Pages:
Author

Topic: Penjualan Token Sampai Jadi Rupiah Lewat Etherdelta - page 5. (Read 2684 times)

jr. member
Activity: 182
Merit: 1
Ada benar juga tu gan karna kalo kita mengeset gas terlalu kecil transaksi nya akan lambat gan maka nya kita harus bertambah gas nya sedikit gan untuk lelancaran untuk kita ber transaksi gan
full member
Activity: 336
Merit: 100
Powerful promotion strategy https://bit.ly/3cRVjFi
Setuju gan,soalnya transaksi lewat etherdelta lebih mudah dari pada transaksi di tempat penjualan lainnya,infonya sangat berguna sekali gan.

ada benarnya juga gan, tapi sekarang ED lebih menekan pada GAS yang besar unbtuk kelancaran transaksinya. kalau GAS yang di masukkan kecil transaksi selalu pending. dan penjualan token lebih murah dan volumenya sangat kecil di bandingkan dengan market lainnya. dan kita berharap kedepan ED lebih bagus lagi dengan adanya peningkatan sistemnya.
member
Activity: 364
Merit: 17
Good tutorial, simple untuk di mengerti tapi masih ada juga yang terkadang saya sempat bingung dengan biaya gas di Etherdelta, menurut agan rekomendasi untuk seting gas price di ED berapa ya agar transaksi deposit dan withraw lancar, begitu juga dengan setting gas di mew ke vip? Saya belum begitu paham untuk setingan gas Cheesy
Ya jelas ini tutorial yang sangat bagus dan sangat detail penjelasan nya
Saya rasa utas ini sangat membatu untuk member yang masih bingung bagaimana cara mencairkan coin ke rupiah.
newbie
Activity: 140
Merit: 0
Oke gan untukbtread nya,, saya juga masih awam atau belum begitu paham  untuk fijadikan rupiah,, izin tread ini saya simpan di bookmark  Grin mudah mudahan ane berhasil untuk mencoba dengan cara ini.. terima kasih..  Grin
legendary
Activity: 1218
Merit: 1038
kalau gak salah etherdelta itu harus masukin private key ya gan,,,kalau saya lebih suka buat akun mew langsung di ed nya dari pada masukan private key kesana ,,,soalny agak ngeri juga iutu
Cara buat akun mew langsung di ed bagaimana ya bang? Memangnya bisa ya buat akun/wallet mew di ed? Etherdelta kan? Baru tau saya soalnya.

Mungkin bisa diperjelas bang supaya yang baca juga tidak kebingungan.

maksud nya dia kayak nya generate eth public/private address yang baru langsung dari ED trus nanti token & eth nya di send ke sini, daripada pakai address yang sekarang dipakai dan input private key ke ED.

Cara nya klik address yang di pojok kanan > new account.

keamanan (mungkin) jadi double , jalur transaksi juga jadi double , dalam arti lain total fee yang dikeluarkan lebih dari biasa nya.
member
Activity: 669
Merit: 10
Bagi para member yang masih baru2 terjun kedalam forum  ini, saya rasa masih awam bahkan masih banyak yang kebingungan tentang cara mencairkan token yang di dapatkannya untuk di rupiahkan.

Nah  untuk kali ini ijikan saya akan membagi sedikit tutorialnya, walaupun senior2 disini sudah banyak yang tau
Dan saya berharap bagi para senior2 di sini untuk menambahkan bila ada kekurangannya,

Penjelasan :

Stake : Perhitungan persentase dalam project yang kita ikuti, biasanya dihitung setelah project yang kita ikuti telah berakhir

Token/Altcoin : Gaji atau upah yang dibagikan setelah ICO nya sukses

ICO ( Initial Coin Offering) : Penawaran coin sebelum diluncurkan ke pasar Cryptocurrency

Cryptocurrency : Mata uang digiital

VIP : Market atau Exchanger dimana bisa untuk trading maupun penarikan ke nomor rekening

Persyaratan :

- Mememiliki Akun Wallet Etherdelta.
- Akun VIP. Bicoin
- Punya Token yang mau di rupiahkan.
- Buku Rekening yang sama dengan nama di VIP

Nah bila point2 diatas sudah jelas, selanjutnya kita kembali ke Laptop Cheesy

*/ Bila pembagian Token sebuah ICO telah dibagikan agan bisa cek melalui 2 cara :
    1. https://etherscan.io/, copy dan pastekan wallet agan di pojok kanan atas dan selanjutnya klik go,
    2. Bisa juga dengan memakai Aplikasi im token di android, agan bisa lansung menerima pemberitahun bila tokennya masuk di akun walletnya, namun
        saya lebih memilih cara nomor 1, lebih simpel menurut saya

*/ Selanjutnya menuju ke https://etherdelta.com/, lihat code altcoin yang telah dibagikan, disini saya mencontohkan coin VIU (viuly), cari code coin
    tersebut, setelah ketemu maka akan telihat jumlah token yang agan dapatkan,

*/ Dan selanjutnya masukkan jumlah token yang ingin dijualkan ke kolom deposit, dan selanjutnya klik deposit,

*/ Setelah masuk ke deposit, maka kita tinggal menjual altcoin tersebut dengan harga yang diingikan, pastikan harga yang paling diatas, karna yang
    paling diatas adalah penawaran harga yang paling tinggi.

*/ Dan bila token sudah terjual, maka secara otomatis akan menjadi ke ETH

*/ Dan selanjutnya klik kolom withdraw, agar ETH tersebut bisa kita transfer ke VIP

*/ Selanjunya klik menu transfer, dan masukkan jumlah ETH dan alamat ETH yang akan ditransfer, untuk melihat alamat ETH di VIP agan bisa lihat di
    bagian cek saldo dan pilih ETH - Depo/WD

*/ Setelah coin ETHnya masuk ke VIP, agan tinggal jual coin ETH tersebut agar menjadi rupiah,

Nah.. Sebenarnya sampai disini udah pada paham kayaknya, dan tidak perlu saya jelaskan sampai ke penarikan uangnya ke rekening ya,
Dan bila masih bingung juga saya tunggu komentar agan, agar saya melanjutkan ke cara penarikan / setor ke rekeningnya. Kalau perlu saya buat dalam bentuk videonya

dan harap dimaklumi topic cupu saya ini, karna ini topic kedua saya setelah https://bitcointalksearch.org/topic/like-twitter-status-baunty-medsos-2833676
Nahhhh ini, infonya jelas, berguna banget buat newbie, ijin save ya gan
member
Activity: 252
Merit: 10
Sangat jelas pembahasannya gan ini informasi yang sangat bagus bagi para pemula agar mereka tidak binggung menjual token yang baru mereka dapatkan untuk nantinya menjual token tersebut melalui etherdelta.
jr. member
Activity: 55
Ini merupakan hal mendasar yang perlu diketahui oleh para investor untuk token2 ethereum,Yang mau menjual token nya ketika masuk ke etherdelta, kebanyakan token ethereum itu akan langsung ter daftar di etherdelta setalah ICO nya berakhir.
full member
Activity: 308
Merit: 105
kalau gak salah etherdelta itu harus masukin private key ya gan,,,kalau saya lebih suka buat akun mew langsung di ed nya dari pada masukan private key kesana ,,,soalny agak ngeri juga iutu
Cara buat akun mew langsung di ed bagaimana ya bang? Memangnya bisa ya buat akun/wallet mew di ed? Etherdelta kan? Baru tau saya soalnya.

Mungkin bisa diperjelas bang supaya yang baca juga tidak kebingungan.
jr. member
Activity: 103
Menurut ane bagus cuman saran dari ane tema nya lebih bagus di ganti jangan etherdelta saja karena tempat exchange sangat banyak Lebih bagus lagi  kalau tema itu di buat jadi tutorial gan.
newbie
Activity: 50
mudah di pahami tutorialnya... namun saya ingin sedikit bertanya untuk masalah biaya transaksi selama dari token sampei jadi coin itu kena fee berapa persen ya gan,,??? cuma mau antisipasi aja kalau saya kapan kapan melakukan transaksi nominal yang kecil biar tidak abis di ongkos gan,, hehe
sr. member
Activity: 490
Merit: 250
kalo saya pribadi ga ada rasa takut untuk memberikan private key ke exchange yang terdesentralisasi, karena saya sudah mengecek alamat url setiap mengaksesnya, intinya sih itu.
jr. member
Activity: 91
newbie
Activity: 115
Bagi para member yang masih baru2 terjun kedalam forum  ini, saya rasa masih awam bahkan masih banyak yang kebingungan tentang cara mencairkan token yang di dapatkannya untuk di rupiahkan.

Nah  untuk kali ini ijikan saya akan membagi sedikit tutorialnya, walaupun senior2 disini sudah banyak yang tau
Dan saya berharap bagi para senior2 di sini untuk menambahkan bila ada kekurangannya,

Penjelasan :

Stake : Perhitungan persentase dalam project yang kita ikuti, biasanya dihitung setelah project yang kita ikuti telah berakhir

ICO ( Initial Coin Offering) : Penawaran coin sebelum diluncurkan ke pasar Cryptocurrency

VIP : Market atau Exchanger dimana bisa untuk trading maupun penarikan ke nomor rekening

Persyaratan :

- Akun VIP. Bicoin

*/ Bila pembagian Token sebuah ICO telah dibagikan agan bisa cek melalui 2 cara :
    1. https://etherscan.io/, copy dan pastekan wallet agan di pojok kanan atas dan selanjutnya klik go,
    2. Bisa juga dengan memakai Aplikasi im token di android, agan bisa lansung menerima pemberitahun bila tokennya masuk di akun walletnya, namun

*/ Selanjutnya menuju ke https://etherdelta.com/, lihat code altcoin yang telah dibagikan, disini saya mencontohkan coin VIU (viuly), cari code coin

*/ Dan selanjutnya masukkan jumlah token yang ingin dijualkan ke kolom deposit, dan selanjutnya klik deposit,

*/ Setelah masuk ke deposit, maka kita tinggal menjual altcoin tersebut dengan harga yang diingikan, pastikan harga yang paling diatas, karna yang

*/ Dan selanjutnya klik kolom withdraw, agar ETH tersebut bisa kita transfer ke VIP

*/ Selanjunya klik menu transfer, dan masukkan jumlah ETH dan alamat ETH yang akan ditransfer, untuk melihat alamat ETH di VIP agan bisa lihat di

*/ Setelah coin ETHnya masuk ke VIP, agan tinggal jual coin ETH tersebut agar menjadi rupiah,

Nah.. Sebenarnya sampai disini udah pada paham kayaknya, dan tidak perlu saya jelaskan sampai ke penarikan uangnya ke rekening ya,
Dan bila masih bingung juga saya tunggu komentar agan, agar saya melanjutkan ke cara penarikan / setor ke rekeningnya. Kalau perlu saya buat dalam bentuk videonya

dan harap dimaklumi topic cupu saya ini, karna ini topic kedua saya setelah https://bitcointalksearch.org/topic/like-twitter-status-baunty-medsos-2833676

Tutorial yg sngt2 bgus n brmanfaat .bgi ane yg msi minim tau tntang penukran mngkin cra inilh yg hrus ane bljar. Bgi kwn2 yg blom tau cra@ bsa mngikuti turial ini... Sngt2 brmnfat n mudah d pelajri..
Layak untuk di brikan penghrgaan.
full member
Activity: 434
Mungkin pembahasan yang seperti ini sangat bermanfaat untuk yang belum tahu tentang exchange token atau koin yang dimiliki gan.
Saya demen kalau ada yang memberi kan informasi yang bermanfaat seperti ini. Cheesy
jr. member
Activity: 266
Merit: 2

Penjelasan :

Persyaratan :

- Akun VIP. Bicoin

Terimakasih tutorial yang bagus agan, simple dan mudah di pahami,dengan adanya ulasan ini mudah"an saya pribadi lebih memahami exchange coin sampai jadi rupiah.
full member
Activity: 420
Terimakasih gan udah mau berbagi titorialnya sehingga mudah di pahami oleh member lain,dan kita bisa jual di excange lain juga coinnya karena tidak semua coin bisa kita jual di etherdelta
info ini memang sangat bermanfaat gan khusunya bagi ane yang masih newbie diforum ini, karena ane memang belum pernah exchange sama sekali tapi dengan adanya tread ini setidaknya ane jadi mengerti cara exchange coin sampai jadi rupiah, semoga saja secepatnya ane bisa menerapkan apa yang ada di tread ini. terimakasih infonya.
bener banget gan karna ane yakin banyak banget orang yang masaih bingung gimana caranya mengubah token jadi rupiah terutama bagi para newbie dan dulu ane juga sempet ngalamin hal itu makanya ane bilang infonya bagus dan berguna banget dan semoga akan ada banyak thread yang kayak gini lagi
Tapi exchange di Etherdelta dan Forkdelta terkesan susah gan, error mulu. Gas udah di lebihi tetap aja kadang error.
Etherdelta juga terkesan lama saat membukanya.
Ya semoga cepat di perbaiki sih .
full member
Activity: 700
Terimakasih gan udah mau berbagi titorialnya sehingga mudah di pahami oleh member lain,dan kita bisa jual di excange lain juga coinnya karena tidak semua coin bisa kita jual di etherdelta
info ini memang sangat bermanfaat gan khusunya bagi ane yang masih newbie diforum ini, karena ane memang belum pernah exchange sama sekali tapi dengan adanya tread ini setidaknya ane jadi mengerti cara exchange coin sampai jadi rupiah, semoga saja secepatnya ane bisa menerapkan apa yang ada di tread ini. terimakasih infonya.
bener banget gan karna ane yakin banyak banget orang yang masaih bingung gimana caranya mengubah token jadi rupiah terutama bagi para newbie dan dulu ane juga sempet ngalamin hal itu makanya ane bilang infonya bagus dan berguna banget dan semoga akan ada banyak thread yang kayak gini lagi
newbie
Activity: 196
sr. member
Activity: 1582
Merit: 281
Eloncoin.org - Mars, here we come!

Saya rasa etherdelta saat ini mulai ditinggalkan oleh para bitcoiners selain terlalu rawan dalam hal keamanan etherdelta juga memiliki list market dengan harga termurah seperti halnya forkdelta walaupun memang coin/token terbilang cukup lengkap dalam listing mereka, menurut saya sekarang ini idex bisa nenjadi salah satu solusi yang tepat untuk kita melakukan transaksi exchange dikarenakan harga yang lebih mahal ketimbang etherdelta dan forkdelta saat ini

Ku kira etherdelta dan forkdhelta itu sama karena token yang di listing di fork hampir sama dengan etherdelta dan tampilan nya juga sama dan saat ini market pada CMC juga hanya tertera forkdhelta saja namun jika memang token yang kita punya hanya listing pada etherdelta apa boleh buat mau gak mau harus memakainya , untuk merupiahkan sebenarnya prosesnya sama seperti market lainya bedanya hanya pada gas dan fee nya saja kalau di etherdelta kita di haruskan menyediakan ETH untuk keperluan gas nya dan setelah token sudah di pair menjadi ETH tinggal kirim ETH kita ke exchange lokal yang menerima rupiah sebagai WD nya.
Pages:
Jump to: