Pages:
Author

Topic: Penjualan Token Sampai Jadi Rupiah Lewat Etherdelta - page 10. (Read 2684 times)

member
Activity: 434
Merit: 16
A leading provider of scaling solutions for Web3 g
sangat membantu untuk yang belum bisa menukarkan hasil dari kerja nya ke bentuk rupiah nih gan, dengan begini mereka bisa membuat terlebih dahulu untuk menyiapkan market VIP dan juga harus membuat rekening yang sesuai dengan identitas VIP tuh, kalau menggunakan rekening yang tidak sama dengan identitas VIP gak bisa ditransfer ya gan.
full member
Activity: 743
Merit: 110
Topic yang bagus gan, semoga bermanfaat bagi yang membacanya terutama bagi yang belum mengerti tentang cara melakukan transaksi dan widraw di market exchange untuk di jadikan Rupiah ya
full member
Activity: 434
Merit: 104
Esport Ecosystem
Kalo withdraw di etherdelta gak make gas ya gan emangnya, kalo gak make gas enak dong brarti, tolong penjelasannya gan ane newbie masih bingung tntng nyairin coin2 ico yang ane dapet, soalnya belum pernah nyairin coin

segala aktifitas trading di etherdelta membutuhkan gass gan, karena etherdelta itu platform yg jalan di ethereum blockchain gan. cek dl kebutuhan gas minimum brp sebelum eksekusi, biasanya yg awal2 makai etherdelta gagal transaksi karena kebutuhan gas lagi tinggi dan dia pakai dibawahnya.
o ya lebih amanya pakai metamask gan di etherdelta, biar lebih aman tradingnya.
member
Activity: 321
Merit: 10
Kalo withdraw di etherdelta gak make gas ya gan emangnya, kalo gak make gas enak dong brarti, tolong penjelasannya gan ane newbie masih bingung tntng nyairin coin2 ico yang ane dapet, soalnya belum pernah nyairin coin
member
Activity: 378
Good tutorial, simple untuk di mengerti tapi masih ada juga yang terkadang saya sempat bingung dengan biaya gas di Etherdelta, menurut agan rekomendasi untuk seting gas price di ED berapa ya agar transaksi deposit dan withraw lancar, begitu juga dengan setting gas di mew ke vip? Saya belum begitu paham untuk setingan gas Cheesy
pertanyaan yang bagus gan dan mungkin saya langsung jawab aja ya, karena ternyata teman-teman pasti banyak yang belum paham tentang hal ini.

untuk fee gas itu ternyata tiap detiknya selalu berubah-ubah. untuk itu setiap mau exchange kita harus men setnya manual. baik itu di etherdelta ataupun myetherwallet atau juga di exchange lainnya.
untuk cek harga gas teman-teman bisa cek di https://ethgasstation.info , nanti disana akan ada 3 pilihan harga gas (gas price -gwei).
1). safelow (speed <30 menit)
2). standar (speed <5 menit)
3). fast (speed <2 menit)

biasanya kalo saya pilih yang speed standar, karena saya pikir harga gasnya standar dan kita gak perlu lama menunggu prosesnya. salam withdraw and ptofit 😊
hero member
Activity: 1330
Merit: 616
Bagus gan tutorialnya buat para pemula yang baru kenal Etherdelta, Karena banyak koin2 airdrop yang marketnya cuma ada di sana doang .
Tapi malasnya di Etherdelta ya sedikit2 pake fee , baik deposite , jual  ataupun wd nya kena fee Grin Grin Grin
full member
Activity: 588
Merit: 100
postingan yang sangat bermanfaat bagi semua orang lebih-lebih para pemula yang baru masuk ke dalam forum karena mereka rata-rata penasaran bagaimana bisa menghasilkan uang sementara dunia crypto penuh dengan koin  Grin
full member
Activity: 644
Terima kasih gan..berbagi tutorial untuk para pemula, ane rasa sudah cukup jelas dengan bahasa sederhana tinggal applikasinya saja, yang terpenting bekerja keras untuk selalu bisa mendapatkan token atau koin masuk ke wallet kita baik dengan rajin mengikuti Airdrop, bounty campaign, signature campaign dan lain-lain...semoga bermanfaat
benar gan kalau untuk pemula hal hal seperti itu memang sangat bermanfaat, karena menurut saya bahasa yang digunakan juga sangat sederhana dan sangat mudah di pahami, jadi tidak ada salah nya bila kita mengikuti arahan tersebut, selama bisa memudahkan kita ya kita perlu mencobanya
member
Activity: 322
Terima kasih gan..berbagi tutorial untuk para pemula, ane rasa sudah cukup jelas dengan bahasa sederhana tinggal applikasinya saja, yang terpenting bekerja keras untuk selalu bisa mendapatkan token atau koin masuk ke wallet kita baik dengan rajin mengikuti Airdrop, bounty campaign, signature campaign dan lain-lain...semoga bermanfaat
member
Activity: 392
Pembelajaran yg bagus gan, saya masih bingung harga masing2 token yg kita dapat dimana ya dan untuk aplikasi im diandroid valid ga?
harga masing-masing token ya ada di marketplace yang menyediakan token itu gan,
kalau di VIP kan hanya top koin saja, kalau untuk yang baru semuanya ada di ED jika platformnya ethereum,
kalau pakai platform waves ya di wavesdex.
jr. member
Activity: 68
Merit: 1
Pembelajaran yg bagus gan, saya masih bingung harga masing2 token yg kita dapat dimana ya dan untuk aplikasi im diandroid valid ga?
full member
Activity: 308
Penjelasan yang bagus dan mudah di pahami oleh pemula yang baru gabung di forum ini memang saat kita mendapatkan hasil dari bounty yang berbentuk token yang paling kita bingung menjadikannya token tersebut hingga menjadi rupiah dan dengan theread yang agan buat saya rasa banyak membantu yang kebingungan soal penjualan token hingga masuk ke rekening bank
member
Activity: 406
Merit: 37
Good tutorial, simple untuk di mengerti tapi masih ada juga yang terkadang saya sempat bingung dengan biaya gas di Etherdelta, menurut agan rekomendasi untuk seting gas price di ED berapa ya agar transaksi deposit dan withraw lancar, begitu juga dengan setting gas di mew ke vip? Saya belum begitu paham untuk setingan gas Cheesy

Semoga membantu dari coretan topic saya yang ini kk, https://bitcointalksearch.org/topic/pengertian-gas-dan-cara-mendapatkan-gas-2861354, dan harap dimaklumi bahasa masih amburadur  Cheesy
newbie
Activity: 69
Merit: 0
Terimakasih banyak ata semua penjelasan yang sangat detail dan tentunya sangat bermanfaat sekali bagi yang mau menjual coin dari myetherwallet hingga ke wallet exchange etherdelta bahkan sampai mencairkan nya dalam bentuk rupiah, semoga banyak yang membaca tutorial ini agar bisa memahami cara melakukan penarikan dari etherdelta.
legendary
Activity: 2170
Merit: 1789
Rata-rata masih pake VIP kah buat nyairin ETHnya? Grin

Mau menambahkan saja gan exchanger yang saya rasa juga lumayan bagus selain VIP buat nyairin token, yaitu Luno sama Triv.

Secara umum proses penarikannya/transfernya sama, cuma tentu saja alamat wallet yang agan tuju adalah alamat wallet ETH di Luno sama Triv. Saya lebih sering make dua exchanger ini karena biasanya rate ETH-nya lebih tinggi dan ga ada biaya deposit ETH. Hanya saja waktu dicairin jadi rupiahnya gak bisa langsung instan karena ada waktu cut-off (Luno).

Kalau VIP macet/lagi error bisa pake Luno atau Triv. Saya cenderung pake Luno sih. Grin
sr. member
Activity: 1050
Merit: 250
Revolutionizing Reward Points
ini merupakan hal mendasar yang perlu diketahui oleh para investor untuk token2 ethereum,
yang mau menjual token nya ketika masuk ke etherdelta, kebanyakan token ethereum itu akan langsung ter daftar di etherdelta setalah ICO nya berakhir
newbie
Activity: 51
Merit: 0
Setuju gan,soalnya transaksi lewat etherdelta lebih mudah dari pada transaksi di tempat penjualan lainnya,infonya sangat berguna sekali gan.
member
Activity: 162
Terima kasih gan atas tutorial dan arahannya , ini sangat penting untuk newbie yang masih bingung dan belum paham dalam melakukan transaksi , semoga aja newbie yang membaca topik ini menjadi paham dan memberi arahan kepada mereka
full member
Activity: 476
Merit: 119

Untuk settingan GASnya dan cara mendapatkan GAS mungkin akan  muncul pada topic selanjutnya sob, tenang aja bisa request kok  Cheesy
sudah ku duga  Cheesy
lanjutkan membuat tread yang bermanfaat gan bagi member lokal kita.
ane udah bosen melihat tread-tread baru yang gak jelas. banyak tread cuma di bolak balik doank judul nya tapi inti nya ma sama aja.
member
Activity: 406
Merit: 37

Untuk settingan GASnya dan cara mendapatkan GAS mungkin akan  muncul pada topic selanjutnya sob, tenang aja bisa request kok  Cheesy
Pages:
Jump to: