Author

Topic: Obyte/Byteball: нoвый кoнсeнcуc нa DAG + привaтныe плaтeжи - page 336. (Read 314169 times)

legendary
Activity: 1538
Merit: 1093
Автор (Тонич) разработал Байтболл эксплорер, с визуализацией.

Transaction explorer is online https://explorer.byteball.org

It is the coolest transaction explorer in crypto, isn't it?
legendary
Activity: 1456
Merit: 1022
Подскажите, поставил кошелек под винду. Жму на ссылку на сайте а браузер говорит, что неизвестный тип протокола. Причем все браузеры говорят. Что можно сделать?
Надеюсь, поставил 64-х битный боевой кошель (не -TN) на 64-х битную Винду?  (32-х битный кошель раньше глючил, сейчас не знаю)   Запусти его, и потом нажми на ссылку на сайте. У меня и Файрфокс, и Хром открывают окошко, в котором спрашивают - в какую программу использовать для открытия ссылки? Уж не byteball ли?
В оригинальной ветке на неоткрытие ссылки не жалуются. Но иногда путают byteball и byteball-TN (тестовую версию).
Блин точно, поставил тестовую. Мой косяк
legendary
Activity: 1538
Merit: 1093
Подскажите, поставил кошелек под винду. Жму на ссылку на сайте а браузер говорит, что неизвестный тип протокола. Причем все браузеры говорят. Что можно сделать?
Надеюсь, поставил 64-х битный боевой кошель (не -TN) на 64-х битную Винду?  (32-х битный кошель раньше глючил, сейчас не знаю)   Запусти его, и потом нажми на ссылку на сайте. У меня и Файрфокс, и Хром открывают окошко, в котором спрашивают - в какую программу использовать для открытия ссылки? Уж не byteball ли?
В оригинальной ветке на неоткрытие ссылки не жалуются. Но иногда путают byteball и byteball-TN (тестовую версию).
sr. member
Activity: 381
Merit: 250
Подскажите, поставил кошелек под винду. Жму на ссылку на сайте а браузер говорит, что неизвестный тип протокола. Причем все браузеры говорят. Что можно сделать?

будьте повнимательнее: надо нажимать ссылку которая соответствует установленному клиенту.
legendary
Activity: 1456
Merit: 1022
Подскажите, поставил кошелек под винду. Жму на ссылку на сайте а браузер говорит, что неизвестный тип протокола. Причем все браузеры говорят. Что можно сделать?
legendary
Activity: 1538
Merit: 1093
sr. member
Activity: 364
Merit: 250
Quote
Вам бы только пампы. Как по мне важнее будет ли монета популярна.
Ну так в крипту и лезут ради пампов, с надеждой что-то "заработать" зеленое фиатное. Нафик она кому надо для других целей?
legendary
Activity: 1624
Merit: 1024
Есть где-то инфа сколько битков участвует в первом раунде распределения байтов?
Совсем немного http://transition.byteball.org/ вот посмотрите.  Grin
Оказывается у людей еще очень много денег в загашниках хранится. ICO будут популярны еще долгое время.

Спасибо за ссылку. 25К битков пока принимают участие в распределении, но до 25 числа еще есть время. Нужно свои битки с бирж вывести и принять участие.

Quote
Кстати, если вы понаблюдаете за адресами из топ-20 по блокчейну, найдете много интересной информации.

Пока с телефона сижу, не удобно наблюдать. Что там интересного, поделитесь информацией Smiley
hero member
Activity: 630
Merit: 500
Ещё далеко не все привязали свои биткоины к первому этапу распределения байтов, как автор начал менять правила распределения для последующих этапов:
@Krypt, спасибо за переводы и оперативную публикацию новостей Wink
Хорошо что правила не поменяли для 1-ого раунда распределения, а там будем смотреть что да как. Есть где-то инфа сколько битков участвует в первом раунде распределения байтов?

Совсем немного http://transition.byteball.org/ вот посмотрите.  Grin
Оказывается у людей еще очень много денег в загашниках хранится. ICO будут популярны еще долгое время.

Кстати, если вы понаблюдаете за адресами из топ-20 по блокчейну, найдете много интересной информации.

legendary
Activity: 1624
Merit: 1024
Ещё далеко не все привязали свои биткоины к первому этапу распределения байтов, как автор начал менять правила распределения для последующих этапов:
@Krypt, спасибо за переводы и оперативную публикацию новостей Wink
Хорошо что правила не поменяли для 1-ого раунда распределения, а там будем смотреть что да как. Есть где-то инфа сколько битков участвует в первом раунде распределения байтов?
legendary
Activity: 1538
Merit: 1093
Ещё далеко не все привязали свои биткоины к первому этапу распределения байтов, как автор начал менять правила распределения для последующих этапов:

Исходя из текущего хода привязки адресов, я должен внести несколько корректив в план дальнейшего распределения. Для первого этапа (25 декабря) ничего не меняется, но правила последующих этапов оптимизированы для увеличения ценности ваших байтов в долгосрочной переспективе.

На втором этапе:
- за каждый 1 BTC доказанного баланса вы получите 62.5 Мегабайт
- за каждый 1 байт вы получите 0.1 нового байта.

Мы больше не обязуемся распределить во втором раунду в точности 20%, мы распределим столько, сколько будет привязано и рассчитано по вышеуказанным правилам. После установления рыночной цены байтов эти правила сильно облегчат новым пользователям оценку выгодности покупки байтов в сравнении с привязкой их биткоинов. Будем надеяться, что это привлечёт к проекту новых пользователей.

По сравнению с предыдущими правилами, вес байтов в корзине снижен.
......
Дата 2-го раунда ещё не определена, очень приблизительно - это середина февралая.
legendary
Activity: 1538
Merit: 1093
все битки на кошельке Copay. Раскидал автоматом все по 5 адресам.....
Какой-то удивительный кошелёк этот Copay - позволяет такую экзотику как раскидывать автоматом, но не даёт платить с конкретного адреса. Разве что попробовать завести на одном компьютере 5 кошельков Copay - скажем, в разных папках. Тогда можно будет к одному (или нескольким) байтбольным адресам привязать 5 биткоинных.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Подскажите плиз, все битки на кошельке Copay. Раскидал автоматом все по 5 адресам. Не нашёл там возможности ни подписи сообщений, ни проведения транзакций с каждого адреса отдельно. Скидывать все на один адрес не хочу. Как можно поступить?
legendary
Activity: 2408
Merit: 1834
Crypto for the Crypto Throne!
и все же, есть ли смысл влошится с целью наживы на срок год/два или памп не предусмотрен совсем?
Вот что тут не предусмотрено, так это вложение. Чтобы получить монеты байты и "тёмные" токены блэкбайты вообще ничего вкладывать не нужно, достаточно подписать своим биткоин-адресом байтбольный. Ну или отправить микротранзакцию.

Памп случится вряд ли, но те, кто получат байты на первом этапе (когда раздаётся только 10% всех монет) смогут предъявить их на втором этапе, и поучаствовать в распределении уже 20% монет, а затем - оставшихся 38%, то есть наращивать свои монеты как снежный ком  Grin Grin Grin

Вам бы только пампы. Как по мне важнее будет ли монета популярна.
sr. member
Activity: 280
Merit: 250
ну я думаю число монет купленых на * бтс и полученных на халяву на * бтс будет несоизмеримо разное)
legendary
Activity: 1538
Merit: 1093
и все же, есть ли смысл влошится с целью наживы на срок год/два или памп не предусмотрен совсем?
Вот что тут не предусмотрено, так это вложение. Чтобы получить монеты байты и "тёмные" токены блэкбайты вообще ничего вкладывать не нужно, достаточно подписать своим биткоин-адресом байтбольный. Ну или отправить микротранзакцию.

Памп случится вряд ли, но те, кто получат байты на первом этапе (когда раздаётся только 10% всех монет) смогут предъявить их на втором этапе, и поучаствовать в распределении уже 20% монет, а затем - оставшихся 38%, то есть наращивать свои монеты как снежный ком  Grin Grin Grin
sr. member
Activity: 280
Merit: 250
и все же, есть ли смысл влошится с целью наживы на срок год/два или памп не предусмотрен совсем? Интересно, может Тонич сам отвечал, наверняка такие вопросы задавались
возможно в будущем эти монетки будут на Байтовых баблосборах принимать?
legendary
Activity: 1538
Merit: 1093
Вчера Тонич на основе Байтболльных декларативных смарт-контрактов запрограммировал бирже-бота, то есть не требующего доверия:
Вчера я закончил разработку нашего не требующеего доверия биржевого бота ... Он будет обменивать только Байтболльные ассеты, то есть это не замена Poloniex и т.п.
legendary
Activity: 1538
Merit: 1093
уже доступно для просмотра сколько битков привязали?
http://transition.byteball.org/, ссылка есть во втором посте этой темы.


будет ли информация о том, что с пользовательских кошелей бирж то же будет привязка или нет?
Если Тонич или кто-то из коммьюнити договорятся с какими-то биржами, то явно сообщит, но пока Тонич написал:
it's still hard to convince them they should care.
то есть "уговорить их тяжело".
sr. member
Activity: 704
Merit: 308
Я так понял  уже доступно для просмотра сколько битков привязали? Может кто то даст ссылку посмотреть? И ещё, будет ли информация о том, что с пользовательских кошелей бирж то же будет привязка или нет? Главное чтобы с этим не затягивалось до последних дней распределения, а то потом будет неразбериха.
Jump to: