu, lonelyOne не состоятельная идея. Состоятельна, лишь в случае летального исхода, или почти летального. Иначе нет смысла скрывать всю правду матку. А если это именно тот случай, тогда тем более нужно раскрыть всю инфу, чтобы найти настоящих виновников!
а мне, если честно, сильно более вероятным, чем у Wi-Fu, видится примерно следующий вариант:
вот поговорил Найма с людьми. Обычными жадными людьми, братками, пофиг кем. И пофиг как: в поисках инвесторов или в бане вод пиво с воблой..
Но поняли они, что есть у него нечто ценное, что можно обратить в обычные рубли.
И решили, собственно, "обратить".
Что с этого можно получить гораздо больше - им не то, что до лампочки, им разбираться и тяжело, и не хочется.
И чтобы с Наймой они не сделали для перевода и обнала этого - ему ни в каком виде здесь появляться не получиться.
Что он скажет? Компенсирует? А если они "студента" взяли мониторить на предмет "всё ли он отдал"?
А если нечем, то кто ж ему поверил бы? "Гопники отобрали" и "инопланетяне похитили" - вкладчики ПАММ, вот честно, вам не пофиг будет ?
Ну, как-то так :-)
legendary
Activity: 1271
Merit: 1040
July 25, 2013, 12:00:58 PM
вы намекаете на то ,что некая сила в биткоин-сообществе хочет как можно дальше отодвинуть создание цивилизованного ПАММ?
VMS
member
Activity: 71
Merit: 10
July 25, 2013, 11:39:47 AM
Wi-Fu, lonelyOne не состоятельная идея. Состоятельна, лишь в случае летального исхода, или почти летального. Иначе нет смысла скрывать всю правду матку. А если это именно тот случай, тогда тем более нужно раскрыть всю инфу, чтобы найти настоящих виновников!
member
Activity: 84
Merit: 10
July 25, 2013, 11:30:44 AM
я такое "обчечвенности" предложил обдумать пару дней назад..
Заржали и слили идею.
Ну, не умею я правильные догадки правильно подать :-(
Да, я видел. Благодаря вашему сообщению я кое-что заметил важное.
Спасибо :-)
Просто не то, чтобы не верю в "кидок", сколько не понимаю "зачем", если можно было лучше.
Ну, может быть, я в некоторых перфикционистских идеях витаю, но всё же..
Ваше здоровье ;-)
member
Activity: 84
Merit: 10
July 25, 2013, 11:21:28 AM
legendary
Activity: 1876
Merit: 1000
July 25, 2013, 09:37:53 AM
для кренделя с домом и рейнжровером это небольшая. да и по курсу января или годичной давности - куда скромнее.

Ну допустим рейнжроверы и не только они - сейчас у каждого второго, кому бабушка завещала квартиру.
Для меня вот например, кренделя с домом, квартирой и возможностью (хотя до сих пор с удовольствием езжу на ведре))) в любой момент приобрести такую же машину, даже 1/10 часть этой суммы очень большая.

Тут скорее вопрос в ощущении ценности денег вообще.

Многие грамотные аферюги сливаются сразу же, как только получают аванс. А вот тех, кто жадничает в основном ловят и наказывают, примеров этому масса.

~3.000.000 / 24 = 125.000 т.р.мес. Поди плохой ежемесячный гонорар за 2-х годовое просиживание на пятой точке  Cheesy
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
July 25, 2013, 07:40:23 AM
для кренделя с домом и рейнжровером это небольшая. да и по курсу января или годичной давности - куда скромнее.
Он как бы собирал месяц назад. Так что логичнее выбирать курс за этот месяц...
А то так можно вспомнить что и пиццы по 10000 биткоинов продавались, и типа он всего на десятую часть пиццы кинул  Wink
sr. member
Activity: 305
Merit: 250
July 25, 2013, 07:38:24 AM
для кренделя с домом и рейнжровером это небольшая. да и по курсу января или годичной давности - куда скромнее.
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
July 25, 2013, 07:28:29 AM
Это 2 миллиона то небольшая?
Поправка, больше трёх миллионов по текущему курсу  Angry (1104 биткоина...)
А вообще мне тоже смешно, что люди думают что это малые деньги. В этой теме одни олигархи чтоли?
Pages:
Jump to: