Pages:
Author

Topic: Ripple - page 20. (Read 314181 times)

legendary
Activity: 2058
Merit: 1256
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
November 27, 2021, 02:29:50 PM


Не знаю есть ли такая опция, поэтому кошельки типа xumm считаю удобным вспомогательным средством для обмена внутри кошелька. Сами xrp держу на аппаратном, а когда прилетает дроп, подключаю аппаратный к xrptoolkit и оттуда делаю транзу на свой адрес xumm, где уже могу поменять условный ElS на xrp и отогнать обратно на аппаратный кошелек  
ну это тоже не вариант, ты получается бесповоротно меняешь дропнутое на хрп
А если предположим, хрп в будущем имеет ценность только как средство, как "легкий путь" равномерного распределения, что очень важно. Пусть от этого и не становится менее ценным. А а не сам по себе в будущем?
Не лучше ли оставить и хрп, и дропнутое при помощи него, так сказать себе в архив на будущее?
sr. member
Activity: 1358
Merit: 384
November 27, 2021, 01:43:35 PM
На atomic wallet прилетит эирдроп сологеника? Или всё же стоит перекинуть на xumm до снэпшота? У xumm не появился случайно десктопный вариант?
Прилетит на любой, на котором сможете трастлайн к Сологенику открыть.
Предельно просто это сделать на кошеле XUMM. Просто восстанови сид на Ксумме и сделай трастлайн к Сологенике. Десктоп варианта нет.
Про атомик не знаю. Трастлайны вообще мало какие кошели позволяют создавать. Только специализированные по Рипплу.
у меня есть вопрос, наверно и другим будет интересно, мерит за ответ
А как с xumm вытащить приватный ключ от хрп? То, что оно генерит при инициализации, не есть секрет-кей от хрп
В смысле, мало ли что, приложение откажет, а дальше что?
Опасаюсь ситуации, когда народ загоняют в ловушку, откуда выхода нет (простого без декомпиляции)
У меня есть самописный под заказ кошель от риппла, он принимает "протокольные" секрет-кеи от хрп, все "точки взаимодействия" с серверами хрп там настраиваемые, если что-то отвалится, нагуглить и перенастроить не составит труда
Просто деньги не маленькие, тем более к концу декабря судя по развитию рынков в целом, я так подозреваю будет небольшое временное окно все сделать и не налажать


Не знаю есть ли такая опция, поэтому кошельки типа xumm считаю удобным вспомогательным средством для обмена внутри кошелька. Сами xrp держу на аппаратном, а когда прилетает дроп, подключаю аппаратный к xrptoolkit и оттуда делаю транзу на свой адрес xumm, где уже могу поменять условный ElS на xrp и отогнать обратно на аппаратный кошелек 
legendary
Activity: 2058
Merit: 1256
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
November 27, 2021, 01:10:26 PM
На atomic wallet прилетит эирдроп сологеника? Или всё же стоит перекинуть на xumm до снэпшота? У xumm не появился случайно десктопный вариант?
Прилетит на любой, на котором сможете трастлайн к Сологенику открыть.
Предельно просто это сделать на кошеле XUMM. Просто восстанови сид на Ксумме и сделай трастлайн к Сологенике. Десктоп варианта нет.
Про атомик не знаю. Трастлайны вообще мало какие кошели позволяют создавать. Только специализированные по Рипплу.
у меня есть вопрос, наверно и другим будет интересно, мерит за ответ
А как с xumm вытащить приватный ключ от хрп? То, что оно генерит при инициализации, не есть секрет-кей от хрп
В смысле, мало ли что, приложение откажет, а дальше что?
Опасаюсь ситуации, когда народ загоняют в ловушку, откуда выхода нет (простого без декомпиляции)
У меня есть самописный под заказ кошель от риппла, он принимает "протокольные" секрет-кеи от хрп, все "точки взаимодействия" с серверами хрп там настраиваемые, если что-то отвалится, нагуглить и перенастроить не составит труда
Просто деньги не маленькие, тем более к концу декабря судя по развитию рынков в целом, я так подозреваю будет небольшое временное окно все сделать и не налажать
sr. member
Activity: 1358
Merit: 384
November 27, 2021, 01:07:43 PM
На atomic wallet прилетит эирдроп сологеника? Или всё же стоит перекинуть на xumm до снэпшота? У xumm не появился случайно десктопный вариант?
Прилетит на любой, на котором сможете трастлайн к Сологенику открыть.
Предельно просто это сделать на кошеле XUMM. Просто восстанови сид на Ксумме и сделай трастлайн к Сологенике. Десктоп варианта нет.
Про атомик не знаю. Трастлайны вообще мало какие кошели позволяют создавать. Только специализированные по Рипплу.
Спасибо за ответ-подсказку, даже на старом toast wallet'е получилось trustline открыть Wink Cool

С аппаратных кошельков тоже можно трастлайн создать, надо подключить кошелёк к xrptoolkit и там уже создать трастлайн
member
Activity: 172
Merit: 15
November 27, 2021, 12:48:03 PM
На atomic wallet прилетит эирдроп сологеника? Или всё же стоит перекинуть на xumm до снэпшота? У xumm не появился случайно десктопный вариант?
Прилетит на любой, на котором сможете трастлайн к Сологенику открыть.
Предельно просто это сделать на кошеле XUMM. Просто восстанови сид на Ксумме и сделай трастлайн к Сологенике. Десктоп варианта нет.
Про атомик не знаю. Трастлайны вообще мало какие кошели позволяют создавать. Только специализированные по Рипплу.
Спасибо за ответ-подсказку, даже на старом toast wallet'е получилось trustline открыть Wink Cool
legendary
Activity: 2464
Merit: 3128
November 27, 2021, 10:42:02 AM
На atomic wallet прилетит эирдроп сологеника? Или всё же стоит перекинуть на xumm до снэпшота? У xumm не появился случайно десктопный вариант?
Прилетит на любой, на котором сможете трастлайн к Сологенику открыть.
Предельно просто это сделать на кошеле XUMM. Просто восстанови сид на Ксумме и сделай трастлайн к Сологенике. Десктоп варианта нет.
Про атомик не знаю. Трастлайны вообще мало какие кошели позволяют создавать. Только специализированные по Рипплу.
member
Activity: 172
Merit: 15
November 27, 2021, 03:51:30 AM
На atomic wallet прилетит эирдроп сологеника? Или всё же стоит перекинуть на xumm до снэпшота? У xumm не появился случайно десктопный вариант?
legendary
Activity: 2464
Merit: 3128
November 27, 2021, 01:48:45 AM
Ну тут теперь просто драма теперь! Попкорн на всех не хватит, чтобы жевать и охуевать от того как чёткие ребята из риппл разматывают коррумпированный сек!  Grin И эфир-то теперь им палки в колеса вставлял... Скоро появятся перехваченные телефонные разговоры из Польши Виталика, в духе как Бацька поляков перехватил!  Grin
Я кстати изначально писал, в шутку правда, что риппол ещё и сек засудит!
Ну может того Джея Клейтона за яйца и скрутят, тот явно коррупционер был. А так у СЕКа сильный админресурс. Скорее всего что-то мировой будет. Так-то все подряд свои монетки продают. но претензии только к Рипплу. Явно коррупционный интерес. СЕК ведь щас - почти легальная рейдерская контора.
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
November 26, 2021, 03:41:00 PM
Ну тут теперь просто драма теперь! Попкорн на всех не хватит, чтобы жевать и охуевать от того как чёткие ребята из риппл разматывают коррумпированный сек!  Grin И эфир-то теперь им палки в колеса вставлял... Скоро появятся перехваченные телефонные разговоры из Польши Виталика, в духе как Бацька поляков перехватил!  Grin
Я кстати изначально писал, в шутку правда, что риппол ещё и сек засудит!
legendary
Activity: 2464
Merit: 3128
November 26, 2021, 01:04:04 PM
В деле Риппла появляется больше свидетельств коррупции СЕК. Возможно с Эфира заносили.

Quote
[26.11.2021 7:59]
[Переслано из MarketTwits]
☢️🇺🇸#Ripple #суд #сша #коррупция
и опять намеки на коррупцию в деле SEC-Ripple:

FOX выпустил отчет  (https://www.foxbusiness.com/features/sec-ripple-crypto-future-blockchain)по своему расследованию по делу SEC-Ripple: Jay Clayton, на тот момент глава SEC, в 2017 -2018гг неоднократно встречался с представителями Consensys, проекта, тесно связанного с #ETH. После этого, выступил за то, что ETH не является ценной бумагой. Позже, был подан иск против Ripple...
——————-
ранее:  (https://t.me/markettwits/161880)CEO Ripple: SEC помог ETH вытеснить XRP с позиции номер 2 в рейтинге мировых криптовалют

ранее: (https://t.me/markettwits/147984) бывший руководитель SEC Уильям Хинман в свое время сделал заключение, что ETH это не ценная бумага, а криптовалюта, т.к. токен достиг высокой степени децентрализации. Во времена такого заключения, юридическая фирма Хинмана получила $1.6 млн от Enterprise Ethereum Alliance. Позже, был подан иск против Ripple...

#альткоины #XRP #крипто
legendary
Activity: 2058
Merit: 1256
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
November 26, 2021, 12:53:25 PM
...

Какой из этого можно сделать вывод? Скорее всего - попытка пропампить хриппл. Но, правда, плохо освещают этот дроп в СМИ. Это странно.
Вряд ли пропампить риппл. Ориентировано на тех олдкойнеров, кому риппл на шару достался, они ничего не потеряют. Я один из них, и я не потеряю, т.к продал рипл по 1.05 а сейчас могу купить назад по 0.95 больше хрп (и это когда только-только криптозима стартанула)
Тут скорее попытка быстро перетянуть одеяло на себя. У сологеника есть чуть ли не первый в своем роде работающий декс на риппле, а там транзакции секундные, мы все это по арбитражу рипплом знаем. Но ими не пользуются, их не знают по старой традиции, им не доверяют - централизовано, бла бла. Типа они сейчас проводят 350к транзакций в сутки. Это не удивительно, грубо говоря кто сталкивался тот знает быстроту рипла, это иной уровень. Теперь они делают наспех новую ооошечку под нфт'шки - и объявляют ейрдроп под оба проекта. Даже тикер схожий под SOL - солана, SOLO - соло. Кажется, чисто попытка вовремя перетянуть одеяло с технически ущербного в плане медлительности и комиссий эфира. Технически это убийца сразу соланы и эфира, т е двух зайцев, но авторитета в массах нет. И они пытаются пробиться в люди таким способом, имея при этом намного больше технических возможностей имхо, просто малоизвестных широкой массе
И уж чего чего, а на цену сологеника после всех этих мероприятий им точно пофиг, рынок пусть решит. Тут цели намного выше - или пан или опять пропал. Мне их подход к делу "зашел"  Smiley
legendary
Activity: 2464
Merit: 3128
November 26, 2021, 12:06:57 PM
.

Но Сологеник вроде торгуется. Стаканы, правда, нежирные. Но его дикоо раздувают и это реальный актив.
Но возможно тоже делают для пампа Риппла.
----
Ещё бы не раздували - на 1 соло будут давать ещё 5 соло, это они вечный двигатель изобрели  Smiley Плюс к тому всего выпущено 400кк солов, из их числа дропнут 200кк. 100 на рипл, 100 на сам соло. Мега-дроп какой-то
Хотя с приходом криптозимы и он просел. Одно радует что метод распределения "по рипплу" народу зашла
Действительно, мегадроп...
Но много смущающих моментов...

Если все эти сологеники польют в стакан, то понятно, что будет с ценой этого соло. Если бы бы цену этого соло блюли, то придумали бы какие-то ограничения для слива.

Но нет их... это и смущает.
Ещё раз:
1. Стмуляция за холд Риппла до 24.12.2021.
2. Мегаразмер дропа.
3. Цену дропного актива сильно раздувают на малых объёмах и стаканах.
4. Никто особо не заботится, что будет с ценой Сологеника после слива всех этих дропов.

Какой из этого можно сделать вывод? Скорее всего - попытка пропампить хриппл. Но, правда, плохо освещают этот дроп в СМИ. Это странно.
legendary
Activity: 2058
Merit: 1256
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
November 26, 2021, 07:14:02 AM
.

Но Сологеник вроде торгуется. Стаканы, правда, нежирные. Но его дикоо раздувают и это реальный актив.
Но возможно тоже делают для пампа Риппла.
----
Ещё бы не раздували - на 1 соло будут давать ещё 5 соло, это они вечный двигатель изобрели  Smiley Плюс к тому всего выпущено 400кк солов, из их числа дропнут 200кк. 100 на рипл, 100 на сам соло. Мега-дроп какой-то
Хотя с приходом криптозимы и он просел. Одно радует что метод распределения "по рипплу" народу зашла
legendary
Activity: 1540
Merit: 1457
November 26, 2021, 02:56:07 AM
Quote
Мне тоже пришли, через xrptoolkit перегнал на специально созданный xumm и тоже обменял. Очень удобно, на леджере так не получается…

Грустный прикол в том, что я траст лайн открыл на адресе, где у меня мало рипла, а на том где его намного больше, не стал рисковать, хотел сначала проверить. А 21 октября уже был дедлайн… профукал жирный дроп

Я тоже пропустил, вообще о нём вовремя не услышал. Вот недавно только видосы на глаза попались. Там, правда, говорят, какая-то странная система с накрутками была. Что можно было накручивать, что многие и делали. Типа, получили дроп, обменяли на хриппл, снова получили дроп и т.д.

Не знаю, что они там мутили, в любом случае дело прошлое.

Сейчас вот дают дроп сологеника, снепшот по которому будет 24.12.2021 г. Сделал по нему трастлайн в кошеле Ксумм. Правда, раздадут только в начале февраля, но хоть так.
И это вроде лучше, чем полуфейковый Спарк, который бесконечно откладывает. Ощущение, что Спарк был фейком-скамом для локального пампа цены в своё время.

Но Сологеник вроде торгуется. Стаканы, правда, нежирные. Но его дикоо раздувают и это реальный актив.
Но возможно тоже делают для пампа Риппла.
----
Кстати, на Стелларе аналогичная движуха. Так некий токен Аква раздают. Надо иметь люмены и купить хоть 1 акву.
Давно не слышал про хриплого, в основном новости про них, это их разбирательства с SEC.
А тут смотрю ребята развернулись "правда, говорят, какая-то странная система с накрутками была. Что можно было накручивать, что многие и делали. Типа, получили дроп, обменяли на хриппл, снова получили дроп и т.д."

Все движуха в рипле обычно бывает на крупных движениях рынка, либо как раз перед крупным движением. В 17 году кажется также все осенью начиналось с дикого количества форков, но рипл кажется такого не делал ранее, хотя могу ошибаться.
В любом случае парни там серьезные и просто так ничего не делают, а раз "раздувают" капитал, значит готовятся к чему-то крупному.
legendary
Activity: 2464
Merit: 3128
November 25, 2021, 10:40:52 PM
Quote
Мне тоже пришли, через xrptoolkit перегнал на специально созданный xumm и тоже обменял. Очень удобно, на леджере так не получается…

Грустный прикол в том, что я траст лайн открыл на адресе, где у меня мало рипла, а на том где его намного больше, не стал рисковать, хотел сначала проверить. А 21 октября уже был дедлайн… профукал жирный дроп

Я тоже пропустил, вообще о нём вовремя не услышал. Вот недавно только видосы на глаза попались. Там, правда, говорят, какая-то странная система с накрутками была. Что можно было накручивать, что многие и делали. Типа, получили дроп, обменяли на хриппл, снова получили дроп и т.д.

Не знаю, что они там мутили, в любом случае дело прошлое.

Сейчас вот дают дроп сологеника, снепшот по которому будет 24.12.2021 г. Сделал по нему трастлайн в кошеле Ксумм. Правда, раздадут только в начале февраля, но хоть так.
И это вроде лучше, чем полуфейковый Спарк, который бесконечно откладывает. Ощущение, что Спарк был фейком-скамом для локального пампа цены в своё время.

Но Сологеник вроде торгуется. Стаканы, правда, нежирные. Но его дикоо раздувают и это реальный актив.
Но возможно тоже делают для пампа Риппла.
----
Кстати, на Стелларе аналогичная движуха. Так некий токен Аква раздают. Надо иметь люмены и купить хоть 1 акву.
sr. member
Activity: 1358
Merit: 384
November 25, 2021, 08:00:23 PM
У рипла впереди несколько раздач халявы, смотрите upcoming airdrops по ссылке ниже. Кстати, SongBird уже начислили, я так понимаю это тестовый токен, вслед за которым запустят наконец Flare


https://www.stedas.hr/spark-airdrop-for-xrp-holders.html#.YU771uQ1GEe

13 ноября пришло 5000+ монеток ELS, обменял их на 700 xrp

А где менял?
Пришли на xumm, там же и поменял



Мне тоже пришли, через xrptoolkit перегнал на специально созданный xumm и тоже обменял. Очень удобно, на леджере так не получается…

Грустный прикол в том, что я траст лайн открыл на адресе, где у меня мало рипла, а на том где его намного больше, не стал рисковать, хотел сначала проверить. А 21 октября уже был дедлайн… профукал жирный дроп
legendary
Activity: 2100
Merit: 1340
November 23, 2021, 12:54:19 PM
Гарлингхаус в понедельник дал интервью CNBC и, судя по его комментариям, он настроен очень оптимистично по поводу судебного разбирательства хриплого с сек, ожидая, что это дело может завершиться в 22 году. Также он отметил, что "судья задает хорошие вопросы и понимает, что проблема не только в ripple".
Понятно что он будет сохранять оптимистический настрой, это как минимум необходимо что бы не внести смуту в ряды холдеров, хотя наверное им уже давно пофиг на этот иск. Ну и судебная система сша на сколько мне хочется верить, работает по настоящему хорошо. То есть досконально разбирается в вопросе и принимает правильные решения, а не просто "нужное" кому то.
legendary
Activity: 2842
Merit: 2016
November 23, 2021, 12:38:58 PM
Гарлингхаус в понедельник дал интервью CNBC и, судя по его комментариям, он настроен очень оптимистично по поводу судебного разбирательства хриплого с сек, ожидая, что это дело может завершиться в 22 году. Также он отметил, что "судья задает хорошие вопросы и понимает, что проблема не только в ripple".
member
Activity: 156
Merit: 11
November 18, 2021, 06:38:56 AM
У рипла впереди несколько раздач халявы, смотрите upcoming airdrops по ссылке ниже. Кстати, SongBird уже начислили, я так понимаю это тестовый токен, вслед за которым запустят наконец Flare


https://www.stedas.hr/spark-airdrop-for-xrp-holders.html#.YU771uQ1GEe

13 ноября пришло 5000+ монеток ELS, обменял их на 700 xrp

А где менял?
Пришли на xumm, там же и поменял
sr. member
Activity: 1358
Merit: 384
November 18, 2021, 04:03:40 AM
У рипла впереди несколько раздач халявы, смотрите upcoming airdrops по ссылке ниже. Кстати, SongBird уже начислили, я так понимаю это тестовый токен, вслед за которым запустят наконец Flare


https://www.stedas.hr/spark-airdrop-for-xrp-holders.html#.YU771uQ1GEe

13 ноября пришло 5000+ монеток ELS, обменял их на 700 xrp

А где менял?
Pages:
Jump to: