Pages:
Author

Topic: Выясняется SCAM ли Авалон? - page 37. (Read 43448 times)

member
Activity: 238
Merit: 10
hero member
Activity: 798
Merit: 1000
Майнеру не надо брутить какой-то диапазон, ему надо подобрать первый попавшийся хеш, который бы соотвествовал требованиям проверки. Подобрать его сложно, сложность эта алгоритмом регулируется. Зачем ему какой-то диапазон я не понял. Да и не важно это в рамках моей цели.
Задача нахождения блока сводится к:
некие_данные_предыдущего_блока + некая_произвольная_последовательность_данных

некие_данные_предыдущего_блока - часть фиксированная в пределах последнего найденого блока (т.е. если во время поиска сеть находит следующий блок, эти данные меняются на последние найденные и вся работа начинается сначала). Эти данные состоят из какого-нибудь хеша последнего блока (мне лень сейчас искать, что там именно используется).

некая_произвольная_последовательность_данных - это ваш nonce, который майнер и перебирает.
member
Activity: 112
Merit: 10
Да с чего вы взяли что "как правило" на пуле меньше?
И у пула нет никакого уникального метода вычисления, просто пул определяет скорость по полученным правильным шарам, а прога-майнер показывает по всем перебираемым вариантам.
full member
Activity: 196
Merit: 100
member
Activity: 238
Merit: 10
Вот Алексей на скам-агента очень похоже. Пока будем думать что это совпадение.
Попробуйте встать на место Алексея. Ну не хочет ничего человек доказывать. У него все есть, в том числе и майнеры. Ему просто плевать, что вы думаете насчет реальности авалонов... Все что ему интересно, это потыкать вас палкой Smiley Вы успешно на эту палку реагируете Smiley
Пока все выглядит наоборот  Grin Я с ним на Вы, а он меня параноиком называет и диагнозы ставит, агрится он и выглядит смешно, чем и вызывает подозрения
Вот совсем не похоже чтобы Алексею было плевать, напротив, он тут как раз самый ярый и активный "защитник". И этим уже вызвал подозрения. Ну допустим, возможно просто характер такой. В любом случае по итогу если не скам Алексей получит от меня извинения. В случае скама, я бы сказал Алексей хреновенький "агент" Smiley
member
Activity: 238
Merit: 10
Майнеру не надо брутить какой-то диапазон, ему надо подобрать первый попавшийся хеш, который бы соотвествовал требованиям проверки. Подобрать его сложно, сложность эта алгоритмом регулируется. Зачем ему какой-то диапазон я не понял. Да и не важно это в рамках моей цели.
Плохо, что не понял. Это очень важно. Пул раздаёт майнерам разные участки nonce, чтобы они не делали одну и ту же работу.
А может быть я чего не понимаю?

Но ведь я включу свой пул, он будет давать ему нормальные задачи, как всем. Найдет ли авалон блок или нет тут не важно, нам ведь важно с какой скоростью он находит участки блока, а не блок целиком.

Кстати говоря найденый целиком блок не показатель как раз, ведь у него может быть найдено скажем 99% участков, а майнер доделал всего 1% работы (повезло). Поэтому мерять то хешрейт как раз надо в участках, а не в целых блоках.

Поправьте если вдруг я ошибся, я понял систему именно так.
legendary
Activity: 1120
Merit: 1005
Вот Алексей на скам-агента очень похоже. Пока будем думать что это совпадение.
Попробуйте встать на место Алексея. Ну не хочет ничего человек доказывать. У него все есть, в том числе и майнеры. Ему просто плевать, что вы думаете насчет реальности авалонов... Все что ему интересно, это потыкать вас палкой Smiley Вы успешно на эту палку реагируете Smiley
Пока все выглядит наоборот  Grin Я с ним на Вы, а он меня параноиком называет и диагнозы ставит, агрится он и выглядит смешно, чем и вызывает подозрения
member
Activity: 238
Merit: 10
А как майнер, по-твоему, найдет эти красивые хеши, если не будет брутить весь диапазон nonce?
А он его и не будет искать. Он наврёт, что искал и не нашёл. Найдут другие - честные лохи.
А жулик получит свою нетрудовую долю.
Да не верит пул ни единому слову майнера. Как он может наврать то? Пул принимает доказательства и проверяет их. Профилонить не получится, хоть ты тресни.

ЗЫ: Я теперь понял, откуда у вас сомнения в реальности железа. Оно проистекает из непонимания или неправильногшо понимания сути работы по поиску блока.
Викус говорит верно. Пул измеряет хешрейт собственным методом, а не "верит на слово" программе майнера. Поэтому вы и видите различие цифр хешрейта между вашем пулом и вашим майнером. Как правило у майнера больше, но бывает пул показывает больше, потому что у него слегка другой метод оценки.
member
Activity: 238
Merit: 10
Вот Алексей на скам-агента очень похоже. Пока будем думать что это совпадение.
Попробуйте встать на место Алексея. Ну не хочет ничего человек доказывать. У него все есть, в том числе и майнеры. Ему просто плевать, что вы думаете насчет реальности авалонов... Все что ему интересно, это потыкать вас палкой Smiley Вы успешно на эту палку реагируете Smiley
Есть неконгруэнтность так сказать. С одной стороны Алексей утверждает что ему якобы пофиг, а с другой очень уж активно переписывается, фоточки, видюшки, вроде как очень старается доказать, а от предложение отказывается. Камера его не устраивает, лицом попадать боится. Не состыковочка.

Конкретно у тебя не состыковочек особо не заметил. Толи ты честный человек, который заслуживает денег и благодарности, толи хорошо работает. В болтовне тут я это выяснить вряд ли смогу. Потому и предлагаю метод.
hero member
Activity: 798
Merit: 1000
А как майнер, по-твоему, найдет эти красивые хеши, если не будет брутить весь диапазон nonce?
А он его и не будет искать. Он наврёт, что искал и не нашёл. Найдут другие - честные лохи.
А жулик получит свою нетрудовую долю.
Да не верит пул ни единому слову майнера. Как он может наврать то? Пул принимает доказательства и проверяет их. Профилонить не получится, хоть ты тресни.

ЗЫ: Я теперь понял, откуда у вас сомнения в реальности железа. Оно проистекает из непонимания или неправильногшо понимания сути работы по поиску блока.
member
Activity: 238
Merit: 10
А как майнер, по-твоему, найдет эти красивые хеши, если не будет брутить весь диапазон nonce?
А он его и не будет искать. Он наврёт, что искал и не нашёл. Найдут другие - честные лохи.
А жулик получит свою нетрудовую долю.
Допустим не нашел, каким макаром липовый майнер высветит 60+ Gh на пуле? Я вот это не понял. Эта цифру ведь вычисляет пул, а не майнер. К тому же майнер тоже покажет эту цифру, и с цифрой пула она слегка не совпадает. Т.е. майнер может показать что угодно, нам пофиг. Мы главное видели что показал пул, и что авалон был на наших глазах подключен именно к этому пулу. Я исключаю вариант "подключили левый ботнет", так как 2 IP адреса в сети интернет не сделать. Подделать в своей локалке скамер не успеет, так как на видео мы видим его действия. Я хочу видеть как именно авалон получил мой IP, как именно это будет реализовано демонстратором мне не важно. Просто скамер на такое не пойдет, слишком уж легко лажануться и обосрать всю затею. На это только реальный владелец может согласиться, скамер не рискнет. Ему это и гимор большой, и проще прогнорировать. Вот Викус скажет завтра "Да пошли вы все" и чего? Приехали Smiley Скам не доказан, проект продолжает работу. Так что сам факт что Викус согласился уже обнодёживает. Ну а если и покажет по схеме, то я пожму плечами и закончу тему.

В любом случае не проплатившие ничего не узнают, а тему я удалю, отвечать "чем кончилось" не буду принципиально. Хоть скам там хоть нет.

И кстати не отрицаю что вполне готов принять сумму от скамера за молчание, ранее уже принимал. Да и ты бы согласился помолчать за $70.000. Принципиальность бывает, но это тоже вопрос цены и доходов этого человека.
hero member
Activity: 798
Merit: 1000
Вот Алексей на скам-агента очень похоже. Пока будем думать что это совпадение.
Попробуйте встать на место Алексея. Ну не хочет ничего человек доказывать. У него все есть, в том числе и майнеры. Ему просто плевать, что вы думаете насчет реальности авалонов... Все что ему интересно, это потыкать вас палкой Smiley Вы успешно на эту палку реагируете Smiley
sr. member
Activity: 393
Merit: 251
Майнеру не надо брутить какой-то диапазон, ему надо подобрать первый попавшийся хеш, который бы соотвествовал требованиям проверки. Подобрать его сложно, сложность эта алгоритмом регулируется. Зачем ему какой-то диапазон я не понял. Да и не важно это в рамках моей цели.
Плохо, что не понял. Это очень важно. Пул раздаёт майнерам разные участки nonce, чтобы они не делали одну и ту же работу.
А может быть я чего не понимаю?
member
Activity: 238
Merit: 10
sr. member
Activity: 393
Merit: 251
А как майнер, по-твоему, найдет эти красивые хеши, если не будет брутить весь диапазон nonce?
А он его и не будет искать. Он наврёт, что искал и не нашёл. Найдут другие - честные лохи.
А жулик получит свою нетрудовую долю.
sr. member
Activity: 393
Merit: 251
Не напутал вроде. Похоже Виктор не понимает, что проверка хеша на правильность во много раз быстрее и проще проходит, чем формирование правильного хеша.
Это я прекрасно понимаю. В этом и есть весь смысл биткоина. Ты недостаточно внимательно прочитал мой пост:
https://bitcointalksearch.org/topic/m.1984621
member
Activity: 238
Merit: 10
hero member
Activity: 798
Merit: 1000
Quote
Я в счет первого дня майнинга и по случаю дня рождения вчера племяшу планшетник Галакси купил
зря купили, планшеты вообще гадость
Не согласен, но это уже оффтоп. Главное племяш сиял от счастья Smiley
legendary
Activity: 1120
Merit: 1005
Насчет сомневающихся - топовые видюхи разобрали, райзеры расходятся как пироги. Турбинки у меня лично шумят, а ждуны асиков пусть ждут. Мне как майнеру даже выгодно все это, многие из опасения прихода страшных асиков и роста сложности в 100500 раз не строят фермы, а тем временем за год гигахеш стал приносить в 2.5 раза больше
hero member
Activity: 798
Merit: 1000
Pages:
Jump to: