Author

Topic: Obyte/Byteball: нoвый кoнсeнcуc нa DAG + привaтныe плaтeжи - page 338. (Read 314169 times)

hero member
Activity: 1008
Merit: 501
Я так понимаю биткоино-нищебродам вроде меня,  нет смысла лезть в эту раздачу?  Муторно там все как то.  Не хочется заморачиваться ради 100 тысяч сатох. 
hero member
Activity: 1442
Merit: 535
Если одновременно всем 12 нодам перебить кабель интернета(а владельцы нод всем известны) сеть встанет или включатся запасные ноды,какой тут запас прочности у сети,полагаться на 12  в ущерб надежности мне кажется не лучший выход.
legendary
Activity: 1538
Merit: 1093
что в этом революционного?
Если не просто из вежливости спрашиваешь - почитай первую страницу.
legendary
Activity: 1190
Merit: 1001
Очень интересный способ распределения выбрал для себя разработчик. Да и сам проект претендует на оригинальность и революционность. За одного "бота" стоит давать нобелевскую премию. Я серьезно. 

В Стеларе, что-то похожее предлагали этим летом. Эти же биткоин-кошельки, у кого больше на счету - тот получит больше халявных люменов, но, что-то не получилось. Ну насыпят халявы и что измениться? Деньги к деньгам, у кого больше у того будет еще больше, что в этом революционногоHuh
legendary
Activity: 1736
Merit: 1005
ничего не понятно скачал кошель  установил и запустил  . по ссылкам ничего не открывается . открывается только через тестовый кошель 
Я тоже скачал и установил боевой кошель, и по ссылке "After installing, click this link to chat with the Transition Bot" на сайте https://byteball.org/ открылся именно он, хотя установлен также и тестовый кошель Byteball-TN.
  нет я про то что  на сайте  не открывает  чат с ботом - After installing, click this link to receive free bytes to play with
and buy some pizza by chatting with a chatbot   при работе с последней версией кошелька  .  а с тестовой  версией открывает
legendary
Activity: 2744
Merit: 1387
Ukrainians will resist
Я тестовый удалил, по ссылкам установил на смарт новый кошель, все получилось, пришло подтверждение от бота, что БТС-адрес принят.
Жду 25 декабря.

legendary
Activity: 1538
Merit: 1093
ничего не понятно скачал кошель  установил и запустил  . по ссылкам ничего не открывается . открывается только через тестовый кошель 
Я тоже скачал и установил боевой кошель, и по ссылке "After installing, click this link to chat with the Transition Bot" на сайте https://byteball.org/ открылся именно он, хотя установлен также и тестовый кошель Byteball-TN.
sr. member
Activity: 280
Merit: 250
тут выше было предположение, что байтбол не памповая монета, а больше анти-спам токен, для будущих приложений. И цена ей будет вечно околоноля. Поетому и нужно раздать так широко как можно и за бесплатно, чтобы дампили безудержно. А ИКИ проектов уже дело будущих лоховодов
hero member
Activity: 630
Merit: 500
Очень интересный способ распределения выбрал для себя разработчик. Да и сам проект претендует на оригинальность и революционность. За одного "бота" стоит давать нобелевскую премию. Я серьезно. 
legendary
Activity: 1736
Merit: 1005
ничего не понятно скачал кошель  установил и запустил  . по ссылкам ничего не открывается . открывается только через тестовый кошель  Huh
legendary
Activity: 2408
Merit: 1834
Crypto for the Crypto Throne!
Многие просили tonich , чтобы он не привязывал распределение к BTC, а организовал мини-ICO ( возможно,  с каждого желающего по нескольку тысяч рублей)... А теперь бардак получится... Зачем Byteball владельцам BTC - у них есть BTC... Зачем им лишнее HuhВремени до роковой ошибки все меньше ....

Просто сказка. Люди сами просят что бы у них отняли бабки. Хэй, может и мне ИКО забабахать?
Вот только идейку нужно продумать.

Здорово, что ты не примешь участия в этом "геморрое" - другим достанется больше байтов и блэкбайтов. Тем более, что собрать битки на одном адресе кошелька - это ровно одна транзакция. Ну а те, кто не хочет показать свой адрес - потом купят блэкбайты на бирже - тоже здорово.

Если они конечно кому то нужны будут. Опять таки, сразу видно спекуля. Ему не интересно тех часть и распостранение монеты, ему главное "Шобы на бирже купыли".
legendary
Activity: 1538
Merit: 1093
Очень широкого распространения не будет, слишком геморройно. Собрать все битки на адрес, послать какую-то транзакцию на какой-то кошелек, светить свои адреса и так далее...
Здорово, что ты не примешь участия в этом "геморрое" - другим достанется больше байтов и блэкбайтов. Тем более, что собрать битки на одном адресе кошелька - это ровно одна транзакция. Ну а те, кто не хочет показать свой адрес - потом купят блэкбайты на бирже - тоже здорово.


Ведь Байтболл - это противовес битку? Какой смысл собирать ICO Во "Вражьей"валюте. Я за то чтобы каждый внес ограниченное количество долларов - до 100 долларов допустим (в nxt было условие - не более 1 битка). Зачем богатых делать богаче? все должны быть в равных условиях при дистрибьюции байтболла.
Организаторам ICO связываться с долларами опасно (валютный контроль и всё такое), а ввести ограничение скажем в 1 BTC невозможно - все просто разобьют свои балансы по 1 BTC.
legendary
Activity: 1538
Merit: 1093
hero member
Activity: 910
Merit: 533
Многие просили tonich , чтобы он не привязывал распределение к BTC, а организовал мини-ICO ( возможно,  с каждого желающего по нескольку тысяч рублей)... А теперь бардак получится... Зачем Byteball владельцам BTC - у них есть BTC... Зачем им лишнее HuhВремени до роковой ошибки все меньше ....
Самое смешное,что в айсио участвовали бы те у кого много битков))) и получили бы больше байтов у кого больше битков))в итоге все были бы в плюсе ,у проекта финансы и байты бы продавать не стали после выхода на биржу.
Так речь была ICO делать не в битках  а в долларах допустим... Ведь Байтболл - это противовес битку? Какой смысл собирать ICO Во "Вражьей"валюте. Я за то чтобы каждый внес ограниченное количество долларов - до 100 долларов допустим ( в nxt было условие - не более 1 битка). Зачем богатых делать богаче? все должны быть в равных условиях при дистрибьюции байтболла.
hero member
Activity: 1442
Merit: 535
Многие просили tonich , чтобы он не привязывал распределение к BTC, а организовал мини-ICO ( возможно,  с каждого желающего по нескольку тысяч рублей)... А теперь бардак получится... Зачем Byteball владельцам BTC - у них есть BTC... Зачем им лишнее HuhВремени до роковой ошибки все меньше ....
Самое смешное,что в айсио участвовали бы те у кого много битков))) и получили бы больше байтов у кого больше битков))в итоге все были бы в плюсе ,у проекта финансы и байты бы продавать не стали после выхода на биржу.
hero member
Activity: 910
Merit: 533
Многие просили tonich , чтобы он не привязывал распределение к BTC, а организовал мини-ICO ( возможно,  с каждого желающего по нескольку тысяч рублей)... А теперь бардак получится... Зачем Byteball владельцам BTC - у них есть BTC... Зачем им лишнее HuhВремени до роковой ошибки все меньше ....
hero member
Activity: 1442
Merit: 535
Да 12 свидетелей(мастернод) это просто ерунда,слишком мало для такого проекта,думаю не меньше 40 должно быть или намного больше.
ON
hero member
Activity: 684
Merit: 506
Автор, Tonych, много раз объяснял причину - он хочет очень широкого распространения своих байтов, желательно такого широкого, как у биткоин.
Очень широкого распространения не будет, слишком геморройно. Собрать все битки на адрес, послать какую-то транзакцию на какой-то кошелек, светить свои адреса и так далее...

Вероятность трояна или вируса есть всегда, но Байтбол-клиент мог бы перехватить управление биткоин кошельком, если бы заставлял в себя вводить пароль или приватный ключ от биткоинов.
Но Байтбол-клиент просит просто заплатить 0.00012345 сатошей на некий адрес. Это можно сделать даже на другом компьютере.  Потом Байтбол-клиент говорит, что он получил сатоши с такого-то адреса, убедитесь, что он ваш, и что на нём в ночь на 25-е декабря будут биткоины. Опять же переводить на этот твой адрес ты можешь на другом компьютере.
Это геморрой 100%, а люди не хотят таких сложностей.
Linux лучше винды, но он не получил распространения, потому что он - геморрой.
sr. member
Activity: 704
Merit: 308
Мне честно не очень понятна причина привязки битков к количеству получаемой халявы,есть ли вероятность,что программа содержит троян или вирус,чтобы перехватить управление биткоин кошельком(просто распределение битков самое непропорциональное из возможных и потому причина их же за это поблагодарить выглядит наивной )Буду рад ,если мои подозрения оказались безосновательны и такие люди правда есть(которые работают 2 года бесплатно),потому как идея великолепна.

Ну почему сразу так, распределение битков, так скажем, как раз наименее централизованное, то есть толстосуммы держат не очень большую долю в том смысле, что практически в любой другой крипте она на много больше, если можно так выразиться, у лайта например 100 кошельков держат 50% лайтов. Если провести ico, то как раз получиться, что если кит войдёт, у него будут почти все байты. Поэтому такой способ распределения очень интересный,  по сравнению с любым другим тут будет меньше манипуляций китообразных.
Просто уж слишком все усложнено и при этом святятся все кошельки,на которые заманивают слить все свои битки,понимаю ,что маловероятно проделать такую огромную работу для отъема битков,но такая вероятность не равна 0(читаю про количество скамов и сколько битков туда было влито и ужасаюсь наивности инвесторов)

Мне кажется это маловероятным, я не даже не представляю как это будет выглядеть, просто улетят битки с кошельков? Cheesy Человек не аноним, а вполне публичная персона, в отличие от горе креаклов-кодеров лет ему уже не мало. Cheesy В том то и дело, что у скамов типа Opaira вообще ничего не работало изначально, тут всё работает очень даже,  почти во всех  проектах делали ico, когда вообще ничего не было, за примерами долго ходить не надо, ты и сам всё видишь, а тут условно сеть 3 поколения, причём рабочая сеть. Ну а автор, оставляет себе 1%, а если этот 1% у него будет сразу от 10% начального распределения, то в конце распределения у него будет 10% и он вполне может их продать на бирже (я так и не понял сколько он оставляет). Мне кажется даже с точки зрения спекуляций Байтбол вполне может наделать не мало шума и встряхнуть рынок, единственное чего у него нет так PR.
legendary
Activity: 1538
Merit: 1093
Мне честно не очень понятна причина привязки битков к количеству получаемой халявы
Автор, Tonych, много раз объяснял причину - он хочет очень широкого распространения своих байтов, желательно такого широкого, как у биткоин.

есть ли вероятность,что программа содержит троян или вирус,чтобы перехватить управление биткоин кошельком
Вероятность трояна или вируса есть всегда, но Байтбол-клиент мог бы перехватить управление биткоин кошельком, если бы заставлял в себя вводить пароль или приватный ключ от биткоинов.
Но Байтбол-клиент просит просто заплатить 0.00012345 сатошей на некий адрес. Это можно сделать даже на другом компьютере.  Потом Байтбол-клиент говорит, что он получил сатоши с такого-то адреса, убедитесь, что он ваш, и что на нём в ночь на 25-е декабря будут биткоины. Опять же переводить на этот твой адрес ты можешь на другом компьютере.
Jump to: