Pages:
Author

Topic: [NXT] Сервис прямого обмена NXT - page 3. (Read 30360 times)

legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)
Хороший сервис.Еще планируются какие-то фишки в будущем?
Спасибо.

Наверно, в ближайшее время, нет. Будем расширять диапазон валютных пар и более полно интегрироваться с Nxt.
hero member
Activity: 973
Merit: 500
Хороший сервис.Еще планируются какие-то фишки в будущем?
sr. member
Activity: 280
Merit: 250
ааа понятно, на счет хозяина вернется как несостоявшаяся сделка, да хорошее решение.
legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)
"отрезанный" кусок ордера возвращается к целому (если его к этому моменту не выкупили, конечно).
а если выкупили остаток? куда вернется кусок в случае его отмены?  у продавца станут две комиссии? за две сделки?

Кусок тогда уничтожится (заблокированные NXTы возвращаются на счет), ибо он получается безкомиссионный (т.к. комиссию платит тот кто его отрезал).
sr. member
Activity: 280
Merit: 250
"отрезанный" кусок ордера возвращается к целому (если его к этому моменту не выкупили, конечно).

а если выкупили остаток? куда вернется кусок в случае его отмены?  у продавца станут две комиссии? за две сделки?
legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)
Добавил отображение репутации звездочками. Пока еще по большей части тестовое, так как нет описания и перевода статусов. Но, в целом, отображается верная информация.
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
Репутацию отображать как Стобец/Линейку (далее "репутометр" Smiley ) 2х цветов Зеленая и Красная. 100% фиксированной длинны репутометра = Общая количестсво "+" и "-". "Высота" каждой части - как процентная часть от общего числа "репутаций". Т.е. у самых позитивных будет чисто зеленый репутометр, у самых "коварных" чисто красный, у частично "косячащих" красно-зеленый,и  чем больше косяков - тем большая часть репутометра "краснеет" Smiley
legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)
scor2k, было бы супер задним числом "нарастить" репутацию  Smiley
если есть такая возможность.. (а то кто-то еще с самых первых дней там работал)
Приятно видеть, как преобразился сервис..

Репутация считается с первого дня работы сервиса, с 4 апреля Smiley Так что не переживай Wink Альфа и Бета тесты, правда, не учитываются...
hero member
Activity: 867
Merit: 500
scor2k, было бы супер задним числом "нарастить" репутацию  Smiley
если есть такая возможность.. (а то кто-то еще с самых первых дней там работал)
Приятно видеть, как преобразился сервис..
legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)
Там-парам-парам!

Сервис снова обновился Smiley Про основные изменения ниже.

Самым ожидаемым и основным изменением стала возможность частичного выкупа ордеров. В момент создания ордера можно выбрать минимально-допустимую часть ордера, которую можно купить/продать. Все ордера с возможностью частичного выкупа отмечены иконкой. Если желающий купить часть ордера передумал и отказывается, "отрезанный" кусок ордера возвращается к целому (если его к этому моменту не выкупили, конечно). Комиссию сервиса в 5NXT платит тот, кто решает выкупить часть ордера. Продавец платит данную комиссию единоразово.



Так же реализован функционал с репутацией продавцов/покупателей, правда он пока не отображается, но репутацию уже начинает накапливать. Немного скажу про алгоритм: Плюсы получаем за торговлю без жалоб с разными участниками, чем больше размер ордера - тем больше плюс в репутацию. Жалобы на участника за просрочку платежей и подтверждение - наказываются существенным минусом в репутацию. Так же отслеживаются "игры" с принять ордер и сразу отказаться. Репутацию пока не отображаю, так как не придумал как это сделать компактно и понятно )) Предложения и пожелания приветствуются.

Вот как-то так.
legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)
osm, Dervish, abctc спасибо Smiley Буду думать. Особенно в плане того, что бы продавец не платил чрезмерно комиссию.
Если покупатель берет часть ордера выдать ему предупреждение что в этом случае он платит комиссию, и снять с него в случае согласия, останется часть не проданного со стандартной комиссией для продавца. В этом случае продавец точно будет знать какую комиссию ему придется заплатить. Как такой вариант?

Да, так скорей всего и будет в конечном итоге - хочешь выкупить часть ордера - плати комиссию Smiley Осталось это реализовать просто ))
sr. member
Activity: 280
Merit: 250
osm, Dervish, abctc спасибо Smiley Буду думать. Особенно в плане того, что бы продавец не платил чрезмерно комиссию.
Если покупатель берет часть ордера выдать ему предупреждение что в этом случае он платит комиссию, и снять с него в случае согласия, останется часть не проданного со стандартной комиссией для продавца. В этом случае продавец точно будет знать какую комиссию ему придется заплатить. Как такой вариант?
legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)
osm, Dervish, abctc спасибо Smiley Буду думать. Особенно в плане того, что бы продавец не платил чрезмерно комиссию.
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
"в момент создания надо предоставить пользователю возможность решить" - обязательно. ...
.. добавить поле с предустановленным значением 100, которое мог бы менять {продавец}
- поддерживаю. В том числе и вот поэтому:
.. для тех кто выставил свои ордера на продажу действует комиссия в размере 5NXT - из которых 2 идут на комиссию сети. Таким образом, при разбиении ордера будет дополнительно удержано еще 5NXT из суммы оставшегося ордера. Для тех кто хочет купить - такой комиссии нет, "налог" сети платит продавец.
- то, что комиссию сети (и немного сервиса) платит продавец - это нормально, но странно, что инициирует-то разбиение ордера (частичную оплату) покупатель, а платить за это будет продавец.
Скажем, если ордер на 1000 NXT будет оплачен 10 раз, то продавец заплатит 50 NXT, т.е. 5% от суммы продажи ...  конечно, он может заложить эти 5% в цену продажи, но тогда его ордер будет неконкурентоспособен.
hero member
Activity: 713
Merit: 508
"в момент создания надо предоставить пользователю возможность решить" - обязательно. Я выставляя ордер на 1000 некстов не хочу 10 раз заходить на киви проверять пришли ли деньги а потом ещё 10 раз заходить на ваш сервис отмечая, что да деньги пришли.

Идеально было бы ещё добавить поле с предустановленным значением 100, которое мог бы менять пользователь выставляя ордер.
osm
newbie
Activity: 57
Merit: 0
Имею плохую привычку внимательно читать terms of use, поэтому вот список слов требующих корректуры:
Code:
соотвествующую; любыте; Будтье; свази; исполненых; "Сервис представляем"
Для тех кто пользуется сервисом первый раз, считаю нужно два кратких описания (буквально в одном предложении), про как купить и как продать. А 3х страничный мануал должен быть как факультатив, для желающих.
По поводу частичного выкупа: если он будет - хорошо, если он будет опциональный - ещё лучше; кратность 100NXT выглядит как оптимальная.
legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)
Доброе время суток всем Smiley

Хотелось бы получить немного общественного мнения по одному из грядущих изменений сервиса. Я сейчас заканчиваю доработку возможности частичного выкупа ордер и возникает следующий вопрос - все ли ордера можно будет частично выкупать (размером более 200 NXT) или в момент создания надо предоставить пользователю возможность решить для себя - хочет он связываться с частичным выкупом или нет? Минимальная сумма частичного выкупа составляет 100NXT, так же, после частичного выкупа не может остаться менее 100NXT.

Хотелось бы напомнить, что для тех кто выставил свои ордера на продажу действует комиссия в размере 5NXT - из которых 2 идут на комиссию сети. Таким образом, при разбиении ордера будет дополнительно удержано еще 5NXT из суммы оставшегося ордера. Для тех кто хочет купить - такой комиссии нет, "налог" сети платит продавец.

Спасибо за ваше мнение.
legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)
это была моя первая сделака через сервис

я увидел что с моего счета деньги списаны и мной получены, а сам ордер в день платежа у меня даже не отображался в истории - сейчас его вижу

сразу вопрос:
что значит в списке купить/продать зеленый знак "+" возле Киви?

NXTы были заблокированы. Если прочесть "Правила пользования" то в разделе "Выкуп ордера" будет написана правильная последовательность действий Smiley Если коротко, то после того как вам перевели деньги (qiwi, yandex money) вы должны подтвердить факт их получения в профиле.

Зеленый знак "+" возле иконки с платежной системой означает что продавец (или покупатель) готов работать с несколькими платежными системами, например Qiwi + WebMoney.  
newbie
Activity: 35
Merit: 0
Проверь статистику

я вчера продал 500 NXT за рубли а у тебя показывает только 20

Ордер еще не закрыт, Вы не подтвердили получение Я.Денег... проверьте пожалуйста, покупатель свои 500NXT еще не получил.

UPD. На основании жалобы покупателя после предъявления им подтверждения перечисления средств ордер был закрыт администрацией.

это была моя первая сделака через сервис

я увидел что с моего счета деньги списаны и мной получены, а сам ордер в день платежа у меня даже не отображался в истории - сейчас его вижу

сразу вопрос:
что значит в списке купить/продать зеленый знак "+" возле Киви?
legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)
И снова мы обновились Smiley

Изменения затронули новых пользователей, теперь они могут не только вручную переводить себе средства на торговый счет, но и выкупать ордера (временное решение с предыдущего обновления этот момент не учитывало). А так же на главной странице появилась возможность просмотра ордеров без авторизации - удобно, если лень это делать Smiley

Pages:
Jump to: