Pages:
Author

Topic: Privateers.life - Игра о пиратах с экономикой на Blockchain - page 4. (Read 49411 times)

full member
Activity: 532
Merit: 102
Privateers.life - Online Game on Blockchain
Вот прочитал интересная технология  OpenStreetMap- которая позволяет реальные города вносить в 3д обьекты, может вам интересно https://pikabu.ru/story/igra_na_osnove_kartyi_realnogo_mira_6054301
Quote
OpenStreetMap - открытая карта, которую рисуют сами пользователи. Как Википедия, но в мире географических карт. Главное отличие OpenStreetMap от, например, народной карты Яндекса в том, что геоданные распространяются под свободной лицензией ODbL, а это значит, что можно скачать исходник всей планеты (около 50 Гб сжатых данных) и делать с этими данными что угодно. Например, вот такую игру.

На основе OSM работают многие сервисы. Вы, возможно, сами пользуетесь каким-нибудь сервисом на основе OSM и даже не знаете этого.
Думаю сэкономить время можно если халявные карты использовать и большие очень.И качественные.

Еще спросить хотел не заработала ваша игра на виндовс 10, а то давно качал глючила дико, не изменилась ситуация?

Я тоже читаю пикабу ) и этот материал читал. Но нам он не подходит - это технология может быть полезна играм с белее-менее современными городами, а не с сеттингом на 400 лет назад.

По вин10 ничего не поменялось - мы занимаемся ММО сейчас активно, альфа осталась в том же состоянии, что и была.
full member
Activity: 392
Merit: 102
давно ребята о вас не слышал))) как дела с игрой продвигаются? когда анонсируете? помню что у вас вроде бета была готовая? или что то путаю... в любом случае расскажите в краце что у вас происходит и чего от вас можно ждать в ближайшее время.
full member
Activity: 448
Merit: 105
Вот прочитал интересная технология  OpenStreetMap- которая позволяет реальные города вносить в 3д обьекты, может вам интересно https://pikabu.ru/story/igra_na_osnove_kartyi_realnogo_mira_6054301
Quote
OpenStreetMap - открытая карта, которую рисуют сами пользователи. Как Википедия, но в мире географических карт. Главное отличие OpenStreetMap от, например, народной карты Яндекса в том, что геоданные распространяются под свободной лицензией ODbL, а это значит, что можно скачать исходник всей планеты (около 50 Гб сжатых данных) и делать с этими данными что угодно. Например, вот такую игру.

На основе OSM работают многие сервисы. Вы, возможно, сами пользуетесь каким-нибудь сервисом на основе OSM и даже не знаете этого.
Думаю сэкономить время можно если халявные карты использовать и большие очень.И качественные.

Еще спросить хотел не заработала ваша игра на виндовс 10, а то давно качал глючила дико, не изменилась ситуация?
full member
Activity: 532
Merit: 102
Privateers.life - Online Game on Blockchain
Скоро покажем демку полной первой ММО-локации (остров El Hierro / Frontera). Так же мы почти закончили код Terrain System (системы работы с террейнами, которая отвечает за подгрузку-выгрузку террейнов, чтобы вся карта не загружала оперативную память) и ее демонстрация тоже будет по готовности.
full member
Activity: 532
Merit: 102
Privateers.life - Online Game on Blockchain
Захотелось вот игру попробовать. Ладно, не бесплатно и шут с ним, купил 50LDM, зарегистрировался, тыкаю скачать игру, перекидывает на какой то захеренный файлообменник который её отдавать не хочет, пишет "Период бесплатного хостинга для этого файла теперь истек, только премиум пользователи могут скачать его". Ну и нахрен мне там нужен этот премиум? Почему нельзя залить файл на что нибудь приличное? Здесь бывают разрабы? Пусть исправят. Или все на всё давно забили?

Перезальем архивы, новые ссылки будут в кабинете, из-за каких-то ограничений на хостинге не позволяет скачивать файл напрямую с хостинга сайта игры.
full member
Activity: 532
Merit: 102
Privateers.life - Online Game on Blockchain
Несколько дней назад запустилась сеть EOS. Точно так же как на эфире можно создавать токены, смартконтракты, децентрализованные приложения. Пишут, что по функционалу превосходит эфир. Транзакции мгновенные, без комиссий. Пропускная способность огромная. Вы не думаете по переходу туда?

Нам нужна будет техническая монета для функционирования экономики (с большим объемом эмиссии), одно из требований как раз отсутствие или очень низкая комиссия, присмотримся к сети EOS, как раз еще время пройдет для увеличения стабильности ее работы.
full member
Activity: 532
Merit: 102
Privateers.life - Online Game on Blockchain
На Idex убрали торговую пару LDM ETH
Восстановят ?

На IDEX жесткие требования к минимальному размеру ордера, толку от этой биржи все равно не было.
member
Activity: 532
Merit: 10
Несколько дней назад запустилась сеть EOS. Точно так же как на эфире можно создавать токены, смартконтракты, децентрализованные приложения. Пишут, что по функционалу превосходит эфир. Транзакции мгновенные, без комиссий. Пропускная способность огромная. Вы не думаете по переходу туда?
Вы уверенны что сеть EOS сейчас работает на столько стабильно что бы на нее уже переходить? Как по мне еще надо время чтобы платформа стала работать нормально без боков.
hero member
Activity: 1176
Merit: 512
Захотелось вот игру попробовать. Ладно, не бесплатно и шут с ним, купил 50LDM, зарегистрировался, тыкаю скачать игру, перекидывает на какой то захеренный файлообменник который её отдавать не хочет, пишет "Период бесплатного хостинга для этого файла теперь истек, только премиум пользователи могут скачать его". Ну и нахрен мне там нужен этот премиум? Почему нельзя залить файл на что нибудь приличное? Здесь бывают разрабы? Пусть исправят. Или все на всё давно забили?
sr. member
Activity: 561
Merit: 283
Несколько дней назад запустилась сеть EOS. Точно так же как на эфире можно создавать токены, смартконтракты, децентрализованные приложения. Пишут, что по функционалу превосходит эфир. Транзакции мгновенные, без комиссий. Пропускная способность огромная. Вы не думаете по переходу туда?
jr. member
Activity: 53
Merit: 5
На Idex убрали торговую пару LDM ETH
Восстановят ?
full member
Activity: 714
Merit: 101
Ну ниче так, для демо версии. Надеюсь вы хорошо поработаете над оптимизацией, сам сеттинг мне нравиться, удачи в реализации - буду следить за вашей работой.
full member
Activity: 532
Merit: 102
Privateers.life - Online Game on Blockchain
Визуальная демка первой части первого террейна мультиплеерной версии: смена погоды + звуковые эффекты, времени суток, пост-эффекты (картинка кликабельна - ссылка на видео)

full member
Activity: 532
Merit: 102
Privateers.life - Online Game on Blockchain
Есть свежее видео геймплея, а то я только за 17-й год видел нарезку игровых эпизодов, с тех пор что то изменилось?

Геймплея в мультиплеере еще нет, но визуальную часть покажем в течение недели.
full member
Activity: 532
Merit: 102
Privateers.life - Online Game on Blockchain
Какие новости? Играть уже можно? А торговать/спекулировать? Где принимается ваш токен? Как работает внутриигровая торговля?

Рано еще, пока готова только ранняя альфа в виде демо-версии. Сейчас работаем над мультиплеером (мир визуально + базовый код)
full member
Activity: 532
Merit: 102
Privateers.life - Online Game on Blockchain
Я конечно понимаю всё, возможно бюджет был маленький и всё такое. Но качество картинки совсем некудышнее, такое ощущение что попал в 2008, тогда такая графика была акутальна

О чем речь? О рабочей версии без пост-эффектов, или об альфе, сделанной когда опыта было совсем мало? Собственно, потому доступ к альфе и "платный" (необходимо наличие LDM на кошельке для регистрации и авторизации), чтобы те кто мимо просто проходят с ценными комментариями просто и проходили мимо.

А чтобы мой комментарий не выглядел просто наездом - сравните картинку в ранней версии любой игры (том же RUST или ARK) с картинкой этой же игры через несколько лет разработки.
full member
Activity: 714
Merit: 101
Есть свежее видео геймплея, а то я только за 17-й год видел нарезку игровых эпизодов, с тех пор что то изменилось?
member
Activity: 294
Merit: 12
Какие новости? Играть уже можно? А торговать/спекулировать? Где принимается ваш токен? Как работает внутриигровая торговля?
member
Activity: 193
Merit: 10
Я конечно понимаю всё, возможно бюджет был маленький и всё такое. Но качество картинки совсем некудышнее, такое ощущение что попал в 2008, тогда такая графика была акутальна
full member
Activity: 532
Merit: 102
Privateers.life - Online Game on Blockchain
Я уже говорил, что мы планируем реализовать в игре карту мира 17го века в масштабе примерно 1 к 10:



Исходник в более высоком разрешении тут

Внимательные товарищи могли обратить внимание на государство на северо-востоке под названием Тартария. Можно много спорить о его исторической реальности, но здесь мы этого делать не будем. Остановимся на том, что мир нашей игры уже строится именно на основании этой карты, без необходимости доказывать его реалистичность.

Так вот, с сегодняшнего дня мы начинаем сотрудничество с Общественным Фондом "Тартария". Проект достаточно молодой (апрель 2018), но амбициозный. Что из него вырастет - покажет время. Больше информации можно почерпнуть из темы на Bitcointalk (ссылка выше) или на официальных ресурсах:

Сайт - https://tartaria.org
VK - https://vk.com/oftartaria
Twitter - https://twitter.com/oftartaria

В какой форме будет сотрудничество нашей игры и проекта "Тартария"? Хороший вопрос, и ответ на него зависит в том числе и от вас, инвесторов и будущих игроков, расскажите о своем видении такого сотрудничества. От себя могу подкинуть информацию для размышления: можно будет реализовать использование монеты проекта "Тартария" на территориях Тартарии в нашем игровом мире как локальной валюты (на определенных взаимо-выгодных условиях и, к примеру - с обеспечительным фондом, который может быть предоставлен их администрацией, например, в обмен на LDM), так же администрация проекта Тартария может принять участие в разработке территорий этого государства в нашей игровой вселенной (консультациями ли, специалистами или в любой иной форме). В общем - потенциал есть, давайте его развивать вместе.
Pages:
Jump to: