Pages:
Author

Topic: Sebab Ngirim BTC LAMA .. - page 15. (Read 1835 times)

member
Activity: 546
Merit: 11
DocTailor IEO on Zloadr
December 15, 2017, 04:17:28 PM
memang gan kalau bitcoin lamanya waktu smpai mendarat ke wallet adalah salah satu kelemahannya, karna smakin hari. smakin bnyak pngguna bitcoin
cara menanggulanginya dengan cara menaikkan feenya, tpi BTC skrang sngat mahal. jadi sya rasa agak susah juga.
member
Activity: 126
Merit: 12
December 15, 2017, 04:02:38 PM
Kalau lama masuk bisa aja karena banyaknya pengguna bitcoin yang melakukan transaksi juga, sebaiknya kalau agan mau cepat fee nya di besarkan saja. Yang jelasnya sih bitcoinnya tetap masuk ke wallet gan asalkan gak salah address saat traksaksi, kalau masalah delay itu hal yang wajar.
full member
Activity: 1470
Merit: 105
👉bit.ly/3QXp3oh |🔥Launchpad on TON
December 15, 2017, 03:57:07 PM
karena yang pakai bitcoin banyak sehingga yang kirim juga banyak, itu yang membuat prosea kirim bitcoin juga lama, karena proses transaksinya satu-satu. ibaratnya antrian dimana kita di panggil sesuai nomor antrian atau baris antrian yang kita ikutin yang didepan duluan dan di belakang yang terakhir, seperti itulah transaksi bitcoin yang dimana kita ngantri dalam transaksi tersebut.
sr. member
Activity: 1148
Merit: 432
December 15, 2017, 02:27:15 PM
Saya pernah gan 6 hari lamanya kirim bitcoin dari exchanger udah nangis berdarah-darah tapi akhirnya sampe juga namun lama
ternyata eh ternyata fee dari exchanger tersebut terlalu kecil padahal btc lagi di puncak jadi yang diduluin yang fee nya gede, alhasil exchanger tersebut   
sekarang feenya pun jadi 100k, hampir semua exchager fee 100k an kalau sekarang mungkin nyesuain dengan harga btc
seharus nya bagi exchanger bukan begitu caranya dalam melayani konsumen nya,kalo yang fee nya gede di mudahkan tapi yang fee sedikit agak lama,seharusnya ada batas maksimal untuk fee ketika melakukan transaksi biar konsumen juga tau ketika mau transaksi berapa fee yang harus di berikan,biar sama sama ngak ada yang di rugikan ketika mau transaksi.
newbie
Activity: 24
Merit: 0
December 15, 2017, 02:10:29 PM
Tidak perlu khawtir gan ttp akan masuk kok. yang penting jangan salah masukkan alamat wallet aja. Transaksi di blockchain sekarang masih padat. Jadi kalau menggunakan low fee pasti lama nyampenya. jadi lu pengen cepat naikan fee nya.
full member
Activity: 364
Merit: 100
December 15, 2017, 01:57:12 PM
sepertinya pengalaman baru ini, saya belum pernah ngalamin hal yang seperti itu,
apa ya pengaruhnya ngirim BTC bisa lama gitu
apakah ada kaitannya dengan orang yang mining bitcoin
member
Activity: 889
Merit: 10
December 15, 2017, 11:21:59 AM
Mau sharing lagi gan ada yg pernah ngirim BTC dari wallet exchager dengan waktu yg lama .
soalnya akhir" ini banyak yg ngalamin delay saat kirim BTC misalkan sampe berhari-hari dan diliat di blockchain dengan status Unconfirmed bahkan ada yg udah di Confim tapi belum mendarat juga di wallet pribadinya .
buat yg pernah ngalamin coba di sharing buat pengetahuan yg lainnya dan tindakan apa yg harus dilakuin disaat ngalamin hal itu?

benar gan selama harga bitcoin melambung dalam minggu ini ngirim bitcoin agak lambat prosesnya akibat membludak nya transaksi,jadi saran saya kalau ngirim bitcoin fee di naikin dikit dari harga standar fee nya biar cepat di proses gan.
full member
Activity: 392
Merit: 103
December 15, 2017, 10:48:31 AM
Biasanya lama transaksi jika banyak orang yang melakukan transaksi di koin tersebut gan Smiley jika waktu melakukan transaksi tidak bareng - bareng biasanya lancar gan Smiley
member
Activity: 110
December 15, 2017, 10:48:17 AM
sebab lambatnya kirim bitcoin itu karena banyaknya transaksi yang antri atau unconfirmed transaction
fee juga berpengaruh dalam pengiriman karena miner prioritaskan yang menggunakan fee besar karena lebih menguntungkan juga buat minernya
sabar-sabar aja kalo pake fee kecil  Grin Grin
member
Activity: 448
Merit: 17
December 15, 2017, 10:28:01 AM
overload gan,
yang ngirim banyak, miner nya terbatas
dan mungkin emang BTC perlu revolusi juga
member
Activity: 126
December 15, 2017, 05:49:27 AM
Mau sharing lagi gan ada yg pernah ngirim BTC dari wallet exchager dengan waktu yg lama .
soalnya akhir" ini banyak yg ngalamin delay saat kirim BTC misalkan sampe berhari-hari dan diliat di blockchain dengan status Unconfirmed bahkan ada yg udah di Confim tapi belum mendarat juga di wallet pribadinya .
buat yg pernah ngalamin coba di sharing buat pengetahuan yg lainnya dan tindakan apa yg harus dilakuin disaat ngalamin hal itu?

Mungkin karena fee nya kecil. Dan status transaksinya padat oleh karena itu banyak pendingnya. Kalau mau cepat fee nya harus besar juga. Supaya tidak pending sampai berhari". Jadi saya saranin liat fee nya dulu sebelum wd
member
Activity: 350
December 15, 2017, 05:37:24 AM
memang sekarang ini pengiriman btc ataupun berbagai coin lain nya terhambat oleh jaringan yang belum stabil saya kmarin mengirim token dari myeterwalet butuh waktu yang sangat lama dan harga pengiriman juga mahal lebih bagus tunggu sampai jaringan dan harga normal lagi
full member
Activity: 462
December 15, 2017, 05:32:37 AM
Itu artinya exchanger yang ente pake itu cuman ngasih fee kecil gan.
Sama kayak temen ane dia invest di Minexcoin ngirim BTC dari Hashnest setelah di cek ke explorer ternyata fee yang di pakai hashnest cuman 450 satoshi yang mengakibatkan BTC invest temen ane sampe ke wallet ICO Minexcoin butuh waktu 2 tahun.
Jadi saran temen ane sih kalo nyimpen BTC jangan di tempat yang ngasih fee nya kecil pas ngirim biar gak ada masalah.
bener tuh gan sampe butuh waktu 2 tahun buat sampai ke wallet ?
wahh itung-itung itu tsansaksi sama sekalian investasi gan heheh, kalo misal dulu pas kirim harganya murah ehh pas dah sampe wallet kini harganya jadi tambah mahal
istimewa gan, ambil hikmahnya saja
masa iya gan sampe 2 tahun lamanya? wkwkw
ada yang error mungkin, atau siapa yang error ya? wlkwl
member
Activity: 392
December 15, 2017, 05:30:54 AM
Itu artinya exchanger yang ente pake itu cuman ngasih fee kecil gan.
Sama kayak temen ane dia invest di Minexcoin ngirim BTC dari Hashnest setelah di cek ke explorer ternyata fee yang di pakai hashnest cuman 450 satoshi yang mengakibatkan BTC invest temen ane sampe ke wallet ICO Minexcoin butuh waktu 2 tahun.
Jadi saran temen ane sih kalo nyimpen BTC jangan di tempat yang ngasih fee nya kecil pas ngirim biar gak ada masalah.
bener tuh gan sampe butuh waktu 2 tahun buat sampai ke wallet ?
wahh itung-itung itu tsansaksi sama sekalian investasi gan heheh, kalo misal dulu pas kirim harganya murah ehh pas dah sampe wallet kini harganya jadi tambah mahal
istimewa gan, ambil hikmahnya saja
jr. member
Activity: 252
Merit: 1
December 15, 2017, 05:11:36 AM
baru baru ini saya juga mengalami gan, setelah saya komunikasi dengan costumer servise nya mereka mengatakan akibat banyaknya transaksi yang sedang dilakukan sehingga beberapa transaksi harus menunggu terlebih dahulu.
Kalau penyebabnya seperti itu menurut saya hal yang sangat wajar gan. Karena yang bertransaksi bukan agan doang tapi banyak orang yang sedang melakukan transaksi. Harus sabar dan berfikir positif saja gan Smiley
sr. member
Activity: 798
Merit: 250
December 15, 2017, 05:07:46 AM
baru baru ini saya juga mengalami gan, setelah saya komunikasi dengan costumer servise nya mereka mengatakan akibat banyaknya transaksi yang sedang dilakukan sehingga beberapa transaksi harus menunggu terlebih dahulu.

Jika karena banyak nya transaksi itu menyebabkan lama nya terkirim itu sangat masuk akal gan, karena sebagaimana mana kita ketahui bahwa banyak yang mencairkan dana untuk liburan di akhir tahun ini.
member
Activity: 308
Merit: 11
December 15, 2017, 05:07:09 AM
Salah satu penyebab delay adalah Karena fee tradenya berubah atau lebih gede dari yang tertera sebelumnya. Dan penyebab fee gede itu Karena banyak nya transaksi dalam limit waktu yang sedikit. Jadi santai aja Gan. Hal begituan sering terjadi.
member
Activity: 602
December 15, 2017, 05:05:44 AM
memang lagi padat aja trafic nya gan
ane belom lama kirim BTC nyampe nyangkut selama 4 hari baru ke kirim
yg penting asal udah ada tx hash/id nya pantau aja ntar jg sampai
full member
Activity: 168
December 15, 2017, 05:02:07 AM
member
Activity: 230
December 15, 2017, 04:36:54 AM
sabar aja dulu gan, mungkin itu karena ada banyak transaksi sehingga transaksi yang kita lakukan masuk dalam antrian setelah menyelesaikan transaksi yang lebih dulu baru akan di proses transaksi yang kita lakukan, biasanya gitu gan. karena saya juga beberapa kali mengalami hal yang sama.
Pages:
Jump to: