Author

Topic: Obyte/Byteball: нoвый кoнсeнcуc нa DAG + привaтныe плaтeжи - page 339. (Read 314169 times)

hero member
Activity: 1442
Merit: 535
Мне честно не очень понятна причина привязки битков к количеству получаемой халявы,есть ли вероятность,что программа содержит троян или вирус,чтобы перехватить управление биткоин кошельком(просто распределение битков самое непропорциональное из возможных и потому причина их же за это поблагодарить выглядит наивной )Буду рад ,если мои подозрения оказались безосновательны и такие люди правда есть(которые работают 2 года бесплатно),потому как идея великолепна.

Ну почему сразу так, распределение битков, так скажем, как раз наименее централизованное, то есть толстосуммы держат не очень большую долю в том смысле, что практически в любой другой крипте она на много больше, если можно так выразиться, у лайта например 100 кошельков держат 50% лайтов. Если провести ico, то как раз получиться, что если кит войдёт, у него будут почти все байты. Поэтому такой способ распределения очень интересный,  по сравнению с любым другим тут будет меньше манипуляций китообразных.
Просто уж слишком все усложнено и при этом святятся все кошельки,на которые заманивают слить все свои битки,понимаю ,что маловероятно проделать такую огромную работу для отъема битков,но такая вероятность не равна 0(читаю про количество скамов и сколько битков туда было влито и ужасаюсь наивности инвесторов)
sr. member
Activity: 704
Merit: 308
Мне честно не очень понятна причина привязки битков к количеству получаемой халявы,есть ли вероятность,что программа содержит троян или вирус,чтобы перехватить управление биткоин кошельком(просто распределение битков самое непропорциональное из возможных и потому причина их же за это поблагодарить выглядит наивной )Буду рад ,если мои подозрения оказались безосновательны и такие люди правда есть(которые работают 2 года бесплатно),потому как идея великолепна.

Ну почему сразу так, распределение битков, так скажем, как раз наименее централизованное, то есть толстосуммы держат не очень большую долю в том смысле, что практически в любой другой крипте она на много больше, если можно так выразиться, у лайта например 100 кошельков держат 50% лайтов. Если провести ico, то как раз получиться, что если кит войдёт, у него будут почти все байты. Поэтому такой способ распределения очень интересный,  по сравнению с любым другим тут будет меньше манипуляций китообразных.
hero member
Activity: 1442
Merit: 535
Мне честно не очень понятна причина привязки битков к количеству получаемой халявы,есть ли вероятность,что программа содержит троян или вирус,чтобы перехватить управление биткоин кошельком(кому то подарок на рождество,просто распределение битков самое непропорциональное из возможных и потому причина их же за это поблагодарить выглядит наивной )Буду рад ,если мои подозрения оказались безосновательны и такие люди правда есть(которые работают 2 года бесплатно),потому как идея великолепна.
legendary
Activity: 1538
Merit: 1093
Tonych, автор Byteball, выпустил новую версию 0.7.0t, а также и распределил тестовыебайты и блэкбайты пропрорционально балансам tBTC
Выпущена версия 0.7.0t https://github.com/byteball/byteball/releases.

Существенное увеличение производительности, исправление мелких ошибок, новый тестнет с балансами, пропорциональными балансам TBTC.

Пожалуйста, обновитесь. Андроидный TN кошелёк должен обновиться автоматически.

Старый тестнет отменён.

Пожалуйста, ретвитните: https://twitter.com/ByteballOrg/status/804720235500670978




На следующей неделе автор обещает дать отмашку на привязывание уже реальных BTC балансов для начисления 25-го декабря реальных байтов.
legendary
Activity: 1538
Merit: 1093
Для желающих в преддверии 25-го декабря проверить свои силы и навыки в получении халявы  Grin Grin Grin
ещё есть несколько часов для тренировки участия в распределении тестовых байтов пропорционально вашим тестовым биткоинам:

The new testnet launches in about 24 hours.  Don't forget to move your testnet Bitcoins to the linked addresses.

Current linked addresses and their balances:

Code:
Linked by microtransaction:
bitcoin address                     balance     share %
----------------------------------  ----------  ----------
mwbh4RKT5mHR4vHSZqncogb9HGy5N6MNY2  0           0         
mhMGzuzQKEB8xJRwbYJRhQMZ8hVo2gy3tK  21.85       4.88725201
n2kF2GdUfPkQRJttr8uMxsozBxwbsn2TpP  16.9415268  3.78935977
2N79CmvQ76SRDjFTp74VBNXqb8nQMiw6r8  0           0         
2MsYNtcpSzcbMMFD24mMmyDiQkP8AtaUp8  2.37        0.53010468
2N35whjLsMtzp1eXSSPQQX7v2PvQYpDa5w  0           0         
2NEzFZavSuGeeUm7ACArgfwkKmUwBB7krW  1.999962    0.44733722
2MwCNRwyPMEstE4hSqJvjfntwk1nNtSFRG  2.1         0.46971300
2NAEMaL9LEr6EVHuERMyhsP5FAGehtxYVZ  108.7       24.3132400
2Mxz4qxHzeaJFYM9zDzrX9cVLd8tNyHC2w  4.76558624  1.06593230
2NEa9S8KSbuuG7GxEnZt7QGvgsbwAJBRC5  0           0         
2N1csYdMERpY9SGRdfY4LGrxCTT7fML8i5  0           0         
2N8EhzrrUJH6Ai1Q4aAXRCkLAZduWhNhgm  0           0         
2N3aZYicKywQAxqQSC1xfsmc6bN2aKCfwD  35.8392846  8.01627534
2NCU3GZPeN5eYS1WnveG1Kghrf2v6pkP18  0           0         
2N9WoXbXC6G62pRhw5b4qAPKTmquLsbgZu  9.87150644  2.20798808
2NEBAKn8P7sJUSuTXmPxnLRPZH4zqKCBJD  4.13976802  0.92595375
2MtMApafAwWPRiAWcJXjfqDZAJ57xjui6x  0           0         
2N8WQbBT7BUKWcAuo11yPPjS4nNvqnGeGJ  0.04        0.00894691
n2REyqNXmDB3z7b71xgeZCJaso6WA71fLz  0           0         
2MzYjaFQHinfWUhgEXWNPfMeRA54beRCsy  0.46991805  0.10510791
n1pBZYwzpH1RvFBWjXbCo1LjjWuguKN7B9  0.1         0.02236728
2N6PE2VVbfNwnA6Z4tDCAGZ1J99AiCw5Zy  1.1         0.24604014
2NG7qwPNrPrN5JUjrgUk7zmXGUuPb3PUZd  0.34783846  0.07780202
2NDpKnh3qGz6S3X8UWtuLkTbh6Mzb8nqdA  2.9342093   0.65630298
2MugpgM5gWKsnQS8AjJgi2zGFUVwDiHgrq  2           0.44734572
2NGGegCKDoaJZrJTha7ABtdV6wkdTotGy3  214.960734  48.0808824

Linked by signed message:
bitcoin address                     balance     share %
----------------------------------  ----------  ----------
mkAR8CfZ7wyW9cDJtnLq3qAwefXbbezQHX  0           0         
n16Sov7yHc4d82sPj7j3if5MxULkLvfUze  0.05921084  0.01324385
myoiTXVZTEiMn5zCBZjyX7bBgAB1mM4vck  1.10984251  0.24824164
mod9GinDejNpoWhGmPC89gJxw3U1BKN7wy  0           0         
mk1a9J926YionPrfA9qmtApu8TA6UaC9AR  0           0         
mfaMaZY2N7gRE3zbXHMzTKk9hm62R1gkSt  6.88        1.53886928
mzuXUwbB465Fpo1QVHr6LpM4JyNnn5gV2R  8.5021202   1.90169355
n36mR24qedHmcf4ksnSWtZpqgDZAtt3DpR  0           0         
mqNibuxHfHQAWwjUJVWf4FhGyjvoWBSRkq  0           0         
mzGAB5mz7akv6cS75MuR76HdZ14pZwWEjF  0           0         
mmHoXnm5EiSJvbaicZhvctkyeBXTKQvNQ7  0           0         


We have one testnet superwhale here.

Total linked amount: 447.0815076 TBTC

Current transition rate is 0.0044708150759 TBTC per Gigabyte.
sr. member
Activity: 704
Merit: 308
сделал все по инструкции во втором посте
но на TestnetWallet.com постоянно генерируется новый адрес
где в тестнете обзавестись постоянным адресом ?
В инструкции не говорится о необходимости постоянного тест-BTC адреса:
Quote
Для подтверждения Биткоинного баланса вы можете воспользоваться любым из двух способов:
a. Посредством микроплатежа. Бот увидит, с какого адреса пришёл микроплатёж, запомнит этот адрес, и предложит вам перевести на него ваши Биткоины.
То есть на TestnetWallet.com нужно сгенерить тестовый адрес, на кране ( например, https://testnet.coinfaucet.eu/en/ ) получить тестовые биткоины на этот адрес, и затем с того же тестового кошелька TestnetWallet.com (там другого непустого адреса всё равно нет) сделать микроплатёж на тот адрес, который предоставит чатбот.
короче, с первого раза у меня не получилось
я удалил кошель TN, удалил все сопутствующие папки, установил заново, но бот со мной больше не хочет разговаривать, как вначале

Так если ты второй раз или скажем третий, пятый или десятый, короче любой раз после первого с ним соединяешься, отличие от первого раза в том, что он просто не пишет тебе первое сообщение, а ему  адрес отправляешь и он тебе отвечает. Я сам не пробовал привязывать тестнет, но вроде там всё элементарно, вообще очень понравилось, что всё сделано, как для чайников, мультиподписи эти с несколькими устройствами, можно выбрать какую хочешь, никаких танцев с бубнами командными строками, кодами, всякими десятками ключей, всё просто работает для обычных людей, из коробки так сказать, как и должна работать любая хорошая вещь, работает сразу, а не пока разберешься с ней через пень колоду.
sr. member
Activity: 704
Merit: 308
Если я удалю папку байтбола и заново сделаю установку то же самое, у меня этот же adress device
 при переустановке  у меня этот же кошель, я его открываю и он требует пароль
Папку
Code:
C:\users\\AppData\Local\Byteball test
тоже удалял?

Спасибо Wink Её не удалял, в голову не пришло там посмотреть, просто он устанавливается по дефолту в  program files, думал там всё и храниться, не хватило смекалки додумаматься, что ещё в этом роуминге лежит папка байтбола Cheesy где всякие битки эфиры и так далее.
legendary
Activity: 1538
Merit: 1093
Если я удалю папку байтбола и заново сделаю установку то же самое, у меня этот же adress device
 при переустановке  у меня этот же кошель, я его открываю и он требует пароль
Папку
Code:
C:\users\\AppData\Local\Byteball test
тоже удалял?
sr. member
Activity: 704
Merit: 308
Не могу понять как создать полностью новый кошелек, если я удалил сид и пароль забыл. Сид вообще не понимаю зачем нужен, если через него ничего не воссстановить, ладно фиг с этим сидом. Я удалял байтбол через инсталер, если заново устанавливаю, то у меня этот же adress device, как я понял он к компьютеру привязывается или как и его никак не поменять? Если я удалю папку байтбола и заново сделаю установку то же самое, у меня этот же adress device( то есть какие то файлы остаются толи в реестре то ещё где то в папке непонятно какой). И получается если я забыл пароль сделать ничего не могу, при переустановке  у меня этот же кошель, я его открываю и он требует пароль, то есть без пароля даже в кошель не войти и не полазить по нему и его настройках, не то что байты отправить, а поменять кошель на новый не получается, из-за описанного выше. Это надо в реестре что то удалять чтобы создать полностью новый кошель?
legendary
Activity: 2884
Merit: 1035
сделал все по инструкции во втором посте
но на TestnetWallet.com постоянно генерируется новый адрес
где в тестнете обзавестись постоянным адресом ?
В инструкции не говорится о необходимости постоянного тест-BTC адреса:
Quote
Для подтверждения Биткоинного баланса вы можете воспользоваться любым из двух способов:
a. Посредством микроплатежа. Бот увидит, с какого адреса пришёл микроплатёж, запомнит этот адрес, и предложит вам перевести на него ваши Биткоины.
То есть на TestnetWallet.com нужно сгенерить тестовый адрес, на кране ( например, https://testnet.coinfaucet.eu/en/ ) получить тестовые биткоины на этот адрес, и затем с того же тестового кошелька TestnetWallet.com (там другого непустого адреса всё равно нет) сделать микроплатёж на тот адрес, который предоставит чатбот.
короче, с первого раза у меня не получилось
я удалил кошель TN, удалил все сопутствующие папки, установил заново, но бот со мной больше не хочет разговаривать, как вначале
legendary
Activity: 1538
Merit: 1093
сделал все по инструкции во втором посте
но на TestnetWallet.com постоянно генерируется новый адрес
где в тестнете обзавестись постоянным адресом ?
В инструкции не говорится о необходимости постоянного тест-BTC адреса:
Quote
Для подтверждения Биткоинного баланса вы можете воспользоваться любым из двух способов:
a. Посредством микроплатежа. Бот увидит, с какого адреса пришёл микроплатёж, запомнит этот адрес, и предложит вам перевести на него ваши Биткоины.
То есть на TestnetWallet.com нужно сгенерить тестовый адрес, на кране ( например, https://testnet.coinfaucet.eu/en/ ) получить тестовые биткоины на этот адрес, и затем с того же тестового кошелька TestnetWallet.com (там другого непустого адреса всё равно нет) сделать микроплатёж на тот адрес, который предоставит чатбот.
legendary
Activity: 2884
Merit: 1035
сделал все по инструкции во втором посте
но на TestnetWallet.com постоянно генерируется новый адрес
где в тестнете обзавестись постоянным адресом ?
legendary
Activity: 1538
Merit: 1093
Когда уже не тестнетовская, а реальная раздача с привязкой к биткоин-адресу будет?
см. "Что уже сделано, и как получить токены" в OP и далее "Важное объявление".
legendary
Activity: 2744
Merit: 1387
Ukrainians will resist
Когда уже не тестнетовская, а реальная раздача с привязкой к биткоин-адресу будет?
sr. member
Activity: 364
Merit: 250
Quote
деньги серьезно ускоряют процесс.
Или просто переходят из карманов хомяков в карманы разработчиков в ускоренном режиме Smiley

А если серьезно - хотите пиарить - собирайте деньги отдельно на пиар-кампанию. Без премайнов, иснтамайнов и прочьих скам-технологий. Если валюта будет действительно нужная, то и желающие помочь найдутся - в openSorce софте все именно так. То, что он бесплатен не означает того, что его никто не финансирует.
legendary
Activity: 2156
Merit: 1132
Quote
Сколько пафоса.. А кто и на какие деньги разработает эти "совсем другие вещи"?
А на какие деньги сотни тысяч людей работают над Gimp, или над Python, или над GCC, или над bash, или над firefox, или над тысячами других успешных нужных человечеству проектов, абсолютно бесплатных, где нет ни ICO, ни скамов, ни пиаров ни рекламы? При чем эти проекты в десятки раз сложнее, чем какой-то там ByteBall или биток. продолжать дальше?

Нельзя сделать 100% вывод, что деньги бы помешали. От разработчиков зависит. В любом случае можно играть в наперстки или разрабатывать реальные проекты. К тому же одно не исключает другое, можно делать и то и то.

BYTEBALL конечно хорош, тем не менее такие вещи на чистом альтруизме не взлетают или взлетают гораздо позже (что мы видим на примере NXT годами остающегося на плаву, но где то снизу), деньги серьезно ускоряют процесс.
sr. member
Activity: 364
Merit: 250
Quote
Сколько пафоса.. А кто и на какие деньги разработает эти "совсем другие вещи"?
А на какие деньги сотни тысяч людей работают над Gimp, или над Python, или над GCC, или над bash, или над firefox, или над тысячами других успешных нужных человечеству проектов, абсолютно бесплатных, где нет ни ICO, ни скамов, ни пиаров ни рекламы? При чем эти проекты в десятки раз сложнее, чем какой-то там ByteBall или биток. продолжать дальше?
sr. member
Activity: 280
Merit: 250
так это его проблемы. Если его работа перспективная найдутся инвесторы вне форумов. Ико не решение а ширма. Даже если девы нищеброды, под такую движуху найдутся кредиторы. Сомнительно что на ико собирают хотя бы 10% реальных (хомячковых) средств. Наперсточники из 90х) Все эти затейщики годами потом сидят без гуи, с двумя рабочими на пол ставки, где то в до альфе и копипастят кошельки nxt или чего там модного. И типа с 10+млн$ в кармане Cheesy а как же
Это Тоничу точно + в карму, что порядочный такой)
legendary
Activity: 1538
Merit: 1093
Давай конкретно - за счёт чего "токен для инвестиций" будет расти?  Зачем бизнес будет поднимать цену этого токена, когда он (бизнес) использует не его, а базовую монету - байт ?
Byteball - не бизнес, и никакой прибыли сам по себе никогда не принесёт. Прибыль будут приносить приложения, построенные на байтболе, если им кто-то заинтересуется конечно же.
Понятно, конкретики нет, есть соскок с темы ("инвестиционных токенов" для разработки платформы) на совсем другую тему - построение приложений поверх платформы.


Если всем  нужна эта(или любая другая валюта), чтобы тупо заработать на спекуляциях(ну или иными словами развести хомячков), то да, нужны всекие ИКО, 25%(или больше) монет разрабам, пампы, пиары, скамы итд, мне лично такая валюта не нужна и покупать я ее не буду.
А если для дела - для реального использования, то тут нужны совсем другие вещи...
Сколько пафоса.. А кто и на какие деньги разработает эти "совсем другие вещи"?
Антон Чурюмов 24 месяца разрабатывает Байтболл, но кроме базовой сети и адаптированного кошелька Copay пока никаких "вещей" для реального использования нет. Нет интерфейса для выпуска ассетов, нет встроенной биржи для торговли/обмена ассетами, пока нет даже возможности сделать бэкап кошелька.
Сейчас Tonych даже подписную и твиттерную кампании финансирует биткоинами из своего кармана, а не будущими токенами, как другие ICO (то есть вообще без затрат организаторов). Ну так пусть поработает ещё 24 месяца бесплатно, может сделает что-то из "других вещей"?
sr. member
Activity: 364
Merit: 250
Если всем  нужна эта(или любая другая валюта), чтобы тупо заработать на спекуляциях(ну или иными словами развести хомячков), то да, нужны всекие ИКО, 25%(или больше) монет разрабам, пампы, пиары, скамы итд, мне лично такая валюта не нужна и покупать я ее не буду.
А если для дела - для реального использования, то тут нужны совсем другие вещи - как раз такие, как прописано в whitepapper этой будущей валюты.
Jump to: