Pages:
Author

Topic: Panduan Singkat: Cara Memulai Menjadi Bounty Hunter Untuk newbie - page 6. (Read 6371 times)

member
Activity: 272
Merit: 10
Easy Digital Payment for the Future
saya setuju dengan point d gan ,,,kalau terlalu lama mengikuti signature apalagi kalo ico pre sale ane takuny ico ny gagal,,atau delay di tengah jalan,,,,
newbie
Activity: 43
Merit: 0
topik yang sangat bagus gan buat panduan bagi saya newbie yang baru mulai belajar dan minim ilmu dunia crypto, ijin menyimak terus tip n trik seputar bounty
full member
Activity: 462
Merit: 100
Masbray ane butuh pencerahan arti dari stakes, spreadsheet, ico apaan?
Muter2 forum banyak kepentok istilah hehe

stake itu kalo ane lebih mudah memahaminya dengan kata saham..
jadi saham agan berapa nanti setelah ikutan suatu program bounty (Alokasi hadiah bounty yang agan terima akan tergantung saham yang agan miliki)
misal alokasi bounty adalah 100 ETH, total keseluruhan saham adalah 100, total saham yang agan dapat adalah 3
jadi 100 ETH dibagi total 100 saham = 1 terus tinggal dikaliin aja dengan total saham yang agan punya yaitu 3 ( 1 x 3 = 3 ETH) jadi nantinya agan akan dapat 3 ETH dari perhitungan stake/saham agan.. semoga mudah dimengerti

spreadsheet itu gampangnya kayak lembaran microsoft Excel gan, kalo di bitcointalk umumnya digunakan untuk melihat perkembangan bounty yang agan ikuti (data2 agan juga terdata disana) contoh: https://docs.google.com/spreadsheets/d/15IPNNSBKy6KHe2Y1Zf4V42hCx35kVvodPnKZQYc4b6w/edit#gid=1691239573

ICO itu Initial Coin Offering atau pengertiannya: usaha untuk penggalangan dana untuk membangun aplikasi yang berkaitan dengan Blockchain dan implementasinya seperti cryptocurrency , bitcoin, smart contract dan smart ledger.
makasih gan ane jadi paham apa itu stake sama ICO, ane sebenernya dari kemarin masih bingung cara ngitung perolehan dari stake, tapi sekarang ya dah mudeng hehe
member
Activity: 112
i'm not driving fast, just flying low
mau nanya. mew kan buat erc20. kalo ada yg minta alamat waves biasanya bikin wallet dimana?
macam2nya ada apa aja sih basic token ato apa itu (erc20/waves/...)?
ga ad ya yg 1 wallet bisa nampung smua? hehe
full member
Activity: 504
Merit: 104
panduan yang sangat bermanfaat untuk para newbie dan juga para pemula dalam dunia forum bitcointalk.. khusus nya bounty hunter.. karena masih banyak yang belum memahami bagaimana cara nya bisa mendapatkan penghasilan dari forum bitcointalk ini.. jadi dengan adanya informasi seperti ini maka para newbie dan pemula bisa membaca nya sebagai acuan cara kwrja dalam forum bitcointalk.. terima kasih gan untuk panduan nya..
member
Activity: 70
Panduan yang sangat bermanfaat gan, apalagi di posisi kami newbie, tanpa panduan ini mungkin saya pribadi tidak terlalu paham mengenai tatacara memulai bounty hunter.
member
Activity: 350
Nice topik gan.
Sangat amat membantu bagi newbie seperti saya.
Walaupun kayaknya saya pribadi belum bisa mencerna dan paham semuanya.
Semoga saya tidak menyerah untuk belajar  Grin
Dan Terimakasih untuk Ts  Wink
full member
Activity: 196
Ini topic yang biasanya well known buat para user bitcointalk regional indonesia, sering di cari ini informasi yang ada di dalem topic ini sama newbie. malah terkadang newbie buat topic hanya buat nanya tentang cara awal buat memulai. syukur udah ada topic ini, pastinya banyak membantu agan-agan yang baru di forum ini  Smiley Goodjob TS
member
Activity: 155
terimakasih untuk panduan singkatnya, sangat membantu dan aku dah join grup telegramnya. moga kita bisa sukses bersama.
member
Activity: 110
thanks gan
panduannya sangat membantu sekali
dan saya sudah join grupnya
salam dari rifki maulana
newbie
Activity: 32
makasih atas panduannya gan. ini sangat membantu sekali bagi para newbie khususnya ane yang msh bingung masalah Bounty.  Smiley
full member
Activity: 322
Merit: 119
Indonesian Translator

stake itu kalo ane lebih mudah memahaminya dengan kata saham..
jadi saham agan berapa nanti setelah ikutan suatu program bounty (Alokasi hadiah bounty yang agan terima akan tergantung saham yang agan miliki)
misal alokasi bounty adalah 100 ETH, total keseluruhan saham adalah 100, total saham yang agan dapat adalah 3
jadi 100 ETH dibagi total 100 saham = 1 terus tinggal dikaliin aja dengan total saham yang agan punya yaitu 3 ( 1 x 3 = 3 ETH) jadi nantinya agan akan dapat 3 ETH dari perhitungan stake/saham agan.. semoga mudah dimengerti

spreadsheet itu gampangnya kayak lembaran microsoft Excel gan, kalo di bitcointalk umumnya digunakan untuk melihat perkembangan bounty yang agan ikuti (data2 agan juga terdata disana) contoh: https://docs.google.com/spreadsheets/d/15IPNNSBKy6KHe2Y1Zf4V42hCx35kVvodPnKZQYc4b6w/edit#gid=1691239573

ICO itu Initial Coin Offering atau pengertiannya: usaha untuk penggalangan dana untuk membangun aplikasi yang berkaitan dengan Blockchain dan implementasinya seperti cryptocurrency , bitcoin, smart contract dan smart ledger.
member
Activity: 112
i'm not driving fast, just flying low
full member
Indonesian Translator
informasi sangat membantu om dan ijinkan ane join di telegram bounty hunter dan airdrop ttp ane mohon jgn ada link sampah atau phising totlong untuk admin ny menjaga ke lestarian telegramnya. terima kasih
dipersilahkan gan untuk join... kita saling berbagi juga di telegram, ajak teman2nya juga buat join di grup telegram biar semakin rame..  Wink
full member
Activity: 476
informasi sangat membantu om dan ijinkan ane join di telegram bounty hunter dan airdrop ttp ane mohon jgn ada link sampah atau phising totlong untuk admin ny menjaga ke lestarian telegramnya. terima kasih
member
Activity: 392
Merit: 11
Terimakasih agan forum ini sangat membantu saya khusus nya yang masih newbie .dari forum ini ane bisa tahu gimana langkah awal ane mau ikutan bounty huter  Wink
full member
Indonesian Translator
Ya ini, ini yang namanya postingan komprehensif. Menyeluruh mengena, cukup jelas membuat orang paham seluk beluk awal untuk menjadi pemburu bounty. Nah kalau sudah begini tinggal niat buat konsisten ngerjain task bounty. Super sekali pembuat topik ini.
makasih gan...
niat itu paling utama gan.. jangan hanya sekedar tahu tapi tidak melakukan, gak bakal berkembang Smiley
dan jadi bounty hunter itu susah2 gampang juga sebenarnya, jadi niatnya harus kuat  Grin Grin
full member
Indonesian Translator
Thread yang bagus gan tapi kok teman saya daftar akun Bitcointalk kagak bisa posting ada tulisan merah terus di kenakan biaya itu gimana yah padahal IP dia tidak pernah daftar sebelum nya tapi kenakan biaya, mungkin agan2 disini ada solusi nya biar bisa mendaftar tanpa kena biaya Wink
Silahkan gan saat mendaftar kalau bisa jangan pakek provider Indonesia kayak X*/AX*S /Tel*****L/I*3/Thr**..
IP Provider Indonesia itu sering disalah gunakan, jadi IPnya udah byk yg ke banned, pengalaman teman saya ada beberapa dan yg paling sering kena banned IP itu X*/A***S, jadi kalau kena banned coba ganti provider yg lain karna teman saya berhasil setelah daftar pakek yg lain..
Dan kalau memang bisa si saat mendaftar pakek Wifi aja kyak Tel**m. Ind*H*me atau yg lainnya..
semoga ada yg saranin lagi dibawah ane solusinya...
newbie
Activity: 75
Ijin bergabung para mastah, saya juga udah join di telegram.
Mohon bimbingannya para mastah..
member
Activity: 70
Ankorus Bounty Campaign
Thread yang bagus gan tapi kok teman saya daftar akun Bitcointalk kagak bisa posting ada tulisan merah terus di kenakan biaya itu gimana yah padahal IP dia tidak pernah daftar sebelum nya tapi kenakan biaya, mungkin agan2 disini ada solusi nya biar bisa mendaftar tanpa kena biaya Wink

Dari pengalaman ane gan, kalau register pakai paket data sering kayak gitu gan, untuk menghindari itu lebih baik register pakai jaringan wifi gan lebih aman, mungkin dibawah ane bisa bantu jelasin.
Pages:
Jump to: