Pages:
Author

Topic: Смертельно опасное печенье, слоёное тестo - page 6. (Read 4659 times)

jr. member
Activity: 46
Merit: 2
Стараюсь всегда покупать печенье только от проверенных временем производителей, еще ни разу не пожалел о своем выборе.
full member
Activity: 476
Merit: 106
Borderless for People, Frictionless for Banks
Современное печенье, баранки и прочие хлебобулочные это сплошной маргарин.Если уж хочется печенья,кушайте домашнее или детское (оно дороже,но состав получше).Состав кстати всегда читайте.
newbie
Activity: 308
Merit: 0
Мне кажетца сейчас что не съешь все вредное, но я ем все и не заморачиваюсь по этому поводу.
full member
Activity: 780
Merit: 101
Меньше знаешь - крепче спишь. Предпочитаю не читать подобные статьи и жить в свое удовольствие: делать что хочу, есть что хочу. Жизнь одна.
newbie
Activity: 113
Merit: 0
Да, сейчас все что магазинское нельзя есть, но деваться некуда, кушать хочется всем так что приходится покупать, только разве что ребёнку тщательно выбираю продукты
full member
Activity: 742
Merit: 121
Это нормальная ситуация в наше время. Сейчас везде одни химикаты, усилители вкуса и консерванты. Если хочешь питаться хорошими продуктами - будь добр выложи кругленькую сумму за качественные свежие и натуральные продукты. А все что в обычных магазинах - вредно .
newbie
Activity: 25
Merit: 10
Всегда в магазине читаю состав, из чего сделано печенье, чтобы вред организму не нанести.
member
Activity: 109
Merit: 11
Пардон, что вмешиваюсь, но чень хочу сказать, что в Одессе на привозе очень качественные молочные продукты домашнего производства. Всю жизнь беру только там и творог, и брынзу, и сливки, и молоко, даже яйца люблю от домашних курочек. Вот так и живём.
newbie
Activity: 30
Merit: 0
жить вообще вредно, господа. мы все не на чистых альписких лугах теперь живем, одни тольок выхлопные газы чего стоят, а уж вода, которую мы пьем, и подавно
newbie
Activity: 27
Merit: 0
Quote
Посмотрел я на этикетку овсяных, которые мне продают, так и есть - 25% жир
Сегодня есть много форумов, сайтов где народ делится рецептами, можно приготовить самим, тогда вы будите знать что вы туда положили.   
member
Activity: 238
Merit: 10
Транс-жиры опасная штука. Хоть и присутствуют они во многих продуктах.

присутствуют они практически во всех привычных нам продуктах. А под раздачу попали почему-то пряники слоенные, которые я больше всего люблю   Cry
member
Activity: 308
Merit: 10
Транс-жиры опасная штука. Хоть и присутствуют они во многих продуктах.
full member
Activity: 490
Merit: 103
Я тоже до поры до времени питалась всякой гадостью - чипсы, колбаса, сосиски, потом получила гастрит и сейчас у меня очень здоровое питание - с утра каша, на обед только суп, затем творог или мясо, все без хлеба. Стала чувствовать себя гораздо лучше и почему я раньше так не питалась?
full member
Activity: 364
Merit: 101
В наше время дышать опасно, ну а что делать?
sr. member
Activity: 658
Merit: 250
да много что опасно, большая часть того что сейчас есть в магазх вообще нельзя едой назвать
full member
Activity: 153
Merit: 100
Borderless for People, Frictionless for Banks
 Grin Ели, едим и есть будем ) столько гадостей в составе всех продуктов, так и с голову помереть недолго, ничего не покупая ) к примеру ну стану я готовить сам эти слоеные печенья - буду использовать маргарин, который тоже не из материнского молока изготовлен. Короче все это такое.
sr. member
Activity: 360
Merit: 250
Магазинное стараемся не покупать, восновном домашнюю делаем выпечку, но иногда хочется всякой гадости магазинной покушать.
full member
Activity: 224
Merit: 101
https://youtu.be/VsBabMCYgn4?t=5m12s

Рекомендую посмотреть, толково рассказывает тётя - пищевой технолог.

Ещё видео про "творог": https://youtu.be/eov4yRqHUkM?t=11m41s

Углубить тему можно тут:
Quote
Транс-жиры, также известные как транс-жирные кислоты,
 в естественном виде встречаются в молочных и мясных продуктах,
но их также получают в ходе производственных технологических процессов
при выработке твердых жиров из растительных масел.
Транс-жиры, изготовленные промышленным путем, также известны под наименованием
 частично гидрогенизированных растительных масел.
Потребление транс-жиров связано с повышенным риском неинфекционных болезней, в
том числе сердечно-сосудистых заболеваний, таких как болезни сердца, а также инсульт и диабет.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) призвала к полному отказу от использования транс-жиров в продуктах питания по всему миру
http://www.who.int/bulletin/releases/NFM0413/ru/


Помню, в 90-е продавали печенье (с отходами от неф. проз-ва), которое быстро загоралось от зажигалки ( они и сейчас есть). А транс-жиры - это история Америки.
member
Activity: 280
Merit: 13
The World's first compact & comfortable AR Smartgl
Современный человек привык к любой пище. Достаточно посмотреть научно-познавательные программы о еде.Наверное  в продаже нет ни одного чистого продукта. Но мы все  едим и пьем и ничего, живые.
member
Activity: 113
Merit: 10
А что сейчас то вобще можно есть? Везде химия, трансжиры, холестерины, антибиотики. Мне кажется человек современный такое существо что и гвозди перетравит. Так как мы эту всю гадость едим с рожения выроботался уже имунитет)
совершенно согласна,даже добавить нечего. Нас закормили с самого детства всякой дрянью,лучше бы как в совдепии манную кашку ели Wink хотя сейчас ученые довели,что манная каша вообще непригодна для еды,что то там не так с кашей,и что за люди эти ученые,все им не так Smiley

Может это все вредно есть только для ученых, а для обычных людей в умеренных количествах вреда не будет.
Pages:
Jump to: