Pages:
Author

Topic: [NXT] Сервис прямого обмена NXT - page 2. (Read 30360 times)

legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)
Мультиподписи (называемые в нексте Phasing) позволяют создавать подобные p2p сервисы (с арбитрами) без возможности у арбитра распоряжаться монетами участников сделки.

Данный функционал позволит произвести обмен, но пока, только между криптовалютами Smiley

Хорошая тема, какие планы по развитию и в целом объемы наращиваются или спрос на такой сервис еще не оценили пользователи ?

Планов по развитию на ближайшее будущее нет, т.к. сервис выполняет весь объем задуманных для него (на момент создания) функций с минимальным вмешательством администратора (т.е. меня). По поводу объемов - вы можете посмотреть график на главной странице, там все честно и прозрачно Wink
 
hero member
Activity: 973
Merit: 500
Хорошая тема, какие планы по развитию и в целом объемы наращиваются или спрос на такой сервис еще не оценили пользователи ?
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
Принцип работы прямого обмена достигается именно за счет AE платформы?
- нет, nxtex.info работает по подобию localbitcoins.com, т.е. владелец nxtex.info (scor2k) выступает гарантом (точнее, арбитром) честности сделки.
Мультиподписи (называемые в нексте Phasing) позволяют создавать подобные p2p сервисы (с арбитрами) без возможности у арбитра распоряжаться монетами участников сделки.
hero member
Activity: 973
Merit: 500
Принцип работы прямого обмена достигается именно за счет AE платформы?
hero member
Activity: 713
Merit: 508
Подправьте ссылку в первом сообщении
legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)
Всем привет!

После более чем недели переписки с регистратором www.bitronictech.net я все же решил, что домен nxtex.net безвозвратно утерян, так как их техподдержка постоянно "кормила завтраками" и добиться от нее работоспособности было невозможно... возможно его и можно будет купить через 3 недели, когда он будет на торгах, но через месяц про сервис уже точно никто не вспомнит и все будет зря.

Поэтому был зарегистрирован домен nxtex.info, который с сегодняшнего дня является правопреемником Smiley



Со сменой имени, конечно же, произошли небольшие изменения:

Остальное, пока без изменений. В ближайшее время планируется добавление платежной системы

P.S. Открытие сервиса NxtTips произойдет в ближайшее время, требуется так же произвести его полное обновление и частичную переделку исходного кода.
legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)
Сервис прямого обмена Nxtex вернулся к жизни на новом хостинге Smiley
legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)
Сегодня, в 11:00 Мск (UTC+3) сервис будет приостановлен с целью переезда в к другому хостеру. Ориентировочное время возобновления работы - 19 декабря.
legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)
обратил внимание что курс на обменнике почти 1:1 к рублю не изменился особо хотя курс рубля к доллару сильно упал, почему так сервис не работает, там старые данные?
Курс на обменнике зависит от того, за сколько купили или продали последний ордер. Последний ордер ушел по такой цене - вот и висит курс Smiley Когда он был - можно глянуть по статистике... то есть вчера Smiley У меня ведь не биржа...
sr. member
Activity: 280
Merit: 250
обратил внимание что курс на обменнике почти 1:1 к рублю не изменился особо хотя курс рубля к доллару сильно упал, почему так сервис не работает, там старые данные?
full member
Activity: 148
Merit: 100
Feel free:)
Хорошо, тогда сам "запилю", если понравится прикрутите себеSmiley

Имхо такой сервис должен быть отдельным, поэтому данный вариант развития событий очень даже хорош. Если нужны будут тестеры - пишите Smiley

Спасибо, договорились Smiley
legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)
Хорошо, тогда сам "запилю", если понравится прикрутите себеSmiley

Имхо такой сервис должен быть отдельным, поэтому данный вариант развития событий очень даже хорош. Если нужны будут тестеры - пишите Smiley
full member
Activity: 148
Merit: 100
Feel free:)
legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)
И повторюсь: хоть залоговые нексты нельзя тратить ими можно торговать!

тратить == торговать, если смотреть в контексте данного сервиса )

Если я могу их продать кому-то, то обменяю на ту же 1000р, хотя сам дал в залог 500р. После этого спокойно заведу себе новую учетку. А когда мне переведут 500р + проценты, еще и наварюсь на этом, т.к. залоговых средств у меня не будет, и никто не сможет с меня забрать 1000NXT. Вот как-то так. И это прям не особо напрягаясь. Так что, если тебе дали в залог 1000NXT, то тратить их нельзя! И это надо реализовать на уровне сервиса (я уже знаю как).

Вопрос в востребованности ) Я пока, со своей точки зрения, не знаю людей кому нужно микрокредитование на просторах сети интернет в коротких (14+ дней) сроках. Можно, конечно, сроки увеличить... но тогда риск дельты курса сильно возрастает... и тот кто взял кредит может попасть ))) или наоборот.
full member
Activity: 148
Merit: 100
Feel free:)
И повторюсь: хоть залоговые нексты нельзя тратить ими можно торговать!
full member
Activity: 148
Merit: 100
Feel free:)
legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)
full member
Activity: 148
Merit: 100
Feel free:)
Перенес из другого топика:

--------Quote from: scor2k on October 27, 2014, 06:29:03 PM---------


Как вы сложно излагаете )))

Попробую сам для себя объяснить... мне нужны 500 рублей, но продавать нексты я не хочу. Поэтому отдаю 1000 некстов в залог по цене 0.5 рубля за 1 NXT ( сейчас на nxtex их можно купить по 97 копеек ), т.е. выставляю залоговый ордер. Кто-то мне перечисляет 500 рублей, и получает мои 1000NXT сроком на 14 дней (фиксированно). Если через 14 дней я не вернули человеку 500р+10% (к примеру), то у него остаются мои 1000 NXT за исключением комиссии сервиса, к примеру, 10%.

Я правильно понял вашу идею? ))

---------Quote end--------------

Да, плюс так как курс может падать, предлагается вводить условие по курсу - не ниже определенного уровня, в ином случае ... . К тому же, залоговые нексты нельзя вывести из системы можно только передпродать участнику обменника. В принципе можно эти залоговые нексты в виде ассетов реализовывать, соответственно появится новая площадкSmiley
full member
Activity: 148
Merit: 100
Feel free:)
У меня возникла идея для обменника! Возможно, одной из фич Вашего обменника мог бы стать аналог ломбарда(залога)! Как примеру, человеку нужны деньги, но и с некстами расставаться не хочет, он переводит Вам залоговые нексты, кто-то их оплачивает(скажем 50% от стоимости текущего курса) и  получает эти залоговые нексты(без возможности вывода, но с возможностью перепродать). У сделки есть условия: комиссия за залог, срок залога, и курс ниже которого нексты переходят во владение залогодателя(пускай 75% от курса сделки-залога). Если человек приходит, возвращает изначальную сумму, оплачивает комисию зз залог, то спокойно получает свои нексты обратно. В случае если нарушаются условия сделки:срок, курс, то нексты становятся обыкновенными(НЕ залоговыми). Можно еще напридумывать дополнительных условий.
legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)
Мы обновили ноду нашего сервера до версии 1.2.9  Cheesy
Code:
2014-10-17 12:38:57 INFO: Nxt server 1.2.9 started successfully.
Pages:
Jump to: