Author

Topic: Obyte/Byteball: нoвый кoнсeнcуc нa DAG + привaтныe плaтeжи - page 337. (Read 314169 times)

legendary
Activity: 1538
Merit: 1093
Кошелек Xapo наверное не пойдет у них там мультиадреса а блокчейн инфо можно использовать или тоже в пролете?
Подойдёт любой кошелёк, потому что он на то и "кошелёк" что из него можно заплатить боту небольшую сумму. В ответ бот скажет твой адрес, с которого он получил эту сумму. В твоём кошельке до вечера 24.12.16 переведи на этот твой адрес все твои битки (за вычетом комиссии сети).
full member
Activity: 201
Merit: 100
Я так понимаю биткоино-нищебродам вроде меня,  нет смысла лезть в эту раздачу?  Муторно там все как то.  Не хочется заморачиваться ради 100 тысяч сатох.  

Да это все похоже на скрытую рекламу биткоина ... Мол хотите иметь байтикроллы - продавайте все альткоины - и будет вам много байтикроллов ...Может это скрытая попытка биткоин акул запампить курс биткоина ?

Почему бы нет, такое может быть. Только скорее это просто естественный процесс, никакого специального умысла. По логике к 25 числу начнут лихорадочно выводить битки с бирж, снимется много ордеров - биток пампить будет легче, а альты продавят очень сильно вниз без поддержки. Это если хайп с байтболлом сработает на большую мощность, но пока это еще малоизвестный фрукт. В целом буду наблюдать за проектом, стартом торгов и показателями цены , объемов торгов и площадок.
Скорее всего второй вариант, байтбол очень малоизвестный фрукт и люди не будут сильно заморачиваться чтоб его получить. Другое дело, если битки лежат без дела, в таком случае можно выделить 5-10 минут, тем более идея интересная и не затасканая до дыр.

Кошелек Xapo наверное не пойдет у них там мультиадреса а блокчейн инфо можно использовать или тоже в пролете?
legendary
Activity: 1538
Merit: 1093
Значит биржи в раздаче не участвуют? Если привязано будет не много то все монеты все равно получат только привязанные бумажники?
Владельцы бирж, если захотят, поучаствуют, и привяжут свои холодные и горячие кошельки. Тонич (автор Байтболла) связался с большинством бирж, но пока он не сказал, многие ли из бирж согласились начислить своим пользователям байты за депонированные ими биткоины.
Монеты байты и токены блэкбайты получат только привязанные кошельки, пропорционально привязанным биткоинам.

Не знаю, как-то запутано матчасть выглядит. Отсутствие блоков как таковых, вместо них DAG. Циклический граф сам по себе непростая структура.
А что будет, когда количество транзакций достигнет сотен тысяч в час? С учет запланированного квадриллиона монет такое возможно. И если сохраняются хэши всех родительских транзакций, этож какой размер такой структурной единицы (одной) может быть в итоге?
Не циклический, а ациклический. Блоки - это прошедший этап, вот и IOTA тоже использует DAG (правда, пока без особого успеха). Если будет 100 000 транзакций в час (28 tps) - то биткоин как раз не справится, т.к. в его блок влезает ограниченное число транзакций (что даёт предел в 7 tps), а DAG не имеет блоков, и просто станет пошире.
Хэши сохраняются родительских транзакций, а не дедушкиных и прадедушкиных.

Не слишком ли запутанно с кошельком?
Да, да, слишком запутанно! Кругом путаница.
Сделать 1 перевод мелкой суммы биткоинов - это ведь огромный риск запутаться.

жму - chat with the Transition Bot   - запускается тестовый кошелек.
У меня винда спрашивает - чем открыть ссылку - Byteball, или Byteball-TN.  Тебе, наверное, лучше просто снести тестовый кошелёк.
legendary
Activity: 1736
Merit: 1005
жму - chat with the Transition Bot   - запускается тестовый кошелек .  так и должно быть ?
member
Activity: 315
Merit: 12
legendary
Activity: 1708
Merit: 1018
Лучше бы разраб побеспокоился о том не как удалить привязку биржевых адресов, а как стимулировать биржи поучаствовать в максимальном распространении байтболлов всем пользователям, даже которые и не знают про эту монету.Не этого ли хочет автор, а? Он же сам задвигает эту телегу про максимальное покрытие пользователями, так вот лучше бы сделать так, чтобы биржевые пользовательские средства автоматом получили свою долю и не парились со всякими дурацкими транзами-привязками. Только в таком случае были бы сильные шансы , что и Полонь и Битрекс будут вынуждены пойти на встречу и добавить токен (если не сразу, то позже), но сперва продемонстрировать пользователям их виртуальные монеты на балансах, пусть и без возможности вывода какое-то время.
hero member
Activity: 910
Merit: 533
25 декабря возможно все битки, связанные с ByteBall, станут битками Tonycha ( Черный юмор). Представляю, что будет, если это случится ...

Каким образом это может случиться?


Хитрый вирус в кошельке Byteball - еще что-нибудь - в этой теме я читал подобные мысли ...
yvv
legendary
Activity: 1344
Merit: 1000
.
25 декабря возможно все битки, связанные с ByteBall, станут битками Tonycha ( Черный юмор). Представляю, что будет, если это случится ...

Каким образом это может случиться?
hero member
Activity: 910
Merit: 533
25 декабря возможно все битки, связанные с ByteBall, станут битками Tonycha ( Черный юмор). Представляю, что будет, если это случится ...
hero member
Activity: 1078
Merit: 511
В Linux сборке ошибка, в ярлыке путь прописан
Code:
Exec=bash -c 'cd $(dirname %k) && ./Byteball\ test %u'
а должно быть без \ или \test, из-за этого не запускался кошелек.
sr. member
Activity: 868
Merit: 259
CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!
Не знаю, как-то запутано матчасть выглядит. Отсутствие блоков как таковых, вместо них DAG. Циклический граф сам по себе непростая структура.
А что будет, когда количество транзакций достигнет сотен тысяч в час? С учет запланированного квадриллиона монет такое возможно. И если сохраняются хэши всех родительских транзакций, этож какой размер такой структурной единицы (одной) может быть в итоге?
hero member
Activity: 530
Merit: 500
Уже привязали 4814 BTC:  http://transition.byteball.org/
из общего количества в 16,032,000 BTC

Впрочем, пока туда попали привязки c бирж, их удалят.
Значит биржи в раздаче не участвуют? Если привязано будет не много то все монеты все равно получат только привязанные бумажники?
legendary
Activity: 1538
Merit: 1093
Уже привязали 4814 BTC:  http://transition.byteball.org/
из общего количества в 16,032,000 BTC

Впрочем, пока туда попали привязки c бирж, их удалят.
legendary
Activity: 1134
Merit: 1005
Твиттер кампания еще актуальна? Если да, дайте пжлст ссылку на форму!

Активна как мин на одну неделю
Тут https://bitcointalksearch.org/topic/byteball-twitter-campaignclosed-1682160 в первом сообщении все подробности
sr. member
Activity: 812
Merit: 255
Твиттер кампания еще актуальна? Если да, дайте пжлст ссылку на форму!
legendary
Activity: 1330
Merit: 1012
Я так понимаю биткоино-нищебродам вроде меня,  нет смысла лезть в эту раздачу?  Муторно там все как то.  Не хочется заморачиваться ради 100 тысяч сатох.  

Да это все похоже на скрытую рекламу биткоина ... Мол хотите иметь байтикроллы - продавайте все альткоины - и будет вам много байтикроллов ...Может это скрытая попытка биткоин акул запампить курс биткоина ?

Почему бы нет, такое может быть. Только скорее это просто естественный процесс, никакого специального умысла. По логике к 25 числу начнут лихорадочно выводить битки с бирж, снимется много ордеров - биток пампить будет легче, а альты продавят очень сильно вниз без поддержки. Это если хайп с байтболлом сработает на большую мощность, но пока это еще малоизвестный фрукт. В целом буду наблюдать за проектом, стартом торгов и показателями цены , объемов торгов и площадок.
Скорее всего второй вариант, байтбол очень малоизвестный фрукт и люди не будут сильно заморачиваться чтоб его получить. Другое дело, если битки лежат без дела, в таком случае можно выделить 5-10 минут, тем более идея интересная и не затасканая до дыр.
hero member
Activity: 1064
Merit: 633
Геморой конечно с выводом монет с бирж. Сижу в шортах, продав чужую монету и выходит что надо выйти из позиции.

тут выше было предположение, что байтбол не памповая монета, а больше анти-спам токен, для будущих приложений. И цена ей будет вечно околоноля. Поетому и нужно раздать так широко как можно и за бесплатно, чтобы дампили безудержно. А ИКИ проектов уже дело будущих лоховодов

Ты саму суть дампа изучи. Дамп - это массовый одномоментный слив. Это либо надо согласовать слив со всеми игроками или просто держать серьёзную массу момент в одних руках. Из-за того, что монета сливается многим хомякам и не получается дальше ни пампа, ни дампа и импульс затихает. Да, лить конечно будут. Но кто-то когда-то и 25к битков за пиццу слил.

Здесь у ДЕВа сама цель стоит раздать монеты максимальному числу людей. Именно эта диверсификация решает для монеты часть проблем. Нет других удобных метрик, кроме как померить людей по владению битков.
legendary
Activity: 1708
Merit: 1018
Я так понимаю биткоино-нищебродам вроде меня,  нет смысла лезть в эту раздачу?  Муторно там все как то.  Не хочется заморачиваться ради 100 тысяч сатох.  

Да это все похоже на скрытую рекламу биткоина ... Мол хотите иметь байтикроллы - продавайте все альткоины - и будет вам много байтикроллов ...Может это скрытая попытка биткоин акул запампить курс биткоина ?

Почему бы нет, такое может быть. Только скорее это просто естественный процесс, никакого специального умысла. По логике к 25 числу начнут лихорадочно выводить битки с бирж, снимется много ордеров - биток пампить будет легче, а альты продавят очень сильно вниз без поддержки. Это если хайп с байтболлом сработает на большую мощность, но пока это еще малоизвестный фрукт. В целом буду наблюдать за проектом, стартом торгов и показателями цены , объемов торгов и площадок.
sr. member
Activity: 280
Merit: 250
странные. Это же бесплатно, условия назвали, не устраивает - не участвуй. Одно то, что автор не стал лоховодить, уже заслуживает
hero member
Activity: 910
Merit: 533
Я так понимаю биткоино-нищебродам вроде меня,  нет смысла лезть в эту раздачу?  Муторно там все как то.  Не хочется заморачиваться ради 100 тысяч сатох.  

Да это все похоже на скрытую рекламу биткоина ... Мол хотите иметь байтикроллы - продавайте все альткоины - и будет вам много байтикроллов ...Может это скрытая попытка биткоин акул запампить курс биткоина ?
Jump to: