Pages:
Author

Topic: Sebab Ngirim BTC LAMA .. - page 11. (Read 1835 times)

full member
Activity: 392
Merit: 100
December 21, 2017, 10:43:25 PM
Menurut saya, kemunnkinan disebab kan dengan ke banyakan orang transaksi exchange sehingga terjadi nya gangguan program saat kita jalan kan. di pending karena saat ini orang berlomba-lomba untuk  transaksi BTC.
full member
Activity: 392
December 21, 2017, 07:59:50 PM
Mau sharing lagi gan ada yg pernah ngirim BTC dari wallet exchager dengan waktu yg lama .
soalnya akhir" ini banyak yg ngalamin delay saat kirim BTC misalkan sampe berhari-hari dan diliat di blockchain dengan status Unconfirmed bahkan ada yg udah di Confim tapi belum mendarat juga di wallet pribadinya .
buat yg pernah ngalamin coba di sharing buat pengetahuan yg lainnya dan tindakan apa yg harus dilakuin disaat ngalamin hal itu?
Kalau menurut saya masalahnya ini ada pada fee sending yang terlalu kecil gan, sama dengan pengalaman saya pada saat kirim eth atau koin lainnya. Karena besar kecilnya fee sangat berpengaruh dengan kecepatan transaksi yang kita lakukan.
member
Activity: 98
Merit: 10
December 21, 2017, 07:39:12 PM
Mau sharing lagi gan ada yg pernah ngirim BTC dari wallet exchager dengan waktu yg lama .
soalnya akhir" ini banyak yg ngalamin delay saat kirim BTC misalkan sampe berhari-hari dan diliat di blockchain dengan status Unconfirmed bahkan ada yg udah di Confim tapi belum mendarat juga di wallet pribadinya .
buat yg pernah ngalamin coba di sharing buat pengetahuan yg lainnya dan tindakan apa yg harus dilakuin disaat ngalamin hal itu?

itu dikarenakan banyak transaksi yang sedang berjalan gan sehingga di proses nya satu per satu, memang sekarang ini sedang sangat banyak transaksi selama harga bitcoin sedang melambung tinggi. mungkin saja yang dulunya berinvestasi sekarang mulai menarik sedikit modalnya.
full member
Activity: 644
December 21, 2017, 05:50:43 PM

mungkin saja sebab mengirim BTC yang kelamaan diproses itu disebabkan oleh beberapa kendala gan, salah satunya situs yang anda maksudkan dalam proses maintance ataupun sedang dalam perbaikan sistem, ada juga kendala yang sering dialami adlah banyaknya yang sedang mengantry menunggu proses penyelesaian dan juga disebabkan oleh fee yang mungkin saja kecil gan.
full member
Activity: 1050
December 21, 2017, 05:23:39 PM

Saat mengirim BTC dari Wallet exchanger terkendala oleh waktu konfirmasi yang begitu lama sampai berhari-hari, penyebabnya adalah karena banyaknya transaksi exchange yang menggunakan BTC. Jadi transaksi semakin meningkat sehingga menyebabkan proses transaksi menjadi lama, untuk lebih cepat proses maka kita harus menambah jumlah Fee saat melakukan transaksi Bitcoin.
member
Activity: 574
Merit: 25
December 21, 2017, 04:28:49 PM
Bisa jadi dikarenakan dengan fee yang kecil agan lakukan sehingga di saat ada yang membayarr fee lebih besar maka transaksi agan akan pending dan bisa juga di karenakan sangat sibuknya server dalam melayani transaksi yang begitu padat, membuat transaksi yang agan lakukan menjadi pending atau lama di vertifikasi sistem vip.
copper member
Activity: 812
Merit: 12
I ❤ ₿itcoin and Ethereum
December 21, 2017, 12:59:41 PM
karena banyak yang bertransaksi bitcoin jadi membuat transaksi menjadi lama karena antri gan
full member
Activity: 770
Adoption Blockchain e-Commerce to World
December 21, 2017, 11:49:07 AM
Banyak alasan kenapa send btc lama gan :
1. Fee yang dikeluarkan kecil ini yang sering kita lakukan cari fee murah biar hat btc padahal proses sendnya lama
2.transaksi padat gan
3.ada masalah dalam server

feenya memang sekarang mahal banget gan, apalagi pas harganya naik begini,
kemarin aja saya transfer bitcoin masih pending sampai sekarang,
katanya sih memang jaringan baru ngadat.
newbie
Activity: 68
Merit: 0
December 21, 2017, 11:24:14 AM
setau saya Jika mengirimkan lebih dari 10 BTC atau 20 ETH dalam waktu 24 jam, transaksi akan ditunda sampai mengakses transaksi, Transaksi yang tertundaak secara manual dalam beberapa batch sehari,

contoh
Juwita ingin mengirimkan 6 bitcoin ke teman. 6 Bitcoin secara otomatis dikirim dalam hitungan detik. Segera setelah itu, Juwita ingin mengirimkan 8 Bitcoin lagi ke teman lain. Karena 6 Bitcoin + 8 Bitcoin lebih dari 10 Bitcoin dalam periode 24 jam, maka transaksi kedua Juwita (8 Bitcoin) akan ditunda sampai proses manual berikut
Jika hari tersebut adalah akhir pekan, Juwita harus menunggu 24 jam sampai limit harian Juwita berakhir dan 8 Bitcoin akan otomatis diproses secara otomatis.

tapi kalau untuk pengiriman yang lama sekali kemungkinan banyak sekali kendala, misalnya situs jasa pengiriman btc sedang mengalami masalh, atau juga hal 2 yang lainya... itu sih menurut saya, maaf bila ada salah kata coz saya juga masih newbie, makasih
newbie
Activity: 154
December 21, 2017, 11:07:05 AM
sebenner nya ane belom gan,,  belom pernah disini saya cuma mampir baca-baca untuk nambah pengetahuan bitcoin. Postnya bagus-bagus, semoga kawan kawan semua yang belom ngerti bisa di lebihi mengerti.
member
Activity: 504
December 21, 2017, 10:06:27 AM
Semakin banyak yg melakukan transaksi maka akan lambat gan, tergantung dari fee nya, kalau dari kita fee nya gede ya mungkin akan cepat prosesnya, saya kira hanya itu saja
member
Activity: 167
December 21, 2017, 09:52:13 AM
saya pernah dan baru aja btc saya nyangkut. dan saya report ke marketnya. emang sih statusnya pending dan udah keliatan status pending nya di akun saya, cuma saya tetep report ke marketnya, saya tanya aja kapan masuknya. dan kenapa lama ? soalnya biasanya saya ngirim cuma 3 jam sampai. tapi sampai sekarang belum ada jawaban dari pihak marketnya. paling saya tunggu sampai 3 hari kedepan. kalo belum masuk saya report message lagi ke marketnya
member
Activity: 271
December 21, 2017, 09:47:58 AM
Kalau dulu juga pernah gan punya pengalaman seperti itu terus saya bingung dan akahirnya tanya orang yang lebih paham, dan ternyata masalahnya ada pada fee nya gan misalnya fee yang semula 30k naik menjadi 32 atau 35k.
Saya saranin agan coba pake fee yang besar saja.
itu menurut pendapat saya
full member
Activity: 224
December 21, 2017, 09:44:09 AM
Setau saya kalau pending transaksi dikarenakan padanya transaksi pada blockchain gan,terkadang memang blockchain mengalami gangguan dikarenakan banyaknya transaksi.Sabar saja gan,nanti juga pasti masuk ko walaupun agak lama.Dan sekarang transaksi sudah lancar kembali.
benar gan, saya pernah megalami pegiriman BTC dengan konfirmasi yang lumayan lama, terkadang bila banyak yang melakukan transaksi sehinggan terjadi kepadatan transaksi, jadi semua itu akan di konfirmasi berdasarkan antrian.

kebiasaan masalah pokok nya adalah banyaknya orang yang melakukan transaksi setelah itu fee yang di gunakan pun terlalu kecil makanya kita harus antrian panjang coba tingkatkan fee nya pasti pihak miner akan cepat menangani transaksi yang kita lakukan ketimbang yang memakai fee yang lebih kecil.
newbie
Activity: 31
December 17, 2017, 09:20:04 PM
fee sangat berpengaruh sekali ketika mengirim bitcoin anda ketika melakukan transaksi harus mengatur fee sekitar 0.001 biasanya proses akan cepat bila tidak terjadi gangguan  di  blockhain.
member
Activity: 308
December 17, 2017, 08:43:05 PM
Yang membuat ngirim BTC lama adalah sebuah arus transaksi ataw perjalanan internet padat dan banayak yang makainya,maka itu yang membuat delay,dan satu lagi berkemungkinan fee nya tidak sewajar nya atau sedikit minim makanya tunngu dulu lewat yang fee nya besar.yang penting biarpun sedikit lama pasti ke ether wallet saya.
member
Activity: 140
December 17, 2017, 07:03:26 PM
Banyak alasan kenapa send btc lama gan :
1. Fee yang dikeluarkan kecil ini yang sering kita lakukan cari fee murah biar hat btc padahal proses sendnya lama
2.transaksi padat gan
3.ada masalah dalam server
newbie
Activity: 10
December 17, 2017, 06:55:53 PM
sebab mengirim btc lama itu karena fee yang kecil saat mengirim btc,, dan juga karena banyak yransaksi yang sedang terjadi... jadi kudu ngantri duluuu, sesuai antrian.. pokok ada hash nya aman kok gan. klo gak terkirim nnti juga balik ke saldo kita btc nya.
full member
Activity: 672
December 17, 2017, 06:21:33 PM
Setau saya kalau pending transaksi dikarenakan padanya transaksi pada blockchain gan,terkadang memang blockchain mengalami gangguan dikarenakan banyaknya transaksi.Sabar saja gan,nanti juga pasti masuk ko walaupun agak lama.Dan sekarang transaksi sudah lancar kembali.
benar gan, saya pernah megalami pegiriman BTC dengan konfirmasi yang lumayan lama, terkadang bila banyak yang melakukan transaksi sehinggan terjadi kepadatan transaksi, jadi semua itu akan di konfirmasi berdasarkan antrian.
member
Activity: 602
December 17, 2017, 02:12:31 PM
sy mau tanya kalo transaksi padat apakah fee y ikutan naik? soalnya sy barusan kirim dari wallet ETH yang biasanya fee gas y 21000  skrg jadi 65000 Gwei ?

transaksi padat ya fee tetep aja gan, cuma kalo transaksi padat itu maka antrian transaksi akan banyak, jadi kalo agan mau transaksinya cepat caranya harus menaikkan fee dari yang standard
kalo tetep pake fee standard maka transaksi agan akan lama terconfirm

idealnya berapa ia gan biar transaksi mendapatkan confirmasi apakah setiap pengiriman token biayaa Gas y berbeda"?  kalo kebanyakan kan bisa tekor kita.
Pages:
Jump to: