Pages:
Author

Topic: Penjualan Token Sampai Jadi Rupiah Lewat Etherdelta - page 8. (Read 2685 times)

newbie
Activity: 71
Merit: 0
sangat membantu sekali untuk pemula gan.yang kemarin masih bingung dengan persentase alokasi bounty campaign sekarang jadi gamblang...
newbie
Activity: 83
Bagi para member yang masih baru2 terjun kedalam forum  ini, saya rasa masih awam bahkan masih banyak yang kebingungan tentang cara mencairkan token yang di dapatkannya untuk di rupiahkan.

Nah  untuk kali ini ijikan saya akan membagi sedikit tutorialnya, walaupun senior2 disini sudah banyak yang tau
Dan saya berharap bagi para senior2 di sini untuk menambahkan bila ada kekurangannya,

Penjelasan :

Stake : Perhitungan persentase dalam project yang kita ikuti, biasanya dihitung setelah project yang kita ikuti telah berakhir

Token/Altcoin : Gaji atau upah yang dibagikan setelah ICO nya sukses

ICO ( Initial Coin Offering) : Penawaran coin sebelum diluncurkan ke pasar Cryptocurrency

Cryptocurrency : Mata uang digiital

VIP : Market atau Exchanger dimana bisa untuk trading maupun penarikan ke nomor rekening

Persyaratan :

- Mememiliki Akun Wallet Etherdelta.
- Akun VIP. Bicoin
- Punya Token yang mau di rupiahkan.
- Buku Rekening yang sama dengan nama di VIP

Nah bila point2 diatas sudah jelas, selanjutnya kita kembali ke Laptop Cheesy

*/ Bila pembagian Token sebuah ICO telah dibagikan agan bisa cek melalui 2 cara :
    1. https://etherscan.io/, copy dan pastekan wallet agan di pojok kanan atas dan selanjutnya klik go,
    2. Bisa juga dengan memakai Aplikasi im token di android, agan bisa lansung menerima pemberitahun bila tokennya masuk di akun walletnya, namun
        saya lebih memilih cara nomor 1, lebih simpel menurut saya

*/ Selanjutnya menuju ke https://etherdelta.com/, lihat code altcoin yang telah dibagikan, disini saya mencontohkan coin VIU (viuly), cari code coin
    tersebut, setelah ketemu maka akan telihat jumlah token yang agan dapatkan,

*/ Dan selanjutnya masukkan jumlah token yang ingin dijualkan ke kolom deposit, dan selanjutnya klik deposit,

*/ Setelah masuk ke deposit, maka kita tinggal menjual altcoin tersebut dengan harga yang diingikan, pastikan harga yang paling diatas, karna yang
    paling diatas adalah penawaran harga yang paling tinggi.

*/ Dan bila token sudah terjual, maka secara otomatis akan menjadi ke ETH

*/ Dan selanjutnya klik kolom withdraw, agar ETH tersebut bisa kita transfer ke VIP

*/ Selanjunya klik menu transfer, dan masukkan jumlah ETH dan alamat ETH yang akan ditransfer, untuk melihat alamat ETH di VIP agan bisa lihat di
    bagian cek saldo dan pilih ETH - Depo/WD

*/ Setelah coin ETHnya masuk ke VIP, agan tinggal jual coin ETH tersebut agar menjadi rupiah,

Nah.. Sebenarnya sampai disini udah pada paham kayaknya, dan tidak perlu saya jelaskan sampai ke penarikan uangnya ke rekening ya,
Dan bila masih bingung juga saya tunggu komentar agan, agar saya melanjutkan ke cara penarikan / setor ke rekeningnya. Kalau perlu saya buat dalam bentuk videonya

dan harap dimaklumi topic cupu saya ini, karna ini topic kedua saya setelah https://bitcointalksearch.org/topic/like-twitter-status-baunty-medsos-2833676
terima kasih banyak atas informasinya ini,saya sebagai pemula sangat terbantu sekali dengan postingan ini. saya bisa lebih mengetahui tentang transaksi tokrn ini.
member
Activity: 462
Merit: 10
Topicnya jelas sangat membantu dan mudah dipahami oleh member2 yang baru bergabung kedalam dunia crypto terutama sekali bagi para baunty hunter gan, karna masih banyak sekali para pendatang baru yang masih linglung saat menjual token yang dimilikinya lewat etherdelta.
jr. member
Activity: 154
Merit: 3
hi
Lebih baik mending ditahan dulu gan drpd jual di etherdelta.
tunggu masuk market gede biar harga juga lumayan bagus.
di etherdelta hargacenderung murah
sr. member
Activity: 714
Merit: 252
NB : sering2 lah cek ethgasstation. buat gas price pada saat transaksi karena gas price terkadang berubah ubah standard nya tergantung sitkon transaksi yg  ada di ethereum network
Gimana cara bacanya ini gan ? ada tutornya kah saya kebinggungan gan untuk memahaminya  Sad

Need info, saya ada masalah dengan ED saya, gimana cara nentuin gass price, saya set 11000 tapi waktu ngirim butuh 2.4 sekian eth  Shocked
Kemarin saya coba set di under 100 gas nya, eh sampe sekarang belum pindah2 kedalem walet ed nya  Cry

Pertama agan klik link https://ethgasstation.info/ . Setelah itu di tengah2 website tersebut ada tulisan SafeLow Cost For Transaction sama Gas Price SafeLow, Liat aja yang Gas PriceSafeLow nya itu berapa untuk menentukan titik aman Gas Price dalam 1 x Transaksi supaya ga lemot2 amat dan ga cepet2 juga. Untuk transaksi di ED, tambah kan 1-3 gas price dari yang tertera di https://ethgasstation.info/ untuk sedikit mempercepat transaksi (Tapi itu hanya berlaku jika transaksi ETH tidak terlalu padat)
Kalau lagi padat transaksi kayaknya lama juga gan, saya rasa kalau kita pakai gaa price standar boleh juga tuh gan. Kalau low gas agak lama juga proses nya.

Kalo lagi padet mah sekali transaksi bisa makan 1-3$ an terkadang dan itu pun nyampe nya lama. Kalo mau lebih cepet gas price nya setting ke 11000 kaya agan di atas tapi makan 2.4 ETH  Grin Mantap
sr. member
Activity: 714
Merit: 252
NB : sering2 lah cek ethgasstation. buat gas price pada saat transaksi karena gas price terkadang berubah ubah standard nya tergantung sitkon transaksi yg  ada di ethereum network
Gimana cara bacanya ini gan ? ada tutornya kah saya kebinggungan gan untuk memahaminya  Sad

Need info, saya ada masalah dengan ED saya, gimana cara nentuin gass price, saya set 11000 tapi waktu ngirim butuh 2.4 sekian eth  Shocked
Kemarin saya coba set di under 100 gas nya, eh sampe sekarang belum pindah2 kedalem walet ed nya  Cry

Pertama agan klik link https://ethgasstation.info/ . Setelah itu di tengah2 website tersebut ada tulisan SafeLow Cost For Transaction sama Gas Price SafeLow, Liat aja yang Gas PriceSafeLow nya itu berapa untuk menentukan titik aman Gas Price dalam 1 x Transaksi supaya ga lemot2 amat dan ga cepet2 juga. Untuk transaksi di ED, tambah kan 1-3 gas price dari yang tertera di https://ethgasstation.info/ untuk sedikit mempercepat transaksi (Tapi itu hanya berlaku jika transaksi ETH tidak terlalu padat)
sr. member
Activity: 490
Merit: 250
Menurut saya untuk withdrawn di vip bagian yang harus mencantumkan nama rekening yang sama dengan akun hanya opsional saja karena faktanya wd vip bisa lewat exchange perorangan seperti lewat om fais misalnya daripada harus wd via vipnya sendiri yang lelet.
newbie
Activity: 126
Arahan yang sangat bisa di mengerti bagi pemula dan bisa memahami setiap tahap tahap nya bagaimana settingan Gas nya dan bagaiman cara mendapatkan Gas muncul pada topik srlanjutnya..saya sangat berterima kasih buat tutorialnya
hero member
Activity: 952
Merit: 541
good tutorial, thread seperti ini yang sebenarnya harus sering sering diutarakan untuk membantu banyak pertanyaan yang sering muncul dari newbie user. walaupun gak semua token wajib di jual di etherdelta, karena sebenarnya lebih baik menunggu market major untuk mendapatkan nilai yang lebih baik biasanya.
Sebenarnya ini sangat bermanfaat bagi semua orang tentunya bagi kawan-kawan kita yang baru bergelut di forum ini gan,
Biasanya untuk market etherdelta ini orang-orang melakukan transaksi untuk coin yang biasa-biasa saja, tapi kalau untuk coin yg berpotensial di tunggu list di market lain saja karena kita tau rata2 rate coin di etherdelta kurang jreeng gan.
newbie
Activity: 266
wah informasi yang sangat berguna dan bermanfaat, dari yang tidak tau menjadi tau. terimakasih atas infonya gan sangat membantu. tetapi apakah ada selain etherdelta dan vipbitco/indodax ada yang lain ? karena pembayaran dari fee di atas terbilang mahal. jika ada tolong di share lagi gan, teirmakasih
member
Activity: 322
Merit: 12
Penjelasan nya sangat akurat sekali mudah untuk kita pahami dalam penjualan token Sampai Jadi Rupiah Lewat Etherdelta saat kita mendapatkan penghasilan dari Project kita gabung. dengan tread gan,yang ada di atas sangat membantu kami dalam penjualan token tersebut.sampai masuk ke buku ATM,

member
Activity: 322
Merit: 10
Menurut saya sangat berterima kasih kali gan,ini sangatlah penting dan sangat bermanfaat atau sangat berguna bagi pemula,yang masih bingung atau belum mengerti untuk melakukan transaksi,mudah mudahan pemula lain akan juga membaca topik ini semoga paham dan akan memberi arahan kepada mareka gan.
jr. member
Activity: 178
Merit: 1
saya rasa ini penjelasan yang bagus dan sudah jelas.. memang ada beberapa teman kita yang kesulitan untuk mencairkan Token ke rupiah.. kalau saya terkadang menunggu Token list di exchenger lainnya seperti di hitbtc atau yang lainya,karena proses WD lebih mudah daripada di ED atau FD.
full member
Activity: 532
Merit: 100
sebuah penjelasan yang sangat kongkrit gan dan mudah untuk di pahami bagi yang belum pernah menjual coinnya di etherdelta,pertama kali saya jual coin di ED pun sama sekali tidak mengerti hingga akhirnya google lah satu satunya pencaharian informasinya.dan sekarang ada juga exchanger forkdelta yang tata cara penjualan coin pun sama seperti di etherdelta.
sr. member
Activity: 616
Merit: 250
good tutorial, thread seperti ini yang sebenarnya harus sering sering diutarakan untuk membantu banyak pertanyaan yang sering muncul dari newbie user. walaupun gak semua token wajib di jual di etherdelta, karena sebenarnya lebih baik menunggu market major untuk mendapatkan nilai yang lebih baik biasanya.
newbie
Activity: 280
Terimakasih atas bimbingan nya ini sangat membantu untuk kelancaran proses sampai jadi rupiah lewat Etherdelta.semoga ini menjadi pencerahan bagi saya dan bermanfaat buat rekan rekan yang lain juga.memang saya terus mencari tau tentang bitcoin ini biar saya lebih efektif dalam mengikuti proses penjualan sampai jadi rupiah Nanti nya.saya akan berlari dan belajar terus tentang dunia bitcoin ini,bagi saya belajar dari bawah itu sangat la indah karena saya terus mendapatkan informasi dari rekan rekan senior.sekali lagi terimakasih atas informasinya tetangga Etherdelta.
full member
Activity: 392
Merit: 100
Mohon bantuannya gan, ane kalau mau isiin saldo ETH secara manual gimana ya ?
kalau di etherdelta jangan gan, lagi error,
mending di forkdelta saja kalau mau jual token atau yang lain deh, antisipasi ada kejadian buruk,
kalau agan mau isiin eth di wallet agan ya saran saya beli di vip pakai rupiah nanti di kirim ke wallet ethereum agan.

Saran yang bagus gan. Baik nya kita tidak usah mengakses atau buy atau sale coin di etherdelta takutnya nanti terjadi hal-hal yang tidak terduga apalagi sekarang sudah ada forkdelta lumayan bagus dan nyaman di sana gan dan sudah banyak orang yang mengunakan nya selama etherdelta bermasalah.
Tapi kalau kita buy eth di Vip kan agak sedikit lama gan kalau hanya untuk kebutuhan (fee) saja, agan beli saja sama kawan yang nanti di kirim ke wallet kita.
member
Activity: 182
Merit: 11
Bukankah untuk menjual coin di etherdelta memerlukan eth untuk dijadikan sebagai gas ? banyak yang bingung masalah gas pricenya, karena gas price yang menentukan berapa lama waktu untuk dapat masuk ke VIP.saya sendiri juga masih bingung tentang gas price nya.
newbie
Activity: 34
wah.. infonya bermanfaat banget gan tertutama untuk kami para newbie. terima kasih infonya. step by stepnya mudah dimegerti.
full member
Activity: 328
Merit: 135
harusnya tutorial seperti ini nih yang harus di share karena sangat bermanfaat sekali dan memberikan pengetahuan, mungkin nanti agan2 ada yang bersedia untuk memberikan tutorial exchange lain selain etherdelta biar lebih jelas dan bermanfaat.

exchanger lain nya cara exchange nya standard dan sama saja
etherdelta mungkin yang agak berbeda sistem nya jadi ada yang bingung
Pages:
Jump to: