Pages:
Author

Topic: Panduan Singkat: Cara Memulai Menjadi Bounty Hunter Untuk newbie - page 2. (Read 6371 times)

full member
Activity: 770
Merit: 113
Untuk mengikuti sigcamp biasanya post yang dihitung di subforum mana aja ya ?
Tergantung masing-masing rules bountynya. Jadi, pastikan terlabih dahulu Anda memahami rulesnya. ada yang posting di local boards dihitung dan ada yang tidak.

Apa ada subforum yang memang, jika posting disitu maka postingannya tidak dihitung ?
Berdasarkan pengalaman nih, biasanya yang sering tidak dihitung itu post di off-topic, marketplaces, beginner and helps,.
Tergantung rulesnya
newbie
Activity: 140
Merit: 0
THANK YOU FOR INFORMATION ,

oiya untuk aktivity sendiri dalam satu hari seandainya saya pos 30 pos apakah langsung jr.member
member
Activity: 224
Merit: 10
Terimakasih untuk referensi nya ini sangat membantu untuk saya yang masih newbie, sekali lagi terimakasih sering sering bagi tipsnya untuk newbie ya
newbie
Activity: 30
Suhu mau nanya ?
Yg dmakksud link profil bitcointalk kita ?

Liat dimna   suhu ?
full member
Activity: 504
Merit: 115
Silent Reader~
ane baru pertama kali nya ikut bounty signature campaign. ane mau nanya nih, "Only posts made on BitcoinTalk will count" maksudnya gimana ya? berlaku untuk disemua subforum kah? namun yang ane pahami mungin berlaku untuk di semua subforum terutama subforum lokal. jika persepsi ane salah, ane sudah pasti tidak akan mendapatkan hasil pertama dari signature campaign ini Cry , karena sudah terlanjur mendaftar..
full member
Activity: 672
Merit: 100
tread yang sangat bermanfaat bagi pemula, sangat detail penjelasanya dan mudah dimengerti bagi para pemula, saya berharap bagi para pengguna akun yang masih pemula dalam forum ini, sebelum memulai bekomentar atau post agar lebih membaca tread ini terlebih dahulu, agar tidak terjadi kesalahan yang mengakibatkan akun kita terbanned, terima kasih gan atas informasinya.
newbie
Activity: 8
Saya rasa topic ini bagus untuk pendatang baru seperti saya , bahasa nya mudah di mengerti , nanti saya coba install telegram buat join nya gan siapa tau bisa nanya'' di group nya.
member
Activity: 168
info ini sangat beguna gan, saya sangat berterima kasih.  Wink
member
Activity: 138
A DECENTRALIZED PLATFORM FOR GAMING DAPPS
kalau menurut saya panduan nya cuman satu kalo ingin menjadi bounty hunter,,banyak-banyakin baca thread dan juga perhtikan setiap comnet di thread btt,,,banayk ilmu distu,,,dengan sendirinya tanpa ada guru juga saya rasa asal banayk membaca thread di btt kita akan jadi mahir,,
member
Activity: 289
Merit: 11
Terimakasih gan untuk infonya kebetulan saya newbi. Threat anda ini bisa jadi panduan buat kami biar gak kebingungan dan juga bermanfaat buat sesama newbi
jr. member
Activity: 144
Merit: 1
Tanya gan, ane sebagai NEWBIE klo mau ikutan jenis program bounty yang masuk Kampanye Sosmed (Telegram) itu bagaimana??
saya sangat berterimakasih jika agan dapat menjelaskan tahapannya..
member
Activity: 364
Untuk mengikuti sigcamp biasanya post yang dihitung di subforum mana aja ya ?
Apa ada subforum yang memang, jika posting disitu maka postingannya tidak dihitung ?
terima kasih
sr. member
Activity: 560
Merit: 290
www.thegeomadao.com
kalo hunting yang lain tidak ada masalah rasanya, kalo translator memang agak berat
selain karena harus cakap berkomunikasi dengan pengembang, posisi yang ditawarkan cuma satu
disini dibutuhkan skill dan keberuntungan karena yang pandai berkomunikasi english pun banyak, kita harus kenali potensi kita.

Iya hunting translator saya rasa susah , udah sering saya coba tapi lebih sering ketolaknya daripada diterima , makanya lebih fokuskan buat ngepost aja daripada hunt jadi translator.
karena manager bounty/dev lebih prefer yang ada previous work nya , alias ada pengalaman dalam translate bahasa.
makasih btw gan , soalnya seperti berebut , saya baru aja cek eh udah ada yg reserved translate indo  Huh
hero member
Activity: 1400
Merit: 674
kalo hunting yang lain tidak ada masalah rasanya, kalo translator memang agak berat
selain karena harus cakap berkomunikasi dengan pengembang, posisi yang ditawarkan cuma satu
disini dibutuhkan skill dan keberuntungan karena yang pandai berkomunikasi english pun banyak, kita harus kenali potensi kita.
full member
Activity: 1414
Wah telat baca nih ane, topik yang bermanfaat banget nih. Ane dulu main babat ajah, jadinya penghasilan gak maksimal.
full member
Activity: 672
Sejujurnya ane nga tau post yang harus didapat untuk mencapai rank tertentu dan thread ini membantu sekali gan untuk sedikit menambah wawasan bagi yang tidak berpengalaman kaya ane hehe yang ane tau cuman ngepost aja eh tiba tiba naik. oh ya sekedar saran aja gan kalau bisa agan agan yang mau ngepost disini JANGAN DI QUOTE. biasakan membaca yaa
full member
Activity: 602
terima kasih gan untuk pencerahannya, buat nubi ini sangat berguna
moga ane bisa naik pangkat dah biar bisa ikutan bounty
full member
Activity: 322
Merit: 119
Indonesian Translator
Ada 1 pertanyaan di kepala saya buat OP  Roll Eyes
Awal jadi translator itu gimana ? soalnya sekarang saya sering" pantau buat jadi translator malah di reserved orang dluan , terus mereka lebih nyari yang pengalaman alias ada previous work nya , kalau agan dulunya awal" gmana ? susah juga jadi translator walaupun udah ngerti bahasa inggrissnya ?(susah di pilih maksudnya gan).

apapun yang namanya dari awal ya susah gan, pengalaman saya mungkin ratusan yang sudah saya coba tawarkan untuk menterjemahkan cuma belasan yang keterima...  Grin tapi selalu ingat rejeki udah diatur masing-masing, terus berusaha aja walaupun banyak saingan apalagi banyak senior2 penterjemah yang sudah diperhitungkan namanya.. kalo udah rejeki pasti keterima..   Wink

Iya gan , saya kira agan emang dari awal udah enak jadi tukang translate , saya pengen nanya ke translator yang udah ada nama di indo kek P E K K A , onebitcoin dll tapi masih gaenak jadi saya tanyain ke agan aja , kirain emang dari awal rintis jadi translator ga ketolak" gitu kalau gada previous work nya.
iya gan , saya udah sering coba tapi sering ga di pm , alias di tolak keknya gan , pengen aja jadi translator English -> Indo kek agan , sekalian alokasi untuk translator itu lumayan gede menurut saya.
udah Sr.Member aja sering" ketolak buat translate  Roll Eyes

Edit : btw , thread agan yang kek gini harus di up terus biar newbie/user yang baru rintis di forum ini bisa belajar dari thread ini , bermanfaat menurut saya.

haha oke2 gan, lagian mana ada si yang enak dari awal.. Intinya terus berusaha  Grin
sip terimakasih gan, sering2 mampir kesini, dan jangan lupa masuk sekalian k grup telegram ya.. biar rame dan saling brbagi ilmu hehe
member
Activity: 336
Merit: 12
Nah membantu banget nih gan infonya jadi lebih paham hehe
sr. member
Activity: 560
Merit: 290
www.thegeomadao.com
Ada 1 pertanyaan di kepala saya buat OP  Roll Eyes
Awal jadi translator itu gimana ? soalnya sekarang saya sering" pantau buat jadi translator malah di reserved orang dluan , terus mereka lebih nyari yang pengalaman alias ada previous work nya , kalau agan dulunya awal" gmana ? susah juga jadi translator walaupun udah ngerti bahasa inggrissnya ?(susah di pilih maksudnya gan).

apapun yang namanya dari awal ya susah gan, pengalaman saya mungkin ratusan yang sudah saya coba tawarkan untuk menterjemahkan cuma belasan yang keterima...  Grin tapi selalu ingat rejeki udah diatur masing-masing, terus berusaha aja walaupun banyak saingan apalagi banyak senior2 penterjemah yang sudah diperhitungkan namanya.. kalo udah rejeki pasti keterima..   Wink

Iya gan , saya kira agan emang dari awal udah enak jadi tukang translate , saya pengen nanya ke translator yang udah ada nama di indo kek P E K K A , onebitcoin dll tapi masih gaenak jadi saya tanyain ke agan aja , kirain emang dari awal rintis jadi translator ga ketolak" gitu kalau gada previous work nya.
iya gan , saya udah sering coba tapi sering ga di pm , alias di tolak keknya gan , pengen aja jadi translator English -> Indo kek agan , sekalian alokasi untuk translator itu lumayan gede menurut saya.
udah Sr.Member aja sering" ketolak buat translate  Roll Eyes

Edit : btw , thread agan yang kek gini harus di up terus biar newbie/user yang baru rintis di forum ini bisa belajar dari thread ini , bermanfaat menurut saya.
Pages:
Jump to: