Pages:
Author

Topic: Panduan Singkat: Cara Memulai Menjadi Bounty Hunter Untuk newbie - page 4. (Read 6371 times)

full member
Activity: 753
Merit: 100
Play Bitcoin PVP Prediction Game
MOHON MAAF TEMAN-TEMAN SAAT BERKOMENTAR PAGE INI JANGAN DI "QUOTE" AGAR TEMAN-TEMAN YANG BARU MEMBACA KOMENTAR TIDAK BINGUNG DAN BISA MENGIKUTI DISKUSI DENGAN BAIK, JIKA BERKENAN BAGI YANG SUDAH TERLANJUR MENG"QUOTE" BOLEH MINTA TOLONG DIEDIT SAJA (DIHAPUS "QUOTE"NYA) BUKAN KOMENTARNYA YA  Grin, TERIMAKASIH.

BOUNTY HUNTER

Khusus newbie, saya sarankan untuk membaca benar-benar tuntas dan tidak setengah-setengah

Hai gan, disini saya cuma mau berbagi cara untuk Newbie memulai menjadi Bounty Hunter di Bitcointalk.org...
Bounty itu sendiri adalah program karunia atau hadiah yang diberikan untuk para pekerjanya yang bisa disebut bounty hunter yang bekerja untuk mempromosikan proyek yang sedang dibangun oleh pendiri Koin / Token, syarat utamanya tentu saja harus memiliki akun bitcointalk.org itu sendiri

1. Mendaftar sebuah akun di bitcointalk.org
Untuk mendaftarkan silahkan klik: Klik Disini
Yang agan butuhkan saat mendaftar hanyalah email, selain itu juga perlu untuk memasukkan username yang diinginkan serta password.
kemudian isilah captcha & klik register..
Dan selamat akun bitcointalk anda akan bisa digunakan dengan cara login ke akun agan.

2. Meningkatkan level bitcointalk agan
Untuk memulai menjadi bounty hunter, perlu agan ketahui penghasilan agan sebagai bounty hunter terpengaruh oleh level yang agan miliki saat ini..

Level bitcointalk:
a. brand new : akun yang baru dibuat
b. newbie : akun yang memiliki 1 activity
c. Jr. Member : akun yang memiliki 30 activity
d. Member : 60 Activity
e. Full Member : 120 activity
f. Sr. Member : 240 activity
g. Hero / Legend: 480 activity

Untuk lebih memahami apa itu activity dan cara meningkatkan level, termasuk waktu naik levelnya, silahkan baca thread yang satu ini (oleh: S1ng) : https://bitcointalksearch.org/topic/bagi-newbie-pemula-level-post-activity-signature-waktu-naik-level-757649

Untuk lebih memahami istilah dan hal lainnya yang berkenaan dengan bitcointalk, silahkan baca thread yang satu ini (oleh: Sunderland): https://bitcointalksearch.org/topic/qa-tanya-jawab-seputar-forum-disiniask-about-this-forum-here-750446

3.  Ikut dalam program Bounty
Setiap proyek memiliki syarat dan aturan yang berbeda dalam hal penerapan kampanye mereka, semakin tinggi level akun agan maka akan semakin mudah dalam mengikuti suatu bounty dan mendapatkan penghasilan yang lebih besar lagi. Biasanya ada syarat yang mengharuskan akun agan minimal Jr. Member atau bahkan harus minimal Member untuk mengikuti program bounty mereka. Maka oleh karna itu saya sangat menyarankan agan untuk membaca poin nomor 2.

Jenis-jenis program bounty yang ada:
a. Kampanye Sosmed (FB, Twitter, Telegram)
b. Kampanye Tanda Tangan (Siganature)
c. Kampanye Youtube
d. Kampanye Terjemahan
e. Kampanye Blog
f. Kampanye Artwork (karya seni)
dan masih banyak lainnya, tergantung pendiri atau pengembang dari Koin/Token yang membuat program bounty tersebut..

Untuk menemukan bounty agan bisa cek di bahasan : Bitcoin Forum > Alternate cryptocurrencies > Marketplace (Altcoins) > Bounties (Altcoins)
atau langsung klik --> https://bitcointalk.org/index.php?board=238.0
disana terdapat kumpulan program bounty yang siap diserbu oleh bounty hunter, silahkan agan cek dan pahami isi threadnya, Baca juga syarat dan peraturannya.

4. Berapa potensial pendapatan?
Jawabannya tidak terbatas!! Tergantung keseriusan agan dalam mengikuti program bounty yang ada..
Ingat!! semakin tinggi level akun agan semakin besar juga kemungkinan mendapatkan reward (hadiah), semakin banyak agan mengikuti program bounty maka semakin banyak juga hasil yang mugkin bisa agan dapatkan, dan semain lama agan mengikuti program bounty tersebut maka akan semakin besar pula kemungkinan hadiah yang agan dapatkan...

Hanya sebagai contoh:

saya mengikuti: https://bitcointalksearch.org/topic/bounty-hero-closed-can-change-sigs-2000000-raised-2141510 --> HERO (PLAY)
Saya seorang Full Member, dari kampanye signature  saya bisa mendapatkan :
Full members:4000+ HERO tokens / minggu (Setara dengan €80 / €8 per post, sebanyak 10 post dan €9.6 tambahan setiap pos hingga 10 post) total 20 post / minggu = €176

Ditambah lagi dengan Twitter  yang saya ikuti, dan saya memiliki lebih dari 2000 pengikut:
>1.000 Pengikut: 400 HERO tokens = €7 / tweet (maksimal 60 retweet)
>1.000 Followers: 200 HERO tokens = €4 / tweet (maksimal 10 retweet / minggu)
dari 2 kampanye diatas saja bisa mendapatkan €200 lebih per minggunya, ditambah lagi jika agan mengikuti kampanye bounty FB dan yang lainnya maka penghasilan agan benar2 tidak terbatas jika mengikuti program bounty dari proyek yang lainnya juga..

5. Wallet ETH (support ERC-20 TOKEN)
Salah satu hal yang paling sering dan fatal bagi newbie saat mengikuti program bounty adalah memasukkan wallet ETH dari Exchanger atau dompet ETH yang tidak support ERC-20 Token.. Dalam mengikuti program bounty agan harus memiliki wallet ETH yang harus support ERC-20 Token seperti:
a. Myetherwallet.com
b. Metamask.io
c. Parity, dll

Untuk berbagai alasan saya sendiri memakai Myetherwallet.com, dan saya juga sangat menganjurkannya.

Video tutorial membuat akun MyEtherWallet (oleh: Mr. Cryptonesia)
https://www.youtube.com/watch?v=yzKLk8g0L7U&feature=youtu.be

NB: terdapat beberapa program bounty yang tidak menggunakan ETH, karna basis token mereka bukanlah ETH jadi perlu agan perhatikan lagi.. Bisa saja program bounty tersebut berbasis semisal Waves. Jadi jangan sampai salah memasukkan alamat ETH!!!

6. Tips dan trik yang saya gunakan dalam mengikuti suatu program bounty
a. Baca syarat dan peraturan adalah hal yang paling penting agar waktu yang agan habiskan tidak sia-sia karna melangar peraturan dan tidak mendapatkan reward.
b. Poin "6 a" selalu saya terapkan karna kalau menurut saya syarat & peraturannya ribet akan saya tinggalkan (batal untuk diikuti)
c. Selalu update perkembangan Koin/Token yang akan dipilih, agar tisak salah memilih program bounty.
d. Untuk Kampanye Signature yang saya ikuti biasa tidak lebih dari 3 minggu, hal ini saya lakukan agar tidak menunggu lama untuk mendapatkan reward. Dan tentu bisa mengikuti program bounty lainnya yang ada saat program bounty sebelumnya berakhir. (poin ini saya gunakan jika menurut saya syarat dan peraturan dari program kampanye bountynya tidak memberatkan, misal: untuk mendapatkan reward diharuskan memiliki minimal 50 atau bahkan 100 post selama kampanye. Dengan waktu yang dimiliki tidak lebih dari 3 minggu tentu hal ini memberatkan) Alasan lainnya saya menerapkan ini juga karna pernah ikutan kampanye signature 6 mingguan tapi proyekya kurang berhasil, jadi sayang banget waktu yang terbuang begitu lama tapi hasilnya tidak memuaskan.

Jika ada tambahan nanti akan ditambahkan, semoga sedikit membantu para newbie yang masih kebingungan untuk memulai sebagai bounty hunter

Mantap sekali ni gan.. sangat sistematis penguraian nya sehingga memudahkan para newbie untuk bisa ,empelajari tatacara mengelola akun bktcointalk dengan baik dan benar.. dan juga di lengkapi dengan grup sosial media untuk lebih memudahkan kita untuk saling berbagi informasi seputar dunia bitcoin dan saling share ilmu di grup tersebut..
member
Activity: 168
Merit: 37
Setelah membaca keseluruhan tulisan diatas rasanya pengalaman untuk menjadi yang terbaik akan semakin terbuka.. semoga kedepan semakin cerah
full member
Activity: 350
wah ada juga grup telegram yang seperti ini, tapi kalau misal orang orang membuat akun bitcointalk dan hanya ingin mendapatkan bounty dari forum ini tanpa mengetahui apa itu bitcoin, blockchain, dll mungkin malah merugikan banyak pohak. tapi bagus juga nih ada grup untuk saling bertanya dan membantu  Grin Grin
full member
Activity: 308
Merit: 105
gan klo sudah daftar bitcointalk lebih dari 5 bulan apa bisa langsung naik dengan post sebanyak mungkin?
Dicoba saja gan, dengar-dengar sih katanya begitu untuk potential account. Lumayan kalau bisa langsung ke full member tanpa nunggu lama lagi, biar bisa gabung jadi bounty hunter.
newbie
Activity: 137
Merit: 0
Terima kasih gan sangat membatu kami para newbie
tentang penjelesan bounty hunternya agar kami (newbie)
tidak keliru nanti saat naik level dan saat mendapatkan projec.
sr. member
Activity: 1204
Merit: 388
gan klo sudah daftar bitcointalk lebih dari 5 bulan apa bisa langsung naik dengan post sebanyak mungkin?
Gak bisa gan, kecuali akun agan ada potential activitynya itupun kalau gak salah sudah di hapus, jadi mau gak mau agan harus buat post bertahap setiap periodenya aupaya activity agan nambah, jangan di simpan dulu baru posting
member
Activity: 150
Merit: 10
terima kasih buat threadnya gan sangat membantu sekali, terutama untuk newbie seperti saya ini Grin
full member
Activity: 322
Merit: 119
Indonesian Translator
Ayo buruan pada gabung di telegram nya. Kita sharing bareng tentang crypto2,airdrop,bounty atau apalah. Yang masih baru diforum atau yang masih baru di dalam crypto boleh masuk ke grup ntar kita belajar bareng. Kebetulan ane salah satu admin di grup tele nya.  Grin
iya kita bisa belajar bersama mengenai cryptocurency dan bounty gan

haha bener gan silahkan gabung di group telegram bagi teman2 yang belum gabung, kalo ada rejeki lebih juga kita di group pada buat kuis  Grin Grin jadi gak hanya sharing tapi juga nambah teman plus ajang seru2an dengan kuis.. mau newbie, member, sampe legend sekalian boleh ikutan  Grin
newbie
Activity: 3
Ayo buruan pada gabung di telegram nya. Kita sharing bareng tentang crypto2,airdrop,bounty atau apalah. Yang masih baru diforum atau yang masih baru di dalam crypto boleh masuk ke grup ntar kita belajar bareng. Kebetulan ane salah satu admin di grup tele nya.  Grin
iya kita bisa belajar bersama mengenai cryptocurency dan bounty gan
jr. member
Activity: 80
Merit: 2
Terima kasih buat agan yg membuat thread sangat bermanfaat buat newbie2 sperti ane dan tmen2 yg lain
newbie
Activity: 1008
sekarang projek coin baru banyak yg bermunculan cuman kita gk bisa ngikuti semua projek, terkadang ada juga coin yg udah setengah jalan akhirnya projek y di batalkan dan pekerjaan kita untuk mempromokan pun gk di bayar.
untuk para master minta tips y dong, untuk menilai coin mana yang bagus dan tidak biar kita gk sia" kerja senam jari .
full member
Activity: 297
Merit: 102
hero member
Activity: 1554
Merit: 503
inilah gan sang saya harapkan,membuat tread yang benar benar bermanfaat dan sangat membantu terutama untuk pemula yang baru gabung di forum ini,misalnya mereka masih saja salah ataupun ada yang belum jelas saya pikir harus lebih banyak membaca dan membaca lagi,salut gan  Grin Grin
Bener gan, ini sudah sangat membantu para newbie tinggal bagaimana mereka memahami dan menjalankannya.
tpi kadang ada juga pemula yg malez baca pdhal membaca itu salah satu ilmu yg bermanfaat jadi klo ada yg kekgtu mending di arahkan aja ke tred2 yg bermanfaat untuk mempelajarinya biar gk langsung post juga kadang ada yg post gk nyambung
member
Activity: 111
Penjelasan yang sangat akurat... mudah simple dan sangat mudah di pahami oleh para newbie..
semakin tinggi level pasti semakin pinter juga untuk menyaring bounty2 mana yg bisa dipilih dan reward nya gede.
Penghasilan bounty juga lumayan jika bener2 kita ikuti aturan dari dev nya
terimakasih gan,,, penjelasannya bermanfaat sekali..  Grin
member
Activity: 98
Luarbiasa,, benar benar dapat ilmu baru dari postnya agan diatas.
Bagi ane yang baru aja terjun kedunia bitcoin, postnya agan sangat membantu menambahkan ilmu pengetahuan untuk ane gan.
full member
Activity: 182
inilah gan sang saya harapkan,membuat tread yang benar benar bermanfaat dan sangat membantu terutama untuk pemula yang baru gabung di forum ini,misalnya mereka masih saja salah ataupun ada yang belum jelas saya pikir harus lebih banyak membaca dan membaca lagi,salut gan  Grin Grin
newbie
Activity: 10
Terimakasih gan sudah berbagi informasi bagus ini. Tadi sempet baca satu kali, tapi belum paham. Mau lanjut baca lagi
sr. member
Activity: 1022
Merit: 308
Wah keren gan, thread kaya gini sangat bermanfaat bagi para newbie yang mau jadi bounty hunter. Nambahin tips dikit nih, kalo kalian ngikutin banyak bounty dalam waktu yang bersamaan alangkah baiknya bikin list/catatan biar ngga lupa sama bounty yang diikuti
newbie
Activity: 112
saya sudah bergabung pada grup telegram,terima kasih buat admin.
dan mohon bimbingannya.
full member
Activity: 392
Say sangat berterima kasih.
Karna setelah membaca smw Post.
Bisa mengerti dikit2. Gan
Pages:
Jump to: